Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 780 из 1187 ПерваяПервая ... 280 680 730 770 776 777 778 779 780 781 782 783 784 790 830 880 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,581 по 15,600 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    После ре0 мне и в турбинах бас казался чрезмерным) Скорее бы дошли генезис, интересно будет сравнить с этернами.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Madocs за полезный пост

    ILIA555 (06.11.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Итак, 4й час сижу и сравниваю Equilibrium v1, Equilibrium v2, Hifiman RE2 на источниках Cowon X5, Teclast и Dell x51v+fiio5.. Пора что нибудь написать...

    Блин сложное сравнение, я аж упарился. Даже не знаю с чего начать..

    В общем, ковон х5 и кпк с усилком дают весьма грязный и резкий звук на середине, слушать все три пары ушей на них весьма неприятно - грязь и подсвистывание режет уши. Поэтому я перешел на Текласт, на нем гораздо приятней слушать, хотя и свои особенности тоже есть.

    Итак, Equilibrium v1. По сравнению с остальными участниками тестирования отличаются самым заметным уровнем баса. Не, до Генезисов ему далеко. Он подгуживает но это не сильно мешает. Зато звук обладает теплым оттенком, телесностью. Меньше воздуха, сцены почти нет. Естественно поэтому слышно немного меньше деталей, но все равно их вполне достаточно. Есть пик на середине, который может резать слух (подзванивать) на насыщенный композициях, и плохих источниках.
    Смена насадок звучание сильно не меняет.

    Equilibrium v2. Знаете, а по-моему это фишеровский ответ Ре - 2. Баса не хватает, но его все же больше чем в Ре-2. Акцент на середине и верхе. Баса тут достаточно что бы создать основу музыки, фундамент, и на себя внимание не обращает. У звука больше пространства, воздуха чем у Эквов 1, инструменты расставлены пошире, и лучше разделяются, меньше каши. Детальность кажется тоже выше. Присутствует похожее подзванивание середины как у эквов в1, по сравнению с Ре-2.
    В процессе экспериментов я нацепил на эквы плотные матовые двухлепестковые насадки от Ре-2.. И прибалдел!
    Баса становится примерно столько же сколько у эквов 1, но он меньше гудит. Сцена остается такой же, но заметно улучшается глубина (эшелонированность) звука. Разделение инструментов несмотря на возросшую отдачу по басу тоже не меняется. Но самое главное - уходить звон на середине. Именно такая комбинация мне понравилась больше всего, хотя баса всеж многовато.

    Hifiman Re-2. На ковоне и кпк звучали приятней фишеров (не считая эквов 2 с другими насадками), так как середина не так резала слух, была поровнее. На текласте же мне не понравились совсем. Бас куда то пропал, из-за чего звук стал плоским и невыразительным. Инструменты потеряли объем. В общем игрушечный звук. По детальности имхо ничем не превосходят фишеры, а на басе так и уступают.

    Резюмируя. Эквы 2 со стандартными однолепестковыми насадками весьма похожи на Ре-2, но с чуть большим басом, и резковатой серединой. Это придает большую энергию звуку, но может утомлять.
    При использовании длинных плотных насадок, которые отдаляют мембрану наушника от уха, заметно увеличивается бас, до уровня эквов 1, расширяется сцена и середина становится более приятной. Инструменты получают больший осязамый объем. Для себя я бы выбрал именно такой вариант.
    Эквы 1 отличаются еще более резкой серединой, сильным басом, и практически отсутствием глубины сцены.
    Добавлю еще до кучи имеющиеся Парадигмы в1 - у них меньшая детальность, большой вальяжный гудящий бас, и приглушенные верхние частоты по сравнению с участниками тестирования. Если бы не бас, то звук можно было бы назвать комфортным.

    Замечания не о звуке.
    Двухлепестковые насадки у эквилибриумов 2 с очень узким звуководом! У меня не получилось их нацепить в принципе.. Использовать всякие подручные средства я побоялся, все же наушники надо будет отдавать. Да и вообще - 3 пары, по сравнению с комплектом в1, как то мало...
    Уровень звукоизоляции имхо примерно одинаков у всех наушников, зависит больше от насадок. Но наружу Эквы 2 действительно играют сильнее других.
    Фишеры выглядят более солидно и дорого чем Ре-2, но зато в них и деталей больше которые потенциально могут отклеится\сломаться.
    Самый мягкий и гнущийся провод у эквов 1, потом идут ре-2, и самый плотный у эквов 2. По сути, он такой же как и у сба-01.
    Штука для наматывания провода у эквов 2 любопытная, но к ней надо привыкать, затрудняюсь сказать насколько она будет полезна в повседневной жизни.

    Если интересно, могу сравнить уши на мультибитке 1866, не знаю есть ли смысл..
    Последний раз редактировалось Drakkard; 06.11.2010 в 21:26.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3Pac (06.11.2010), Alex Sk. (08.11.2010), eko1og (08.11.2010), gav17 (07.11.2010), Hardcorist (07.11.2010), INUTERO (07.11.2010), k0l9n (07.11.2010), Madocs (06.11.2010), Man in White (06.11.2010), Rom2307 (07.11.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, У вас огромная сила воли. После вестнов 4 часа сравнивать недорогие динамики - я бы не смог)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Сегодня заценил у Ромы кучу накладных, мониторных ушей, и среди всего оооочень впечатлили oldskool ну как такие малявки так играют???.
    Помнится кто то на них еще и мод делал, с фотками и подробным описанием. Буду очень признательным за ссылку.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Сегодня заценил у Ромы кучу накладных, мониторных ушей, и среди всего оооочень впечатлили oldskool ну как такие малявки так играют???.
    Помнится кто то на них еще и мод делал, с фотками и подробным описанием. Буду очень признательным за ссылку.
    зaходитe в нaклaдныe в тeму про oldskool 13-14стр!
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    зaходитe в нaклaдныe в тeму про oldskool 13-14стр!
    Нет нет нет это все не тот мод, я видел что там снимаю амброшуры и ставять туда вырезанную часть крышки от сметаны.... Но вот не помню где он был

    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Нет нет нет это все не тот мод, я видел что там снимаю амброшуры и ставять туда вырезанную часть крышки от сметаны.... Но вот не помню где он был

    Сам спросил сам ответил)))
    http://www.forum.***********/index.ph...art=#entry1855

    но мод с частью крышки от сметаны тоже где то мне виделся ))) точно помню.

    а вот он у нас...
    http://player.ru/showthread.php?t=44540&page=808
    Последний раз редактировалось hj-s; 07.11.2010 в 08:23.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    да. в плеере. обе пары в плеере. и повезло с ними и не повезло одновременно. со звуком не повезло, но на обеих есть YL
    Еще у меня их ценник смущает... 1200р, я первые пули брал за 2000р. И акция эта странная (YL), как будто они изменили звучание пуль и специально сделали возможность людям сменить их на что-то другое, мол, вдруг заметят ухудшение звучания

    Все же жду еще мнения людей, кто сравнивал старые и новые Silver Bullet.
    Sandisk Sansa Fuze 8Gb (RockBoxed) + FA Consonance
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Never,
    У меня валяются обе версии пуль.
    Если кратко- во второй больше низов. Бас не стал гудящим или медленным, просто его стало больше.
    Акция,по-моему, наоборот выражает уверенность в том, что их менятьне станут.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Fisher Audio Oldscool’70s - мод.

    Этот мод, на мой взгляд, проще, чем предыдущие варианты… Наносить силикон удобнее с помощью одноразового шприца. Чтобы сузить выходное отверстие шприца – необходима насадка. Она делается из иглы. Просто выньте плоскогубцами иглу из пластмассы и наденьте получившуюся насадку на шприц.

    1. Чтобы дужки наушников не сходились вставьте карандаш или шариковую ручку…

    2. Наносите по кругу тонкий слой. Следом на него накладываете еще один, по высоте… если получилось кривовато – подправьте, смоченной в воде, деревянной зубочисткой. Мочить надо, иначе силикон будет прилипать.

    3. Часа полтора пусть сохнет, после наносите, еще один, тонкий слой силикона с захватыванием боковой поверхности наушника (для крепости, чтобы наши колечки не оторвались).

    4. После высыхания неровные и бахромистые края выравниваете ножницами.

    С помощью такого метода можно повторить и предыдущие моды с легкостью… Самое замечательное то, что застывший силикон отрывается без следов – вы не попортите товарный вид наушников!

    Fisher Audio Oldscool’70s
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    3Pac (07.11.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Fisher Audio Oldscool’70s - мод.

    Этот мод, на мой взгляд, проще, чем предыдущие варианты… Наносить силикон удобнее с помощью одноразового шприца. Чтобы сузить выходное отверстие шприца – необходима насадка. Она делается из иглы. Просто выньте плоскогубцами иглу из пластмассы и наденьте получившуюся насадку на шприц.

    1. Чтобы дужки наушников не сходились вставьте карандаш или шариковую ручку…

    2. Наносите по кругу тонкий слой. Следом на него накладываете еще один, по высоте… если получилось кривовато – подправьте, смоченной в воде, деревянной зубочисткой. Мочить надо, иначе силикон будет прилипать.

    3. Часа полтора пусть сохнет, после наносите, еще один, тонкий слой силикона с захватыванием боковой поверхности наушника (для крепости, чтобы наши колечки не оторвались).

    4. После высыхания неровные и бахромистые края выравниваете ножницами.

    С помощью такого метода можно повторить и предыдущие моды с легкостью… Самое замечательное то, что застывший силикон отрывается без следов – вы не попортите товарный вид наушников!

    Fisher Audio Oldscool’70s

    а смысл мода???
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    INUTERO,
    пардон, а что все это дает? Подушка приподнимается над внутренней поверхностью чаш, и... Ну, со звуком что происходит после мода? Валяются мои Олдскулы в ящике, давно не доставал, даже дома им едва находится применение, но красивые, оставил для коллекции.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Им это не помогает Товарищи, попробуйте в эквы 2 с елками вставить металлические кольца с антенн и в сам звуковод распушить совсем немного войлока, предварительно обработав звуковод тонким слоем пластилина.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, если звучание наушников Oldscool изначально не понравилось, любой легкий мод (без внесения серьезных изменений в конструкцию) не даст ровным счетом ничего и вы не получите, чего ожидаете.
    Я уже писал, что данная сферическая поверхность излучателя мне не очень подходит по посадке – испытываю небольшой дискомфорт от излишнего давления. Такой вариант устраняет этот дискомфорт и чем больше расстояние в глубину, тем удобнее и комфортнее посадка. Оно составляет с пластмассовым кольцом 5мм., а с силиконом 2мм. Это также отражается на звуке - чем глубже, тем темнее звучание…

    Плеера звучат в тональном отношении по разному (одни светлее, другие темнее). Можно найти некий звуковой компромисс РАВНОВЕСНОСТИ, “сыграв” на тональном балансе наушников с помощью мода.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    Mota-boy (07.11.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Меня только ссыкотность на вокале не устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    crow1994, INUTERO, Mota-boy, начитался про попытки вытянуть из олдскулов звук и решил попробовать свой вариант... пока просто подобрал детали и прилепил буквально на соплях. сижу слушаю.... хм... должен сказать что.... видимо 003 фишеры курят в сторонке! определенно буду модифицировать в этом направлении пока скажу лишь что имеется кристальный верх, детальный почти как у хорошей арматуры, без какой-либо ссыкотности и перекосов, классная певучая середина и ооооочень красивая, глубокая, объёмная сцена... даааа... и бас стал буквально мясным!
    сижу щас слушаю Баха черех PortAMP и просто не могу оторваться! виолончели и контрабасы буквально осязаемы! такой эффект присутствия я даже в сликах нечасто слышу.
    похоже снизилась упругость объема воздуха перед мембраной. она стала легче контролироваться, меньше стало каши.

    PS: смена трека на электронику буквально прошибла голову басовым ударом!
    а еще олдскулы откровенно не терпят мп3... сразу начинают резать по ушам..... только лосслесс и только с хороших источников!!!
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 07.11.2010 в 22:59.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3Pac (07.11.2010), crow1994 (08.11.2010), eko1og (08.11.2010), Rom2307 (08.11.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Да...Читаешь такие отзывы про Олдскулы....Такие необычные наушники! Надо бы прикупить)
    Не мертво то, что в вечности пребудет,
    Со смертью времени и смерть умрёт.

    Абдулла Альхазред (عبدالله الحظرد)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    crow1994, INUTERO, Mota-boy, начитался про попытки вытянуть из олдскулов звук и решил попробовать свой вариант... пока просто подобрал детали и прилепил буквально на соплях. сижу слушаю.... хм... должен сказать что.... видимо 003 фишеры курят в сторонке! определенно буду модифицировать в этом направлении пока скажу лишь что имеется кристальный верх, детальный почти как у хорошей арматуры, без какой-либо ссыкотности и перекосов, классная певучая середина и ооооочень красивая, глубокая, объёмная сцена... даааа... и бас стал буквально мясным!
    сижу щас слушаю Баха черех PortAMP и просто не могу оторваться! виолончели и контрабасы буквально осязаемы! такой эффект присутствия я даже в сликах нечасто слышу.
    похоже снизилась упругость объема воздуха перед мембраной. она стала легче контролироваться, меньше стало каши.

    PS: смена трека на электронику буквально прошибла голову басовым ударом!
    а еще олдскулы откровенно не терпят мп3... сразу начинают резать по ушам..... только лосслесс и только с хороших источников!!!



    а ваш вариант это какой?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    а ваш вариант это какой?
    пока NO COMMENT)) пусть нагнетается интрига)) вот сделаю, тогда и открою карты. но сделаю не скоро... пока подразню форумчан))))

    написал в этой теме, в другой, потыкался в телефоне, ответил на личку и т.д. и тока щас обратил внимание что я все еще в олдскулах... вообще никак не обращают на себя внимание... музыка и все тут только серединка ярковата а-ля 003, то это надо еще подобрать демпфер нормальный, а не первый попавшийся.

    мммммммм....... а как отыгрывается басслайн в драм'н'бэйсе!!!!!! буквально до самой инфры и очень рельефно так!))) позитивный Bounce Hardcore тоже очень и очень быстр и четок и даже не оглушает!)

    корочче новый взгляд на старые наушники... однозначно на переработку!
    ребята из ФА, мож скооперируемся?)))) с меня конструкция, с вас реализация))))) будет Олдскул V2)))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 07.11.2010 в 23:17.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    crow1994 (08.11.2010), eko1og (08.11.2010), Mota-boy (08.11.2010), Rom2307 (08.11.2010)

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    пока NO COMMENT)) пусть нагнетается интрига)) вот сделаю, тогда и открою карты. но сделаю не скоро... пока подразню форумчан))))

    написал в этой теме, в другой, потыкался в телефоне, ответил на личку и т.д. и тока щас обратил внимание что я все еще в олдскулах... вообще никак не обращают на себя внимание... музыка и все тут только серединка ярковата а-ля 003, то это надо еще подобрать демпфер нормальный, а не первый попавшийся.

    мммммммм....... а как отыгрывается басслайн в драм'н'бэйсе!!!!!! буквально до самой инфры и очень рельефно так!))) позитивный Bounce Hardcore тоже очень и очень быстр и четок и даже не оглушает!)

    корочче новый взгляд на старые наушники... однозначно на переработку!
    ребята из ФА, мож скооперируемся?)))) с меня конструкция, с вас реализация))))) будет Олдскул V2)))
    Что-что, а интриговать Макс Вы умеете
    Не уж то и правда такое преображение? В таком случае очень жду подробностей
    Кстати по фото шнур у FA-010 это что-то! Его наверное вместо буксировочного троса можно использовать
    Последний раз редактировалось eko1og; 08.11.2010 в 10:11.


    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Не уж то и правда такое преображение?
    не преображение, а скорее заполнение прежних пустот. характер остается агрессивным, но нивелируются старые недостатки. то есть выравнивается середина, появляется мидбас, нижний бас становится намного активнее. вследствие этого немного прибиваются яркие ВЧ. сцена расползается и становится похожа на сликовскую. тоесть не сильно широкую, но глубокую и четко локализованную...

    пока с олдскулами гоняет жена и отнимать их ради переделки я не хочу. так что в скором времени точно ими не займусь. направление доработки в принципе есть...

    всем страждущим могу посоветовать на скорую руку лишь такой вариант: покупаете на е-бее фейковые накладные наушники типа ATH-ESW9 за гроши, выкидываете ихний драйвер и ставите драйвер от олдскулов. разумеется придется подумать над тем как поставить маленький драйвер в большое посадочное гнездо. а дальше играете с демпфированием, наличием/отсутствием отверстий в чашках и т.д.
    если же хотите сохранить именно внешность олдскулов - то тут сложнее придется действовать. да и внешность все равно изменится. это уже кому что важнее - внешность или звук.

    одно точно - олдскулам нужны амбюшуры!!! небольшие, с внутренним отверстием примерно диаметром с динамик и глубиной миллиметров 5, желательно с перфорацией на внутренней поверхности камеры. так же однозначно менять пластмассовое решето перед динамиком на металлическую сетку с крупной ячейкой. корпус попросторнее, но задемпфированный от внутренних переотражений...

    драйвер в олдскулах по классу не уступат драйверу 002-003 моделей. так что выжать из него можно мнооооого
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3Pac (08.11.2010), eko1og (08.11.2010)

Reply To Thread
Страница 780 из 1187 ПерваяПервая ... 280 680 730 770 776 777 778 779 780 781 782 783 784 790 830 880 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения