Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 62 из 297 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 5937
  1. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Что-то господа я сильно розачарован этим плеером.
    Ни с одними ушами (у меня их образовалось несколько - клипши, шуры , UE super.fi ну и еще по мелочам) Fuze не играет даже на уровне Nokia XM 5800.
    Звук какой-то плоский - диапазон сжатый, ни приличных низких, ни высоких! Громкость надо всегда на максимум
    Ветку вашу просмотрел, эквалайзер не трогал - музыку ставил тестовую (классику, Iron Maiden, вокал, ну и еще кое что). Короче музыку мне хорошо знакомую.
    В общем повелся - как там у классика "И сказал ему Балда с укоризною...." - все верно - за 2500 р не может быть хорошего звука.
    Теперь девайс будет пылится в дальнем углу до дня рождения детей моих друзей (мои кроме Ipod и Iphone ничего не признают и уже ехидно смеялись над моей покупкой).

    Уверен - сообщение мое скоро удалят - поскольку им плееру надо как-то реализовать эти девайсы-Кризис!

    Такие дела
    Последний раз редактировалось Zieg; 25.07.2009 в 11:15.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    Zieg, ограничение громкости для начала в настройках отключили?
    В каком формате музыку слушали?
    Обновите прошивку до 1,02,26 и послушайте FLAC
    P.S. повторюсь еще раз бас фьюза мне нравится более любого портатива, не за количество а за быстроту и четкость.
    Хотя на вкус и цвет...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    еще раз бас фьюза мне нравится более любого портатива, не за количество а за быстроту и четкость.
    Вот именно, там баса столько, сколько должно быть в любой нормальной, даже стационарной технике (в затычках это 100% подтверждается).

    Zieg, ваш пост никто удалять не будет Отключите ограничение по громкости в прошивке и потом проведите сравнение этого плеера на одних и тех же треках с звуковой картой (все эквалайзеры выключить). Мне очень интересно, какой будет результат у вас
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Zieg, слова Нокия и Айфон в вашем посте прекрасно раскрывают ваше отношение к звуку... для вас главное понт... ну уж тут извините, фузя чтука не понтовая...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    96
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    в айфоне хороший звук )) и еще там игрушки есть, но то что на фьюзе
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    и еще там игрушки есть, но то что на фьюзе
    У фьюза с рокбоксом тоже есть doom и эмулятор гейм-боя, если уж на то пошло
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    96
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    но на обычнйо прошиввке же нету да и на айфоне игры куда инетреснее ))
    у меня doom кстате не работает на рокбоксе,ошибку выдает
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    А вы сам дум то скачали отдельно, .wad-файлы ? Да игры в любом плеере - бред, никогда не было у меня такой ситуации, когда хотелось бы играть в них Проще тогда уж книжек залить и почитать, но, каждому свое
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Exclamation
    Цитата Сообщение от cergei82 Посмотреть сообщение
    Kartun, Вы когда в ремонт сдавали в гарантийке какой срок на ремонт указан был? Если сроки по ремонту не были соблюдены, писали бы заявление о расторжении договора купли/продажи и не парились. Кстати Вы в курсе, что также за не выполнение сроков ремонта с продавца взыскивается пеня в размере 1% от стоимости плеера за каждый просроченный день?
    честно говоря я на своей половине квитанции так и не нашел сроков :( Но поскольку 45 дней уже прошли я и написал претензию на имя генерального директора Плеера на расторжение договора и на получение пени. Обещали в течение десяти дней рассматривать мое заявление.
    Rockbox on Fuze
    Headphones : Audio-Technica ATH-PRO5 MS
    Portable audio : iPod Nano v1, Sansa Fuze v1, PsP Slim
    Mobile : HPC P3300 (Artemis)
    Foto : Canon 40d + 24-105L
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Zieg, ограничение громкости для начала в настройках отключили?
    В каком формате музыку слушали?
    Обновите прошивку до 1,02,26 и послушайте FLAC
    P.S. повторюсь еще раз бас фьюза мне нравится более любого портатива, не за количество а за быстроту и четкость.
    Хотя на вкус и цвет...
    ОК.
    Спасибо всем за отклики!

    Прошивку обновил сразу же -вчера как пришел из магазина.
    Громкость поставил в настройках на "Высокая"
    Эквалайзер не трогал.
    Слушаю именно FLAC .
    Насчет громкости - ладно, может я стал с возрастом глуховат (хотя не замечал раньше!)
    Но вот низы какие-то глуховатые, да и разделение по каналам не такое четкое (даже в телефоне XM 5800 лучше, я не говорю о воспроизведении на стационарной стереосистеме - Arcam+колонки Castle).
    Для тестирования я , кроме всего прочего, использовал тестовые файлы - в параллельной ветке для наушников или на форуме стереофонес их нетрудно скачать - это пара
    flac-файлов от IRON MAIDEN и такие же файлы из женитьбы фигаро с чечилией бартоли.
    Так что была возможность проверить и разделение, и низкие и высокие, и вокал .

    Я не профессиональный меломан и далек от того чтобы какие-то ярлыки клеить - но плеер этот обыкновенный, наверное своих денег стоит, но к звуку его надо привыкать, и воспроизводит он музыку не так как она звучит на самом деле (скажем певицу я живьем слушал да и остальные файлы у меня есть на качественных СD).
    Но думаю для джоггинга или в качестве плеера при езде на велосипеде - вполне. Аудиокниги слушать-тоже.
    Тут я еще тему видел - для прослушивания во время дайвинга- наверное тоже подойдет.

    Есть конечно у меня подозрение, что я не все до конца как надо настроил - но думаю, прочитав вашу ветку найду что надо - пока не нашел...

    Такие вот дела

    Ipod touch последний и Ipone 3gs - я сам не использую - дети юзают, мне они неудобны, но отмечу, что эти девайсы достойны уважения и как звуковоспроизводящие устройства. Спокойно 50омные наушники раскачивают. Но конечно, классику на них я не стал бы слушать, да и размеры не те, чтобы в кармане носить.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    У фьюза с рокбоксом тоже есть doom и эмулятор гейм-боя, если уж на то пошло
    Можно подробнее? Как ставить и где на сайте их качать ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    96
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Zieg, попробуйте поставить рокбокс,там имеется множество настроек звука. Да и мп3 вроде рокбокс играет интереснее.

    у меня креатив зэн микро и фьюз. фьюз играет интереснее, сцена шире.

    зы. игры в плеере тоже считаю лишней вещью, но с радостью на рокбоксе поиграл в тетрис, вспомнил детство
    Последний раз редактировалось S_Tat; 25.07.2009 в 17:18.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    KucheRembo, файлики GBA (в яндексе найдете образы) запускаются прямо из проводника в рокбоксе, ничего ставить дополнительно не надо. А чтобы дум пошел, скопируйте папку doom в папку .rockbox

    Это дум, который я запускал на д2, на фьюзе тоже работает - сейчас проверил.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KucheRembo (26.07.2009), Mota-boy (26.07.2009)

  15. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    и воспроизводит он музыку не так как она звучит на самом деле (скажем певицу я живьем слушал да и остальные файлы у меня есть на качественных СD).
    А что воспроизводит звук так, как он есть на самом деле??? Сравнивать надо не звучание плеера с вашим предположением о том, как он должен передать звук, который вы слышали, а сравнивать надо фьюз с действительно проверенной техникой (я уже упоминал звуковую карту, моей revolution 5.1 он не проиграл с затычками!). И явно сравнивать не с мобилками и яблоками, в которых уж точно эквалайзеры накручены, если вы думаете, что они лучше звучат. Он звучит по-вашему "плоско", потому что он звучит ровно, правильно, без улучшайзеров, сцена там просто великолепная. Вы правильно сказали, что к его звуку надо привыкать: многие привыкли к задранным верхам и низам. В нормальных наушниках ничего трогать не надо, у него идеально ровная АЧХ для портатива.

    Эквалайзер на фьюзе не трогать (поставить в 0 все полосы)! Больше там нечего настраивать, только если в рокбоксе.

    И если вам в итоге не понравится звучание сансы, то варианта два:
    1. Он бракованый
    2. Такой звук не для вас: есть люди, для которых искареженный улучшайзерами звук предпочтительнее натурального, ровного. Тогда ставьте рокбокс и крутите эквалайзер - бомбить будет мощно.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kartun Посмотреть сообщение
    честно говоря я на своей половине квитанции так и не нашел сроков :( Но поскольку 45 дней уже прошли я и написал претензию на имя генерального директора Плеера на расторжение договора и на получение пени. Обещали в течение десяти дней рассматривать мое заявление.
    Если будут мозги пудрить, смело идите с копией этого заявления в суд. И еще пригрозите им РосПотребНадзором! Удачи!
    P.S. Пусть рассматривают, все равно время работает на Вас!
    Последний раз редактировалось cergei82; 25.07.2009 в 18:13.
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cergei82 Посмотреть сообщение
    Если будут мозги пудрить, смело идите с копией этого заявления в суд. И еще пригрозите им РосПотребНадзором! Удачи!
    P.S. Пусть рассматривают, все равно время работает на Вас!
    надеюсь до суда не дойдет, очень надеюсь. Однако политика магазина мне честно говоря не очень нравится. Все эти опросы "кто виноват если сломалось", афиши в сц : "качество закладывается производителем", телефонные отмазки "у нас очень много заявок, поэтому сроки плывут" ... Я конечно понимаю что отдавать деньги никому не хочется, однако о потребителе надо заботиться. Очень забавно было, когда мне дали лист А4 и предложили написать заявление по образцу. Если кто не был в сервисе поясню : там стоит 4 дивана и висит большой телек. Есть журнальный столик, высотой ниже колена, если конечно он не занят, писать можно тока на стенах, или на подручных средствах
    Но вообще это тема про плеер, а не про мои мучения с сервис-центром. Приятного всем прослушивания, буду держать всех в курсе
    Rockbox on Fuze
    Headphones : Audio-Technica ATH-PRO5 MS
    Portable audio : iPod Nano v1, Sansa Fuze v1, PsP Slim
    Mobile : HPC P3300 (Artemis)
    Foto : Canon 40d + 24-105L
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zieg Посмотреть сообщение
    Ipod touch последний и Ipone 3gs - я сам не использую - дети юзают, мне они неудобны, но отмечу, что эти девайсы достойны уважения и как звуковоспроизводящие устройства.
    ну если эти девайсы для вас являются эталонами при воспроизведении на наушники, остаётся только посочувствовать. и всем тем, кто привык к ТАКОМУ звуку.

    могу лишь в очередной раз отметить, что звук фьюза не такой, как у обычных плееров, благодаря усилку. и та разница, что есть, не будет воспринята однозначно обычным юзером.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    FellSilent, надо шапку прикрепить об особенностях звучания фьюза Потому что уже становится немного утомительно объяснять каждому, кто так отверг фьюз, что это не плеер плох, а это всего-лишь их "испорченный" слух
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kartun Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю что отдавать деньги никому не хочется, однако о потребителе надо заботиться.
    Может прозвучит немного резко, но в нашей стране о потребителе мало кто заботится, а продавцам и дела нет до вас. Так что все зависит именно от Вас и от вашего умения защищать свои права!
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zieg Посмотреть сообщение
    я не говорю о воспроизведении на стационарной стереосистеме - Arcam+колонки Castle).

    (скажем певицу я живьем слушал да и остальные файлы у меня есть на качественных СD).
    тогда понятно. естественно слушая качественные CD, да ещё и на Аркаме, mp3 плейер звучит как испорченная шарманка, хоть там трижды флак будет.
    хотя Аркам даже не Хай-Энд
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 62 из 297 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 112 162 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SanDisk Sansa Fuze+
    от Basman в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 13:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения