Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 75 из 814 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 175 575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 16273
  1. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cogur Посмотреть сообщение
    Вообще-то, это зависит от сопротивления нагрузки, на которое рассчитан усилитель аудио устройства, если усилитель рассчитан на сопротивление нагрузки, например 2 Ома, то на нем нормально будут играть и с нагрузкой 13 Ом и с нагрузкой 26 Ом. И тогда уже на первое место будет выходить чувствительность.
    Если сопротивление нагрузки будет меньше расчетной как правило начинаются искажения.
    Разговор идёт о плеерах за 8-14 тысяч. Не думаю, что они все рассчитаны на низкоомную нагрузку.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Форумчанин Аватар для Cogur
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    95
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Разговор идёт о плеерах за 8-14 тысяч. Не думаю, что они все рассчитаны на низкоомную нагрузку.
    Вообще-то все решается гораздо проще, производитель или ставит операционные усилители с защитой от короткого замыкания, или последовательно к выходу ставит балластные резисторы, которые имеют сопротивление чуть меньше чем расчетное сопротивление нагрузки. Поэтому при коротком замыкании усилитель будет работать на эти балластные резисторы. Например, расчетное сопротивление нагрузки 75 Ом, ставят балластный резистор на выходе 68 Ом, и для корректной работы схемы достаточно подключить наушники сопротивление не менее 7 Ом и все будет работать в заданном режиме. Этакая защита от дурака.
    Последний раз редактировалось Cogur; 21.04.2007 в 09:07.
    Cowon iAudio D2 - 16Gb + Silicon Power 32Gb SDHC Class6 + Philips SHE9850
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Блин, ребят, ну вы дискуссию развели
    Я говорил о том, что в одних и тех же наушниках разница в звучании при смене плеера будет несравненно меньше, нежели разница от смены наушников при одном плеере. Это общий случай.

    Смысл покупать дорогие наушники к дорогому плееру есть практически всегда.
    Да и к недорогому - тоже.
    Например, слова о том, что к телефонам с плеерами нет смысла брать уши за несколько тысяч, меня обычно бесят. Хотя и ни разу не комментировал. Одной девушке давал на несколько дней к ее SE 810 опускаемые здесь почти всеми (хотя их почти никто и не слышал) креатив аурвана. Она потом долго не хотела их отдавать. И только сейчас, спустя несколько месяцев, перестала плеваться на штатные наушнички.

    По постам.
    Практически все портативные плееры расчитаны именно на низкоомную нагрузку. Из всего, что я видел, только мой Ковон способен хоть как-то раскачать серьезные мониторы. Да и то, потери по басу ощущаются и громкость, конечно, далека от нормальной.
    Только вот понятие "низкоомные" относится ко всем наушникам где-то до 60 Ом
    Высокомные начинаются где-то с сотни.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Практически все портативные плееры расчитаны именно на низкоомную нагрузку.
    Но всё равно не тянут. Пример - iPod-ы и Etymotic ER6i. Не бывает чудес на свете, практически все современные плееры - это объём памяти, время работы от одной зарядки, дизайн, а уже потом когда-нибудь - качество звука... Исключений крайне мало. ИМХО причина в одном - группа людей, которых в портативе именно качество звука интересует, крайне мала.

    К низкокачественному источнику брать наушники с малым сопротивлением и высокой чувствительностью я бы не стал, BTW. Но это дело вкуса, слушать шумы и искажения или нет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: IEM для техно на Creative Zen Vision M 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Соррь, все стер.
    Только заметил, что тема старая и уже неактуальная.
    Последний раз редактировалось Хорос; 21.04.2007 в 22:16.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    На креатив зен вижн м посмотри, например. Минимальное время работы и качественный звук
    Правда, без поддержки лузлесса.
    Ковон, к сожалению, по качеству ему немного проигрывает.
    Но он с лузлессом. С которым все-таки качество получается лучше, нежели у креатива даже с высоким битрейтом МР3.

    И берут их именно по этим причинам многие. Так что аудитория поклонников качественного звука не такая уж и маленькая. Хотя, конечно, и не огромная.

    На счет телефона. Слышна в нем была именно музыка. Хотя ай-поду нано се 810 все-таки уступал. Поверь, слышны были не шумы, а все-таки музыка.
    Все-таки сначала лучше послушать, а потом уже писать

    С тем, что на хорошем источнике звук будет намного лучше - не спорю
    Иначе не взял бы себе ковон д2 И не шастал по магазинам в поисках некоторых аудиодисков, содержащих в себе композиции из моего альбома МР3.

    ОФФ: Тут вот мысль появилась: взять себе Audio-Technica EM9d (дают здоровую скидку), пока УМ3 не вышли. Но не уверен, что в метро с ними будет нормально. Они, вроде бы, высокую мощность не держат. Гадаю, что делать. По качеству, вроде бы, отличные накладные наушники для 200 уе.
    Последний раз редактировалось Хорос; 21.04.2007 в 22:49.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Форумчанин Аватар для Cogur
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    95
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Да тут, честно говоря, не угадаешь, мне например, пришлось сменить плеер (Sony NW-HD5), далеко не самый плохой плеер по звуку, после того как купил shure E4, выяснилось, что в них я прекрасно слышу, как работает шпиндель у диска, чего практически не замечалось в обычных наушниках. Пришлось переходить на флеш плеера, качеством звука, кстати, совершенно доволен.
    Cowon iAudio D2 - 16Gb + Silicon Power 32Gb SDHC Class6 + Philips SHE9850
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    На креатив зен вижн м посмотри.
    Минимальное время работы и качественный звук
    Правда, без поддержки лузлесса. Ковон, к сожалению, по качеству ему немного проигрывает. Но он с лузлессом.
    И берут их именно по этим причинам многие. Так что аудитория поклонников качественного звука не такая уж и маленькая. Хотя, конечно, и не огромная.
    На счет телефона. Слышна в нем была именно музыка. Хотя ай-поду нано се 810 все-таки уступал. Поверь, слышны были не шумы, а все-таки музыка.
    Все-таки сначала лучше послушать, а потом уже писать ;-)
    Я же написал, мало исключений. Подразумевалось, что они есть. А насчёт размеров аудитории... В метро я человека с арматурой не видел ни разу. Подавляющее большинство - в комплектных вкладышах-затычках. О каком качестве звука может идти речь?

    Именно 810й я не слушал. А вот Нано 1го поколения я слушал. На родной прошивке - так себе, шумит сильно, да и звук далёк от совершенства. На рокбоксе получше. А если "музыкальный" телефон (как я понимаю, не самый плохой) хуже играет - то и слушать его мне лично смысла нет.

    Цитата Сообщение от Cogur Посмотреть сообщение
    Да тут, честно говоря, не угадаешь, мне например, пришлось сменить плеер (Sony NW-HD5), далеко не самый плохой плеер по звуку, после того как купил shure E4, выяснилось, что в них я прекрасно слышу, как работает шпиндель у диска, чего практически не замечалось в обычных наушниках. Пришлось переходить на флеш плеера, качеством звука, кстати, совершенно доволен.
    Т.е. Ваш флешовый Samsung звучит не хуже HD5? Это интересно. И на MP3, и на ATRAC?
    Последний раз редактировалось localhost; 21.04.2007 в 22:48.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    А насчёт размеров аудитории... В метро я человека с арматурой не видел ни разу. Подавляющее большинство - в комплектных вкладышах-затычках. О каком качестве звука может идти речь?

    Именно 810й я не слушал. А вот Нано 1го поколения я слушал. На родной прошивке - так себе, шумит сильно, да и звук далёк от совершенства. На рокбоксе получше. А если "музыкальный" телефон (как я понимаю, не самый плохой) хуже играет - то и слушать его мне лично смысла нет.
    Согласен, в арматурах видел только один раз. Но зато в мониторных наушниках - неоднократно. А пару раз - даже ребят с портативными усилками.

    Качество - понятие субъективное. Мне не понравился несколько раздутый бас. Кроме того, сравнивал с нано 2 ген.

    Так что, имхо, слушать смысл есть всегда. Если мне показалось, что звук не ахти какой, это ведь еще не значит, что и тебе так же покажется . Фактически, тебя же только что и процитировал
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Так что, имхо, слушать смысл есть всегда. Если мне показалось, что звук не ахти какой, это ведь еще не значит, что и тебе так же покажется . Фактически, тебя же только что и процитировал
    Можно всю жизнь провести в слушании всего и вся, так и не найдя идеала. В этом основная проблема. Через пару итераций человеку надоедает менять плееры/наушники/etc., и он остаётся при том, что есть.

    P.S. Мониторные наушники в метро - наверное, это хорошо, но арматура позволит всё-таки услышать больше из-за нормальной звукоизоляции, ИМХО. Тут я теоретик, открытые 880е баеры слушаю исключительно дома, закрытые 770е даже не рассматривал.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Форумчанин Аватар для Cogur
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    95
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Т.е. Ваш флешовый Samsung звучит не хуже HD5? Это интересно. И на MP3, и на ATRAC?
    Да, в общем, то ничего интересного, MP3 звучит не хуже, а при отсутствии высокочастотного свиста жесткого диска, так и вообще просто великолепно.
    ATRAC, самсунг не проигрывает, но я не так много и кодировал в ATRAC.
    Но вот самсунг, очень хорошо воспроизводит OGG, и если нужно послушать действительно качественную запись, то OGG вполне подходит, во всяком случае, мне хватает, да и качество на максимальном битрейте явно повыше, чем в MP3.
    Cowon iAudio D2 - 16Gb + Silicon Power 32Gb SDHC Class6 + Philips SHE9850
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cogur Посмотреть сообщение
    Да, в общем, то ничего интересного, MP3 звучит не хуже, а при отсутствии высокочастотного свиста жесткого диска, так и вообще просто великолепно.
    ATRAC, самсунг не проигрывает, но я не так много и кодировал в ATRAC.
    Но вот самсунг, очень хорошо воспроизводит OGG, и если нужно послушать действительно качественную запись, то OGG вполне подходит, во всяком случае, мне хватает, да и качество на максимальном битрейте явно повыше, чем в MP3.
    Я имел в виду разницу между ATRAC на HD5 и наилучшим воспроизводимым форматом у Samsung. Впрочем, если постоянно слышен свист диска (у меня такого не наблюдается), то тут бесполезно сравнивать, согласен.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Форумчанин Аватар для Cogur
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    95
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Может я не меломан, как таковой, для меня акустический комфорт при прослушивании, наверное, более важен, чем разные нюансы в передаче музыки. Свист был минимальный и в основном при перемещениях по трекам, но если ты знаешь, что он есть, ты уже не можешь не обращать на него внимания. Я периодически езжу в транспорте, так вот в арматуре слушать музыку в метро для меня очень комфортно. Причем громкость у меня, как правило, остается в запасе, слушаю на 30 единицах из 40.
    Cowon iAudio D2 - 16Gb + Silicon Power 32Gb SDHC Class6 + Philips SHE9850
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cogur Посмотреть сообщение
    Может я не меломан, как таковой, для меня акустический комфорт при прослушивании, наверное, более важен, чем разные нюансы в передаче музыки. Свист был минимальный и в основном при перемещениях по трекам, но если ты знаешь, что он есть, ты уже не можешь не обращать на него внимания. Я периодически езжу в транспорте, так вот в арматуре слушать музыку в метро для меня очень комфортно. Причем громкость у меня, как правило, остается в запасе, слушаю на 30 единицах из 40.
    Я именно об этом и писал. Если шум и наводки раздражают - то и сравнивать бесшумный плеер с шумящим особого смысла нет.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Арматура или Динамики? 
    Форумчанин Аватар для Cogur
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    95
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Вообще все сравнения вещь достаточно субъективная, есть определенные требования, как-то не одна пара наушников, для разных плееров, потому как выясняется что в разных сочетаниях комплекты (наушники + плеер) звучат немного по разному. Насчет искажений хочу добавить от себя свои личные наблюдения, частенько производители специально завышаю коэфициэнт усиления, для получения лучшей картины на слабых (с более низким уровнем) записях, при этом на нормальных по качеству записях при максимальной громкости можно запросто получить искажения и сопротивление и чувствительность наушников здесь будет ни при чем.
    Cowon iAudio D2 - 16Gb + Silicon Power 32Gb SDHC Class6 + Philips SHE9850
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Арматурные M-Audio и видео с ними. Угадайте, кого напоминают? 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Что-то не врубился, а где, собственно, само мое сообщение?
    Форум глючит не по-детски

    Дублирую:
    http://www.m-audio.com/products/en_us/IE30-main.html
    Старшие двухдрайверные наушники. Прозрачная копия UE 5pro.

    А вот видео со всеми тремя моделями (одно-, двухдрайверные и комбинированные, с арматуным верхом и электродинамическим низом; угадайте, на что похожи? )
    http://www.m-audio.com/index.php?do=...de82aac4abb7ac
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Арматурные M-Audio и видео с ними. Угадайте, кого напоминают? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Что-то не врубился, а где, собственно, само мое сообщение?
    Форум глючит не по-детски

    Дублирую:
    http://www.m-audio.com/products/en_us/IE30-main.html
    Старшие двухдрайверные наушники. Прозрачная копия UE 5pro.

    А вот видео со всеми тремя моделями (одно-, двухдрайверные и комбинированные, с арматуным верхом и электродинамическим низом; угадайте, на что похожи? )
    http://www.m-audio.com/index.php?do=...de82aac4abb7ac
    Уже обсуждалось. На ixbt обзор есть.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Арматурные M-Audio и видео с ними. Угадайте, кого напоминают? 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Надо же... пропустил тему...
    Жаль, что удалять свои темы нельзя - и модераторы не отвечают на подобные просьбы...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Арматурные M-Audio и видео с ними. Угадайте, кого напоминают? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Надо же... пропустил тему...
    Жаль, что удалять свои темы нельзя - и модераторы не отвечают на подобные просьбы...
    M-Audio IE
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Проблемы с UE super.fi 5 pro 
    По умолчанию
    Неужели ни у кого не возникало проблем с эти наушниками? Если так, то я, безусловно, рад. Но всё же если кто-то обращался в их сервисный центр, опишите, пожалуйста, ваши впечатления.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 75 из 814 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 175 575 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения