Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 65 из 82 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 1631
  1. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    А что тут может быть секретного? Все как написано на их сайте (там есть калькулятор расчета заказа)
    1999 юаней + 10% их посреднических равно 368 долларов (по их внутреннему курсу)
    пока еще не знаю сколько будет стоить доставка (они выставляют цену после получения на свой склад и взвешивания), но по расчетам на калькуляторе на сайте тудея получается 700-800 руб за EMS, 300-400 руб обычной почтой.
    Вобщем, если дождаться появления и купить за полную цену, будет примерно аналогично (если там отправка бесплатная будет).
    ну нормальная цена, ниже чем хаймен 602, тока вот что был на ебейке вообще с продажи пропали все хаймены 601, 602, только 603 один. Не уж то они все кончались как жить, как жить
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samopall Посмотреть сообщение
    на ебейке вообще с продажи пропали все хаймены
    хайфаймэны покупать на ибее не кошерно, надо на хэд-директе покупать (этож ХФМ-магаз)
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    хайфаймэны покупать на ибее не кошерно, надо на хэд-директе покупать (этож ХФМ-магаз)
    не скажите я вот с ebay жду с Америки HiFi man 8 gb версию выиграл новый за 180 долларов. Так что не всегда кошерно покупать в хеад директе.
    И да вот официальный магазин хеад директа на ebay там точно такие же цены как и на их офиц сайте.
    Последний раз редактировалось samopall; 16.10.2012 в 10:55.
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    ну, если только удачно выиграть торги, то да
    Цитата Сообщение от samopall Посмотреть сообщение
    я вот с ebay жду с Америки 8 gb версию выиграл новый за 180 долларов
    + доставка = ?
    хотя с директа наверное тоже доставка сверху.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    311
    Репутация
    1580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    + доставка = ?
    хотя с директа наверное тоже доставка сверху.
    180 долларов с доставкой, прод просил сначала за доставку 54 доллара я его подвинул за 16 долларов. В итоге с доставкой вообщем обошелся за 180$ когда на директе он стоит 249 + 17 доставка.
    Портатив HDD : iHiFi 760, HIFI MAN 601 8gb, Cowon D2, Sansa Clip Zip, Cube 900HDA
    Наушники: Beyerdynamic DT-770PRO, Takstar Pro80, BRAINWAVZ HM5, Beats MIXR, Vsonic GR02 Bass, Xears TD2 Titan, Xears TD4, Xears Nature XN1, Brainwavz R3
    Было: iBasso DX50, Colorfly C3, Tascam DR2D, HIFI MAN 601, IHIFI 812V2 , ipod cl 160,120,240 gb, Sansa Clip+, Sansa Fuze+
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Поделюсь впечатлением от услышанных мной изменений в характере звучания плейера после замены ОУ фильтра ad8066 на THS4222, может кому интересно будет.
    "Must Have!!!" Этот чип выигрывает по всем фронтам у предыдущей микросхемы, имхо.
    Звук стал драйвовым, сохранив и, даже больше, приумножив отличную детальность, характерную для AD8066. Специально начал прослушивание с тех композиций, которые слушал перед заменой ОУ. Не могу оторваться, отчетливо слышу много нового, того что раньше было "в тени".
    Но самое главное это то, что звук стал "сочным", более мелодичным, "цепляющим". Бас стал еще глубже и несколько мощнее! Верха тоньше, выше, "деликатнее". На середине пропали "паразитные шлейфы" ,которые иногда вылазили, к примеру, на флейте. Может звук стал менее беспристрастным, но он чаще "покрывает меня гусиной кожей", а для чего еще слушать музыку, конечно для удовольствия(если это не является работой). В общем, я доволен результатом, похоже, что это предел выжимания максимума из цирроза в рамках данного девайса. Разумеется не без ложки дегтя. Я про время автономной работы плейера. Подозреваю, что теперь оно сократилось до 2,5-3ч, надо замерить.
    Имея внешнюю батарею на 9800, меня это совсем не напрягает!
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (31.03.2013), p38j15 (28.10.2012), taltgreen (29.10.2012)

  8. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    Поделюсь впечатлением от услышанных мной изменений в характере звучания плейера после замены ОУ фильтра ad8066 на THS4222, может кому интересно будет.
    "Must Have!!!" Этот чип выигрывает по всем фронтам у предыдущей микросхемы, имхо.
    Звук стал драйвовым, сохранив и, даже больше, приумножив отличную детальность, характерную для AD8066. Специально начал прослушивание с тех композиций, которые слушал перед заменой ОУ. Не могу оторваться, отчетливо слышу много нового, того что раньше было "в тени".
    Но самое главное это то, что звук стал "сочным", более мелодичным, "цепляющим". Бас стал еще глубже и несколько мощнее! Верха тоньше, выше, "деликатнее". На середине пропали "паразитные шлейфы" ,которые иногда вылазили, к примеру, на флейте. Может звук стал менее беспристрастным, но он чаще "покрывает меня гусиной кожей", а для чего еще слушать музыку, конечно для удовольствия(если это не является работой). В общем, я доволен результатом, похоже, что это предел выжимания максимума из цирроза в рамках данного девайса. Разумеется не без ложки дегтя. Я про время автономной работы плейера. Подозреваю, что теперь оно сократилось до 2,5-3ч, надо замерить.
    Имея внешнюю батарею на 9800, меня это совсем не напрягает!
    ушник тоже 4222 ? Какое включение ушника (инверт, неинверт, номиналы резисторов в обратной связи) ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    ушник тоже 4222 ? Какое включение ушника (инверт, неинверт, номиналы резисторов в обратной связи) ?
    И ушник тоже. К сожалению забыл посмотреть, когда сегодня разбирал плеер. Меня, как человека несколько отстраненного от этой железячно-фэншуйной схемотехники мало интересовал вопрос что там и к чему, мне интересен результат. По всем вопросам меня консультировал Виктор, спросите у него. может что-то вам прояснит это или это старое фото:Вложение 45401-в правом нижнем углу
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sil18 Посмотреть сообщение
    И ушник тоже. К сожалению забыл посмотреть, когда сегодня разбирал плеер. Меня, как человека несколько отстраненного от этой железячно-фэншуйной схемотехники мало интересовал вопрос что там и к чему, мне интересен результат. По всем вопросам меня консультировал Виктор, спросите у него. может что-то вам прояснит это или это старое фото:Вложение 45401-в правом нижнем углу
    включение 4222 не видно, сам виктор уже не появляется на форуме
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Flac (Compression Level: High) + периодическое обращение к дисплею- в итоге плейер отработал 3часа и 15 минут, неплохо. Заметил один неприятный момент: после 25-30 минут работы плейера отличительные (отличные) качества чипа несколько "притупляются", теряется "бритвенная острота". Думаю, что причина кроется в избыточном нагреве микросхемы. Надо будет попробовать организовать дополнительный теплоотвод для этих чипов (как только появится у меня теплопроводный клей). Но звук ооочень интересный!
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    sil18, А про стоковый можно так сказать, что греется и играет хуже или это детали мода?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    sil18, А про стоковый можно так сказать, что греется и играет хуже или это детали мода?
    Со стоковым, если мне память не изменяет, наблюдал обратный эффект(аналогично с 601АЕ): при нагреве пропадала излишняя "колючесть" и яркость. Но там больше на уровне самовнушения
    Да и греться в стоке особо нечему(кроме батареи). У ad8397(ушник) было припаяно брюхо, поэтому с теплоотводом у него все Ок, Забыл уже какой ОУ стоял в фильтре, но думаю, что и с ним проблем не должно было быть в плане излишнего нагрева.
    Может и в моем случае имеет место самовнушение, т.к. слушаю дома поздно вечером после работы несколько уставший. Попробую на выходных " на трезвую голову" (если получится) пару часиков послушать. Но теплоотводом все равно займусь, как время будет.
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо sil18 за полезный пост

    taltgreen (31.10.2012)

  15. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    Немножко не дождался я 960. За 2 недели до появления информации о нем заказал 812 V1, еле нашел, на яху заказал... С моими ultrasone hfi 580 звук не особо впечатляет... Буду впоследствие модить плеер. А так классная штука. Спасибо всем за эту замечательную ветку обсуждения!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    sauron_mt, а что раньше слушали, что "не впечатляет"?
    А вообще к звуку ихифи нужно немного "привыкнуть". У меня тоже вначале было не на ура, теперь слушаю на нормал экв. и ВСЕ нравится. Недавно пытался выяснить для себя разницу между простыми плеерами и хорошими типа ихифи. Слушал один и тот же альбом Имперора - Антем велкинг он зе даск, вначале на клипе рб, затем на кубике, а когда пришел уже домой и в третий раз ЦЕЛИКОМ послушал на ихифи этот альбом и он прошел НЕЗАМЕТНО, тут то стало понятно чего стоит такой китайский топ!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    Раньше тоже не особо впечатляло на не дорогом ресивере и не дорогом портативе, ждал большево изменения звука. Наверное это особенность наушников, когда в среднем диапазоне много инструментов (рок, хард рок... Клавиши+ ритм гит+ соло гит+вокал) получаеться, как бы сказать "грязи" многовато, какие то призвуки лезут, нет четкого разделения инструментов. Уши специфичные... Думаю теперь поскорее заказать ЭРИ для мода и купить уши арматурные. Подскажите, какую максимальную битность/частоту он играет? И какую будет играть 960?
    Последний раз редактировалось sauron_mt; 03.11.2012 в 15:24.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    А тем временем где-то: http://i-hifi.com/ новый плеер готовят ihifi960 Вложение 43083
    Красиво смотрится и аккуратен.Хорошее тело для новой серии АМ.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    sauron_mt, попробуйте послушать тестовые фильские диски /записи а не из своей коллекции, думаю что проблема в гипердисторшеновости современного звука, счас так частенько сводят, чтоб все тряслось и звенело, в ущерб качеству. Тут на форуме частенько выкладывают ссылки на такие сд или рутрекер в помощь.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    Спасибо, попробую. У меня проблема с картой. При включении плеера карта не обнаруживается, обнаруживается только после её перетыкания во включенном состоянии. Прошивка 1.62, карта 8гб, свободно 7. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    Форумчанин
    Сообщений
    204
    Репутация
    4475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sauron_mt Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую. У меня проблема с картой. При включении плеера карта не обнаруживается, обнаруживается только после её перетыкания во включенном состоянии. Прошивка 1.62, карта 8гб, свободно 7. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
    Виктор(UFO) этот баг поправил путем добавления емкостей в цепь питания картридера, мод это дело лечит. Я считаю, вам повезло в том что отхватили первую версию плейера. Уверяю, что в текущей вариации мода , этот девайс очень далеко ушел от своего стокового звучания и максимально приблизился к АМ UFO(на 3-х THS4222), разница лишь в характере ЦАП-ов.
    Напомню, АМ UFO для меня безусловный лидер среди топа. Желаю вам поскорее найти толкового мастера, достать все необходимое и сделать мод, думаю, что тогда ваше мнение будет совершенно другим, удачи!
    NFB-28 + HE-500
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: IHIFI812 
    По умолчанию
    Большое спасибо. Модить буду сам, тк работаю с электроникой, осталось найти забугорный магазин с комплектующими и заказать их. Прошу прощения, что такое AM UFO? Я так понимаю АМ - алексмод, вот только взаимосвязь не могу найти. Объясните, пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 65 из 82 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 68 69 75 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.11.2019, 16:40
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 02:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения