Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 67 из 297 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 117 167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 5937
  1. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Yoksel, отличаются от того что на офсайте рокбокса?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от promo2003 Посмотреть сообщение
    Yoksel, отличаются от того что на офсайте рокбокса?
    А как же, сам делал. 50 станций, три кодировки: utf, cp1251 и translit.
    iPod не пройдет! Да здравствует Rockbox! RTMF, товарищи!
    Каждому холодильнику - возможность изменения внешнего оформления с помощью скриптового языка. Каждому ответственному гражданину - двухтомное руководство по настройке холодильника!


    УМСТВОВАНИЕ - ненужное или слишком отвлеченное размышление, рассуждение.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Графики показали обратную ситуацию - в рокбоксе высоких частот должно быть больше, хоть и не намного

    А все равно стандартную буду использовать. Сегодня на другом материале проверил - рокбокс через усилитель звучит глухо. В стандартной лучше, причем вслушиваться не надо, чтобы заметить. На этом заканчиваю свои тестирования, поскольку мне кажется, что разница будет в нагрузке, а как такое тестирование провести я не знаю.

    Я все же склоняюсь к мнению, что разработчики фьюза что-то кумекали с работой усилителя через прошивку, потому что в стандартной прошивке если не доконца вставить наушники или кабель от усилителя, то при превышении громкости в ~60% слышны только хлопки периодичностью около 0.5с, музыка же не играет вообще. А Рокбокс играет и этого "не замечает" не замечает того, что вставил кабелек не доконца, играет себе в моно и все. Значит прошивка как-то "чует" то, ЧТО конкретно в плеер вставили
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Never; 01.08.2009 в 13:38.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Never за полезный пост

    ystal (01.08.2009)

  5. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Да, подмешивание одного канала в другой. Эта штука сделана специально для наушников, действительно создает ощущение звука за головой, не только справа и слева Про кроссфид говорят, что если сделан правильно, то вполне можно его использовать.
    Сам пробовал - звук становится совсем другим, немного зажатым (оно и правильно, - искусственное повышение взаимопроникновения), но достаточно интересным. Улучшалки не люблю, но эта штука заслуживает внимания.

    Уух, оно и правда работает Вот в том треке, который я выкладывал, в начале слышен хор фоновый, вот с кроссфидом ощущения очень схожи с прослушиванием бинауральных записей - поют прямо сзади справа и слева.
    По моему, Вы путаете "crossfeed" в том чистом виде, в котором он реализован в rockbox, со всевозможными способами имитации трехмерного звучания, которых в rockbox просто нет. Я определенно ничего подобного не замечаю, хотя у меня crossfeed включен постоянно.
    iPod не пройдет! Да здравствует Rockbox! RTMF, товарищи!
    Каждому холодильнику - возможность изменения внешнего оформления с помощью скриптового языка. Каждому ответственному гражданину - двухтомное руководство по настройке холодильника!


    УМСТВОВАНИЕ - ненужное или слишком отвлеченное размышление, рассуждение.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Yoksel, нет, не путаю Ощущение "за головой", а не "справа и слева" эта штука дает очень хорошее, настройки я использовал рекоммендуемые некоторыми товарищами с буржуйского форума. Я понял для чего она, это не 3д-эмуляция, но в некоторых треках ощущение "звук вокруг" дает, точнее более интересную локализацию источников звука в пространстве.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Yoksel, нет, не путаю Ощущение "за головой", а не "справа и слева" эта штука дает очень хорошее, настройки я использовал рекоммендуемые некоторыми товарищами с буржуйского форума. Я понял для чего она, это не 3д-эмуляция, но в некоторых треках ощущение "звук вокруг" дает, точнее более интересную локализацию источников звука в пространстве.
    Бог ты мой, какие Вы интересные вещи слышите, ведь crossfeed создавался специально для уменьшения сильного разделения стереоканалов, чтобы сделать звучание в наушниках более похожим на звучание музыки в стереоколонках. Именно это я и слышу на записях с сильной стереосепарацией, все остальное - САМОВНУШЕНИЕ.

    P.S. В руководстве на сайте рокбокса очень четко написано, что именно делает crossfeed: http://download.rockbox.org/manual/r...-buildch6.html
    Последний раз редактировалось Yoksel; 01.08.2009 в 17:34.
    iPod не пройдет! Да здравствует Rockbox! RTMF, товарищи!
    Каждому холодильнику - возможность изменения внешнего оформления с помощью скриптового языка. Каждому ответственному гражданину - двухтомное руководство по настройке холодильника!


    УМСТВОВАНИЕ - ненужное или слишком отвлеченное размышление, рассуждение.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Yoksel, я кажется не спорил, я знаю, для чего эта технология и сайт рокбокса читал Просто написал про некоторые ощущения.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Бывалый Аватар для Arab Voisov
    Адрес
    Московский
    Возраст
    38
    Сообщений
    214
    Репутация
    282 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Графики показали обратную ситуацию - в рокбоксе высоких частот должно быть больше, хоть и не намного

    А все равно стандартную буду использовать. Сегодня на другом материале проверил - рокбокс через усилитель звучит глухо. В стандартной лучше, причем вслушиваться не надо, чтобы заметить. На этом заканчиваю свои тестирования, поскольку мне кажется, что разница будет в нагрузке, а как такое тестирование провести я не знаю.

    Я все же склоняюсь к мнению, что разработчики фьюза что-то кумекали с работой усилителя через прошивку, потому что в стандартной прошивке если не доконца вставить наушники или кабель от усилителя, то при превышении громкости в ~60% слышны только хлопки периодичностью около 0.5с, музыка же не играет вообще. А Рокбокс играет и этого "не замечает" не замечает того, что вставил кабелек не доконца, играет себе в моно и все. Значит прошивка как-то "чует" то, ЧТО конкретно в плеер вставили
    Мне тоже не нравится как усил в РБ звучит.С ним звучит хуже,чем без него.ВЧ урезаются.Насчет разницы у флака в стандартной проше и РБ,ничего сказать не могу.Не ощущаю разницы.
    Hidizs ap200> myst nail1> 44sound custom tips
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    А по мне так, что с усилителем, что без - результат один (как раз обрез на ВЧ).
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Я может и больной, но: флак и огг в стандартной прошивке звучат так же, как огг в рокбоксе
    несогласен. в рокбоксе декодеры МП3 и ОГГ гораздо качественнее, чем в родной прошивке (замыленной). паршивые декодеры МП3 и ОГГ это вобще проклятье большинства плееров, что портативных, что софтовых для компа. слушай внимательнее разницу.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    FellSilent, скорее всего все имено так, как вы написали (в рокбоксе реализован декодер MAD). Про флак и огг я мог "нагнать", очень мало времени потратил на прослушивание. Но вот флак в прошивках разных (по крайней мере с усилителем) точно звучит по-разному, для меня это какой-то феномен... Поскольку флак декодируется единственным способом, в отличие от того же мп3.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Я может и больной, но: флак и огг в стандартной прошивке звучат так же, как огг в рокбоксе, но флак в рокбоксе звучит не так, как огг в рокбоксе, не так, как флак в стандартной и не так, как огг в стандартной.

    Yoksel, похоже вы правы, дело в самом флаке (ну мое ухо так говорит ) Тестил в самом плеере, не эмуляторе.
    Что-то меня это заинтересовало, завтра флак прогоню в rmaa наверно
    так может просто взять и на нормальный источник записать рокбокс и стандарт, а потом всем показывать результат вычитания спектрограммы из эталона ?
    Вот кстати очень интересную статью по случаю вспомнил : http://cgm.computergraphics.ru/content/view/73

    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Я все же склоняюсь к мнению, что разработчики фьюза что-то кумекали с работой усилителя через прошивку, потому что в стандартной прошивке если не доконца вставить наушники или кабель от усилителя, то при превышении громкости в ~60% слышны только хлопки периодичностью около 0.5с, музыка же не играет вообще. А Рокбокс играет и этого "не замечает" не замечает того, что вставил кабелек не доконца, играет себе в моно и все. Значит прошивка как-то "чует" то, ЧТО конкретно в плеер вставили
    Если мне не изменяет память, то еще со времен iPod mini в rockbox появилась фишка отключения звука при отключении нагрузки, к сожалению не знаю как оно на Фитиле работает, ибо он все еще в сервисе :((( но подозреваю что раз фишка в прошивке живет давно, то и протестирована она адекватно. Кстати попробуйте поиграть с этой настройкой, расскажете как оно
    Последний раз редактировалось Kartun; 02.08.2009 в 17:18.
    Rockbox on Fuze
    Headphones : Audio-Technica ATH-PRO5 MS
    Portable audio : iPod Nano v1, Sansa Fuze v1, PsP Slim
    Mobile : HPC P3300 (Artemis)
    Foto : Canon 40d + 24-105L
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Kartun, была мысль спектр сравнить какой-нибудь песни, но ведь RMAA уже итак все сказал? У рокбокса всегда немного хуже динамический диапазон (по моим замерам это было абсолютно всегда). Но это уже не важно, не важно то, где больше высоких частот, в рокбоксе мне нравится кроссфид
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Kartun, была мысль спектр сравнить какой-нибудь песни, но ведь RMAA уже итак все сказал? У рокбокса всегда немного хуже динамический диапазон (по моим замерам это было абсолютно всегда). Но это уже не важно, не важно то, где больше высоких частот, в рокбоксе мне нравится кроссфид
    ну тесты тестами, а реальное восприятие несколько иное, я потому ту статейку и вспомнил.
    А вообще все эти баталии мне конечно чужды, измерения измерениями, а музыку слушать надо ... Я вот лично в метро плеер слушаю, на улице, в институте иногда. И чаще всего в настроение, что бы музыка была в "тему". А вслушиваться в ньюансы, искать правых и виноватых, это не по мне. Вот дома да, когда каждый компонент домашней системы подобран, когда межблочники сопоставимы по цене с Фитилем, когда никуда не спешишь и ни о чем другом не думаешь, тут стоит уже носом крутить.
    Я вообще за разумный рационализм. Вот если подойти к проблеме формально, то в RB вообще уже стотысяч лет нет собственного USB стека, и это недочет. Вот основываясь на данном простом минусе можно его ставить или не ставить. С другой стороны при установке на айпод у него появлялся ощутимый плюс - навигация по папкам (владельцы айпода поймут). Я бы с радостью присоединился либо к хулителям, либо к фанатам RB на Fuze, но он собака сломался, точнее с рождения был с дефектом, и блистерная упаковка это лишнее подтверждение тому, как SanDisk позиционирует данный продукт - низшая ценовая категория. И поэтому то, что девайс не абсолютная дрянь, и то, что для него сделали порт RB для всех пользователей - благо. А юзать его или не юзать это личное дело каждого.
    Хреново в целом, что тема вместо обсуждения и мнений относительно самого плеера плавно переросла в обсуждения RB на нем, и RB вообще. Думаю что для этого можно сделать отдельный тред, в котором все пользователи разных платформ будут делиться мнениями, а тут оно, извините, уже ни о чем.
    Rockbox on Fuze
    Headphones : Audio-Technica ATH-PRO5 MS
    Portable audio : iPod Nano v1, Sansa Fuze v1, PsP Slim
    Mobile : HPC P3300 (Artemis)
    Foto : Canon 40d + 24-105L
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Kartun за полезный пост

    cergei82 (03.08.2009)

  17. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    а музыку слушать надо
    Вот музыку я и слушал, но сразу западозрил неладное, когда интереса ради включил заводскую прошивку. Если бы это была такая мелочь, то я бы и не стал это все расписывать на форуме А тестил я дома и все чаще включаю фьюз к усилителю, потому это довольно важный аспект для меня. На улице же я никакой разницы не замечу с накладными.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kartun Посмотреть сообщение
    ну тесты тестами, а реальное восприятие несколько иное, я потому ту статейку и вспомнил.
    А вообще все эти баталии мне конечно чужды, измерения измерениями, а музыку слушать надо ... Я вот лично в метро плеер слушаю, на улице, в институте иногда. И чаще всего в настроение, что бы музыка была в "тему". А вслушиваться в ньюансы, искать правых и виноватых, это не по мне. Вот дома да, когда каждый компонент домашней системы подобран, когда межблочники сопоставимы по цене с Фитилем, когда никуда не спешишь и ни о чем другом не думаешь, тут стоит уже носом крутить.
    Я вообще за разумный рационализм. Вот если подойти к проблеме формально, то в RB вообще уже стотысяч лет нет собственного USB стека, и это недочет. Вот основываясь на данном простом минусе можно его ставить или не ставить. С другой стороны при установке на айпод у него появлялся ощутимый плюс - навигация по папкам (владельцы айпода поймут). Я бы с радостью присоединился либо к хулителям, либо к фанатам RB на Fuze, но он собака сломался, точнее с рождения был с дефектом, и блистерная упаковка это лишнее подтверждение тому, как SanDisk позиционирует данный продукт - низшая ценовая категория. И поэтому то, что девайс не абсолютная дрянь, и то, что для него сделали порт RB для всех пользователей - благо. А юзать его или не юзать это личное дело каждого.
    Хреново в целом, что тема вместо обсуждения и мнений относительно самого плеера плавно переросла в обсуждения RB на нем, и RB вообще. Думаю что для этого можно сделать отдельный тред, в котором все пользователи разных платформ будут делиться мнениями, а тут оно, извините, уже ни о чем.
    К чему в сотый раз рассуждать об очевидных вещах, если все характеристики некоммерческого проекта rockbox перечислены на его же сайте? http://www.rockbox.org/twiki/bin/view/Main/WhyRockbox http://www.rockbox.org/twiki/bin/view/Main/TargetStatus
    Последний раз редактировалось Yoksel; 03.08.2009 в 11:07.
    iPod не пройдет! Да здравствует Rockbox! RTMF, товарищи!
    Каждому холодильнику - возможность изменения внешнего оформления с помощью скриптового языка. Каждому ответственному гражданину - двухтомное руководство по настройке холодильника!


    УМСТВОВАНИЕ - ненужное или слишком отвлеченное размышление, рассуждение.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yoksel Посмотреть сообщение
    К чему в сотый раз рассуждать об очевидных вещах, если все характеристики некоммерческого проекта rockbox перечислены на его же сайте? http://www.rockbox.org/twiki/bin/view/Main/WhyRockbox http://www.rockbox.org/twiki/bin/view/Main/TargetStatus
    А к тому, что в процессе использования Рокбокса у некоторых так или иначе возникают проблемы, и искать решение этих проблем на не совсем русскоязычном сайте мягко сказать не для всех удобно.
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cergei82 Посмотреть сообщение
    А к тому, что в процессе использования Рокбокса у некоторых так или иначе возникают проблемы, и искать решение этих проблем на не совсем русскоязычном сайте мягко сказать не для всех удобно.
    Это сообщение содержит только невразумительные рассуждения. Поддержка USB, кстати, в rockbox есть, но не у Fuze, конечно. Единственный недостаток отсутствия поддержки USB у Fuze - утомительное обновление музыкальной базы оригинальной прошивкой. Между прочим, если удерживать центральную кнопку во время подключения USB кабеля, Rockbox будет заряжать плеер.
    Последний раз редактировалось Yoksel; 03.08.2009 в 12:25.
    iPod не пройдет! Да здравствует Rockbox! RTMF, товарищи!
    Каждому холодильнику - возможность изменения внешнего оформления с помощью скриптового языка. Каждому ответственному гражданину - двухтомное руководство по настройке холодильника!


    УМСТВОВАНИЕ - ненужное или слишком отвлеченное размышление, рассуждение.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yoksel Посмотреть сообщение
    Это сообщение содержит только невразумительные рассуждения.
    Благодарю за понимание!
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 67 из 297 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 117 167 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SanDisk Sansa Fuze+
    от Basman в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 13:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения