Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 784 из 1000 ПерваяПервая ... 284 684 734 774 780 781 782 783 784 785 786 787 788 794 834 884 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,661 по 15,680 из 19998
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Возраст
    30
    Сообщений
    113
    Репутация
    733 (0)
    По умолчанию
    Как по мне, аудио-маркетологи наиболее наглы именно в авто-секторе. И это при том, что машина отвратное место для прослушивания музыки, особенно при езде.
    И важнее не сам уровень компонентов, а то как оно всё реализовано в конкретной модели экипажа, и насколько сам этот кар пригоден к звуколожеству.
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    100
    Репутация
    604 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, необходим фотоаппарат не зеркалка, не б.у. Бюджет до 25 +- 3 тыс. Можно рассматривать SONY Alpha NEX-6L Black Kit 16-50mm? Заранее благодарю.
    Доброе прошлое:aleXmod#070
    Настоящее: HiFiMan HM-801SymmEdition(FullBGnX)
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gajol Посмотреть сообщение
    Как по мне, аудио-маркетологи наиболее наглы именно в авто-секторе. И это при том, что машина отвратное место для прослушивания музыки, особенно при езде.
    И важнее не сам уровень компонентов, а то как оно всё реализовано в конкретной модели экипажа, и насколько сам этот кар пригоден к звуколожеству.
    Я припёрся в салон звука ("Вега", знаете где) со своим тестовым диском, послушал головы и динамики. Потом посидел в Митсубиси Кольте с трёхполосной акустикой. Что-то приличное стоит дорого.
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Автозвук нельзя покупать. Слишком дикие цены за качество на уровне дешевого музыкального центра. Надо делать самому.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, Динамики, голову, усь самому проблематично сделать.
     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Возраст
    30
    Сообщений
    113
    Репутация
    733 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, ы. Как-то плавал в грёзах, надумал что ленточные излучатели будут бодро смотреться. Только машина должна быть не маленькая, какой ни будь внедорожник, чтоб было много пространства пустого в дверях и над/в приборной панели. Хотя может я просто брежу , машины то ни когда не было.
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Hardcorist, Динамики, голову, усь самому проблематично сделать.
    Голову нах. 7" андроид планшет с выходом УСБ-аудио, врезать в панель и выводить звук на внешний цап (да хоть на мультибитный). С цапа звук на усилок (они в большинстве своем нормальные по качеству звука), а дальше по толстенным проводам на головы. А вот головы доводить до ума. Никакого автозвука. Брать профессиональные головы и допиливать. В частности покрывать демпфирующим составом мембраны пищалок и критические зоны среднечастотников, чтоб получить рафинированный звук без искажений (они, в условиях салона авто, в сотни раз сильнее бьют по ушам). Саб конечно можно собрать самому (фирменные - вообще говно редкостное), но лично я не понимаю нахрена столько баса в машине, если салон машины от силы 2 метра, а длина волны на 20гц равна 17 метров. Соответственно сабом только собак на улице пугать. Четыре хороших мидбаса с жесткими подвесами обеспечат быстрый и ударный бас в салоне, а не на улице. А учитывая дикую чуйку проф.голов, в итоге можно не гнаться за мощностью, а получить клевую отдачу и макродинамику при вполне скромной мощности усилка.---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:57 ----------Например смотрю вот чем можно заменить штатную акустику в нашем Пыже. У нас сзади стоят широкополосники, а спереди компонентные СЧ/НЧ + ВЧ. Итого 6 голов.Теоретически идеально вписываются четыре вот таких головы в двери, и вот такие пищалки в штатные места на панели. Пищалки нужно будет обработать демпфирующей жидкостью, чтобы полностью убить все резонансы, а на мидбасах покрыть зоны непосредственно по внешнему и внутреннему краям диффузора. Звук будет кристально чистый без каких-либо искажений, что крайне важно в тесном салоне с туевой хучей переотражений. Чуть более высокая чуйка пищалки после обработки немного понизится, и идеально будет сочетаться с чуйкой мидов. Можно обойтись без аттенюатора. Резать последовательным кроссовером в районе 4 кгц. Заднюю пару не резать вообще, пускать в полную полосу. Вокруг мидбасов всё задемпфировать динаматом. В итоге будет приятно герц до 40, при этом быстро, детально, с отличной динамикой и эмоциональностью. Этого хватит для 99% нормальной музыки от джаза до хардкора. Цена вопроса - меньше 12000 рублей и пара часов на установку.

    ---------- Добавлено 29.07.2014 в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 28.07.2014 в 23:28 ----------

    Йоптыть... Во что форум превратил мой пост??? Какая-то каша неформатированного текста((( А ведь было все окей, когда писал... Ппц, форумом стало просто неприятно пользоваться. Надеюсь админ повесится от стыда.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 28.07.2014 в 23:38.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (29.07.2014), thx_f0r_f1sh (29.07.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Голову нах. 7" андроид планшет с выходом УСБ-аудио, врезать в панель и выводить звук на внешний цап (да хоть на мультибитный). С цапа звук на усилок (они в большинстве своем нормальные по качеству звука), а дальше по толстенным проводам на головы. А вот головы доводить до ума. Никакого автозвука. Брать профессиональные головы и допиливать. В частности покрывать демпфирующим составом мембраны пищалок и критические зоны среднечастотников ..
    Ну, думалось мне в качестве источника Колор или 801й использовать. Неплохо, кстати, с через аукс играют.
    Вот только как громкость регулировать, на усилке?
    И можно ли поподробнее про демпфирующий состав и критические (тьфу, блин, ассоциации) зоны среднечастотников?
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    И можно ли поподробнее про демпфирующий состав и критические (тьфу, блин, ассоциации) зоны среднечастотников?
    Ну демпфирующий состав нужно искать самому.

    Например я юзаю военный демпфер, которым заглушают корпуса подводных лодок. В оригинале он представляет собой листы чего-то липкого и прозрачного. Разведенный в ацетоне он превращается в жидкость и легко наносится на любую поверхность самым тонким слоем. После пары минут высыхания превращается в слегка липкую на ощупь пленку. Демпфирует просто потрясающе! Самые дерьмовые динамики (особенно ВЧ) начинают звучать на цену раз в 30 выше. Полностью пропадают резонансы и гармонические искажения, вызванные зонными деформациями диффузора, краевые отражения и т.д.
    Я этой херней даже наушниковые динамики покрывал - хорошие динамические ушки по звучанию превращаются практически в изодинамику. Настолько чистым становится спектр.
    Хим.состав не знаю. Где взять не знаю. Мне его просто подогнали ребята, занимающиеся изготовлением динамиков на заказ.

    У среднечастотников можно смело покрывать весь диффузор, но можно и просто по паре сантиметров по кромке диффузора на стыке с подвесом, и так же по паре сантиметров на стыке с центральным колпачком. Ну и сам колпачок покрыть - это важно. Ни в коем случае не покрывать сам подвес или центрирующую шайбу.

    Ну и шумка... Шумки по максимуму в двери, на все плоские детали...

    ---------- Добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:47 ----------

    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Вот только как громкость регулировать, на усилке?
    А кто мешает врезать между плеером и усилком, прямо в межблочный кабель, банальный потенциометр на 50кОм? А его уже можно и в панельку установить, чтоб красиво было.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gajol (29.07.2014), goblin777 (29.07.2014), Zowie (29.07.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Сунулся тут в кар-аудио (звук штатной магнитолки категорически не устраивает) и прифигел: чтобы хоть как-то играло, надо только за железки заплатить минимум 150 тыр. Без проводков, шумки и работы.
    Это не так. Можно собрать хорошую по звуку систему в бюджет раза в 3 меньше. Если нужно именно звук, а не кинотеатр и интернет со спутником за рулем.

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:16 ----------

    Получится кричащая, а не звучащая система. А мазать герленом пищи - вобще жесткач. Из любой тканевой пищи получишь средник просто.

    А вообще, хардкорист я тебе удивляюсь. Давать такие советы, человеку имеющему репутацию на данном форуме - выглядит очень странно. Сейчас благодаря такой рекламе народ возьмет нечто, растворит в ацетоне и начнет мазать наушниковыйе мембраны из майлара. Погубит с десяток, поматерит тебя про себя или в слух - зачем тебе такой негатив на душу?

    Посмотрел миды по ссылке. И кричащей не получиться, скромное чутье вкупе с 8 омами вообще еле перекроют шум дороги. Да и дин расчитан судя по параметрам на установку в мелкий ящик с фазиком. А в двери при попытке форсировать громкость начнет щелкать катушкой т.к ход очень мелкий 4мм, а подвес мягкий по автомобильным меркам.

    А вот про кроссы что ты привел, похвалю. Елютин написал статью на десятилетие примерно позже, чем я, в Мастер 12В, которым тогда руководил Шихатов.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 29.07.2014 в 07:43.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    goblin777 (29.07.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Более-менее приемлемый звук в машине (смотря какая тачка, конечно), можно уложить в +/- 60к + работа (+/- 50к) = 110/120к. Ну это если без особых загонов (я про винтажные клэрионы и т.д....)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Голову нах. 7" андроид планшет с выходом УСБ-аудио
    Поддерживаю.
    Как вариант - линукс на ARM.

    Анатолий таки прикрутил к нему синхронный вывод I2S потока.
    http://www.diyaudio.pp.ua/blog.php?u...7374366b7134b3

    Ну или любую дрянь, хоть Винду на nano-itx, с SPDIF и вот такую платку:
    http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=67316

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Резать последовательным кроссовером в районе 4 кгц. Заднюю пару не резать вообще, пускать в полную полосу.
    Макс, задача сведения кроссов совершенно не так проста, как ты написал. Вот уж от кого - а от тебя не ожидал. Вообще ничего общего.
    Нет, конечно можно тупо "на глаз" порезать, но ради этого можно вообще не заморачиваться с головами и источником.
    Лучше потратиться на хорошую шумо-виброизоляцию.
    И пропитку на глазок, а-ля жидкость Воробьева, выкини и забудь. Это всякое говно, типа Mystery и китайцев безродных, можно пропитывать - оно все-равно не играет.
    Ты еще керамический Accuton или Seas Excel предложи этой дрянью намазать!

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Это не так. Можно собрать хорошую по звуку систему в бюджет раза в 3 меньше.
    Я жду когда тезка закончит все же вот этот проект:
    http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=66284

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    А вот про кроссы что ты привел, похвалю.
    Сами-то кроссы я тоже похвалю, но вопрос сведения кроссов - категорически не согласен.
    В условиях ближнего поля и неопределенного фазового разбега на стыке СЧ-ВЧ нельзя резать на глаз. Особенно на 4 кГц. Вы бы еще стык на 2,5 на глазок свели...
    Саш, ты же в теме, а такое написал...
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Ах да, всем с добрым утром!)
    Вложение 88559
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (29.07.2014), mark21 (29.07.2014), thx_f0r_f1sh (29.07.2014), некита (31.07.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Паша, разумеется, кросы резать "на глаз" нельзя. В идеале они должны проектироваться по месту, с учетом физических различий геометрии установки. Однако самобалансирующиеся series прощают многое, в отличие от параллельных первых порядков.
    Плюс звучат эти кроссы, в чем я убедился в начале 2000х, о чем и статья выше, собственно, тех времен. Вот inci1981 сейчас повторяет мои АС на базе акутонов, излучателя хэйла и кроссов последовательной топологии. как будет готово, думаю, уговоришь набиться в гости и оценить.

    Я пользуюсь UcD дома почти десять лет. Это великое открытие в усилителе строении на мой взгляд. Но для авто. имхо, его уровень качества избыточен. Хотя и экономичен.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь UcD дома почти десять лет. Это великое открытие в усилителе строении на мой взгляд. Но для авто. имхо, его уровень качества избыточен. Хотя и экономичен.
    Саш, следующим по логике, но возможно не менее ценным изобретением, является разработка математики для прямого PCM-PWM преобразования и реализация ее в ПЛИС. Это позволяет полностью отказаться от ЦАП и преда в их классическом понимании.

    Собственно я в активной фазе перехода на многополосное усиление с полностью цифровой фильтрацией.
    И тут уже задача разделения полос решена настолько элегантно, что позволяет использовать хоть свой кросс для каждой композиции и еще плавно менять его в процессе...
    Плюс полная вольность с задержками хоть пополосно, хоть поканально...
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, сначала стоит создать подготовленную студию для комфортной прослушки, хотя бы кубов 150
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
     

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Получится кричащая, а не звучащая система. А мазать герленом пищи - вобще жесткач. Из любой тканевой пищи получишь средник просто.

    А вообще, хардкорист я тебе удивляюсь.
    Дядь Сань, а я вот вам удивляюсь - сказануть про герлен не разобравшись... Пара таких "намазанных среднечастотных пищалок" у меня щас на рабочем столе играют, и очень даже классно, учитывая,что им цена от силы рублей 300 за пару... После переделки, они переиграют большинство пищалок до 100 баксов.

    Поясню для танкистов - это НЕ ГЕРЛЕН. Уж этого говна я до своих динамиков отродясь не допускал.
    Герлен - это ГЕРМЕТИК (ГерЛен - герметизирующая лента), оторый самоделкины научились юзать в качестве виброгасителя за неимением лучшего. А я использую поливинилацетатный ДЕМПФЕР, изначально разработанный именно для подавления вибраций. Гуглить по аббревиатуре VPS.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Сейчас благодаря такой рекламе народ возьмет нечто, растворит в ацетоне и начнет мазать наушниковыйе мембраны из майлара. Погубит с десяток, поматерит тебя про себя или в слух - зачем тебе такой негатив на душу?
    Ну дуракам закон не писан Зато какой-никакой, а опыт будет.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Посмотрел миды по ссылке. И кричащей не получиться, скромное чутье вкупе с 8 омами вообще еле перекроют шум дороги. Да и дин расчитан судя по параметрам на установку в мелкий ящик с фазиком. А в двери при попытке форсировать громкость начнет щелкать катушкой т.к ход очень мелкий 4мм, а подвес мягкий по автомобильным меркам.
    И слава богу, что не будет кричащей... Лучше чтоб звучало, а не кричало. Учитывая среднестатистическую чуйку обычных автодинов в районе 87дб, эти Беймы дадут уже заметный прирост в отдаче и макродинамике. Ставить что-то более чуйкое - это чревато тотальной виброизоляцией всего кузова, о чем речи не шло. Я писал лишь о дешевой замене штатных голов.

    И врядли оно будет щёлкать катушкой. Если указан ход ±4мм, это значит что там запас механического хода как минимум ±10мм, если не больше. Это ведь проф.динамик. У них запасы всегда огромные, как по ходу, так и по перегрузке.

    Разумеется их ставить не бездумно в штатные места, а допиливать акустическое оформление. В Пыже головки ставятся в обоймы, ограничивающие рабочий объем. Их можно сделать полуоткрытыми, задемпфировать венты ватином для получения ПАС. Добротность системы снизится, плюс голова начнет работать на бОльший объем. Как в других машинах - не знаю. Тут нужен индивидуальный подход, расчеты.

    И вообще не следует принимать мой пост как руководство к действию. Это был лишь пример возможного пути по созданию звука в машине без гигантских трат. Я сам скорее всего буду искать другие головы, т.к. не люблю звучание полипропиленовых диффузоров. Мне нужна либо бумага, либо кевлар.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    А вот про кроссы что ты привел, похвалю.
    Я уже лет 5 всю акустику на таких кроссах делаю - результаты просто потрясающие! Частоту раздела ни один слухач на слух не определит.

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Макс, задача сведения кроссов совершенно не так проста, как ты написал. Вот уж от кого - а от тебя не ожидал. Вообще ничего общего.
    Нет, конечно можно тупо "на глаз" порезать, но ради этого можно вообще не заморачиваться с головами и источником
    А кто сказал, что я от балды привел цифру? Эти головы вполне играют до 4кгц. Ну если учитывать спад по направленности, и если миды будут внизу дверей (У меня в Пыже динамики высоко, выше середины двери, поэтому мне проще), то резать придется на 2.7кгц. Но тогда придется позаботиться о подборе пищалки, способной играть так низко.

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    И пропитку на глазок, а-ля жидкость Воробьева, выкини и забудь.
    Блин, Паш... Я эти пропитки Воробьева и герлены в детском садике проходил, и давно плюнул на это дело))))))))))) Нет, сейчас я пользуюсь не кустарной мазней, а очень серьезной штукой, которая реально работает. А разбавляя её ацетоном, можно добиться низкой концентрации, и следовательно регулировать толщину пленки после высыхания.
    Кто не верит - велкам ко мне в офис. Сам услышит на что эта хрень способна.

    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Ты еще керамический Accuton или Seas Excel предложи этой дрянью намазать!
    Целиком не предложу, а вот убрать краевые отражения, покрыв зону перехода сред (стык диффа с подвесом) - это обязательно.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  22. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    О чем они? Надеюсь, не надо идти за спичками и солью?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Frei (31.07.2014), Hardcorist (29.07.2014), IronLung (29.07.2014), mark21 (29.07.2014), Zowie (29.07.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Более-менее приемлемый звук в машине (смотря какая тачка, конечно), можно уложить в +/- 60к + работа (+/- 50к) = 110/120к. Ну это если без особых загонов (я про винтажные клэрионы и т.д....)
    Чота мало, у нас одна шумка будет стоить 50 тысяч.
     

  25. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    IronLung, я про "Более-менее приемлемый звук", если по уму, то совсем другое кино...
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
     

Closed Thread
Страница 784 из 1000 ПерваяПервая ... 284 684 734 774 780 781 782 783 784 785 786 787 788 794 834 884 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения