Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 61 из 99 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,220 из 1969
  1. Collapse Details
    Ответ: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    поздравляю! дождались!)
    а что интересно... никон воткнул функцию видео в любительскую камеру, а кэнон в камеру можно сказть про уровня..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Вопрос: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Всем салют! Стал случайным обладателем тушки Никкон Д200, подскажите пожалуйста какое стеклышко на него купить для ознакомления (богат не особо), снимать буду в основном природу (море, скалы), людей на природе.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Вопрос: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZAMPOLIT Посмотреть сообщение
    Всем салют! Стал случайным обладателем тушки Никкон Д200, подскажите пожалуйста какое стеклышко на него купить для ознакомления (богат не особо), снимать буду в основном природу (море, скалы), людей на природе.
    Каков бюджет-то???, вот например Tokina Nikon AF 16-50 mm F/2.8 AT-X Pro Aspherical оч неплохое стекло не только для ознакомления, но и с прил запасом...Tamron Nikon SP AF 17-50 mm F/2.8 SP XR DiII LD-конечто подешевле но тож оч...
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо El Passo за полезный пост

    ZAMPOLIT (30.09.2008)

  5. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    я использую сигму 18-50/2.8 ту которая хсм (микро и с моторчиком) - отличное стекло, ничуть не уступающее двум выше-названым...
    Хотя конечно ниодно из них не дотягивает до никона 17-55/2.8 (который правда и стоит как все 3 вместе взятых)...
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Limonad40 за полезный пост

    ZAMPOLIT (30.09.2008)

  7. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow-city
    Сообщений
    37
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Друзья присоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь широкоугольник для Никон Д40. А то китовый 18-55 как-то слабоват стал для меня и в угле обзора и в светосиле. Условия выбора примерно следующие:
    1) Чтобы работал автофокус (повторяю, у меня Д40);
    2) Чтобы не сильно дорого (чтобы можно было взять б\у тысяч за 10-13р.).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    сигма 10-20... хотя сомневаюсь что найдете за так дешего...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow-city
    Сообщений
    37
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Limonad40, я просто не очень во всём этом пока разбираюсь, скажите, а вышеназванные Tokina Nikon AF 16-50 mm F/2.8 AT-X Pro Aspherical, Tamron Nikon SP AF 17-50 mm F/2.8 SP XR DiII LD и Sigma AF 18-50mm f/2.8 EX DC HSM Nikon F не являются широкоугольными? Может я изначально не правильно выразил свои мысли, но мне хочется найти замену Китовому объективу.
    Объясните, плиз, в чём вышеназванные объективы лучше чем Китовый? И все ли они будут автофокусироваться на Д40?
    З.Ы. Заранее благодарен за отзавчивость и извиняюсь за свою "тёмность"
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Ааа, я просто не понял вопроса, подумал вам нужен объектив "шире" чем кит... Ну собственно говоря какой из названный вами является для меня земеной киту на д40 (т.е. автофокус сохраняется) видно в моей подписи - пока я им очень и очень доволен...
    Брал новый за 11к деревянных...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow-city
    Сообщений
    37
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Limonad40, спасибо! А чем он всё-таки лучше чем китовый? Я имею ввиду каковва целесообразность замены? Или, короче говоря, чем Вы довольны в этом объективе (Вашем) по сравнению с китовым?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow-city
    Сообщений
    37
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Ещё говорят Nikon 24-85mm f/2.8-4D IF AF Zoom-Nikkor тоже хороший. Про него может мне кто-нибудь что-нибудь разъяснить? И есть ли на нём автофокус?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ромирос Посмотреть сообщение
    Ещё говорят Nikon 24-85mm f/2.8-4D IF AF Zoom-Nikkor тоже хороший. Про него может мне кто-нибудь что-нибудь разъяснить? И есть ли на нём автофокус?
    Автофокуса на D40 не будет.

    з.ы. Nikkor с мотором называются AF-S, Sigma - HSM.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ромирос Посмотреть сообщение
    Limonad40, спасибо! А чем он всё-таки лучше чем китовый? Я имею ввиду каковва целесообразность замены? Или, короче говоря, чем Вы довольны в этом объективе (Вашем) по сравнению с китовым?
    Скорость и цепкость фокусировки, светосила (при том 2.8 полностью рабочие на всех ФР), рисунок (на ките нормально размыть задний фон почти не реально, особенно на длинном конце), удобство (передняя линза не вращается при фокусировке - можно использовать полярики. + шикарная бленда, предотвращающая блики в 99% случаев), наличие хоть какого-то макро (1:3 но всеже)...
    Да во всем вопщем-то
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow-city
    Сообщений
    37
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Limonad40, Arimishikumei, спасибо огромное! Теперь надо не используемый 55-200 продать да денег подкопить на Хороший объектив. Наверно всё-таки Сигму 18-50 Ф/2,8 буду брать.
    З.Ы. Не в тему, но наболело! Раньше была здесь функция "Ник в ответ" и цитаты хорошо выделялись, а теперь всё не удобно стало:( Или это только у меня так???
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    про 55-200:
    а почему неиспользуемый? объектив-то неплохой, кстати
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ромирос Посмотреть сообщение
    Limonad40, Arimishikumei, спасибо огромное! Теперь надо не используемый 55-200 продать да денег подкопить на Хороший объектив. Наверно всё-таки Сигму 18-50 Ф/2,8 буду брать.
    З.Ы. Не в тему, но наболело! Раньше была здесь функция "Ник в ответ" и цитаты хорошо выделялись, а теперь всё не удобно стало:( Или это только у меня так???
    а зачем его продавать? оставьте как дополнение к вашему новому объективу...

    З.Ы. Если будете брать сигму то проверьте что берете версию с моторчиком (HSM), т.к. есть и без него... И желаетльно перед покупкой проверить конкретный экземпляр и брать именно его (я свой выбирал из 2ух)...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Поможите, плиз,выбрать первое стёклышко на d90. Вот эти четыре в одной цене +/- 2т.р. Nikkorы 18-200/3,5-5,6; 18-105/3,5-5,6; 16-85/3,5-5,6; 24-85/2.8-4. Хотелось бы для начала приобрести зум попробывать, чтобы определиться что мне нужно в последствие
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    139
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    >18-105/3,5-5,6; 16-85/3,5-5,6;
    Простите, Вы уверены что эти два объектива в одну цену? 18-105 - это китовый к d90. Если kit d90 по цене будет равен body d90 + 16-85, то брать конечно второй вариант.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Народ подскажите мне пожулуйста универсальный объектив. Камера 400d. Уже есть 50/1.8 , но хочется и с зумом объектива... фоткать по большей части буду в городских условиях. Конечно мечтаю о L-ке 17-40 Но средства не позволяют (((
    подумываю взять Canon EF-S 17-85 mm f/4-5,6 IS USM.. если кто нибудь имел с ним дело подскажите как он ??? ну а если есть что получше (до 12000 р.) - посоветуйте!!!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Бери Тамрон 28-75/2.8 - за свои деньги очень хорош и недорогой и постоянная светосила 2.8 это супер - намного лучше всяких подобных Сигм.
    Но широкого угла уже не будет, а как штатник вполне сгодится!
    У меня знакомый его юзает на 30Д - очень неплохой объектив при своей цене - аналог от кэнона раза в 2-3 точно дороже будет, как вариант Кэнон 24-75/2.8, но стоит он............мама негорюй!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обсуждение объективов и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    Бери Тамрон 28-75/2.8 - за свои деньги очень хорош и недорогой и постоянная светосила 2.8 это супер - намного лучше всяких подобных Сигм.
    Но широкого угла уже не будет, а как штатник вполне сгодится!
    У меня знакомый его юзает на 30Д - очень неплохой объектив при своей цене - аналог от кэнона раза в 2-3 точно дороже будет, как вариант Кэнон 24-75/2.8, но стоит он............мама негорюй!

    Я тоже кстат рассматривал эту модельку хотел было брать, сходил в магаз посмотрел и у предоставленных мне 4 из 5 оказался бэк фокус!!!!!сделал фотки и он желтит оч. сильно((( незнаю то ли мне все такие модельки попались хреновые то ли это такой аппарат так что от этого объектива я отвернулся
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 61 из 99 ПерваяПервая ... 11 51 57 58 59 60 61 62 63 64 65 71 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Материалы для объективов
    от 443N в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.02.2023, 22:07
  2. Пара объективов для Canon (отправлю)
    от Andrey_i в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2017, 22:35
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 08:03
  4. Выбор зеркалки + 2 объективов
    от Neuroastr в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 16:34
  5. Сравнение объективов NIKON
    от rustika в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения