Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 81 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 1609
  1. Collapse Details
    Re: Арматура от Apple. 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28368 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    С каким именно ? Топовые динамические - Ie7, Ie8, FS Atrio, Denoon 7хх, ... что там еще??? По-моему все это уже сравнивалось...
    Или имеются в виду накладные? Так и с 650 равнивали и с Шарпами и с Ат и с ... с чем только не сравнивали
    Очень просто: как раз на протяжении длительного времени слушал "младшенькую" ATH-CKM50 и SleekAudio SA6. Если сразу я готов был признать безоговорочное преимущество "сликов" и больше не возвращаться к СКМ50, то хорошенько поэксплуатировав их (SA6) пришел к совершенно противоположному мнению.

    На эту тему готовится обзор, где все недостатки и тех, и других будут указаны. В тесте принимали участие несколько человек, так что про субъективность можно не говорить.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Арматура от Apple. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Очень просто: как раз на протяжении длительного времени слушал "младшенькую" ATH-CKM50 и SleekAudio SA6. Если сразу я готов был признать безоговорочное преимущество "сликов" и больше не возвращаться к СКМ50, то хорошенько поэксплуатировав их (SA6) пришел к совершенно противоположному мнению.

    На эту тему готовится обзор, где все недостатки и тех, и других будут указаны. В тесте принимали участие несколько человек, так что про субъективность можно не говорить.
    скм50 открытые ведь, зачем вообще нужны затычки с такой звукоизоляцией.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Арматура от Apple. 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    На хед-фае где-то была тема, как вполне серъезный человек "переоткрыл" для себя айподовские стоковые таблетки... дальше шло сравнение с триплами, где последние были не в фаворе... народ комментировал, причем были разные мнения.
    Всякое в этой жизни бывает...
    Про несколько человек в тесте и намек на полную объективность даже наверно лучше промолчу...
    Последний раз редактировалось Toki; 23.12.2008 в 16:43.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Арматура от Apple. 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Круто - обзорчик прочту с удовольствием Когда будет?
    Кстати - у меня как раз наоборотная ситуация. Раньше имел возможность, которой пользовался без стеснения, слушать массу разных наушников. Ну продавали мы весь этот бюджет долгое время на рынке. Года три продавал. И чем больше слушал "бюджетные" и не очень динамические модели от основных производителей, тем меньше верил в то, что мне что-то понравится. В результате два МД плеера подарил, один СДплеер (кажеться как раз 311 ) - тоже. И уже совсем решил ,что мобильный звук - полная профанация для тех, кому свою голову и уши не жалко, как повезло взять несколько арматурок. В тот момент из всего прослушаного как раз понравилась Этимотик 4P Это было лучшее. Я понял, что все динамическое слушаное мной раньше - фигня полная И начал искать разное ... А у вас ситуация наоборотная
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Арматура от Apple. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Вообще, по сути своей "арматура" ущербна: наушники поражают детальностью, некоторые модели отличаются ровностью воспроизведения, из-за особенностей конструкции они обладают превосходной звукоизоляцией - а дальше что?

    Чем арматура так привлекательна? Если откинуть WOW-эффект, агрессивное маркетинговое продвижение и объективно сравнить с топовыми динамическими наушниками?
    Согласен просто на 200 %. К сожалению, слушал только CK9. И разочаровался в арматуре, по крайней мере, в бюджетной точно. Я уже писал тут как-то, что достоинства арматур замечаешь только слушая звук, а не музыку. К сожалению, получать удовольствие от прослушивания музыки с ушами CK9 у меня так и не получилось. Хотя я старался... На протяжении двух недель привыкал к их звучанию... Их псевдобасу, их просто нереально назойливым высоким для меня, да и вообще общему пластмассовому звучанию, которому просто не хотелось верить... Иногда сибилянты выскакивали... Вроде бы уже привык к ним за две недели, слушал только их, но надел свои старые sharp hp-md90... И после этого решил CK9 продать.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 23.12.2008 в 18:39.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Арматура от Apple. 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Согласен просто на 200 %. К сожалению, слушал только CK9
    Об этом тоже уже где-то говорилсь. Совсем бюджетная арматура не так уж и хороша. Хотя тут тоже от модели к модели. Тем более указанная вами модель достаточно стара. А арматура реально стала меняться только только. То, что сейчас происходит на рынке арматур - это, как я думаю, пока только первый шаги. Если кризис не уничтожит (а в случае с UE если еще не постараются логитеки ) этот бизнес - то нам предстоит много чего услышать
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Арматура от Apple. 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Есть арматура с весьма "динамическим" - теплым, басовитым и мутным - звуком. Те же вестоны вторые. В общем, я бы попробовал еще что-нибудь послушать, классом повыше.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Арматура от Apple. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Как раз хочу вестоны вторые. А не получится так, что шило на мыло? Может лучше какие-нибудь из новых сенхов ie6-8. Интересует, есть ли большая разница в звучании между шестыми и восьмыми? Говорят, там в восьмых эта вертелка для усиления баса вообще бесполезная, так как его у них уменьшать надо.

    Еще заметил, что тут многие от металла прутся))) Лично я металл не переношу ни в каком виде. Только инди-рок и электронику слушаю. Ну я уже как-то упоминал конкретные группы.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 23.12.2008 в 20:42.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Арматура от Apple. 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Ваш диагноз - срочно на сходку, в магазин, в докторхед, главное - слушать самому! Все что вам тут ответят, будет не для ваших ушей. Советы можно послушать, уже представляя какие-то основы вещей... а вы, как я понял, только в начале пути к полностью устраивающему вас звуку.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Арматура от Apple. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Да, Вы правы. Только времени сейчас нет вообще. Сессия, надо к экзаменам готовиться, курсовые доделывать...

    А по поводу ушей: шарпы, что в подписи, очень нравятся. Но у них нет шумоизоляции, они открытые вкладыши, и конструкция не очень удобная, с креплением за ухом. Следовательно сложно их использовать на улице, в транспорте. А только для помещений и длительного прослушивания они. Но звучат здорово на мой вкус.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Арматура от Apple. 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller
    Приходите в Сб. В конце концов - ну не понравится арматура - так послушаете динамические хед директы. Завтра обешано было что вернут кое-что из Yuin. FS Atrio послушаете - в любом случае сравнить можно будет много всего!
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Арматура от Apple. 
    Форумчанин
    Адрес
    S-Pb/Moscow
    Сообщений
    54
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Господа, вы название темы вообще читаете? Хоть иногда? о_О
    Лучше сравните их с миддл-ендом сегодняшним по звуку, с UE5 Pro, Сликами, СК-10, ER4S итд
    Music:
    iPhone 4S 64Gb + Apple In-Ear Headphones
    Panasonic SLCT-810 (вещь!)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Арматура от Apple. 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Приходите в Сб. В конце концов - ну не понравится арматура - так послушаете динамические хед директы. Завтра обешано было что вернут кое-что из Yuin. FS Atrio послушаете - в любом случае сравнить можно будет много всего!
    Постараюсь... Но не знаю точно. Сейчас реально загружен универом... Как сессия - так жесть всегда
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Арматура от Apple. 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Господа, вы название темы вообще читаете?
    А ведь и правда... прошу прощения!
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Арматура от Apple. 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28368 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    На хед-фае где-то была тема, как вполне серъезный человек "переоткрыл" для себя айподовские стоковые таблетки... дальше шло сравнение с триплами, где последние были не в фаворе... народ комментировал, причем были разные мнения.
    Всякое в этой жизни бывает...
    Про несколько человек в тесте и намек на полную объективность даже наверно лучше промолчу...
    Очень интересно почитать было бы, ссылочкой не поделетесь? А то вдруг Вы не совсем корректно поняли английский юмор? Или, что тоже очень вероятно, тот человек стал заниматься продвижением "айподовских стоковых таблеток", подружившись со Стивом Джобсом. Под весом $$$ многие люди меняют своё мнение в нужную сторону. И именно хэд-фай очень сильно прогнулся под заказные обзоры.

    По поводу "полной объективности" -- тоже Вы слишком резко восприняли фразу. Она совсем не полная, но те люди, которые имели возможность прослушать,-- разбираются в музыке и в аппаратуре.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Арматура от Apple. 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    По поводу "полной объективности" -- тоже Вы слишком резко восприняли фразу. Она совсем не полная, но те люди, которые имели возможность прослушать,-- разбираются в музыке и в аппаратуре.
    Это было и понятно - почему резко.
    Вообще-то прозвучало немного так, будто, наконец мы все услышим реально стоящее мнение Учитывая то, что у вас "компания по интересам" и в коей-то мере у вас вполне себе единое мнение - то тут не трудно было "резко воспринять" фразу Особенно учитывая то, что по моему мнению, ваше зафвление о том, что вы не ретроград немного не соответствует действительности если учесть ситуацию на рынке и некоторую длительную "привычку" к старым арматурным звукам.
    Это я так - не потому, что обиделся, просто коментирую ситуацию, как она наблюдается со стороны Токи.

    Кстати - когда будет обзор?
    Последний раз редактировалось Spanish; 24.12.2008 в 16:08.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Арматура от Apple. 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
    Очень интересно почитать было бы, ссылочкой не поделетесь? А то вдруг Вы не совсем корректно поняли английский юмор? Или, что тоже очень вероятно, тот человек стал заниматься продвижением "айподовских стоковых таблеток", подружившись со Стивом Джобсом. Под весом $$$ многие люди меняют своё мнение в нужную сторону. И именно хэд-фай очень сильно прогнулся под заказные обзоры.

    По поводу "полной объективности" -- тоже Вы слишком резко восприняли фразу. Она совсем не полная, но те люди, которые имели возможность прослушать,-- разбираются в музыке и в аппаратуре.
    Прошу прощения, переврал модели. Но принцип тот же.
    http://www.head-fi.org/forums/f103/s...-hd650-390171/
    Не сомневаюсь в компетенции этих людей, но ни их количество, ни их авторитет не добавят такому сравнению объективности, т.к. оно изначально слишком неправомерно. ИМХО.
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Арматура от Apple. 
    Форумчанин Аватар для Miracle
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,045
    Репутация
    28368 (0)
    По умолчанию
    Что-то я не нашел в авторе "вполне серьезного человека", зато как постебались над ним вполне серьезные люди мне понравилось!
    Не сомневаюсь в компетенции этих людей, но ни их количество, ни их авторитет не добавят такому сравнению объективности, т.к. оно изначально слишком неправомерно. ИМХО.
    Конечно! А в чем правомерность должна быть? Авторитетом и количеством никто не давит, но всем нравится разная музыка и у каждого свой музыкальный вкус, что особенно ценно. Эти люди действительно доверяют собственным ушам, а не мнениям кого-либо.
    Astell&Kern SP2000 Cu, Astell&Kern AK240SS (AK47 mod v.3+)
    Dita Dream XLS, Sony IER-Z1R + Yatono, Rhapsodio Solar, AM7 LAM-C
    Chord Hugo2 + Mr. Speakers Ether Flow
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Арматура от Apple. 
    По умолчанию
    опа, интересная тема... Я тоже отказался от Шур 530 и вернулся к динамическим, надоело слушать "детальность", хочу слушать музыку
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Арматура от Apple. 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Я тоже отказался от Шур 530 и вернулся к динамическим, надоело слушать "детальность", хочу слушать музыку
    Согласен насчет музыки. Но вот что-то я в Шурах как -то и "детальности" не заметил.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 81 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Apple In-Ear with Remote and Mic (ME186ZM/B)
    от MAKLEYN в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.10.2020, 19:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения