Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 71 из 293 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 121 171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 5848
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для winsergey
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    320
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Ща попробую чё-нить
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Народ, столкнулся сегодня с таким явлением при прослушивании iAudio A2 в магазине - на громкости свыше 36 - мои Koss Porta Pro начинают просто дико зарываться...параметры эквалайзера следующие - предустановка Classic или User(бассы незначительно повышены), BBE - 9, Bass - 5, 3D - 5, Mp Enhance = off...при Mp Enhance = on - картина становится еще хуже...реально нормального для меня звучания я смог добиться при установке User, BBE - 9, Bass - 2 или 3, 3D - 2, Mp Enhance = off и громкости в 33-34...я так понимаю, что - наверняка дело в выходной мощности в 30мВт на канал?

    Самое удивительное, что тут же я послушал звучание iAudio X5 на тех же наушниках (Koss Porta Pro) с теми же настройками - звук оказался НАМНОГО лучше, чище и как на мой слух - не намного тише...даже на громкости в 39-40 я не смог добиться таких зарываний как на A2...

    ...можно конечно грешить на наушники - но буквально за день до этого - я слушал звучание iPod Photo 30Gb с разблокированым уровнем громкости - даже на максимальной громкости я также не смог добиться такого эффекта как на Cowon A2

    Никто случайно не сталкивался с такой проблемой?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для winsergey
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    320
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Гы, у меня плеер к компу не подключается! Уже 5 раз тыкаю провод, то НЕИЗВЕСТНОЕ УСТРОЙСТВО (попробуйте заново подключить устройство, если не выйдет - замените устройстро! )))) ау, Билл Гейтс, замени мне устройство!!!), то ПРИ УСТАНОВКЕ УСТРОЙСТВА ВОЗНИКЛИ ПРОБЛЕМЫ, то просто ни чего не происходит, а сейчас в Моём Компьютере появился ЛОКАЛЬНЫЙ ДИСК с файловой системой RAW (кто знает что это?) и объемом 0 байт
    Последний раз редактировалось winsergey; 11.07.2006 в 13:22.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для winsergey
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    320
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Don4anyn,
    Bass - 5, 3D - 5
    Бас делай в районе 2, а 3D лучше вообще отключить - это гадость полнейшая! Эквалайзер пока не трогай (NOR), с BBE можешь поиграться! Встречался с такой проблемой при прослушивании музыки через громкоговорители встроенные при громкости 40 (а при громкости 39 всё норм!)
    Ещё могу сказать, что скорее всего в твоем случае это проблема с наушниками!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для winsergey
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    320
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Всё, подключился!
    Поменял шрифт... меняется только инглишский на крякозяберный (после каждой буквы появляется пустой квадратик!) - ГАДСТВО!!! буду дальше эксперементировать!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от winsergey Посмотреть сообщение
    Don4anyn,
    Бас делай в районе 2, а 3D лучше вообще отключить - это гадость полнейшая! Эквалайзер пока не трогай (NOR), с BBE можешь поиграться! Встречался с такой проблемой при прослушивании музыки через громкоговорители встроенные при громкости 40 (а при громкости 39 всё норм!)
    Ещё могу сказать, что скорее всего в твоем случае это проблема с наушниками!
    Мне кажется что все-таки вряд ли это наушники...может быть прошивка...стояла кажется старенькая 1.3... непонятно...X5 с аналогичными настройками - звучал на порядок лучше и чище...и даже в iPod'е с разблокированной громкостью я не слышал таких конкретных зарываний...повторяюсь - на одних и тех же нашниках...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для winsergey
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    320
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    По поводу прошивки я тут всё уже писал (постов 10 назад). Попробуй с родными ушами - если такая жо лажа, то это что-то с конкретным плеером!
    И попробуй со своими ушами, но все настройки звука на 0 скинуть (кроме звука, естессно!)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от winsergey Посмотреть сообщение
    По поводу прошивки я тут всё уже писал (постов 10 назад). Попробуй с родными ушами - если такая жо лажа, то это что-то с конкретным плеером!
    И попробуй со своими ушами, но все настройки звука на 0 скинуть (кроме звука, естессно!)
    Кстати, забыл сказать что слушал 2 девайса - на 20 и на 30 гиг...картина - аналогичная...по поводу настроек - теперь уже понимаю что в значительной степени на искажения звука влияют параметры MP Enhance, BASS, 3D...особенно MP Enhance и 3D - звуковая картина превращается в сплошную кашу...BBE - эффект окраски звука очень понравился - на мой слух очень приятен где-то в районе 6-7...стандартные наушники - тоже запираются как и мои Koss...

    Народ, а кто какие параметры предпочитает, какие являются наиболее приемлемыми?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для winsergey
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    320
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    У меня Эквалайзер USER, NORM или ROCK, Бас 0, ББЕ 7, ТриДэ 0, МПЕ вкл
    Последний раз редактировалось winsergey; 11.07.2006 в 17:15.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    вопрос эквалайзера бесконечен и оффтопичен.
    настраивайте под свои уши и наушники, под требуемую громкость.

    вопрос эффектов: всё это сильно ухудшает качество звука в наушниках, и предназначено больше для подключения плеера к каким-либо более мощным акустическим системам (на центре эти эффекты раскрыли себя, но опять же не с лучшей стороны, это скорее фетиш чем нужная примочка, и предназначены они для тех кто не умеет пользоваться эквалайзером, или ему не подходит не один из предложенных пресетов.) =)

    хотя сам юзаю BBE +1 всё остальное по 0
    эквалайзер настроен в ручную, на стандартные наушники. громкость не выше 35-37 (в зависимости от качества и уровня записи самих треков)
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    фига се вы слушаете громкость 35-37, у миня больше 30 перегруз)) на стандартных ухах, хотя эт зависит от прослушиваемой музыки в основном
    "You can take the boy out of the jungle but you'll never take jungle out of the boy"
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для winsergey
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    320
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    ну я иногда и 40 слушаю в метро на Колужско-Рижской линии г.Москвы (почему-то очень шумная ветка...) Но ББЕ порядка 7 почти всегда стоит. По-моему эта фишка действительно улучшает качество...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для MAL0Y
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    167
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    У меня, например, стоит эквалайзер так (по пяти полосам слева направо): 9, 6, 0, 6, 9
    А эффекты так: BBE 8, Mach3Bass 6, 3D звук 4. Звучит идеально, если слушать на наушниках, если же через динамики, то хрипит уже на 30 из-за басов. Попробуйте у себя так настроить - может понравится.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ExZ1BiT Посмотреть сообщение
    фига се вы слушаете громкость 35-37, у миня больше 30 перегруз)) на стандартных ухах, хотя эт зависит от прослушиваемой музыки в основном
    Кстати...перегрузка в действительности еще может быть из-за этого

    http://player.ru/talk/showthread.php?t=17106&page=5

    Заметил что при отключении 3D и снижении Bass до 2-3 - чистота звука улучшается...похоже что все-таки эффекты каким-то образом искажают форму сигнала и дают некоторое усиление...

    но все-таки странно...почему X5 - при одинаковых настройках - даже с BBE=10, Bass=5, 3D=5, на одинаковых наушниках и прослушивании одного и того же трэка - выдает звук более чистый?
    Последний раз редактировалось Don4anyn; 12.07.2006 в 01:57.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Сергиев Посад Мо.
    Сообщений
    52
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Народ! А какую PSP-шную пленку лучше купить для А2? Яндекс вот выдал 3 варианта: http://www.market.yandex.ru/search.x...min&asc=1&np=1
    Разброс цен нехилый, а чем они отличаются? Или та, что дороже, действительно матовей дешевой? :-))
    А еще вот такая приблуда есть: http://www.intime.ru/shop/igrovye_pr...laygear_visor/ - только, наверное, ее на А2 не нацепить...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для winsergey
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    320
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Защитная пленка на экран ONEXT Sony PSP
    Цена: 340 р. в наличии InTime.ru
    Доставка: Россия
    В комплекте тряпочка для протирки экрана и карточка для разглаживания пленки по поверхности экрана.
    Covertec Защитная пленка матовая для Sony PSP
    Цена: 819 р. в наличии Expedite.ru
    Доставка: Москва и область
    Код прозводителя: 01275
    Защищает экран от пыли, царапин и ультрафиолетового излучения. Сделано в Японии. Эти великолепные высококачественные пленки предназначены для того, чтобы оградить экран от преждевременного износа и повреждений. сделана в Японии легко заменяется равномерно прилегает к экрану защищает экран от пыли, царапин и ультрафиолетового излучения
    а разброс 570 - 819 р - это от магазина зависит!
    Цитата Сообщение от Larsik
    А еще вот такая приблуда есть:
    да уж, удобно наверно, а хотя...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Exclamation
    А кто подскажет ,почему при записи видео с аналоговой камеры через пару минут(бывает раньше) виснет плеер.COWON A2 прошивка 1.77.Другие опции работают без проблем.
    Юрий
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для winsergey
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    320
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Don4anyn,
    короче эт у тя наушники такие изначально басистые!
    Или трек, который ты слушаешь, такой... должно быть всё ок!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для winsergey
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    320
    Репутация
    710 (0)
    По умолчанию
    Юри,
    Попробуй уменьшить качество записи, отключить функцию "ОТКЛЮЧЕНИЯ ДИСПЛЕЯ" и поменяй прошивку
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для MAL0Y
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    167
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Скажите мне, а кто-нибудь заметил разницу при включении функции Pitch Correction (Настройки > Звук > Основные). Я, например, ничего не заметил. А вот, если этой функцией воспользоваться в NeroWaveEditor, то там такие косяки появляются в звучании - песня начинает менят ритм, как бы плавая (как раньше это можно было заметить на магнитофонных кассетах), но на плеере никаких различий я не услышал.
    И еще меня интересует функция MP Enhance (Настройки > Звук > JetEffect). Почему-то, когда ее включаешь мне кажется, что звук немного становится тише, но при этом опять ничего не меняется.
    Последний раз редактировалось MAL0Y; 12.07.2006 в 13:30.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 71 из 293 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 121 171 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения