Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 123
  1. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_WilD
    Ну а зачем поносить MSX? Задрал-не задрал... долбил мозги-не долбил. Ну правда, ребят, новые прошивки всё фиксят и доводят до ума. По личному опыту, iriver приводит продукт к рабочему виду черт знает через сколько, яркий пример чему - H10. Сам с ним помучился немало. Потом продал.
    ...Ребята, давайте жить дружно!...
    просто по определению форум, это раздел, где тебе могут ответить на всё сразу и доступно и причем не говоря вот где-то там уже отвечали, трудно же это найти в постах даже на 10 страницах, когда так легко написать ответ, если знаешь о чем речь.
    ...а я еще без плеера потому слов нет)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    По умолчанию
    У меня cowon iaudio 5. Я честно говоря вообще не пойму о чем идет речь. Может быть только потому что я даже не стал слушать плеер на штатных наушниках. Я сразу в магазине выбрал вкладыши Sharp HP-MD33-s. Сразу скажу что выкрутить громкость звука больше 30 вам не удастся, если вы конечно не глухой. Это невозможно. Так как уши (человеческие) не выдерживают. ДЛя комфортного прослушивания достаточно 25 едениц, даже в метро. В эквалайзерных пресетах стоит рок. Хрипов я не обнаружил никаких. Тестил на тяжелом металле, трансе, вокале. Возьмите эти уши и непожалеете. Единственный недостаток этих ушей, то что в них можно не услышать окружающих людей - настолько они звукоизолированные. Не экономтье на ушах. И еще..ненадо слишком сильно выкручивать громкость...оглохнете ведь.
    И еще. вопрос к тем, кто уже обновил прошивку. Стоит это делать? Не хочу чтобы появились какие то глюки...боязно.
    Всем спасибо за ответ.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Alex_WilD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    1.30, неделя, полет нормальный. Глюков не обнаружил, только маленькие радости жизни. Так что ставь, не бойся)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_WilD
    1.30, неделя, полет нормальный. Глюков не обнаружил, только маленькие радости жизни. Так что ставь, не бойся)
    Спасибо. Есть вопросик. Я читал на каких то форумах, что после прошивки замедляется скорость закачивания файлов на девайс. Это так?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Да и еще..у тебя какой плеер? а то для iAUDIO 5 на оффсайте только 1.20....
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MSX
    ...Ребята, давайте жить дружно!...
    просто по определению форум, это раздел, где тебе могут ответить на всё сразу и доступно и причем не говоря вот где-то там уже отвечали, трудно же это найти в постах даже на 10 страницах, когда так легко написать ответ, если знаешь о чем речь.
    ...а я еще без плеера потому слов нет)))
    Короче и правда, хватит ссориться! И не окарблять друг друга, - по крайней мере я стараюсь, изо всех сил! Пошутить - это другое дело. Короче, я забыл все обиды - МИРОВАЯ!!!

    C уважением ко ВСЕМ mutabor-x
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Alex_WilD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Dr@gon, не заметил такого...
    mutabor-x, угу) миру - мир, войне - пи... макдональдз =)
    Последний раз редактировалось Alex_WilD; 13.11.2005 в 22:49.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr@gon
    У меня cowon iaudio 5. Я честно говоря вообще не пойму о чем идет речь. Может быть только потому что я даже не стал слушать плеер на штатных наушниках. Я сразу в магазине выбрал вкладыши Sharp HP-MD33-s. Сразу скажу что выкрутить громкость звука больше 30 вам не удастся, если вы конечно не глухой. Это невозможно. Так как уши (человеческие) не выдерживают. ДЛя комфортного прослушивания достаточно 25 едениц, даже в метро. В эквалайзерных пресетах стоит рок. Хрипов я не обнаружил никаких. Тестил на тяжелом металле, трансе, вокале. Возьмите эти уши и непожалеете. Единственный недостаток этих ушей, то что в них можно не услышать окружающих людей - настолько они звукоизолированные. Не экономтье на ушах. И еще..ненадо слишком сильно выкручивать громкость...оглохнете ведь.
    И еще. вопрос к тем, кто уже обновил прошивку. Стоит это делать? Не хочу чтобы появились какие то глюки...боязно.
    Всем спасибо за ответ.
    Не надо боятся. Там где их качают - вроде у всех всё нормально (iAUDIO 5). Изначально стояла 1.20 E, потом поставил 1.30, ну и вчера 1.40 бета. Пока разницу в звуке и меню - не заметил, так что 1.40 по моему пока не стоит ставить. А вот V1.30 поставить стоит, - явно слышно, что качество звука улучшилось. Кстати больше 30 из 40 я не выкручиваю - хватает. Но искажения после 30 есть, - но это просто факт, а не попытка сказать, что плеер отвратительный. Плеер просто - НЕПЛОХОЙ, но и отличным его не назовёшь - это моё мнение. Уши KOSS Sporta Pro - свою цену, они полностью отрабатывают. Почему на официальном сайте свежие прошивки появляются позже - это вопрос?! Версию 1.30 ставь смело, я то же глюков не наблюдал, и о замедлении скачивания, - тоже первый раз слышу.

    С уважением mutabor-x
    Последний раз редактировалось mutabor; 13.11.2005 в 22:55.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Alex_WilD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Полностью согласен. В 1.40beta не видно ни глюков (что славно), ни нововведений (что обидно). Ждем полной версии.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    По умолчанию
    у меня G3 и прошивка 1.5 Beta,,, работает все также как и работало
    глюков не замечено!
    Pioneer 88
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    По умолчанию
    jaker777, перемотку песен с VBR исправили?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Cool
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой
    jaker777, перемотку песен с VBR исправили?
    нет,,, не исправили

    и походу в новой прошивке вообще ничего нового, кроме названия
    Pioneer 88
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jaker777
    нет,,, не исправили

    и походу в новой прошивке вообще ничего нового, кроме названия
    Не переживай, в новой прошивке к 5 VBR файлы, тоже еле перематываются. Хотя меня это сильно не напрягает, - т.к. файлов с переменным битрейдом в инете очень мало. Потом в новых прошивках, наверняка сделают!?

    С уважением mutabor-x
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Может конечно и все дело в ушах..., но скорей всего продукцию фирмы COWON я покупать не буду больше.

    iaudio U2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mamba
    Может конечно и все дело в ушах..., но скорей всего продукцию фирмы COWON я покупать не буду больше.

    iaudio U2
    Я тоже, и тут дело не в ушах. Ещё немного послушаю, соберу деньжат и наверное возьму iRiver на 1 Gb. Ты успокаивай себя тем, что не только ты купил этот ......!!!

    С уважением mutabor-x.
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Всех не устраивает хрипение после 30. Я же считаю, что просто не нужно в эквалайзере выставлять столбик 50герц не максимум, ибо не один плеер в мире не потянет бас +28дб*2(кажется так написано где-то в уголке незаметно), т.е 56дб да и не одна, даже самая лучшая в мире аккустическая система этого тоже не потянет. Плюс к этому(56дб) прибавляем то, что уже содержится в музыке. Для сравнения гул турбин самолета 120-130 дб - опасен для человека. Ну а на полной громкости флешам (ж3 и др) которые весьма экономно расходуют энергию просто не по силам выдать мощность больше, чем в ней заложено. Поскольку для нормальной выдачи низких частот т.е басов необходима большая мощность. А у iAUDIO всего-то 13 миливатт на канал. Да и человеческое ухо НЕСПОСОБНО воспринимать такие басы. Не может плеер реветь сильнее самолета!!! Вот и получается, что вместо басов идет хрип.
    Для сравнения во всем известном WinAMP'е всего +12 дб.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo13666
    Всех не устраивает хрипение после 30. Я же считаю, что просто не нужно в эквалайзере выставлять столбик 50герц не максимум, ибо не один плеер в мире не потянет бас +28дб*2(кажется так написано где-то в уголке незаметно), т.е 56дб да и не одна, даже самая лучшая в мире аккустическая система этого тоже не потянет. Плюс к этому(56дб) прибавляем то, что уже содержится в музыке. Для сравнения гул турбин самолета 120-130 дб - опасен для человека. Ну а на полной громкости флешам (ж3 и др) которые весьма экономно расходуют энергию просто не по силам выдать мощность больше, чем в ней заложено. Поскольку для нормальной выдачи низких частот т.е басов необходима большая мощность. А у iAUDIO всего-то 13 миливатт на канал. Да и человеческое ухо НЕСПОСОБНО воспринимать такие басы. Не может плеер реветь сильнее самолета!!! Вот и получается, что вместо басов идет хрип.
    Для сравнения во всем известном WinAMP'е всего +12 дб.
    Молодец! Вот ведь как получаеться, за всё время обсуждения этого вопроса, человек открыл глаза пользователем флешек iAUDIO. Спасибо, теперь буду спать спокойно зная, что у меня отличный плеер. Насчёт сравнения, рёва самолёта и плеера - хорошо сказано. Надеюсь в следующих моделях F1, U3 итд. они учтут эти ньюансы. А то как-то обидно за производителя, получаеться что до инженеров СOWON не дошло то, что понял обычный пользователь.

    P.S. Интересно почему у плееров от APPLE, iRIVER, SONY и др.нормальных производителей - таких проблем нет?

    C уважением mutabor-x.
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Да у меня тож G3 1 гиг была Хорошая штука. Вообще мое личное мнение - iAUDIO ничуть не хуже риверов и еще дешевле, следовательно лучше по соотношению цена\качество. Собсно я тогда тож хотел ривер покупать. Но продавцу лень было нести его откуда-то. Я сказал, что надо обязалово на батарейке. Тогда он указал мне на G3. Он даже 3 раза цену проверял-оказалась на 1200 дешевле аналогичного ривера т.е. чутьдороже ривера на 512.
    По поводу остальных брендов.
    Не юзал я к сожалению ни APPLE, ни iRIVER, ни SONY, но в них нет такой проблемы наверное потому, что нет и таких запредельных настроек, особенно басов. Ибо именно чрезмерно завышенные низы (басы) и создают тот самый хрип.
    Зато в iAUDIO можна выжать басы даж из той музыки, где их вообще практически нету.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo13666
    Да у меня тож G3 1 гиг была Хорошая штука. Вообще мое личное мнение - iAUDIO ничуть не хуже риверов и еще дешевле, следовательно лучше по соотношению цена\качество. Собсно я тогда тож хотел ривер покупать. Но продавцу лень было нести его откуда-то. Я сказал, что надо обязалово на батарейке. Тогда он указал мне на G3. Он даже 3 раза цену проверял-оказалась на 1200 дешевле аналогичного ривера т.е. чутьдороже ривера на 512.
    По поводу остальных брендов.
    Не юзал я к сожалению ни APPLE, ни iRIVER, ни SONY, но в них нет такой проблемы наверное потому, что нет и таких запредельных настроек, особенно басов. Ибо именно чрезмерно завышенные низы (басы) и создают тот самый хрип.
    Зато в iAUDIO можна выжать басы даж из той музыки, где их вообще практически нету.
    Насчёт iAUDIO тебе виднее, если ты говоришь - что они ничуть не хуже риверов(iRiver).

    P.S. Одумайся, и послушай НОРМАЛЬНЫЕ плееры.

    C уважением mutabor-x.
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    И какие же плееры в вашем понимании, уважаемый mutabor-x, нормальные?
    Я не хочу разводить пустые споры, мне просто интересно)
    Это как раз и есть ривер, эппл, сони и аркхос?
    Последний раз редактировалось nemo13666; 03.01.2006 в 00:28.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЗАТЫЧКИ ДЛЯ _ Cowon iAudio 9 _ ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ
    от kolektor в разделе Вставные наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 09:07
  2. Помогите выбрать аудиоплеер (iAudio 7, iRiver T7, etc)
    от phobos2077 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.01.2009, 19:49
  3. Помогите выбрать iriver
    от eyeballboy в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 10:25
  4. Помогите выбрать: iRiver iHP-140, или iRiver H-340
    от Рамми в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 19:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения