Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 33 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 721

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #1
    По умолчанию
    http://www.ownta.com/original-onda-v...placement.html Но лучше на 100% убедиться, что это действительно клон этой онды. Я просто на всякий случай говорю. Поидее, по картинкам должно быть легко определить клона любого плеера.

    http://item.taobao.com/item.htm?id=7534248799& а вот из тех же мест, что вы, Kistenev, дали, но не за 150 а за 90 денежных единиц то же самое, вроде ?

    А вообще, место всему этому делу, наверное, скорее в теме по самим плеерам, а не по прошивкам ?
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 12.08.2011 в 04:24.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    202
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    А нижние иконки пальцем влево переместить,и все же добраться до настроек-оно не судьба?
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо utyf69 за полезный пост

    Halex (17.08.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #3
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    Smile
    utyf69, благодарю за подсказку!
    Все нашлось. Более того, нашел ссылку на более новую версию прошивки - You can get factory firmware (20101022) for V9000HDG from here: http://www.fileserve.com/file/6ZkZNct
    Может кому интересна будет.
    Приписка интересная - According to Ainol suport latest V9000HDG have differnt LCD screen and apparantly drivers are different.
    For some reason they are not publishing new firmware on their web site.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #4
    По умолчанию
    Ребят, если не секрет, что делать, если прошивка таки не встанет и при включении откликнется лишь чёрным экраном? Просто экспериментировал с прошивками от различный производителей, - пока всё работает, но вдруг?
    Девайсина: Ritmix RP-500HD.

    Да, кстати, заметил, что плеер не читает кодек hi10p. Возможно ли добавить его поддержку в библиотеку? Если да, то, DiPal, прими, пожалуйста, на заказ. В прошивку V9000HDG - она как-то мне более родной ритмиксовской приятнее.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #5
    По умолчанию
    На одной из последних страниц темы с китайскими плеерами упомянался способ оживления.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #6
    По умолчанию
    Уважаемый DiPal, я надеюсь вы забили там на прошивку teclast c700, потому что я не уверен, что буду пользоваться им, т.к. мне прислали дефектный экран. А менять я его буду возможно с доплатой на ainol p810. С другой стороны с700 есть не у одного меня, а если вы там что-то уже сделали или близки к завершению, я могу попросить их заменить мне на такой же экран и использовать с700 вместо аинола.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Ни в коем случае нельзя забивать на teclast c700. Прошивка у него глючная и, возможно, после манипуляций с ней глючность понизится.
    (Хотя, может и повысится...)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Как сделать debugenable = 1 в прошивке 
    #8
    По умолчанию
    "Покурил" китайские форумы и решил облегчить уважаемому DiPal жизнь.

    Если кто-то желает сделать debugenable = 1, следуем инструкции:
    1. Запасаемся файлом прошивки *.img (далее будем называть прошивка.img).
    2. Запускаем программу ImgDecrypt.exe из приложения.
    3. Нажимаем кнопку "Decode".
    4. Выбираем файл прошивка.img.
    5. Нажимаем кнопку "ОК" рядом с "Decode".
    6. В меню "Save As.." делаем новое название прошивка_DE_unp и нажимаем кнопку "Save"
    7. Выжидаем некоторое время и получаем окошко с невнятным сообщением :-). Нажимаем кнопку "ОК". Рядышком с файлом прошивка.img у нас теперь лежит файл прошивка_DE_unp.img
    8. В любом HEX-редакторе (например, WinHex) открываем файл прошивка_DE_unp.img и заменяем debugenable = 0 на debugenable = 1 (а точнее, 0 на 1). Будьте аккуратны и внимательны, меняем только 1 (один) байт.
    9. В программу ImgDecrypt.exe нажимаем кнопку "Encode".
    10. Выбираем файл прошивка_DE_unp.img.
    11. Нажимаем кнопку "ОК" рядом с "Encode".
    12. В меню "Save As.." делаем новое название прошивка_DE и нажимаем кнопку "Save"
    13. Выжидаем некоторое время и опять получаем окошко с невнятным сообщением. Нажимаем кнопку "ОК". Рядышком с файлами прошивка.img и прошивка_DE_unp.img у нас лежит файл прошивка_DE.img
    14. Прошиваемся на прошивка_DE.img.

    PS. Кто не верит в программу, может распаковать прошивку и, ничего не изменяя, запаковать обратно. Я пробовал, совпадает байт-в-байт.
    PPS. Программа взята с китайского форума. Я в ней только поменял ресурсы, чтобы было ясно, какие кнопки жать
    PPPS. Автор инструкции не несет никакой ответственности за убитых подопечных
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось RedScorpio; 16.09.2011 в 12:53.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andy52280 (10.10.2011), banan_i (16.09.2011), Curiouser (16.09.2011), DiPal (21.09.2011), KURKUMA (19.09.2011), Sadeness (16.09.2011), SieQuin (17.09.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #9
    По умолчанию
    Господа, а кто подскажет, как "вытащить" текущую прошивку при условии, что debugenable не включен (= 0)?
    Последний раз редактировалось RedScorpio; 19.09.2011 в 11:45.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    96
    Репутация
    1060 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RedScorpio Посмотреть сообщение
    Господа, а кто подскажет, как "вытащить" текущую прошивку при условии, что debugenable не включен (= 0)?
    Проще найти в инете.
    Остальные варианты подразумевают под собой сотни часов разбора процесса прошивки либо общих компонентов системы в поисках ошибок, позволяющих внедрить код дампинга.

    Всем, кому обещал помочь
    Я сейчас пытаюсь разобраться в косяке загрузчика операционной системы, из-за которого нельзя заменить образ OS и стартовые драйвера в распакованном образе через WinImage (огромная благодарность OPEN_67 за его попытки, теперь то я понял, почему мои переработанные прошивки 705в888 не стартовали). Поэтому пока могу только предложить экспериментаторам-владельцам V6000HDT полностью рабочую переработанную прошивку от Icoo K13T, которая изменит интерфейс до а-ля iPhone (правда про ТВ-выходы и HDMI придется забыть).
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    J@ck (22.09.2011), OPEN_67 (21.09.2011), Sadeness (23.09.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DiPal Посмотреть сообщение
    в распакованном образе через WinImage
    А мне так и не удалось никуда подмонтировать образ .img (пробовал и WinImage).
    Не поделитесь знаниями?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DiPal Посмотреть сообщение
    Поэтому пока могу только предложить экспериментаторам-владельцам V6000HDT полностью рабочую переработанную прошивку от Icoo K13T, которая изменит интерфейс до а-ля iPhone (правда про ТВ-выходы и HDMI придется забыть).
    Готов попробовать, спасибо за работу
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    96
    Репутация
    1060 (0)
    По умолчанию
    RedScorpio
    Можете распаковать через SoChip modding tools.

    J@ck
    Вечером выложу.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    96
    Репутация
    1060 (0)
    По умолчанию
    J@ck
    Прошивка для V6000HDT из Icoo K13T: http://letitbit.net/download/97056.9...DiPal.rar.html
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    J@ck (23.09.2011), Sadeness (23.09.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #15
    По умолчанию
    С нетерпением буду ждать ваши новые прошивки 888+705! Спасибо
    Надеюсь что общими усилиями удастся запустить в работу русскую прошивку 888 и запустить в работу нерабочий слот Микро-сд,который перестал у меня работать после неудачной перепрошивки.Как мне кажется надо перенаправить функцию OTG(usb-host) на слот Микро-сд!
    Последний раз редактировалось OPEN_67; 21.09.2011 в 22:29.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #16
    По умолчанию
    Cпасибо Дипал ! Теперь комбинация 705+888 работает.Пульт не работает только когда плеер не подключён к телевизору.... т.е. приходится стилусом тв-выход включать,а так супер. Есть ещё недостатки в прошивке 705- они поудаляли кнопки домика в левом верхнем углу,и при чтение пдф кнопки-невидимки=неудобно,щёлкаю по памяти как было 888. Удалите плиз игры из 705-только лишнюю память забирают при неработающем слоте микро-сд! В календаре надо подправить дни- первый день воскресенье, потом пн вт ср чт пт СБ=неправильно русские с английского перевели! Можете ещё расширить память радиоканалов до 20, ловит радио 17 радиостанций,а каналов в прошивке почему то 13. Можно ли сделать чтобы ВРЕМЯ всё время было на экране при просмотре видео(В правом или левом верхнем углу).

    Спасибо за ваши труды! Русская версия 888 лучше китайской!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #17
    По умолчанию
    Кто-нибудь может подсказать плеер на SC9800 с экраном 1024х600 и кнопками для экспериментов с его прошивкой на Teclast TL-C700 (iconBIT HMP715HDMI уже опробован)?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #18
    По умолчанию
    DiPal, есть ли воможность модифицирования прошивки читалки Effire ColorBook TR701, она на чипе F15 который, если не ошибаюсь, почти аналог SC8600? И можно выложить res_theme_pack, res_theme_unpack, а то китайцы не дают скачать. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
    #19
    По умолчанию
    Многоуважаемый DiPal, у меня texet m10 на боксчипе f15. Тоже начал его копать потихоньку, и сразу несколько вопросов:
    1) Как я понял исп UCOS 2 операционка везде ?
    2) Есть ли сдк или хотябы какие нить исхи в сети на сокчип ?
    3) Вот у меня в прошивке в папке эпс, есть тока один эльф с обозначенными всеми функциями. Вот не подскажешь где еще раздобыть такое добро?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Прошивки на SoChip 
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Andy52280 за полезный пост

    AlexFBG (09.10.2011)

Reply To Thread
Страница 6 из 33 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Модификация прошивок для плееров и ebook на SoChip
    от utyf69 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.11.2011, 21:37
  2. Прошивки
    от Rain25 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 16:17
  3. iMP-150... прошивки
    от Тоява в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.12.2004, 19:44
  4. Прошивки для IMP-350!
    от Дмитрий в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.02.2004, 03:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения