Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 78 из 578 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 128 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 11545
  1. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    Почему на пустом? Просто везде лестные слова про МА8 и Алексмод, а Х5 сразу отнесли в разряд для "обывателей". Хотя он еще даже не вышел, да и работать будет на том же цапе (упустим холивар по поводу обвязки, реализации и прочего).
    Лично мне интересен будущий х5 и когда говорят, что это плеер для обывателей, то это цепляет. ИМХО
    Не принимайте так близко к сердцу, помимо х3 и х5 к быдлоплеерам можно отнести кучу девайсов, включая ак100-120.
    Такие гробы, как ма8-9 нормальный человек не возьмет, ну разве что убер-гик. На таких китайские плеера по килобаксу и рассчитаны.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Теперь смысл напряга понятен. В данном контексте имелось в виду ,что хз сознательно ухудшен, дабы дать где разгулятся старшему х5 собрату. Коего, собственно, я никоим образом не касался, ибо не люблю выдумывать что-либо о том, чего не слышал\трогал\познал. Слово "обыватели", применено мною для определения класса пользователей, которые воспринимают устройства как черные ящики, не имея возможности или знаний оценить их иначе, как по выдаваемому ими результату в сравнении с другими. Это не ругательство и не обидное прозвище, а термин.
    Я честно могу признать себя обывателем в среде дегустаторов коньяка, как пример. Ибо не "копенгаген" в данной теме совершенно.
    Обида непонятна, в общем. Как и вплетение в тему о ХЗ, МА8 аппарата (к слову, не имеющего ни одной из проблем, своейственных виновнику торжества), но имеющему в 4 раза бОльший обьем (у каждого свои недостатки).
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 25.07.2013 в 22:23.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Значит, мы не поняли друг друга. Мир
    А МА8 я приплел только из-за такого же ЦАПа, а не каких-то косяков (или их отсутствия)
    В моем понимании, слово "обыватель" означает, что человек имеет узкий кругозор. в негативном смысле конечно же
    Последний раз редактировалось Mesterolon; 25.07.2013 в 22:29.
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    А что у х5 планируется 1794? Я не в курсе, ибо не следил за этой темой. Да и не цапом единым, как говорится..Несмотря на родственные цап, МА8\aleXmod отличаются друг от друга по звучанию существенно, ибо несут в себе видение разных разработчиков, разную схемотехнику.
    Это все равно, что говорить, будто все джинсы - одинаковы.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    слово "обыватель" означает, что человек имеет узкий кругозор. в негативном смысле конечно же
    ну как бы сказать... по вашей же логике, в какой-то из областей, на 99,99%, любой человек будет обывателем, т.к. обхватить все многообразие знаний нереально.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    В моем понимании, обыватель - это "обычный человек", без семи пядей во лбу, не имеющий специфических знаний касательно той или иной узкой темы.

    ---------- Добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:38 ----------

    В отличие от "профильного специалиста".
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    В отличие от "профильного специалиста".
    Вроде этих специалистов очень много, раз два и обчелся
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Возвращаясь к теме, до описания звучания, проедусь по косякам схемотехники.
    Используется средней руки Цап, балансный выход преобразовывается в небалансный на средней руки ОУ, причем ОУ питается однополярным напряжением, на выходах половина питающего и для защиты стоят керамические емкости (и на линейном выходе, и перед регулятором громкости) Соответственно и линейка звучит так себе, и на наушниковый усилитель сигнал идет не как на праздник.
    Уровень качества регулятора непонятен. Радует то, что каскадов обработки в нем мало, а питание двуполярное, что не множит межкаскадные блокирующие емкости на пути звукового сигнала.
    Выхлоп - радость. rail-to-rail ОУ с Ку=2 на питании +\5в это наше все. Орать может очень громко при желании, это факт.
    Как обычно чуда не произошло, кому нравится - молодец, бережет деньги семьи, кому не нравится - бывает, болезнь - она такая...

    ---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:51 ----------

    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Вроде этих специалистов очень много, раз два и обчелся
    Это вы о пчеловодстве? Или разведении мексиканских тушканов?
    В каждой нишевой области специалисты есть, но мало...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (26.07.2013), Chess Master (26.07.2013), DmitryBodriy (26.07.2013), qwerty33 (26.07.2013), sergio-chs (25.07.2013), Synthetiq (26.07.2013), taltgreen (26.07.2013), Zowie (26.07.2013), ДядяВова (27.07.2013), СнегСнег (26.07.2013)

  10. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Выхлоп - радость. rail-to-rail ОУ с Ку=2 на питании +\5в это наше все.
    ну смотря с чем сравнивать, если с лучшими буфферами и трансимпедансными оу - гадость этот ad8397
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    ну смотря с чем сравнивать, если с лучшими буфферами и трансимпедансными оу - гадость этот ad8397
    В данном случае, сдается мне с учетом всей остальной начинки, ни с чем не сравнивается, а в качестве запаса громкости.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    В данном случае, сдается мне с учетом всей остальной начинки, ни с чем не сравнивается, а в качестве запаса громкости.
    вам амплитуды в 2Vrms, которую даёт ЦАП(при условии ку фнч=1), не хватает для достижения желаемой громкости ? Наушники у вас какие ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    вам амплитуды в 2Vrms, которую даёт ЦАП(при условии ку фнч=1), не хватает для достижения желаемой громкости ? Наушники у вас какие ?
    Меня сей агрегат вообще не интересует.
    Наушники у меня ТДС-7, Юин Г1А, Градо РС-2, Денон 7000.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Меня сей агрегат вообще не интересует.
    Наушники у меня ТДС-7, Юин Г1А, Градо РС-2, Денон 7000.
    Мне это не нужно, но своё мнение я высказал

    ---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:16 ----------

    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    В данном случае, сдается мне с учетом всей остальной начинки, ни с чем не сравнивается, а в качестве запаса громкости.
    громкость обеспечит почти любой оу, а вот линейность при отдачи тока - уже далеко не любой
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    громкость обеспечит почти любой оу, а вот линейность при отдачи тока - уже далеко не любой
    Линейность линейностью, но если исходное качество звука так себе, то, собственно, зачем они лучшие решение на ушнике? Достаточно для нашего всего и
    Орать может очень громко при желании, это факт
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Линейность линейностью, но если исходное качество звука так себе, то, собственно, зачем они лучшие решение на ушнике? Достаточно для нашего всего и
    С эти соглашусь, но я не рассматриваю Х3 в стоковом варианте. ДА и после мода х3 у меня предпочтения другие
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    96
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Вот, решился заказать сей плеер.
    Прочитал ~40 последних страниц топика, и возник такой вопрос:
    Тут в основном слушали сей плеер с высокоомными наушниками. А как он ******* с более менее обычными, динамическими?
    Имеются: Xears TD II BLK, так же с плеером получу TD II Titan, ну и собираюсь прикупить Creative aurvana live!
    Или может присмотреть какие нибудь другие наушники?
    Плеер: Fiio X3 -> Shanling M0
    Уши: Takstar pro80 + Bluedio T6S
    + CCA C10
    Телефон: Sharp aquos S2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    5804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lexx8 Посмотреть сообщение
    А как он ******* с более менее обычными, динамическими?
    тут как раз таки пишут,что он с динамами хорошо поет,а вот с арматурой на любителя,но это судя по отзывам
    PC :Ryzen 5 5600, Sapphire nitro+ B550I Ultra Platinum , AMD rx6600xt sapphire nitro+ 8gb, kingstone fury beast rgb 32gb 3200mhz 8*4, Cooler Master MWE 600 WHITE - V2, Samsung 980 PRO [MZ-V8P250BW], Samsung 960 EVO [MZ-V6E250BW], WD Green [WDS240G2G0A], Seagate BarraCuda [ST2000DM008] Noctua NH-U9S
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    96
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 6bIgJIo Посмотреть сообщение
    тут как раз таки пишут,что он с динамами хорошо поет,а вот с арматурой на любителя,но это судя по отзывам
    Ну арматуры у меня и нету. А вот динамы тут в основном высокоомные и не дешёвые слушали на этом плеере. А у меня получается низкоомные наушники по цене 2-2,5 т.р.
    Плеер: Fiio X3 -> Shanling M0
    Уши: Takstar pro80 + Bluedio T6S
    + CCA C10
    Телефон: Sharp aquos S2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к теме, до описания звучания, проедусь по косякам схемотехники.
    Используется средней руки Цап, балансный выход преобразовывается в небалансный на средней руки ОУ, причем ОУ питается однополярным напряжением, на выходах половина питающего и для защиты стоят керамические емкости (и на линейном выходе, и перед регулятором громкости) Соответственно и линейка звучит так себе, и на наушниковый усилитель сигнал идет не как на праздник.
    Уровень качества регулятора непонятен. Радует то, что каскадов обработки в нем мало, а питание двуполярное, что не множит межкаскадные блокирующие емкости на пути звукового сигнала.
    Выхлоп - радость. rail-to-rail ОУ с Ку=2 на питании +\5в это наше все. Орать может очень громко при желании, это факт.
    Как обычно чуда не произошло, кому нравится - молодец, бережет деньги семьи, кому не нравится - бывает, болезнь - она такая...[COLOR="Silver"]
    хотелось бы узнать ваше ммнение насчет 601vs fiio X3 (если сравнивать в стоке)
    у кого цап лучше, качетсво звучания, если брать для подобной музыки: Marilyn Manson, Limp Bizkit, Prodidgy, Dubstep, Хип-хоп и для таких наушников: М50, ATH PRO700 MK2, Brainwavz M2 (бас, и прозрачный звук в почете)))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO X3 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    7265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lexx8 Посмотреть сообщение
    Ну арматуры у меня и нету. А вот динамы тут в основном высокоомные и не дешёвые слушали на этом плеере. А у меня получается низкоомные наушники по цене 2-2,5 т.р.
    Вполне отлично играет с низкоомными динамическими наушниками.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 78 из 578 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 128 178 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения