Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 82 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 1627
  1. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    По умолчанию
    CUE файл нужно кидать в директорию Music вместе с файлом?А то при воспроизведении,wav не показывает время трека вообще.
    Последний раз редактировалось halloween; 30.11.2008 в 20:35.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    По умолчанию
    Народ, т.к. у меня на плеере треснул экран, ремонтировать его смысл вряд ли есть, кто может подсказать либо дать ссылку, как его аккуратно разобрать?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Текстовый файл, размером более 1 Мб, открывается около 4 сек. Вполне неплохой результат для столь маломощного процессора. Не стоит от него ожидать скорострельности домашнего ПК.
    Касательно качества звука. Мощность данного плеера ниже, нежели у XL-850. И вполне вероятно, что он не полностью "раскрыл" потенциал наушников, которые слушал Shadow39. Отсюда и кажущееся отличие в звуке в худшую сторону. Никогда не поверю, что более новая модель у производителя делается хуже по качетву звука, чем предыдущая. Да и "панорама", "глубина сцены" - разве всё это не качество музыкального файла и наушники дают? Ведь после прогонки в RMAA плеер получил очень неплохую оценку.
    Последний раз редактировалось Неформал; 30.11.2008 в 22:33.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3835 (0)
    По умолчанию
    Ничего подобного при прослушивании вокально-симфонических треков в Lossless на Audio-Technica ATH-ES7(раскачиваются любыми плеерами) разница слышна еще сильнее, тут даже мои друзья слушающие MP3 в 128, кивали головой и говорили - "да, тот который старый, прикольнее звучит" Учтите что в M6sl звуковой тракт попроще и сама модель более бюджетная нежели M6, так что новизна тут не причем.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    на Audio-Technica ATH-ES7(раскачиваются любыми плеерами)
    Громкость отнюдь не означает "полной" раскачки. С усилителем звучание преображается. К тому же ATH-ES7 не такие хорошие наушники.
    "Прикольнее звучит"... Что это значит? Может отбросим вкусовые предпочтения? Надо основываться на мнении человека, разбирающегося в качестве музыкального тракта. Есть много тестовых CD, которые могут помочь рядовому пользователю.
    Последний раз редактировалось Неформал; 30.11.2008 в 23:45.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неформал Посмотреть сообщение
    Громкость отнюдь не означает "полной" раскачки. С усилителем звучание преображается. К тому же ATH-ES7 не такие хорошие наушники.
    "Прикольнее звучит"... Что это значит? Может отбросим вкусовые предпочтения? Надо основываться на мнении человека, разбирающегося в качестве музыкального тракта. Есть много тестовых CD, которые могут помочь рядовому пользователю.
    Думаю вы должны знать, что ES7 делались специально для портатива и не нуждаются в усилителе. Сравнивая Aurvana Live! и ES7, мне сложно сказать что ES7 в чем то хуже, они просто звучат иначе, меньше басов, шире сцена. Хотя не скрываю, мне Aurvana Live! нравится больше. Про "прикольнее звучит" я просто привел пример, хотел показать что даже люди далекие от качественного звука замечают что M6 звучит лучше, я это слышу еще лучше. Тестовые CD мне не нужны, у меня есть качественная музыка и надеюсь неплохой слух. Если вам не понятно в чем разница звучания плееров, почитайте предыдущие посты, там все написано. Но специально для вас скажу следующее - те нюансы и детали которые отлично слышны на m6, на m6sl замылены, приглушены, струнные не так реалистичны, звук более глухой и бас более жесткий, есть некоторый провал АЧХ в области средних частот, который плохо выправляется эквалайзером. Кстати сам эквалайзер не такой отзывчивый как у XL-850, например если у Xl-850 на любой частоте сдвинуть ползунок на 1 деление, то сразу отчетливо слышишь изменения, а у 9200 разницы почти нет, нужно прибавить 2-3 деления чтобы звук заметно изменился.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    По мнению людей, не очень далёких в плане качества музыки, Creative обыгрывают Audio-Technica.
    Если звучит лучше - это далеко не значит, что именно так и должно звучать.
    Если не затруднит, предоставьте, пожалуйста, ссылки на графики АЧХ у M6sl. Нигде не нашёл.
    Изменение эквалайзера на одно деление мне на слух заметно. Музыку надо слушать, а не слышать. Для меня это разные понятия.
    Мне кажется, я заболел "аудиофилией". Теперь я понимаю людей, которые тратят немалые деньги на звук.
    Последний раз редактировалось Неформал; 01.12.2008 в 00:50.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Shadow39, спасибо за внятное сравнение этих двух плееров! То, что их звучание различно, меня не очень удивило. Внесённые в М6SL изменения (вероятно в целях экономии, т.к. где-то читал, что чип от Philips достаточно дорогой), и повлекли изменеия в характере звучания. О чём, кстати, и упоминал Dos.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неформал Посмотреть сообщение
    По мнению людей, не очень далёких в плане качества музыки, Creative обыгрывают Audio-Technica.
    Возможно, хотя имея и те и другие я так не считаю, они звучат по-разному, но качество сравнимо.
    Цитата Сообщение от Неформал Посмотреть сообщение
    Если звучит лучше - это далеко не значит, что именно так и должно звучать.
    А вот тут нужно определиться чего вы хотите от звука, чтобы он звучал "правильно" или чтобы он звучал приятно для вашего слуха, всем меломанам давно известно что линейная АЧХ дает далеко не самый приятный звук, хотя и честный. Лично я хочу получать удовольствие от музыки, а не от осознания что она звучит "как и должна"
    Цитата Сообщение от Неформал Посмотреть сообщение
    Если не затруднит, предоставьте, пожалуйста, ссылки на графики АЧХ у M6sl. Нигде не нашёл.
    Я тоже, но ведь всегда пожно затестить самому, не сомневаюсь что у вас отличная звуковая карта, которая подойдет для этого дела. Думаю вы знаете какими программами и как это делать, так что нужды объяснять думаю нет.
    Цитата Сообщение от Неформал Посмотреть сообщение
    Изменение эквалайзера на одно деление мне на слух заметно.
    Мне тоже, но поверьте на XL-850 оно намного заметнее
    Цитата Сообщение от Неформал Посмотреть сообщение
    Музыку надо слушать, а не слышать. Для меня это разные понятия.
    Мне кажется, я заболел "аудиофилией". Теперь я понимаю людей, которые тратят немалые деньги на звук.
    А я таких людей не понимаю, я считаю что все хорошов меру. Я готов потратить(и потратил) тысячу у.е. на хорошие Hi-Fi полочники и 10к рублей на усилитель, но я никогда не пойму людей, тратящих тысячи долларов на Hi-end. Хотя, был бы я очень богатым, тогда может быть...
    Аудиофилия это плохо очень плохо, знаю я одного такого человека, он уже 2 года на новые колонки копит
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    По умолчанию
    кстати купил SL но вы тут все его обсираете и вот уже расстроился,хотя мне звук в нем нравиться... А вот где в Москве можно купить не sl версию?

    я так понимая sl версия тоньше?

    и что в sl кроме менее чувствительного эквалайзера и аккумулятора хуже?

    Второе предупреждение.
    Последний раз редактировалось Dos; 01.12.2008 в 18:59.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Grey-life
    Если вам нравиться в нем звук, то нечего расстраиваться
    И не думаю что такая большая разница в звуке(сам, каюсь, не слушал)

    Я вон вообще разницу между хорошим мп3, флаком на своем мейзу и акг24 почти не слышу(но конечно малютка достоен более лушчих наушников, но что имеем...) и не парюсь.

    И в левом нижнем углу сообщения есть кнопочка "редактировать" или что-то такое, за мультипостинг везде карают
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Grey-life
    не парьтесь. аккум сам по себе у SL слабее, но живет он дольше, т.к. другое железо меньше кушает. громкость напрямую не сравнивал, но практически уверен что максимальная будет отличаться на пару Дб. вы включите на обоих плеерах WAV и сравните громкость, т.к. есть подозрение что 850й просто ее регулирует на всех форматах так, как SL делает это только на WAV, оттого на промежуточных значениях регулятора 850й получается громче.

    а по графикам RMAA у SL АЧХ все же ровнее. и никаких таких "провалов" там нет - ровная полоса от 20 до 20К. если у кого-то наушники много высоких выдают, это проблема наушников, а не провал на середине у плеера. у 850го же самые высокие на АЧХ немного прибиты, поэтому в наушниках они не так выпирают и создается впечатление более громкой серединки.
    и как раз-таки подчеркивание деталей вызывает подозрения что 850й сигнал немного компрессит.
    а заикания у них тоже есть, почитайте соотв. ветку. плюс когда я свой SL брал, мне продавец честно сказал, что на его личном M6 (я исхожу из того что мейзу М6 и 850й это одно и то же) заикания редко, но бывают.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tatami Посмотреть сообщение
    Grey-life
    не парьтесь. аккум сам по себе у SL слабее, но живет он дольше, т.к. другое железо меньше кушает. громкость напрямую не сравнивал, но практически уверен что максимальная будет отличаться на пару Дб. вы включите на обоих плеерах WAV и сравните громкость, т.к. есть подозрение что 850й просто ее регулирует на всех форматах так, как SL делает это только на WAV, оттого на промежуточных значениях регулятора 850й получается громче.

    а по графикам RMAA у SL АЧХ все же ровнее. и никаких таких "провалов" там нет - ровная полоса от 20 до 20К. если у кого-то наушники много высоких выдают, это проблема наушников, а не провал на середине у плеера. у 850го же самые высокие на АЧХ немного прибиты, поэтому в наушниках они не так выпирают и создается впечатление более громкой серединки.
    и как раз-таки подчеркивание деталей вызывает подозрения что 850й сигнал немного компрессит.
    а заикания у них тоже есть, почитайте соотв. ветку. плюс когда я свой SL брал, мне продавец честно сказал, что на его личном M6 (я исхожу из того что мейзу М6 и 850й это одно и то же) заикания редко, но бывают.
    Насчет звука возможно вы правы, я описывал субъективные впечатления.
    Кстати верхов в M6 тоже больше, в m6sl усиление высоких частот нужно выкручивать на 4 деления, чтобы получить идентичный M6 звук с нулевым усилением вч. Это как то не вяжется с вашими словами.
    Кстати я пишу только то, что слышу сам и слышат другие люди, сравнивать АЧХ я не берусь.
    Но, насчет заиканий на M6 вы не правы. Я прослушал на своих M6 тысячи песен и заиканий не слышал ни разу, не думаю что это особенность конкретно моих экземпляров.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Shadow39
    То есть заикания - миф? о_0
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    По умолчанию
    Народ, только вчера плеер купил, теперь разбираюсь ) Такой вопрос, плеер поддерживает субтитры? Просто 9700 поддерживает, а этот не знаю. Видео понравилось, но могло быть и лучше )
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3835 (0)
    По умолчанию
    ПростоPlayer
    На RF-9200 точно не миф, я уже несколько раз слышал. А на XL-850 возможно и миф, по крайней мере я их еще не слышал не на одном.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    По умолчанию
    не, ни миф. есть заикание. Походу и на м6 и на м6сл...
    говорят что в последней прошиве на сл его убрали..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spit Посмотреть сообщение
    не, ни миф. есть заикание. Походу и на м6 и на м6сл...
    говорят что в последней прошиве на сл его убрали..
    нет не убрали...
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spit Посмотреть сообщение
    не, ни миф. есть заикание. Походу и на м6 и на м6сл...
    говорят что в последней прошиве на сл его убрали..
    А почему у меня никогда их небыло? Я ведь m6 полтора года юзаю, по несколько часов в день, причем у меня их было несколько из разных партий и разных объемов. У друга кстати тоже m6, и он очень удивился когда про заикания услышал от меня.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    852
    Репутация
    774 (0)
    По умолчанию
    Shadow39
    Может слушаете такую музыку, где в конце тишина...
    Но даже в таком случае хоть раз да улсышали бы.
    Может не замечаете?
    xDuoo X2 + MYST NAIL 1
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 60 из 82 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ИЩУ установочный диск к плееру MEIZU XL850 ПОМОГИТЕ!!!
    от Alenkashok в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 01:00
  2. Treelogic TL-724 - 4Gb или RITMIX 9200- 4Gb ?
    от krik8 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.09.2008, 11:48
  3. Помогите с выбором (Powerman XL850 или Samsung YP-T9BAB)
    от Pilot-163 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 16:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения