Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 216
  1. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Я точно не помню, но что-то около 40$. Это не из дешевых модель.

    Много зарядников делает GP. По техническим характеристикам хорошие модели - из тех, что Smart и Rapid, но вот на их форуме что-то жалоб многовато на разные систематические проблемы... Вот тут форум, касающийся продукции GP:
    http://www.gpbatteries.ru/forum/index.php

    Можно взять какую-нибудь модель Ansmann подешевле. Ansmann фирма уважаемая и авторитетная.
    Вот тут есть описания:
    http://www.ansmann.ru/catalog/second_1.php?id=38
    У меня есть еще зарядник Vanson, тоже довольно дорогой, модель V-1969 - большая и не очень надежная - иногда ошибается при определении момента окончания заряда.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    помогите плз с иривером-590 
    Exclamation
    Цитата Сообщение от [b
    незарегистрированный[/b]]
    Есть зарядник к мотороле MPx200, он имеет разъём мини-юсб. Кто-нидь его пробовал использовать для плеера Xuke? Из компа на юсб какое напряжение подаётся?


    Цитата Сообщение от raven6
    5 вольт, ток - до 500 мА.
    после зарядки иривера-590 мотороловским зарядником внутренний акк начал греться и вести себя неадекватно
    Это лечится?
    помогите, плз. Не прощу себе порчи оборудования
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Salud!
    НАРОД, подскажите - на плеере iFP-1095 (прошивка 1.50 UMS) аккумулятор при живет при работе около 6 часов, если не работает то "умирает" за сутки, а если аккум не подключен то разряда не происходит - что за ботва такая?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для _iZVerg
    Адрес
    Piter.ru
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А у меня на моём прошлом MPio FL100 убился крепёж крышки отсека для батарейки, следовательно менять корпус, что очень накладно. Так что теперь только со встроенным аккумом буду брать. Но это не у всех так - просто у меня очень жёсткие условия эксплуатации - 3 младших брата + 1 младшая сестрёнка, следовательно всё, что может механически повредиться - обязательно испортится (прям закон Мерфи).
    Последний раз редактировалось _iZVerg; 19.11.2005 в 17:11.
    Nokia 8110 > Ericsson R380s > Siemens S55 > а зачем?
    MPio FL100 256+256 > в процессе
    Koss KSC50 > Koss Porta pro + Sennheinser MX450
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Встроенные аккумы это круто. Никогда не прийдётся менять. и заряжаются быстро. Для меня это очень важный критерий. Ну и размеры меньше. Хотя InnoAX-250 на батарейке ААА тоже ничего. Но всё равно на литиевых меньше размер. Помню, когда увидел айривер 855, то ужаснулся, оказалась такая бандура, а на фотках вроде как маленький. После моих мучений с акккумуляторами iMP-400, больше такого не хочу.
    p.s. В iMP-400 ещё батареи были Ni-Mh и приходилось каждый год менять на новые, это стало катализатором. Вообще есть пальчиковые литиевые, но размеры остаются большими.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Elph
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    36
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Почитал эту ветку форума и такое впечатление что здесь собрались заядлые командировщики да туристы, которые уезжают далеко от розеток!
    Полюбому нужно заряжать и встроенные и сменные, так выбор за нами!
    Встроенные аккумы - моё! И думаю не стоит париться на счёт выхода их из строя через 500-1000 циклов (или пару лет)
    Думаю явление это не частое.

    Всё это бывает когда появляется что-то новое и начинает вытеснять старое. Помню когда мобилы начали появляться с цветным экраном, так я сам не думал что сейчас без него никуда, а раньше был даже против - типа нафик выпендрёж такой!
    А как lcd мониторы раньше боялись покупать из-за того что матрица видите-ли у них садиться быстро! (есть какая-то аналогия с аккумами )
    УДАЧИ!

    Motorola T180=> Sony J6=> Motorola V600=> Nokia 6600=> SonyEricsson K700
    Canon IXUS50+SD 1Gb
    COWON U3 512Mb
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    По моему за встроенными аккумуляторами будущее. Я, благодаря маленькой популярности Т20 по сравнению с Т30 получил наушники МХ-400 в подарок. На одном киевском сайте акция такая, я бы и без акции там бы купил. Теперь наверное надо для коллекции МХ-500 , так как 300 у меня остались от iMP-400. А вообще я больше Clip-On люблю, чем затычки. Panasonic RP-HS80 рулят!!! )))))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Мегаполис
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    Question
    на моем H320 умер аккумулятор. больше 2-3 часов не работает!!! мне сказали что замена аккумулятора будет стоить 2700р. Так ли это, и возможно самому купить и поменять аккумулятор?
    Только музыка может сделать из меня человека!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от porf
    на моем H320 умер аккумулятор. больше 2-3 часов не работает!!! мне сказали что замена аккумулятора будет стоить 2700р. Так ли это, и возможно самому купить и поменять аккумулятор?
    А у тебя плеер на гарантии? По идее на встроенные должна тоже жаватьсягарантия. Вообще сложно достать, сервис центры заказывают прямиком из Кореи. Все сайты для заказов запаролены, они только для рем. мастерских. Попробуй походить по сервис центрам с целью заказа аккумулятора. Без установки. Может так намного дешевле будет. Если у тебя получится разобрать плеер, то установить будет не проблема.

    Чего так быстро испортился аккумулятор? Скольколет плееру? Явно, что раньше срока вырубился. Может от температуры, говорят у вас уже холода и снег.
    Последний раз редактировалось HYPA; 11.12.2005 в 00:03.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Мегаполис
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    плееру 1,5 года...... батарея постепенно кончалась, и сейчас работает не выносимо мало... мне сказали что если самому менять - то дороже...ха, смешно звучит, но так сказали в сервис центре в pleer.ru, и делать будут неделю (говорят сложно техническое устройство, хотя я в инете видел инсрукцию как менять, все просто в домашних условиях). гарантия кончилась
    Только музыка может сделать из меня человека!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    По умолчанию
    вот у мну тоже по поваду этого большой вопрос.
    мне вечно везет и если батарея встроенная после окончания гарантии умрет...то где найти батарею...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    В сервис центр надо в таком случае обращаться. Они закажут.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    По умолчанию
    эт понятно , а стоимость какую они там загнут )?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Купил USB-удлинитель (просто кабель) -- неохота каждый раз под стол лазить. Заряжается и определяется Т20 через него без проблем. Но стоит качнуть какой файл - виснет. А батарея то встроеная! И волшебной кнопочки Reset НЕТУ!!! И жду ночь когда батарейка сядет. Хорошо, хоть подсветка все время работает.
    Но за исключением этого в батареях ничего плохого не вижу.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    По умолчанию
    А насколько выгоднее плейеры со сменными аккумуляторами (не те, что вместо батареек, а li-pol)? Помимо того, что аккумулятор можно заменить самому, а не в сервис-центре, такие аккумуляторы вообще дешевле или нет?

    Еще вопрос не совсем в тему, но буду очень благодарен за ответы. В плейере собираюсь активно использовать диктофон. Купил бы, наверное, на батарейке AA, т.к. уже есть зарядник и несколько аккумуляторов. И вопрос: нет ли проблем с диктофоном при работе от Ni-MH аккумуляторов? У меня есть печальный опыт с диктофоном Самсунг - вроде бы работал от акумуляторов, но в решающий момент ему не хватало мощности для сохранения файла. Сколько ни читал про mp3 плейеры, нигде такой проблемы не встречал. Значит ли это, что ее вообще нет, у всех моделей? Но почему тогда моему диктофону не хватало?
    Последний раз редактировалось al99; 31.12.2005 в 16:49.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Практичнее тем, что не надо тратится на зарядное устройство, нету деталей. которые разбалтываются. Плееры на литиевых аккумуляторах являются передовой технологией. На Европейсколм сайте АйРивера реклама Т20 на первой странице. А Т30 на 1-й странице никак не упомянут. В кратком описании о Т20 сообщается о долговечности его корпуса, так как он наполовину из металла наполовину чёрный (чёрное не обдряпывается). К нему не надо переходника, так как у него большой компьютерный разьём. Почему я говорю о АйРивер? Потому что у нас в Украине я не видел ему конкурента по износоустойчивости, размерам и стандартному разьёму. А так очень интересная модель у Ровер X5. Тоже узносоустойчивая, но я побоялся глюков.

    Плеера на Li-Ion дороже, так как встроенная подзаядка и аккумулятор сам дорогой.

    Я записывал с диктофона нормально, вышеуказанной проблемы не встречал.
    Последний раз редактировалось HYPA; 31.12.2005 в 17:22.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    По умолчанию
    А сколько все-таки стоят эти встроенные аккумуляторы? Ну, например, к Роверу X5? Там вроде Li-Pol, 780 мАч. Они те же, что и для телефонов? Менять, как я понял, только в сервис-центрах, но интересно же - какая у них примерная стоимость. Странно, но нигде в инете не могу с ходу найти.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Кстати, не все встроенные в плеера аккумы как в мобильниках.
    Вот фоты разобранного плеера мпио хд-300:
    http://hd300.narod.ru/photoalbum.html
    В нем li-pol аккум.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Если расковырять пластиковый корпус батарейки мобильника - получим примерно такую же 3,7 вольт батарейку как на фото
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Сомневаюсь. В моём плеере в два раза уже корпус, чем в батарее телефона.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения