Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 198
  1. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Парень, ты мне нравишься — ты несешь полный бред! (с)

    Часть картинок откровенно бредовые.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    ssnorry,
    а, в чём он несёт бред? 6 первых картинок вполне правильные. 2-4-ая совсем хорошо.
    Последний раз редактировалось Dima F; 24.08.2012 в 02:49.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    1 - если это изодинамика - нет места под магнитную систему + если даже слева-справа дорожек поставить по магниту - равномерность поля обеспечить будет проблематично. На ВЧ, излучаемых по центру мемебраны будет невообразимая грязь.
    2,3,4,5 - вроде бы все нормально, за исключением того, что часть площади мембраны просто не используется. В драйвере большой площади будет работать крохотная часть в центре. Опять же под крайний правый и крайний левый магнит в корпусе драйвера практически нет места.
    6,7,8,9 - попытка совместить орто-изо принцип, или реализовать типа "двухполосный" драйвер на одной мембране? Магнитную систему нормальную просто не сделать. Равномерности поля не будет. Мембрана пойдет вразнос. Куча паразитных колебаний.
    10 - тупо ортодинамика, чо. Претензий нет - лучшая из представленных. Опять же - драйвер можно было сделать компактнее - просто круглый.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Я тоже отрисовывал что-то подобное, но мои рисунки были попроще. Ну, что то типа ТДС7. Очень сложно потом в хлорном железе это выварить.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Да в этом суть, видишь ли поиски, поиски. Магнитные системы , скажем "макетки" компановал ради экспериментов с многополюсными магнитами от шаговых двигателей, но оставил, продолжив эксперименты по классическим изо . Намерен осенью завершить конструкцию с диафрагмой , диаметром 75 мм, в расчете получить подьем чувствительности в целом.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Выполняю просьбу, фото мембран первых моделек "звучащих" драйверов.izo65-1.jpgorto65-3.jpgorto55.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Судя по фото - дорабатывать и дорабатывать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    КАк Вы посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Посоветую более рационально использовать площадь мембраны.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Посоветую более рационально использовать площадь мембраны.
    Вы имеете свои практически реализованные излучатели, или только советы со стороны?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергос Посмотреть сообщение
    Вы имеете свои практически реализованные излучатели, или только советы со стороны?
    1. Свои излучатели делать считаю нецелесообразным. Без приличного оборудования нормального качества не получится ни в мембранах, ни в магнитной системе. Ваши фото с кривыми-косыми отверстиями на драйвере - наглядная тому иллюстрация.
    2. Имею достаточно обширный опыт кардинальной доработки различной изодинамики - поэтому знаю о чем говорю. И достоинства-недостатки различных технических решений мне вполне понятны.
    И уверяю вас, если я возьмусь таки делать свои излучатели, они будут гораздо качественнее того, что показали вы. Иначе незачем вообще за это браться.
    3. Не могли бы вы показать измеренные технические параметры ваших драйверов? Хотя бы АЧХ в данном акустическом оформлении для начала. Левого и правого канала.
    Давайте так - если там будут различия не более 3 Дб по всему диапазону между каналами - дам вам 300$ на дальнейшие изыскания.
    Даю вам на достижение этого результата - месяц. Наушники после измерений верну. Доставка туда-обратно - за мой счет.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Интересны цифры чувствительности еще понять, какие получаются.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Чувствительность зависит от сил лоренца что проявляется магнитным потоком в системе "полюс -промежуток-полюс" и током, бегущем в катушке. Так, оптимизируя расстояние между магнитами, а также длину и ширину дорожки в планарной катушке, были получены разные на "слух" мощность и качество излучаемых звуков. В последнем варианте моих излучателей сопротивление постоянному току катушки было 10 ом, магнитная система удерживала металлический груз, весом 6-7 кг. Замеров показателей теслы не делал. Чувствительность к сигналу переменным током, опять же на "слух", на треть ниже, чем к примеру у наушников сенхейзер 201. Но тот неоспоримый для всех факт, прослушав наушники, с подведенной мощностью 3 ватта, (замер осциллографом - амплитуда 6 вольт), громкости с качеством на любых аудио-материалах оказалось гораздо больше предполагаемых. Мембрана пропела все, что получила., оговорюсь в конечном аккустическом оформлении- трехкамерка с оппозитными фазоинверторными воздуховодами.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    3 Ватта и 10Ом это усилитель который будет способен отдать более 500мА (при вых. напряжении 5в) в нагрузку и не запыхаться при этом. Какой уровень громкости при этом - достаточный или близкий к болевому порогу ???
    Никакой портатив к таким наушникам не подойдет. К слову, предполагаемый мною "народный вариант" будет иметь чувствительность 104дб/мвт и при сопротивлении в 32ома потребует от усилителя 6мА (в 100раз меньше) и напряжение в 0.2в для получения громкости в 104дб. А это достаточно громко, средний уровень громкости, приемлемый для большинства составляет порядка 95дб.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Так понятно не к портативу мои наушники, слушаю их через усилок.
    Для носимых наушников суперзвучание на мой взгляд- перебор. Считаю , что 99% слушателей " на ходу " , удовлетворятся косами порта-про. Другое ж дело саунд-креативщики, им сцену отрисуй, и тп.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Сергос,
    поддержу вас. Поскольку я сам делал такие мембраны, то знаю, что не эффективное использование мембраны на звук не влияет. Они прекрасно настраиваются и отлично звучат. Единственное на что это влияет - это чувствительность. Кольцевые мембраны ортодинамического типа вообще отлично работают. Изодинамические раскачиваются почему то хуже. Там есть какие то ещё секреты.

    Самое сложное оказалось их травить. Расскажите как вы это делаете. Я из 6-ти штук испортил 4.
    Какую плёнку использовали?
    Последний раз редактировалось Dima F; 06.09.2012 в 08:33.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергос Посмотреть сообщение
    с оппозитными фазоинверторными воздуховодами.
    Не понял.
    Объясняй - это так называются криво и неровно высверленные отверстия в передней стенке драйвера?
    Вложение 42711
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Необходимы обьяснения? Чтож......... отверстия в магнитной системе сверлил тем инструментом, что был под руками. П-образный профиль, валялся под ногами, как видите нашел применение. ПВЦ пластик, лист - безхозно стоял за столом и тоже пошел в это дело. На всю сборку потрачен день, отрисовку топологии и травление мембраны-еще один день, всякие доработки, ну еще пару дней (рабочих), ну считай пролетела неделя и ПОВЕСИЛ я ЭХО Н16 С40 на гвоздь в кладовке. Да флуд все это. На прошлом месте работы под руками были детали, собирал инверторные сварочники, и на пиво хватало. А занятие , дабы не скучать на рабочем месте, на мой взгляд - по определению, должно занятого не только морально, но и материально стимулировать. Мембраны из пэт пленки, клей для лодок, фоьга для выпечки, технология- утюжная.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Фото027.jpgЭто "передняя" стенка драйвера.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект "Народная изодинамика" 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Фото029.jpgДорабатывал ЭХО Н16
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ламповый однотакт "Малыш" — DIY проект из Киева
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 26.09.2021, 05:01
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения