Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 69 из 814 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 169 569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 16273
  1. Collapse Details
    Ответ: выбор IEM, причем нереально сложный... 
    По умолчанию
    У Нано не настолько уж и плохой звук, по сравнению с СанДиском - это небо и земля, да ЕР-630 и вестоны тоже . Столь радикально, что с Нано его слушать нельзя я бы не говорил. Качества как на домашнем Hi-Fi всё-равно не будет, так что можно относиться к этому философски. Расслабься и спи спокойно .
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: выбор IEM, причем нереально сложный... 
    По умолчанию
    обрати внимание на ковон какой нить, но не на айпод.
    Плееры:
    Creative Zen Microphoto Grey 8Gb
    Creative Zen Stone Plus 2008 4Gb
    Creative MuVo FM TX 256Mb
    Мониторы: Beyerdynamic DT770 2005 Edition
    Арматура: Audio-Technica ATH-CK9 Black
    Телефон: Nokia E51
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: выбор IEM, причем нереально сложный... 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad_007 Посмотреть сообщение
    У Нано не настолько уж и плохой звук, по сравнению с СанДиском - это небо и земля, да ЕР-630 и вестоны тоже . Столь радикально, что с Нано его слушать нельзя я бы не говорил. Качества как на домашнем Hi-Fi всё-равно не будет, так что можно относиться к этому философски. Расслабься и спи спокойно .
    Уверены, что Нано лучше СанДиска?

    http://en.wikipedia.org/wiki/Portalplayer

    PortalPlayer 5021C-TDF

    Used by the following devices:
    iPod: First generation iPod Nano
    PortalPlayer 5024

    The newest PortalPlayer audio chipset, which can be currently found on players.

    Used by the following devices:
    Sandisk Sansa e200
    Чипсеты от одного вендора, только обвязка разная может быть. Не будет принципиальной разницы, ИМХО.

    http://en.wikipedia.org/wiki/Ipod

    iPod nano second generation — Samsung System-On-Chip, based around an ARM processor.
    Понятно, что Wikipedia - не самый надёжный источник, эти данные надо проверять. Но вот рокбокс под первый нано сделали, и под сансу клепают, а вот со вторым нано - заминка вышла.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: выбор IEM, причем нереально сложный... 
    По умолчанию
    Я так понял iPod уже есть . Ну если есть деньги, то конечно можно и поменять, но нет пределу совершенству ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: выбор IEM, причем нереально сложный... 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Звучание можно бесконечно улучшать. Не заморачивайся, рокбокс поможет. Главное его достоинство - фоновый шум уходит. Когда появится конечно.

    Санса по отзывам и тестам звучит хуже. Даже материнки на одном чипсете по разному работают и ноутбуки отличающиеся по сути только корпусом и мишурой по скорости несколько различаются. А в айподе ещё и цап насколько помню...

    А винтаж? То что ему 15 лет почему то не мешает рвать все айподы и даже некоторое количество стационара. Новое - не обязательно лучшее по всем параметрам.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: выбор IEM, причем нереально сложный... 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    oggy,
    Слушай, не парься на тему плеера. У меня достаточно длительное время была аналогичная головная боль, до тех пор, пока не появился шанс ее убить. Мучал не совсем твою модель, но принципиальной разницы не будет: http://mixer-man.livejournal.com/14547.html#cutid1. Т.е. резюме такое: разница между flash и hdd может и хорошо почувствуется (например любой КПК ну настолько сосет у полноценного плеера... лично слушал и HP и Loox и Palm...), но на плеерах "одного веса" или одной платформы в большинстве случаев сейчас все сведется к софтовой начинке (если не будет конечно совсем неравного сравнения между брэндовым и совсем убогим нонеймовским девайсом). А с учетом того, что на практике большинство товарищей слушают плеера с разницей во времени и с разницей в настройках, вот и получается, что чьи настройки пришлись больше уху по духу, тот и победил... Лично я уже спокойно начал относиться к айподам, просто это не мой продукт и все, но звук хороший. Что касается заморочек про винтажи - ну ё мазай, кто-то дома продолжает слушать пластинки, но это не повод не признавать CD/DVD... Поставь Рокбокс, переведи коллекцию во флак и будет тоже самое что СD, только на порядок удобнее, компактнее и антишок не нужен (а вот этот параметр как раз ставит большой и жирный минус винтажу и качества звука точно не прибавляет, я помню на своем кенвуде все время старался его вырубать - звук похавил существенно)...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: выбор IEM, причем нереально сложный... 
    По умолчанию
    ааа... я, кстати, твою статейку еще давно прочитал, но есть одно НО - айпод там под рокбоксом, а на нано 2Г вполне может быть, что он и не появится..
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: IEM поллюции 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Согласен, он не отрывается. А всего лишь перетирается. Результат, правда, одинаковый.
    Какой результат? где перетирается и чем его для этого нужно перетирать?? )) Два года юзаю, никаких признаков перетирания, даже не знаю где смотреть то )) просветите, сюрприз какой то )
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: IEM поллюции 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dgef Посмотреть сообщение
    Какой результат? где перетирается и чем его для этого нужно перетирать?? )) Два года юзаю, никаких признаков перетирания, даже не знаю где смотреть то )) просветите, сюрприз какой то )
    http://player.ru/talk/showthread.php?t=23357
    http://player.ru/talk/showthread.php?t=18247

    Странно, что эти две темы прошли мимо Вас.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: выбор IEM, причем нереально сложный... 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    oggy,
    мммм, да там только на первое поколение нано есть... Тогда согласен, на полною ты его не поюзаешь. Максимум на что можешь расчитывать - 320кbps, но тоже не самый плохой вариант.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: выбор IEM, причем нереально сложный... 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    oggy,
    мммм, да там только на первое поколение нано есть... Тогда согласен, на полною ты его не поюзаешь. Максимум на что можешь расчитывать - 320кbps, но тоже не самый плохой вариант.
    http://www.apple.com/ipodnano/specs.html

    Audio
    Skip-free playback
    Frequency response: 20Hz to 20,000Hz
    Audio formats supported: AAC (16 to 320 Kbps), Protected AAC (from iTunes Store), MP3 (16 to 320 Kbps), MP3 VBR, Audible (formats 2, 3, and 4), Apple Lossless, AIFF, and WAV
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: выбор IEM, причем нереально сложный... 
    По умолчанию
    у меня, кстати, мое любимое и находится в ВАВ формате...
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: IEM поллюции 
    По умолчанию
    Мимо меня эти темы не прошли, спасибо, сюрприза не получилось ))
    А сенхи вас устроят? - http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=33838
    AKG? - http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=27021
    Соньки? - http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=19050
    Шарпы? - http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=9474
    В таком же духе можно продолжать долго, сами понимаете, это только начало списка. Это к тому, что провода рвутся у всех наушников. Не стоит основывать мнение по одному сообщению, особенно когда не использовали данную модель лично хоть сколько-нибудь продолжительное время Более или менее характерной картину можно назвать для 6 этиков, но никак не для 6i, о которых собственно и речь и которые есть следующая модель с исправленными недоработками шестерок.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: IEM поллюции 
    По умолчанию
    форум глючит слегонца ))
    Последний раз редактировалось dgef; 02.04.2007 в 15:16.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: выбор IEM, причем нереально сложный... 
    По умолчанию
    ребят, мне нужно срочно получить ответ! Значит, возле меня в очень дорогом и качественном мазагине электроники ( "Домотехника", если кто знает) продается новенький SONY HD-5, стоит он там 200$. Но вот беда - у меня уже айпод нано 2г, но я его в принципе смогу как-то продать + сони не играет лузлесс/вав. Но все таки, стоит ли его поменять для ветонов???
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: выбор IEM, причем нереально сложный... 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Думаю стоит! Качество звука один из лучших, если не лучший.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: выбор IEM, причем нереально сложный... 
    По умолчанию
    а то что не играет лузлесс? не катастрофа?
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: выбор IEM, причем нереально сложный... 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    От этого луслеса толку мало, а места занимает много. Отличие луслеса от мп3 256-320 очень малы и почти не заметны. Я бы не задумываясь взял бы Сони ХД5. Удачи!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: IEM поллюции 
    По умолчанию
    Уважаемые, форумчане!

    Хотелось бы закончить тему по поводу провода. Он тонкий, но действительно видимо крепкий, не вешаться же на нем. И думаю если аккуратно обращаться с наушниками, то все будет ОК, за исключением форс мажорных случаев.

    Хотелось бы поинтересоваться вот чем. А по характеру звука чем отличаются 4s/p, к сожалению природная лень не дает возможности поехать куда нить послушать, да и сомневаюсь, что мне с радостью дадут на тестирование эти уши ради моего праздного интереса, да и как оказалось найти их не так просто в ближайших от меня округах. Просто интересно будет ли качественный скачек, или все же просто другой характер.

    З.Ы. ... а вот тяжелая музыка им дается с трудом, это про 6i. Зато джаз великолепен.
    SONY MZ-NH1, Sony MZ-EP11 + SONY E888, ETY 6i
    Audigy 2 + Laconic HA06 + AKG 271 Studio
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: IEM поллюции 
    По умолчанию
    Скачка не будет, будет именно другой характер. headphone.com и etymotic.com дают разные графики для P/S, но суть одинакова - они, так сказать, мониторнее ) по личным впечатлениям прибавляется серединка и высокие, которые для меня и на 6i резковаты, низ хороший, думаю даже чуть лучше. Короче джаз будет еще великолепнее, но тяжеляк пойдет еще хуже )) скачок ищите в UEfi5pro/UM2/E500 - у них не такие рафинированные АЧХ, но звук лучше именно для рока. Сам буду менять на что то из этой троицы, а пока спасаюсь рокбоксом и только для улицы. Все написанное естественно ИМХО )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 69 из 814 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 169 569 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения