Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 69 из 523 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fletcher Посмотреть сообщение
    Первая ответная реплика - rawf, почувствовал себя обиженным и постарался ответно уязвить.
    если Вы считаете что процитированное мной там - не выдумки, то Вы заблуждаетесь. я всего лишь назвал вещи своими именами

    Datman, вот это классная идея, только боюсь немногие будут готовы ею воспользоваться
    Последний раз редактировалось rawf; 17.05.2010 в 14:39.
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    198
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Возможно, но это уже не мои проблемы. Каждый тратит деньги на то что считает нужным.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Сравнение выше преведено не для того. чтобы показать, что один из плейеров радикально обьективно лучше (для этого действительно условия измерения должны быть идентичными и техника измерительная на порядок лучше, чем исследуемые образцы), а для того, чтобы показать неправомочность заявлений о том, что aleXmod-де "играет плохо с низкоомной нагрузкой".
    Выше показано что с ней играют плохо ВСЕ плейеры.
    Оценка давалась не абсолютная, а интегральная...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    ОК. За мной сто рублей не заржавеет. Прочих владельцев того и другого думаю соберется достаточно, чтобы добрать недостающие 900.
    Вопрос - где взять ХФМ. Илье в ножки бухнуться? Я могу, если это поможет
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Зачем Вам это меряние нужно? Для порождения гордости, зависти, самоуспокоения или еще чего?? Ни одно из перечисленных выше качеств не является хорошим чувством
    Любите музыку, а не аппаратуру. То что у Вас есть - достаточно для успокоения, все остальное от лукавого.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Hardcorist (18.05.2010), Helena48 (17.05.2010), kosyakman (18.05.2010), skyhook (17.05.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Alex_Nsk, for fun only
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    198
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    HFM я могу у Анатолия попросить, а измерения нужны чтобы объективно представлять возможности покупаемой за приличные деньги аппаратуры, иначе аудиофильство превращается в религию, "Верю - значит слышу"
    Последний раз редактировалось Datman; 17.05.2010 в 16:32.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    По умолчанию
    Ну, получающийся вариант "Измерено - значит верю" тоже не фонтан.
    Но все ж лучше, чем "Верю - значит слышу"

    Философский вопрос в общем. Хотя и практически выражен быть может. Например меня постоянно терзают сомнения - а надо ли мне все такое крутое? Чудиться ли мне разница в звуке между тем и этим или я действительно не удовлетворен по объективным причинам?
    Может достаточно было потратить тысячу-две рублей, а на остальное купить дочке велосипед или еще как полезно применить. Эхх
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Fletcher, "нравится - значит надо"
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fletcher Посмотреть сообщение
    ОК. За мной сто рублей не заржавеет.
    НУ теоретически, я могу дать и ХФМ и тоже "доплатить"
    Цитата Сообщение от Datman Посмотреть сообщение
    иначе аудиофильство превращается в религию, "Верю - значит слышу"
    Это точно!
    Цитата Сообщение от Fletcher Посмотреть сообщение
    Ну, получающийся вариант "Измерено - значит верю" тоже не фонтан.
    Не обязательно. Возможен третий вариант, который почему-то отбрасывают по дефолту. Послушал, померял, сопоставил. Никто не заставляет отрицать одно другим. А для будущего анализа пригодится может. Как говориться информация бесполезной не бывает.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (17.05.2010), Hardcorist (18.05.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk,
    а можно ссылку на иточник с замерами HFM?

    Вопрос про зарядку мода.
    1. Мод не заряжается от USB (RB виноват), правильно?)))
    2. Плата мода не отключается (подсветка на пульте не включается) при зарядке с незагруженным RB, правильно? (для сборок с "управляемым питанием платы").

    Т.е. мод заряжаеться максимально быстро и полно от сети при загруженном RB, правильно?

    Села батарея и не смог зарядить на работе(((.
    Это можно сказать его первый цикл заряда/разряда, приблизительная наработка при 0 дБ и работе на ТДС-5М (70 ом) на "рокометале" - 12-13 часов + 1-2 на Triplе.Fi и прочих "издевательствах".

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Возможен третий вариант, который почему-то отбрасывают по дефолту. Послушал, померял, сопоставил. Никто не заставляет отрицать одно другим. А для будущего анализа пригодится может. Как говориться информация бесполезной не бывает.
    поддерживаю.

    Косаемо шума на счёт "несыгрываемости" с низкоомами, прошу заметить, что я этого неутверждал))).

    Alex, прав говоря, что усилитель мода пекрасно играет и с низкоомными наушниками, тому косвенное подверждение - действительно низкий уровень даже первых гармоник, далеко не каждый СТАЦИОНАРНЫЙ усилитель на это способен. Не то что бы для сравнения в лоб, но хотябы для соотнесения предлогаю посмотреть на цифры этих усилителей:
    http://www.ixbt.com/multimedia/head.shtml
    http://**********.ru/articles/review-asus-st
    http://**********.ru/articles/audiotrak_dr_dac_prime , у двух последних усилители построены вокруг той же микросхемы, что и у мода.

    Мне лично в усилителе мода пока НЕ нравится, только, то что у него на выходе стоит резистор, вызывающий "правку" АЧХ наушников с нелинейным и приимущественно низким импедансом (ну типа Triple.Fi) (требование микросхемы в основе усилителя), уж больно мне нравится их баланс и манера исполнения на усилителях с максимально низким выходным сопротивлением, но тут сново возможны варианты, так сказать вкусы вступают в дело))).
    Последний раз редактировалось AfArt; 17.05.2010 в 19:11.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    О! наверное можно было и от USB зарядить, пока rockbox не запущен (подключить плеер в выключенном состоянии) только на долго это очень будет (-ток для мода)?
    Я же сразу в RB запустился подключил и оставил, он батарею и высадил - отрубился... совсем, до повторного включения в зарядное от 220В.

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    1. замеры ХФМ взяты здесь:
    http://anythingbutipod.com/forum/showthread.php?t=54879
    2. Я не в курсе как ты там все подключил. Если так, как сделано у всех, то зарядка от USB не идет. Плейер просто разрядится, т.к моя плата будет потреблять всегда, пока на ENABLE будет уровень HIGH. Токопотребление всей системы примерно 260-270мА и процентов на 10 выше у премиальной версии.
    3. Впаяй на место выходных сопротивлений перемычки R0 если тебе так хочется. Убери джек и припаяй провод наушников непосредственно к плате. Будет полностью закрытая Трипловая система.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    AfArt (18.05.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    С резисторами так наверное и поступлю, + коэфициент усиления понижу, что бы с Triple.Fi меньше проявлялись особенности "регулятора громкости".

    Да, этот источник я пропустил, спасибо, давно его не посищал. Хочу сказать, что этот товарищ иногда выкладывает отчёты с совсем уж не корректными измерениями, а ведь объекты обмеров у него интересные...

    Подключал вот так:


    "Enable" подключен на вывод управления пультом. На разъёме пульта, как писал alkam - средний со стороны дисплея, только проследил его до разъёма на плате - четвёртый слева в верхнем ряду, если смотреть на большую плату так, чтобы разём был в верхней части (из цепи выпал, я так понемаю, резистор из сборки, что возле разъёма пульта).
    Последний раз редактировалось AfArt; 18.05.2010 в 07:23.

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ну так в меню отключи плату мою (подсветку экрана пульта) и поставь во включенном состоянии (под rockbox) на зарядку.
    Также советую послушать иные IEM с более высоким импедансом, окромя триплов. Мало ли, вдруг откроешь что-то новое?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Кстати, Datman давно гоняет с aleXmod а отписать - не отписался по субьективной оценке. Как он в сравнении с махровым винтажом, всякими ништяками японскими?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    Уровень 0дБ, в вольтах не знаю, осциллограф пока не доступен
    сегодня замерил - Уровень сигнала при 0дБ в RB приблизительно составил 1.56В амплитудного, что соответствует 1.1 Vrms или 0.86dBV или 3.08dBu.
    Замерял осциллографом при воспроизведении синуса с уровнем 0дБ, без дополнительной нагрузки.

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Вторичное двуполярное питание +/-5В без проблем позволяет поднять выходное напряжение вдвое не вводя выходной драйвер в нехороший режим работы (при +/-5В допустим размах выходного до+/-3,8в), повысив при этом выходную мощность вчетверо (+6дБ).
    Однако, как показывает опыт и замеры цифровой регулировки громкости в rockbox для IEM такой большой мощности и не нужно, а для домашних высокоомных мониторов с импедансом в 200-300Ом (и даже для HD800 с 600Ом) хватает и имеющегося уровня выходного сигнала.
    Таким образом, выбранное значение получается вполне разумной альтернативой и для походного применения с ИЕМ и для комфортного домашнего прослушивания с полноразмерными мониторами.
    Кстати, Afart. Для снятия режима источника тока с низкоомными триплами, достаточно их зашунтировать сопротивлением ом этак в 8-10, т.е построить нормальный Г-образный аттеньюатор, сохранив сопротивление нагрузки общее в рамках 16Ом оговоренных в качестве минимума для TPA6120. Заодно и уровень снизится сигнала (~-5..6дБ).
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 19.05.2010 в 07:27.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    AfArt (19.05.2010)

  23. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Сообщений
    198
    Репутация
    1715 (0)
    Post
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Не обязательно. Возможен третий вариант, который почему-то отбрасывают по дефолту. Послушал, померял, сопоставил. Никто не заставляет отрицать одно другим. А для будущего анализа пригодится может. Как говориться информация бесполезной не бывает.
    Именно, а оперировать аудиофильскими терминами я напротив не люблю, т.к. считаю их слишком субъективными.
    Но если так интересно моё мнение, то у D-311 сцена чувствуется лучше, звук не такой зажатый.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Кстати, Afart. Для снятия режима источника тока с низкоомными триплами, достаточно их зашунтировать сопротивлением ом этак в 8-10, т.е построить нормальный Г-образный аттеньюатор, сохранив сопротивление нагрузки общее в рамках 16Ом оговоренных в качестве минимума для TPA6120. Заодно и уровень снизится сигнала (~-5..6дБ).
    Попробовал с родным аттеньюатором от Triple.Fi (100 Ом последовательно и 15 Ом паралельно), комфортная громкость сместилась до -5 дБ.
    Про качество и прочие "впечатления" пока молчу))), ещё послушать хочу.
    За идею спасибо, будет ещё одна "переменная".

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 69 из 523 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 169 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения