Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 122 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 2432
  1. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Storb, видны ли перспективы доработки данного аппарата?
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    Тринадцатый (29.05.2010)

  3. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Из него выжато по максимуму.И так малютка)))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    максимальную степень сжатия флака у вас он читает? у меня - нет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Сообщений
    175
    Репутация
    230 (0)
    Lightbulb
    Fafnir,

    Во-первых, почему вы хотите от такого малыша возможность играть максимальную степень сжатия? Это вам не с9, где двухядерный проц запихали (надо же идиоты какие )

    Во-вторых, вы пару постов выше вы не могли понять, почему не удаляются файлы. Есть предположение, что у вас Vista или Win7. Дело в том, что при нажатии кнопки "delete" или выделения файлов правой кнопкой мыши и жмакания "удалить", в данных ОС они(файлы) просто перемещаются в скрытую системную папку "RECYCLER" на том же диске. В предыдущих версиях венды они перемещались в такую папку на диске C. Лечится просто: либо настраиваете венду, либо выделяете файлы и жмёте комбинацию "Shift+delete" (удаление минуя корзину). Или после удаления обычным способом сразу запишите новых треков, тогда ваша виста сама сотрёт ту папочку, которую создала, дабы обеспечить место под новые треки. Надеюсь вы поймёте, что я накатал.

    В свою очередь у меня к вам пара вопросов:
    Не дадите ли вы мне его послушать в ближайший месяц? (Живу в Москве, а вы где?)
    Как вы им пользуетесь без блокировки клавиатуры? Это вообще реально?
    Что там с карточками памяти? Надо бы попробовать на 16 и на 32гб запихать...


    з.ы. А вообще красавчик, просто моя мечта. Замена моему s706f...
    Последний раз редактировалось Ufos92; 30.05.2010 в 17:06. Причина: Издание 2-е. Улучшенное и дополеное
    Только музыка спасёт от шага в никуда... (с)

    iPod Classic 160GB (Rockbox rulezz) + Creative Aurvana In-Ear (Cable mod by Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fafnir (30.05.2010), Поль (30.05.2010)

  7. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Сообщений
    291
    Репутация
    1401 (0)
    По умолчанию
    Ufos92,
    у меня вообще Ubuntu. Проблема просто ликвидировалась сама собой после форматирования плеера. Удалял я сразу мимо корзины, конечно же.
    Карточку я вставил microSD 8 гб . Работает.
    Отсутствие блокировки не так уж и напрягает. Послушать можешь и у товарища Hisoundru, а если хочешь именно у меня, то пиши в Л.С.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Сообщений
    175
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    А вообще, посчитал я тут и понял, что 12гб во флаке мне должно хватить. В ваве не хватит, а во флаке как раз...
    Только музыка спасёт от шага в никуда... (с)

    iPod Classic 160GB (Rockbox rulezz) + Creative Aurvana In-Ear (Cable mod by Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ufos92 Посмотреть сообщение
    Это вам не с9, где двухядерный проц запихали (надо же идиоты какие
    Небольшой ликбез.
    Сейчас в любом плеере стоят 2 процессора: один для реализации общих функций (управление, функции прошивки и т.д.), второй - DSP - специальный проц для кодирования/декодирования музыки/видео. Вот его-то частота может быть и 200, и 400, и даже больше МГц.
    Более того, уверен, что и в року можно было запихать достаточно мощностей для чтения флака 8 степени сжатия. Ведь тот же Д2 с 200 Мгц DSP отлично кушает 8-ую степень сжатия флака. И ещё: у флака компресс левел 0 (или 1, не помню с какого начинается) несильно отличается от максимального. Соответственно и разность в вычислительной мощности не должна быть большой.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_f0r_f1sh Посмотреть сообщение
    И ещё: у флака компресс левел 0 (или 1, не помню с какого начинается) несильно отличается от максимального. Соответственно и разность в вычислительной мощности не должна быть большой.
    FLAC изначально задуман так, что повышение уровня сжатия серьезно сказывается на времени кодирования, но лишь незначительно на времени декодирования. Именно поэтому он и является основным среди свободных lossless-кодеков в железных плеерах. Все совершенно логично: кодируем 1 раз, декодируем - множество.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Сообщений
    175
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    thx_f0r_f1sh, Лучше проведи ликбез где достать карточку на 32гб и какого она будет класса. А главное сколько будет стоить. А то в сумме с9 выйдет...
    К этому плееру очень актуально.



    з.ы. про процессоры учёл. Спорить не буду, хотя, имхо есть о чём. Однако, я действительно думаю, что с выходом прошивки, если это вообще состоится, читаться флак будет любой. Оптимизация - великая вещь.
    Только музыка спасёт от шага в никуда... (с)

    iPod Classic 160GB (Rockbox rulezz) + Creative Aurvana In-Ear (Cable mod by Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ufos92 Посмотреть сообщение
    Лучше проведи ликбез где достать карточку на 32гб и какого она будет класса
    Яндекс тебе в помощь. Класс не выше 4.
    А вообще, неплохо было бы сначала уточнять, какая карточка. Если микроSD, то 32гб дороговато пока - я по 5к видел. Хотя особо не старался найти дёшево, просто к ценам примеривался.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    В Москве послушать можно у меня. Вообще планирую на днях один закинуть к Роме для тестирования.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Сообщений
    175
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    thx_f0r_f1sh, Да я про микро сд... Там какие то проблемы с ними, а у тебя в подписи д2 явно с такой карточкой. Гугл я уже копал, теперь хочу спросить, узнать, потом опять копать)
    Ибо надо закрывать на форуме все обсуждения кроме барахолки, флейма и субъективного мнения об IEM's, т.к. всё остальное есть в гугле. Я собсна и спросил, потому, что в гугле слишком много шлака, а ты уже её где-то взял и явно знаешь поляну. Вряд ли тебя затруднит чиркануть пару строк)
    Только музыка спасёт от шага в никуда... (с)

    iPod Classic 160GB (Rockbox rulezz) + Creative Aurvana In-Ear (Cable mod by Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Ufos92, в Д2 обычная SD-шка. Если интересно, могу черкнуть пару строк по ним) Про микроSD написал выше, что особо не слежу за ценами.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    По умолчанию
    Добрый день!
    На днях слушал сей девайс у друга, могу поделиться впечатлениями.
    Сразу скажу: со штатными наушниками особого впечатления не получил - никак не мог вставить вкладыши так, чтобы получить нормальный бас:(
    Зато, после того, как подключил свои Koss Porta Pro, появилась срочная необходимость иметь этот плеер у себя Слушал wav и flac файлы - эта малюська звучит как CD-проигрыватель хорошего класса!
    Почитал ваш форум... Очень много рассуждений о технических характеристиках, дизайне, управлении... На мой взгляд, качество исполнения, а, тем более, цифры и графики должны быть второстепенными перед непосредственно качеством изделия - если это устройство воспроизведения звука, то звук - самое главное его качество. Так о чем я? RoCoo - самый качественный плеер, который я слышал! Послушайте сами, тем более, как я понял, такая возможность существует, по крайней мере, в Москве.
    P.S. После прослушивания решил продать свой Sony NW-3000. Гигабайт много, а удовольствия мало... Как продам, закажу Rocoo
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо kyx за полезный пост

    gav17 (01.06.2010)

  18. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ufos92 Посмотреть сообщение
    Как вы им пользуетесь без блокировки клавиатуры? Это вообще реально?
    вообще-то она там есть, только похоже кроме меня никто не догадался как ее включить. надо нажать клавиши плей и меню одновременно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fafnir (01.06.2010), gav17 (01.06.2010), ILAR (18.10.2010), kosyakman (03.06.2010), mXdrive (05.10.2010)

  20. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Пробежал глазами по теме, но не нашел, где его можно заказать? Видел ссылку на официальный сайт (http://www.hisoundaudio.com/products.php), но там нет ни корзин, ни цен. Народ, где вы покупали?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Можно на house of DAP заказать
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    kosyakman (02.06.2010)

  23. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Можно на house of DAP заказать
    Где это Вы там ROCOO нашли? Уж не Cube ли C30 Вы имеете в виду? Заказы все делаются у меня. По крайней мере до сих пор так оно и было. Все запросы на покупку через сайт производителя перенаправляются мне.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HisoundRU Посмотреть сообщение
    Где это Вы там ROCOO нашли? Уж не Cube ли C30 Вы имеете в виду? Заказы все делаются у меня. По крайней мере до сих пор так оно и было. Все запросы на покупку через сайт производителя перенаправляются мне.
    http://www.houseofdap.com/rocoo-a-hi...-amp3-4gb.html
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiSoundAudio RoCoo 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Значит я плохо смотрел, не обратил внимания на "Other brands". Фактическая ценовая разница заключается в способе доставки. В моём случае это EMS (2 недели, может чуть больше), а обычной почтой месяца 2, а то и 3. Странно, что ROCOO одновременно обозвали и AMP3. Чушь какая-то.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 122 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники для Hisoundaudio Rocoo A
    от Dasgundo в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 17:09
  2. Teclast T51 или HiSoundAudio RoCoo?
    от artemozr в разделе Выбор плеера
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 13:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения