Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 523 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk,
    прошу коментариев.
    Понял, что в этом вопросе RMAA мне больше не помошник, а мозгом пока ничего связать не могу))).
    Уж не знаю это низкое качество аттенюатора или так и должно быть, но без него всё гораздо чище и чётче, словом его пременение убивает все достоинства мода в триплах.
    Или не обманывать себя и строить нормальный аттенюатор в катором можно быть уверенным и не гадать на кофейной гуще?
    К слову, как называется типоразмер резисторов на плате мода и какая маркировка должна быть на 10 омном? - "10RD"?, а может подскажеш, где почитать про систему их обозначения?
    Последний раз редактировалось AfArt; 19.05.2010 в 21:35.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Не в тему, но, возможно, для кого-то будет актуальным. Пришло лето, пора футболок и рубашек. Карманов курток я лишился. Куда плеер класть? Можно в наплечную сумку, но там у меня кошелёк, влажные салфетки, ещё что-то, и поверх всего - плеер. Когда необходимо достать кошелёк, начинается возня под кодовым названием "слон в посудной лавке". Сегодня купил на пояс вот такое. Футляр для фотика. При носке застёгивать полностью не надо. Чтоб переключить трек или изменить громкость, достаточно расстегнуть молнию. Плеер не вывалится, ибо боковые "гармошки удерживают". В принципе, не верх удобства, но лучшее из худшего. На безрыбье, как говорится...
    Пришлось, правда, одну перегородочку внутри вырезать, чтоб плееру посвободней было и джойстик не нажимался.





    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    типоразмер резисторов 0805, точность 1% (можно подбирать вручную, в принципе)
    Маркировка - первые 2-3 знака - номинал , 3 или 4й мнжитель.
    Например 10Ом - 100, 390 Ом - 391, 330кОм - 334. Иногда вместо множителя 0 пишут R, т.е 10Ом - 10R
    Для снижения уровня сигнала нужно выпаять резисторы 390 ом (маркировка 391) и впаять соотвественно меньший номинал. Таковых 4 штуки, парами вблизи LM6172IM. Желательно ставить туда максимально качественные и точные резисторы т.к именно они осуществляют преобразование выходного тока ЦАП в напряжение. Чрезмерным снижением увлекаться нельзя! Тут тебе и снижение синал/шум будет, и срез ФНЧ залезть может в звуковую область. Думаю, не стоит ставить сопротивление ниже 100Ом.
    Попробуй ДРУГИЕ наушники не триплы, если есть такая возможность. Сходи в салон какой-нибудь и послушай. И уже тогда решай. Понимаешь, я думаю, что триплы - это нифига не линейка, для оценки остального тракта.
    Смотрю, у тебя вот HD650 указаны, например. Как с ними результат?
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 20.05.2010 в 05:23.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    AfArt (20.05.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Кстати, касательно замера HM-801 наткнулся на страницу :
    http://sonove.angry.jp/HiFiMAN_HM801.html
    По замерам на выходе ХФМ стоит сопротивление 18ом, выше вдвое чем на выходе aleXmod...

    Это опять же ставит под большим вопросом хорошесть стыковки триплов и с ним тоже...
    Отзывы localhost можно в очередной раз оценить в определенном ключе..
    P.S. Неудивительно что слики с 801м звучат нормально - на выходе уже стоит половина номинала ТЛР практически ). Если добавить еще 56Ом снаружи то будет чересчур сухо звучать комбинация..
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 20.05.2010 в 12:16.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    gav17 (20.05.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Вот еще для любителей сравнивать графики гармонических искажений и шума
    http://www.geocities.jp/mister_terch/page085.html

    Ирод:


    Кенвуд:


    SONYCD WALKMAN D-NE920:


    Алексмод:

    Исправлено т.к по ссылке используется сигнал -10дб.
    На приводимом графике уровень -14дБ.
    Вот замер DATMAN при -20дБ:
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 20.05.2010 в 13:12.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (20.05.2010), skyhook (20.05.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    Exclamation
    Несколько людей написало мне, что не в силах найти себе исходные X5L.
    Вот эти X5 на 60Гиг ПОДХОДЯТ:
    http://player.ru/showthread.php?t=78838
    http://player.ru/showthread.php?t=74434
    http://player.ru/showthread.php?t=76516
    Те, кто спрашивает про флешмод:
    в 95% aleXmod использованы карты CF Kingston Elite PRO
    В оставшихся 5% - PRETEC 233x
    Вот с помощью таких переходников делается флешмод:
    http://player.ru/showthread.php?t=78684

    В настоящий момент заинтересованы в переделке три-четыре человека: Cassum-D, Rodrigo, kosyakman, skyhook(?).
    Я не смогу начать работу с ними, если не наберется еще несколько желающих (хотя бы еще 3-4 человека) . Так что если кто-то еще заинтересован, что-то кому-то непонятно - пишите мне в личку, здесь или на форуме проекта...
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 20.05.2010 в 15:52.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    skyhook (20.05.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    495
    Репутация
    3026 (0)
    По умолчанию
    Тут в барахолке еще X5L появился на 30 гиг - Линк.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Попробуй ДРУГИЕ наушники не триплы, если есть такая возможность. Сходи в салон какой-нибудь и послушай. И уже тогда решай. Понимаешь, я думаю, что триплы - это нифига не линейка, для оценки остального тракта.
    Попробую, если будет возможность - у нас несмотря на географическое положение таких вещей нет (из IEM в наличии максимум начальная арматура, остальное на заказ).

    Alex_Nsk, ты сам слушал Triple.Fi? Чем они тебе не импанируют или только теоретически?

    Не для того, что бы обострять "тёрки" о лучшем девайсах, а для аргументации, так сказать, вопроса:
    http://rmaa.elektrokrishna.com/Compa...Impedances.htm
    С такими "разделением" и "ТЛР" ХФМ тоже склонен специализироваться на полноразмерных наушниках. - Это "заговор" против арматурных IEM (ну что бы импеданс по кривее был) или конструктора этих девайсов не верят в их потенциал))))?
    Почему тогда усилители нормальные делают?
    Вот моя нынешняя связка i7 и Little dot MK1+ с нагрузкой на Triple.Fi:
    АЧХ

    и взаимопроникновение

    мерялось на том же аборудовании, что и мод.

    Alex_Nsk, я уже спрашивал, но - ты по прежнему не задумывался над третьей редакцией мода, более оптимизированой для арматур?

    P.S. Аппарат, то действительно изумительно играет..., но не с Triple.Fi (как минимум на мой вкус).

    P.P.S. На третьем цикле мод при работе на 32 Ома при -14дБ проработал ровно 15,5 часов.
    Последний раз редактировалось AfArt; 20.05.2010 в 23:12.

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    1. Рискну тебе предложить заказать в интернете Hifiman RE0 с доставкой за примерно 3000руб в комплект к aleXmod. Деньги не большие, результат хорош. Overall perfomance достаточен для использования в качестве референса при ходьбе.
    Для домашнего использования, размеется, можно использовать нечто более рафинированное типа тех же HD650, что у тебя есть уже. Если понравится - продашь свои триплы, еще и в семью приход будет. Нет - опять же, хорошую и недорогую вещь продать будет легко...

    2. http://rmaa.elektrokrishna.com/Compa...Impedances.htm



    Надо вот эту картинку из ссылки поставить на аватар localhost, с подписью "вот такое я люблю":



    А если честно, то напрасно тебя все эти замеры смущают. Все мои размышления на эти темы здесь, в этой ветке есть (см страницы 13-14 примерно).
    Если мы изменим масштаб картинки выше, сделав его "обычным" для изображения АЧХ акустических систем с размахом в 50дБ, все эти "ужасные изгибы" уйдут. Реально, девиации порядка +/-3 дБ (а выше именно так у всех наушников примерно) соотвествуют допускам полноразмерных АС высочайшего класса. Это всего-навсего перепады мощности вдвое, по громкости еле уловимые ухом. Это только выглядит страшно, на самом деле ты слышишь не эти девиации а собственно почерк самих наушников (а их АЧХ не соотвествует кривой субьективно ровной громкости местами дб на 10-15 (10-30раз!) и это уже сильно слышно)
    Сами триплы я не слушал (и не имею никакого желания), но их конструктив обсуждался много раз и все их замеры включая АЧх тоже доступны и обсуждались уже опять же.
    Без желания холиварить повторю свое мнение: данные наушники разрабатывались для работы с портативными источниками типа айпода с ФВЧ на выходе. И с ними, возможно, звучат как раз красиво, красивее более ровных IEM. Но на ровных источниках их "красивость", форсированность краев, становится избыточно-слащавой. А низкий импеданс нагружает сердечко выходным каскадам источников (отсюда рост искажений. Их величины будут незаметны на фоне собственных искажений посредственных источников). Также, становится сильно заметным, вклад сопротивлений проводов кабеля и переходных сопротивлений разьемов ( результаты переходных затуханий из канала в канал). Кстати, последний факт как раз, наверное, обьясняет избыточно сильную заметность замороженности кабеля Тваг, некоторыми аудиохилами.

    3. Сговора нет никакого. Делаются вещи для использования ПРИ ХОДЬБЕ! с АЙПОДОМ! Соотвественно и проекты отслушиваются перед запускоми в производство в таком тракте, делается форсаж НЧ, чтоб перекрывало микрофонные шумы и проч нч помехи. Кроме того стараются добится МАКСИМАЛЬНОЙ ГРОМКОСТИ из этого следует - многодрайверность и низкоомный импеданс. Все поставленные маркетологами задачи решаются при производстве.
    Именно такие решения пиплу и нужно!
    Для того чтобы это понять достаточно прислушаться к доводам "трипломанов": этих наушников и покупается и продается без особенных усилий в порядки больше чем у жестко пиаренных Романом SA6. Это ли не поцелуй в десны за правильно поставленные задачи маркетологам из UE???
    А все разговоры о высокой верности, в реале, плохо соотносятся с шкурными интересами...СЕ ЛЯ ВИ.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 21.05.2010 в 07:12.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (22.05.2010), Helena48 (21.05.2010), kirsh (21.05.2010), Rom2307 (22.05.2010), skyhook (21.05.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    В общем между строк читается ответ: "aleXmod для старших (многодрайветных) IEM ждать не стоит, по тому, что я не верю в их состоятельность как наушников высокого класса"... - жаль.

    Промежду прочим: "высокого разрешения" и "высокой верности" хочется в основном не при ходьбе (там бы и простейший плеер с средненькими наушниками устроил), а в случайные минуты покоя, желательно везде, где они тебя застали, а таскать на такой случай хорошие полноразмерные наушники как-то не сподручно, вот взгляд хочеш-не хочеш, а упирается в IEM и многодрайверные в том числе, и надо сказать они справляются со своими задачами.

    В качестве вступления.
    У меня в качестве портатива пока использовался/используется связка Cowon iAudio7 -> Little dot MK1+ -> Ultimate Ears Triple.Fi 10pro, к слову в "цифрах" мод её "обставляет" только по С/Ш, и то возможно это пока регулятор громкости в усилителе не доделаю. Нарекания к ней у меня только в том, что звучание материала несколько упрощено - недостаёт "мелких" звуков, "тонких ароматов", каторые можно услышать, например на моём референсном сетапе "E-MU 0202 USB + Senn HD650", я пологаю, что тут всё-таки "класс" ЦАП сказывается. Что же касается "естественности" и богатства звучания, то тут всё хорошо, даже очень. На счёт "попсовой" АЧХ Triple.Fi - да она действительно присутствует, но её масштабы, как мне кажется, сильно приувеличены обсуждающими. В частности мне достаточно послушать один из приведенных трактов при переходе с одного на другой всего пару минут и эту особенность перестаю замечать. Субьективно я бы сказал что АЧХ скорректирована на 2-3дБ не более. Гораздо больше заметны последствия прослушивания именно вставных, а не накладных наушников.
    Таким образом можно "сориентироваться" что я хотел найти в АleXmod.

    Итак.
    AleXmod в паре с Triple.Fi.
    Первое, что бросается в глаза это именно изменившийся частотный баланс - бас приобрёл немного бубнящий оттенок, верхняя середина и ВЧ куда-то провалились. Если компазиции не очень богаты на ВЧ, то с этим в принципе "можно жить", но если "там есть всё", то печально - не слышно множества деталей.
    Второе, и это приятно - это сцена, каторая "заворячивается за уши" и прекрасная локализация, причём не просто по направлениям, а и по "габаритам" источников звука, именно этого я и хотел услышать, возможно с последним параметром даже моя E-MU 0202USB справляется хуже.
    Если же попадаются компазиции с "нужным" частотным балансом, то впечатления от пары очень позитивные.
    Немного не приятным моментом так же является "регулятор громкости" мода в паре с настройками Ку в усилителе моего экземпляра (комфортно при -25дБ) - всё-таки снижение качества, впоть до полного исчезновения слабых сигналов (вступления, затишья, заключения и т.д.) заметно.

    Если между AleXmod и Triple.Fi добавить Little dot MK1+.
    Первое - "нормальный" частотный баланс с собранным и чётким басом и детальными ВЧ.
    Второе - шуму поприбавилось и "регулятор громкости" стал проявляться ещё более явно (в Little dot MK1+ минимальный Ку 1.5, т.е. +3дБ, а штатный регулятор громкости я "закоротил").

    Ну и AleXmod + Sennheiser HD 650, Электроника ТДС-5М, Sennheiser eH 350, Koss KSC55.
    Тут просто нет слов, спорить с E-MU 0202USB можно запросто и с наскоку выявить явного лидера очень сложно. А если попробовать охарактеризовать разницу, то я бы сказал она в некоторой "температуре" - E-mu немного "теплее" и мягче, мод напротив "холоднее", контрастнее. Ну и на моде, как раньше замечал, источники звуков локализуються более конкретно.

    В игоге впечатления от AleXmod у меня смешанные - и есть то, чего хотел, и нет возможности это получить без дополнительных "извращений" в виде использования другого усилителя или экспериментов с наушниками - видно, как сказал Алекс: "СЕ ЛЯ ВИ".

    P.S. Прошу понимать, что всё, что написано выше это моё субъективное понимание и оценка услышанного.

    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (22.05.2010), gav17 (21.05.2010), Mota-boy (21.05.2010), Rom2307 (22.05.2010), skyhook (21.05.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    1. В очередной раз прошу тестеров вернутся на землю и дать себе отчет, что вы сравниваете маленькое законченное устройство с "вязанками" или полноценными домашними системами а это как бы не совсем верно. Хотя..аналогов то и нет кроме ХФМ, если вдуматься.
    2. Я не вижу нкаких радужных перспектив в использовании многополосным ИЕМ, триплов в частности. Ты обманываешь сам себя , мне кажется. если тебе так необходимо, чтобы RMAA рисовала ровную картинку то сделая то, что я тебе предложил:
    а) уменьши уровень сигнала на выходе - 4 резистора 391 замени на 101 т.е 100 ом. Сигнал будет снижен с 1,56 Впикового до 0,4В и комфортная громкость придется на меньшие значеня цифровой регулировки.
    б) убери резисторы на выходе наушниковом 100 (10 Ом) вместо них запаяй перемычки. И запаяй вблизи выхода шунты на землю ом по 240. Этим ты еще немного снизишь уровень сигнала на триплах и возможное влияние емкости провода на работу TPA6120.
    В таком виде RMAA с нагрузкой в виде триплов покажет тебе картинки в стиле тех, что ты приводишь для твоего усилителя. Будет ли от этого звучание триплов лучше? Сомневаюсь. Также попрощаться придется с возможностью подключения к моду всех вышеперечисленных наушников HD650, TDC-5 итп.
    Выбор за тобой.
    В моей подписи приведена сбалансированная во всех отношениях комбинация, за которую проголосовала уже куча народа. Я понимаю, трудно осознавать, что уже имеющиеся в наличии недешевые наушники показывают себя не с лучшей стороны (яркий пример подобного - localhost) но что поделать то?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Владельцы триплов явно приобретали эти наушники не вчера и не для aleXmoda. На iPod и подобных плеерах триплы отрабатывали на совесть и устраивали своих хозяев. С появлением aleXmoda эти наушники не состыковались по качеству звучания с ним. Это не значит,что они плохие,но это и не значит,что aleXmod плох. Однако если перечитать эту ветку,то практически 50 процентов её содержания,это или попрёки адресованные Алексу за неправильную конструкцию его детища,которое не умеет качественно работать с триплами,или настойчивое требование принципиально переделать всё в моде,дабы триплы начали звучать "достойно". Очнитесь мои дорогие! Я конечно понимаю,что жаль потраченных денег. Но посудите сами.Если у Вас есть великолепный усилитель + великолепный источник сигнала и всё это великолепие работает на столь же великолепную акустическую систему состоящую из широкополосных динамиков,то Вы можете слушать почти в идеальном качестве классику и джаз. Но слушать тяжёлый рок не получится,ибо в широкополосном исполнении это будет звучать просто отвратительно.А теперь угадайте с трёх раз,что необходимо заменить в вышеуказанной системе любителю тяжёлого рока. Лично я свои "десятки" UE,ещё за полтора года,до того как узнал об aleXmod,подарил сыну приятеля, так как они не устраивали меня несколько по другим причинам. Да и вообще,подбирать плеер к наушникам,это занятие весьма неблагодарное да и достаточно дорогое. Пора бы угомониться.
    Ламповый однотактный усилитель Hi-End на лампах 45 Silverstone ,акустика широкополосная на Audio Nirvana 12", ЦАП "Unicorn",aleX-mod #009,aleXmod #023,ЦАП мультибитный на Philips TDA 1541A с ламповым выхлопом, Dr.Dac-2, iBasso "Viper" . Наушники: Grado GS 1000, Audio-Technica ATN-W1000, Shure 530, Klipsch X10, Sony - 7509,Grado GR8,Sleek Audio SA-6.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Curiouser (22.05.2010), Hardcorist (24.05.2010), Rom2307 (22.05.2010), skyhook (22.05.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ну так в меню отключи плату мою (подсветку экрана пульта)
    Извиняюсь за тупой вопрос, а плеер тогда как обычный Ковон работает, что ли, если его слушать, а не заряжать?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за тупой вопрос, а плеер тогда как обычный Ковон работает, что ли, если его слушать, а не заряжать?
    Сам-то понял,что спросил?
    Ламповый однотактный усилитель Hi-End на лампах 45 Silverstone ,акустика широкополосная на Audio Nirvana 12", ЦАП "Unicorn",aleX-mod #009,aleXmod #023,ЦАП мультибитный на Philips TDA 1541A с ламповым выхлопом, Dr.Dac-2, iBasso "Viper" . Наушники: Grado GS 1000, Audio-Technica ATN-W1000, Shure 530, Klipsch X10, Sony - 7509,Grado GR8,Sleek Audio SA-6.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Helena48,
    как мне помнится Алекс ещё постоянно просил людей послушавших мод отписывать о своих впечатлениях. А я считал и продолжаю считать, что если мод хочет быть позицианирован как портативное Hi-End решение, то он обязан адекватно работать с лучшими наушниками из портативных (я не конкретно про Triple.Fi, а вообще про арматуру, в том числе и многодрайверную), а не ограничиваться одной-двумя комбинациями.
    Ну, да ладно дело хозяйское, да и вкусы у всех разные.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    замерить аппарат при воспроизведении сигналов 16х88.1 в широком спектре частот
    0 db 16bit 882.zip

    Условия: режим АЦП - 24/88.2; режим воспроизведения - 16/88.2, сигнал 20-20000Гц.

    Хотел ещё промерять при АЦП 24/176.4 и при воспроизведении сигнала 16/44.1, но результаты получились не адекватные или вообще тест не прошёл - видно с качеством питания USB на том компьютере, где я замерял есть проблемы.

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    А я считал и продолжаю считать, что если мод хочет быть позицианирован как портативное Hi-End решение, то он обязан адекватно работать с лучшими наушниками из портативных (я не конкретно про Triple.Fi, а вообще про арматуру, в том числе и многодрайверную), а не ограничиваться одной-двумя комбинациями.
    Ну вы немного не правильно поставили свое замечание. Мод замечательно работает практически с ЛЮБЫМИ наушниками КРОМЕ одного - двух очень спецефических вариантов
    Shure 530
    Sleek SA6
    Phonak PFE
    Ortofon
    Soundmagik
    Grado (как миниму 3 разные модели)
    Sennheiser 580-650 и даже 800
    HiFman Re2-1-0-252
    Sony разные затыконы
    UE700
    FA различных моделй от 500 д 5000 рублей...
    Ну тут продолжать можно до бесконечности - сколько всего в мире есть хорошего то. Так что свою задачу он выполняет. Единственно с чем он не играет (вернее чьи недостатки он не сглаживает) так это с навязшими на зубах триплами. И то - многим нравится. Характер то остается тот-же. Окрас самих наушников. Изменяется только степень окраса что баса что верха.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Helena48 (22.05.2010), skyhook (22.05.2010)

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Helena48 Посмотреть сообщение
    Сам-то понял,что спросил?
    Сам-то понял, что спросил.
    Поясню ещё раз. Алекс говорит, что его плата отключается отключением подсветки пульта и батареи можно зарядить полностью. Ну, то есть они и так полностью заряжаются, просто индикатор продолжает бегать. Ну вот, мне и интересно, как работает плеер с отключенной платой не в режиме зарядки, а в режиме работы, проигрывания музыки. Так понятней?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Сам-то понял, что спросил.
    Поясню ещё раз. Алекс говорит, что его плата отключается отключением подсветки пульта и батареи можно зарядить полностью. Ну, то есть они и так полностью заряжаются, просто индикатор продолжает бегать. Ну вот, мне и интересно, как работает плеер с отключенной платой не в режиме зарядки, а в режиме работы, проигрывания музыки. Так понятней?
    Извини,поначалу не въехал.
    Ламповый однотактный усилитель Hi-End на лампах 45 Silverstone ,акустика широкополосная на Audio Nirvana 12", ЦАП "Unicorn",aleX-mod #009,aleXmod #023,ЦАП мультибитный на Philips TDA 1541A с ламповым выхлопом, Dr.Dac-2, iBasso "Viper" . Наушники: Grado GS 1000, Audio-Technica ATN-W1000, Shure 530, Klipsch X10, Sony - 7509,Grado GR8,Sleek Audio SA-6.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Helena48,

    Кстати, как мод в сравнении с Пегасом, проводили тесты (не осталось в моей памяти упоминаний таких)? Роману слушать новый мод не давали пока?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Репутация
    680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Helena48,

    Кстати, как мод в сравнении с Пегасом, проводили тесты (не осталось в моей памяти упоминаний таких)? Роману слушать новый мод не давали пока?
    У меня не Пегас.У меня ЦАП Unicorn и усилитель Unicorn.Сравнивать их как-то некорректно.Хотя мысль недурная и при случае попробую сопоставить.Роману ,видимо,не хочется тащиться ко мне за модом. Я-то совсем не против и он знает об этом.
    Ламповый однотактный усилитель Hi-End на лампах 45 Silverstone ,акустика широкополосная на Audio Nirvana 12", ЦАП "Unicorn",aleX-mod #009,aleXmod #023,ЦАП мультибитный на Philips TDA 1541A с ламповым выхлопом, Dr.Dac-2, iBasso "Viper" . Наушники: Grado GS 1000, Audio-Technica ATN-W1000, Shure 530, Klipsch X10, Sony - 7509,Grado GR8,Sleek Audio SA-6.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 70 из 523 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 120 170 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения