Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 35 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 695
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Живу в Futian, до Baoan 25 минут езды.
    И этот человек намекал, что я - китайский агент?
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Волшебнику(ам) из HSA, при всем желании не удастся выйти за аппаратные возможности Сигматела, как ЦАПа и предусилителя. А они не впечатляют.
    Мне кажется, что как ЦАП Sigmatel имеет вполне себе нормальные свойства, а в части детальности так вообще хорошие...
    Вы можете озвучить известные Вам проблемы в этой области?
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Слушай - не слушай.
    По всей видимости, Вы никогда не присутствовали на слепых прослушиваниях муз. инструментов.
    Где иногда изделие неизвестного мастера, сделанное из совершенно неприличных материалов, получает высшие оценки, причём сразу у многих специалистов.
    Последний раз редактировалось gelleal; 01.02.2011 в 20:57.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    ЦАП Sigmatel имеет вполне себе нормальные свойства, а в части детальности так вообще хорошие...
    Вы можете озвучить известные Вам проблемы в этой области?
    По всей видимости, Вы никогда не присутствовали на слепых прослушиваниях муз. инструментов.
    Где иногда изделие неизвестного мастера, сделанное из совершенно неприличных материалов, получает высшие оценки, причём сразу у многих специалистов.
    Могу озвучить. Лоу-кост мультимедиа-процессор с кучей встроенных контроллеров, сидящих на одной шине питания. К тому же со встроенным предусилителем. Заявленное соотношение S/N 99db (TDA1543 1991 года - 96db, но не дельта-сигма). Остальные характеристики, в частности искажения, производитель скромно умалчивает, т.к. они невпечатляющи и нестабильны ввиду слишком плотной интеграции компонентов.

    Если бы "мастер" сделал достойное своей цены изделие, вопросов бы не возникало. Например Rocoo - очень неплохое решение для своей цены. Если бы студио стоил 120$ - у меня бы не возникло претензий (правда в Китае текласт уже по 105 продается). Но в данном случае вам впарили тот же Rocoo но в 4 раза дороже. За сигмател и алюминиевый корпус.
    Последний раз редактировалось wztrack; 02.02.2011 в 00:23.
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    в данном случае вам впарили тот же Rocoo но в 4 раза дороже.
    Что же, Вы - первый человек, сообщивший, что Rocoo и Studio выдают звук одинакового класса.
    Причём это открытие совершено Вами "на кончике пера".
    Тем с большим интересом буду ждать отзывов пользователей, живьём прослушавших оба девайса.

    P.S. Вообще я бы не придавал такого значения свойству "low-cost".
    Sigmatel был вполне заслуженной фирмой с достойной, инновационной продукцией.
    А то, что они цены не задирали - так оттого видно и померли.
    Последний раз редактировалось gelleal; 02.02.2011 в 01:08.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    Что же, Вы - первый человек, сообщивший, что Rocoo и Studio выдают звук одинакового класса.
    Причём это открытие совершено Вами "на кончике пера".
    Тем с большим интересом буду ждать отзывов пользователей, живьём прослушавших оба девайса.

    P.S. Вообще я бы не придавал такого значения свойству "low-cost".
    Sigmatel был вполне заслуженной фирмой с достойной, инновационной продукцией.
    А то, что они цены не задирали - так оттого видно и померли.
    Естественно они одного класса, раз имеют сходную морфологию. Верить в то, что они существенно отличаются по звуку сродни религии))

    Сигмател по части аудио никогда не был заслуженной фирмой, только low-cost
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    335
    Репутация
    3001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Естественно они одного класса, раз имеют сходную морфологию. Верить в то, что они существенно отличаются по звуку сродни религии))
    Ох уж эти теоретические абстракции...
    А я вот не поленился и специально прослушал iRiver E30, сделанный на таком же Sigmatel 3770.
    Достаточно тошнотворный звук, будто мыла наелся.
    Видно, разные повара всё-таки готовят по-разному, даже из одинаковых продуктов.
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Сигмател по части аудио никогда не был заслуженной фирмой, только low-cost
    Да, зря его Sony ставила в свои ноуты.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gelleal Посмотреть сообщение
    А можно подробности (и фотографии)?
    Про подробности обязательно узнаю. Пока у них Новый год и всё, практически, замерло. Сам фотографии сделать не догадался и отдал все устройства Роману в магазин. А Джек прислал такую позорную картинку, что выкладывать стыдно. Вот, есть у них какая-то торопливость и недоделанность в простых вопросах, небрежность, что-ли... В общем, как получу, так отпишусь. Опять же, может кто после визита к Роману свой вердикт выдаст и по наушникам тоже.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Его бы прогреть перед массовым прослушиванием.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wztrack Посмотреть сообщение
    Подначиваю. Уверен, что никакой фабрики не существует в природе. Готов, съездить туда и разместить по итогам тут комментарии фотоотчет. Живу в Futian, до Baoan 25 минут езды. Обсудите с производителем?
    Как это не существует? Это которая большая с трубами? Такой может и не существует. Какая разница? Если готовы, тогда езжайте. Адрес думаю найдете без труда, раз уж вы там, на месте. Что мне с производителем-то обсуждать? Типа: "Собирается к вам сильно критически настроенный перец приехать, чтобы поприкалываться и пофоткать вашу богадельню, вывести, так сказать, на чистую воду". Как-то в другой форме представить вас не получается. Уж такой Вы безаппеляционный формат выбрали, что нет смысла в аргументах - бесполезно. Всё равно ключевым моментом будет: послушать; даже при субъективном восприятии звука какое-то общее мнение сложится и тогда уж не сильно важно что там внутри и что там за фабрика.
    Последний раз редактировалось HisoundRU; 02.02.2011 в 16:00.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Его бы прогреть перед массовым прослушиванием.
    Я его всё таки погонял у себя прежде чем отдавать на прослушивание. Уж не знаю достаточно ли. Посмотрим...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HisoundRU Посмотреть сообщение
    Как это не существует? Это которая большая с трубами? Такой может и не существует. Какая разница? Если готовы, тогда езжайте. Адрес думаю найдете без труда, раз уж вы там, на месте. Что мне с производителем-то обсуждать? Типа: "Собирается к вам сильно критически настроенный перец приехать, чтобы поприкалываться и пофоткать вашу богадельню, вывести, так сказать, на чистую воду". Как-то в другой форме представить вас не получается. Уж такой Вы безаппеляционный формат выбрали, что нет смысла в аргументах - бесполезно. Всё равно ключевым моментом будет: послушать; даже при субъективном восприятии звука какое-то общее мнение сложится и тогда уж не сильно важно что там внутри и что там за фабрика.
    нашел адрес давно... Но сегодня спорить не буду, все-таки НГ сегодня.

    Желаю всем денег, новых девайсов, радости, здоровья и счастья в год зайца!
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1410 (0)
    По умолчанию
    ОФФТОП: wztrack, а подскажите пожалуйста: до какого числа в Китае каникулы? А то так получилось, что мне очень важно это знать, ибо жду, когда китайцы на письмо ответят. Хотелось бы понимать, сколько мне можно ещё ответа не ждать...
    Сейчас: HiFiMan HM-601 + EarSonics SM3
    В запасе: HiFiMan RE-ZERO, HiSoundAudio RoCoo-A, Sandisk Sansa Clip+
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    471
    Репутация
    5675 (0)
    По умолчанию
    Опаньки, официально до конца недели, но реально с 12-15 начтут работать
    IER-M7
    Продано, обменяно, подарено, потеряно и выброшено: CA Vega, FitEar 334TG, OPPO PM1, Tanchjim Oxygen, CA Lyra II, Shure 535, UE 5pro, SONY WM1A, Hiby R6, Chord Hugo+Mojo, AK 120, Colorly C4pro, разные Sennheiser, Audezi, AKG, HiFiMan, FiiO, iBasso и много всякого мелкого, самопального и уже раритетного хлама...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Мнение про STUDIO и наушники из другой ветки
    http://player.ru/showpost.php?p=796826&postcount=850
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо HisoundRU за полезный пост

    Kostament (05.02.2011)

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HisoundRU Посмотреть сообщение
    Как это не существует? Это которая большая с трубами? Такой может и не существует.
    Если эти товарищи сделали как они заявляют(our amp tech is the best one in the world) лучший в мире усилитель, то трубы должны быть и большие
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    А по случаю у них НГ, эти трубы ещё и горят
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Hisoundaudio STUDIO




    К сожалению более толковых фоток нет Самому фотать лень дико. Мне вообще в последнее время так все лень, что удивляюсь, что я вообще что-то делаю.

    Тем не менее взял SLeek SA6 и решил погонять этот плеерок на нескольких треках ...

    А знаете - ничего так. В отличии от АМП3 не чую никаких украшательств. Ну по крайней мере таких, чтоб было ужасно заметно. Звона на сч вч, сибилянтов, избытка баса или какой-то особой мягкости нет. В общем никаких типовых украшательств для ВАУ эффектов. Что не может не радовать.

    В тихих моментах или на паузе или при перемотке сильный шумок есть. Но при проигрывании как-то не сильно заметный.

    В меру гладкий, чистый, никаких косяков не замечаю. Даже как-то не замечаю и избыточного упрощения на вч, что обычно присутствует у "обычных" плееров на базе типовых чипов. Как и не ощущаю проблем на басах.

    Пожалуй это первый плеер из "типа на обычном все_в_одном_чипе" который вполне можно сравнивать с такими вещами как АлексМод. Не в том смысле что он того же уровня. А в том смысле, что когда слушаешь STUDIO то пользуясь слуховой памятью не скажешь сразу что аппарат однозначно и бесповоротно хуже чем мод. Чтоб это понять, надо бы их сравнить напрямую. При сравнении напрямую слышно, что бас у STUDIO не так информативен и очерчен. Более простой. Но не так чтоб глобально. Не такой прозрачный и очерченный вообще и вообще попроще звучит. Но гармоничность и ровность вполне компенинсируют его мелкие недостатки и упрощенность. Уверен, что для подавляющего количества наушников, особенно такого г...на как "типа крутые" сенхи, где вообще ни деталей ни качества, разницу между STUDIO и Модом вообще мало кто поймет.

    Кстат, на последок. Аппарат раскачивает HE4 без какого либо ощутимого напряга. Я слушаю на 27-29 из 31го деления громкости. Но я то - это я - не люблю орущего звука. Тем кому надо снести моссск - тому явно не хватит.

    Вердикт. Аппарат прекрасен. Рекомендую.

    P.S. Мне еще подкинули тут трое наушников от HSA. Двое из них подписаны Popular 1 и 2. А третьи, самые симпотные и вообще клевые - названия не знаю. Кто мне все принес - отзовитесь
    Последний раз редактировалось Rom2307; 06.02.2011 в 14:29.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -=[GEL]=- (06.02.2011), 3Pac (06.02.2011), bsl84 (06.02.2011), Curiouser (31.07.2011), DoShi (06.02.2011), gav17 (06.02.2011), HungryDaze (06.02.2011), k0l9n (06.02.2011), LennyWoo (06.02.2011), Masew (06.02.2011), Mc_Tony (10.02.2011), Mokk (06.02.2011), Mota-boy (21.03.2011), RoyJones (06.02.2011), SME (06.02.2011)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Рома, вот видишь, зря высмеивал положительные отзывы.
    Еще хочу подчеркнуть, что с таким качеством звука, он симпатичного размера, в качественном корпусе и с охрененным временем работы.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Рома, вот видишь, зря высмеивал положительные отзывы.
    Пилять... я материться счас буду. Вот какого растакого вы все невесть как переводите? Какого х.... читает то, чего никто не пишет?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Уверен, что для подавляющего количества наушников, особенно такого г...на как "типа крутые" сенхи, где вообще ни деталей ни качества, разницу между STUDIO и Модом вообще мало кто поймет.
    Я между 601 и 602 на "г...на как "типа крутые" сенхи" услышал,которую мало кто находил.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMAN HM-602 vs HiSoundAudio STUDIO 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Я между 601 и 602 на "г...на как "типа крутые" сенхи" услышал,которую мало кто находил.
    в слепом тесте, в составе контролькой группы, на большом количестве материала?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 35 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HisoundAudio Studio 6
    от maksikanets в разделе Flash-плееры
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.01.2019, 22:33
  2. HiSoundAudio Studio
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 07:36
  3. hisoundaudio studio 3rd
    от Paniker в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 17:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения