Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 216
  1. Collapse Details
     
    Профи Аватар для OggVorbis
    Адрес
    Tegusigalpa
    Сообщений
    292
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от <Venom>
    насчет подзарядника 220-USB . ведь USB везде одинаковое,значит и подзарядник любой фирмы можно использовать? Или нет?
    Да, любой. У меня "NoName".
    Тусуюсь тут: link и тут: link
    Мой стиль: непробиваемая точность (hardcore precision)


    Полярный медведь - это прямоугольный медведь после преобразования координат. (с)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от <Venom>
    насчет подзарядника 220-USB . ведь USB везде одинаковое,значит и подзарядник любой фирмы можно использовать? Или нет?
    Или да. Ничего нового в этом вопросе никто не придумал.
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Хватит париться на счёт встроенный аккум или нет... 
    По умолчанию
    У меня iRiver IHP-140. Аккум встроенный. Ему уже год,часов десять прослушивания музыки на высокой громкости тянет (но я его в основном как дииктофон использую,пишет замечательно,не хуже крутых диктофонов (проверенно)). Так вот,вопрос... Я живу в Казани,сервис центра тут iRiver нет. Как я могу поменять аккум когда он меня перестанет устраивать? Смогу ли я сам там всё поменять,если найду подходящий аакум? Какая модель аккума подходит? (я в инете видел,но она в США 30$ стоит если заказывать по почте).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    в каком состояний лучше хранить аккум? 
    По умолчанию
    Hi All! Сорри если немного не в тему.
    Есть вопрос: В каком состоянии лучше хранить аккум (Li-Polymer) ?
    Заряженный \ Разряженный \ Какой-то еще?

    По сабжу: у меня NEXX-NF510.
    Когда покупал тоже думал что вот умрет встроенный аккум и плеер придется выкидывать.
    Но потом решил, что года 1.5 он точно протянет, а потом я все равно не удержусь и куплю, какую ни будь новую навороченную игрушку-плеер Кроме того, когда эти аккумы начнут массово дохнуть, то наверняка народные умельцы придумают и опишут что и как можно запихнуть в этот плеер вместо родного аккума.
    Да и посадить полностью аккум мне еще не разу не удалось.. Раньше надоедает слушать (512MB)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Question
    Люди, оказывается АА/ААА аккумуляторы литиевыми не бывают, т.е. если плеер с невстроенным взять, надо стараться каждый раз до конца разрядить, так что ли?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Современные Ni-Mh-аккумулятором обладают весьма малым эффектом памяти. Если Вы будете их подзаряжать ежедневно, не заботясь о разряде, то они прослужат года 2.
    Если же Вы каждый раз будете аккуратно и точно разряжать каждый элемент до 1.1В под нагрузкой, то они прослужат года 3-4. Вот и считайте - стоит ли экономия затраченных усилий.
    PS Кстати, если при разряде Вы не будете следить за напряжением и станете разряжать аккумуляторы в ноль, то они выйдут из строя через месяц. Другой вопрос, что плеер, конечно, разрядить аккумулятор в ноль не может. Но и не 1.1В он его разряжает. Короче - не заморачивайтесь, проблема отсутствует. Заряжайте так, как Вам удобно.

    Про хранение Li-Ion/Li-Pol.
    Я читал, что эти аккумуляторы надо хранить в состоянии примерно на 40% заряженными и при температуре порядка +4C.
    Последний раз редактировалось AlW; 29.08.2005 в 15:05.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    По умолчанию
    AlW, спасибо. Ну а если со встроенным ли-пол возьму, то ему лучше совсем не давать разряжаться? Как можно чаще заряжать?

    В салонах продавцы мобильников покупателям говорят, что надо новый литиевый акк. сначала до конца разрядить, потом 3 раза зарядить-разрядить и после пользоваться.
    Не гонят они?

    Если плеер с литиевым акк. долго в ЮСБ держать или в зарядке, аккумулятор может от передерживания убиться?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дед99лет
    AlW, спасибо. Ну а если со встроенным ли-пол возьму, то ему лучше совсем не давать разряжаться? Как можно чаще заряжать?

    В салонах продавцы мобильников покупателям говорят, что надо новый литиевый акк. сначала до конца разрядить, потом 3 раза зарядить-разрядить и после пользоваться.
    Не гонят они?

    Если плеер с литиевым акк. долго в ЮСБ держать или в зарядке, аккумулятор может от передерживания убиться?
    В принципе литиевые аккумуляторы не любят разряд, т.е. лучше не допускать разряда. С другой стороны - литий выходит из строя обычно все-таки по времени. Т.е. года через 2-3 испортится в любом случае, как бы Вы его ни заряжали. Хотя литий-полимерный аккумулятор своего плеера я стараюсь не доводить до полного разряда, но если надо, то могу и разрядить до отключения плеера. Т.е. считаю, что я купил плеер не для того, чтобы трястись нал ним, а для того, чтобы пользоваться им на полную катушку.

    По второму пункту.
    Все литиевые аккумуляторы оснащены встроенными контроллерами, которые автоматически отключают зарядку по достижении 100% заряда. Иначе нельзя - литиевые аккумуляторы очень чувствительны к перезаряду, без такого контроля и взорваться могут. Так что не испортите, контроллер не позволит.

    Про новые аккумуляторы - все новые аккумуляторы требуют несколько циклов заряда/разряда для того, чтобы набрать проектную емкость. Это относится и к Ni-Cd, и к Ni-MH, и к Li-Ion. Так что продавцы правы.
    Последний раз редактировалось AlW; 30.08.2005 в 15:38.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    AlW, спасибо ещё раз.
    Еще вопрос имеется: при продаже плеера литиевый акк. насколько-то должен быть заряжен. Если продавец выносит плеер, который при включении не подает признаков жизни, а после зарядки через ЮСБ (неск. мин) пишет только LOW BAT. хотя по инструкции и по обзорам у этой модели 3 мин зарядки = 3 часа игры, то не убитый ли аккумулятор? Говорит: такое бывает, их к нам такими привозят. Насколько я помню, если в ноуте лит. акк. разрядить и на месяц-другой оставить, происходит необратимая потеря емкости, вплоть до полной. Сколько ещё этот плеер по складам валялся. Или я не так понял и всё в порядке?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дед99лет
    AlW, спасибо ещё раз.
    Еще вопрос имеется: при продаже плеера литиевый акк. насколько-то должен быть заряжен. Если продавец выносит плеер, который при включении не подает признаков жизни, а после зарядки через ЮСБ (неск. мин) пишет только LOW BAT. хотя по инструкции и по обзорам у этой модели 3 мин зарядки = 3 часа игры, то не убитый ли аккумулятор? Говорит: такое бывает, их к нам такими привозят. Насколько я помню, если в ноуте лит. акк. разрядить и на месяц-другой оставить, происходит необратимая потеря емкости, вплоть до полной. Сколько ещё этот плеер по складам валялся. Или я не так понял и всё в порядке?
    По-моему это нормальная ситуация для нового аккумулятора. Мой плеер H340 при покупке тоже имел разряженный аккумулятор и не включался. Сейчас все в порядке, проблем не имею.
    Но точно по этому вопросу ответить не могу.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    По умолчанию

    Мой плеер H340 при покупке тоже имел разряженный аккумулятор и не включался. Сейчас все в порядке, проблем не имею.

    аналогично.. но плееру всего 2.5 месяца..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Позвонил в Сони, назвал модель, говорят: "должен быть не до конца заряжен, т.е. должен включаться и работать", ещё ему сказал что он за неск. мин. не зарядился, "попробуйте купить в другом магазине". Кстати консультанты у них на высоте, грамотные, а чего на вскидку не может ответить, не врет а сам консультируется и отвечает. (Не то что в МТС)
    AlW:Мой плеер H340 при покупке тоже имел разряженный аккумулятор и не включался. Сейчас все в порядке, проблем не имею.
    xDream: аналогично
    и по времени работы всё нормально?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дед99лет
    и по времени работы всё нормально?
    Я не проверял, тянет ли он заявленные 18 часов, но слушаю часа по 2-3 в день и каждые 4-5 дней подключаю к компу (т.е. он подзаряжается, но не до конца).. В таком режиме он все время показывает заряд 3\3 (т.е. полный) иногда 2\3..

    Ощутимых проблем точно нет..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    По умолчанию
    господа, но ведь все зависит еще от того как именно вы слушаете свой плеер, скажем если через каждые 2 минуты юзать навигацию и тыкать кнопки, то заряд продержиться значительно меньшее время...как если бы просто включить и слушать
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    По умолчанию
    H340
    Если включить проигрывание музыки, положить на стол, то мой плеер играет 15.5 часов. Это композиции на 256kbps, громкость 20, эквалайзер normal, наушники Senheiser PX200.
    Если при тех же условиях таскать плеер с собой, ездить с ним в транспорте и иногда переключать треки, то тянет 13 часов.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    По умолчанию
    За сколько стоит покупать пару АА аккумуляторов с зарядкой? Может и конкретно название скажете.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Frosty
    Сообщений
    137
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    Аккумуляторы/зарядки бывают разные. Все зависит от марки и времени зарядки. Насколько я знаю, самые быстрые и дорогие - Varta 15 Min Charge & Go - обещают, соответственно, зарядку за 15 минут (при использовании спец. зарядного устройства, само собой). Цена вопроса ~ 900 рублей.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frosty
    Аккумуляторы/зарядки бывают разные. Все зависит от марки и времени зарядки. Насколько я знаю, самые быстрые и дорогие - Varta 15 Min Charge & Go - обещают, соответственно, зарядку за 15 минут (при использовании спец. зарядного устройства, само собой). Цена вопроса ~ 900 рублей.
    Вы забыли сказать, что за 15 минут заряжаются только спецаккумуляторы. Обычные аккумуляторы такие зарядки заряжают за 8-15 часов.
    Я уж предпочитаю зарядку за 1 час, но которая работает с любыми аккумуляторами.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Не хочу ни за что агитировать. Выбор зарядки дело непростое - слишком много параметров.
    Я выбрал Ansmann Energy 4 по следющим критериям:
    1) портативные размеры, потому что буду возить в командировки. Energy4 довольно маленькая - тут полностью удовлетворяет условию.
    2) Быстрый, но не чрезмерно быстрый заряд. У этого устройства зарядный ток 650 мА для АА. Как раз то, что мне надо, потому что у меня есть и Ni-MH, и Ni-Cd. А Ni-Cd нельзя заряжать этими "часовыми" зарядками с током 3-4 ампера.
    3) контроль заряда по -dV
    4) заряд по 4 аккумулятора
    5) зарядка размеров АА и ААА
    6) зарядка каждого аккумулятора в отдельном канале (а не попарно)
    7) функция разряда. Ну тут небольшая промашка вышла - в Energy4 это заявлено, но работает не совсем так, как я думал. Разряд идет 10 минут импульсами по 500 мА. Полноты разряда не обеспечивает. Хотя, может это какой-то современный метод *******'а аккумуляторов? Не знаю.
    после быстрого заряда переходит в режим капельного заряда аккумуляторов.

    В общем, доволен.
    Если размеры не важны и Ni-Cd не планируется, тогда можно посмотреть в сторону совсем быстрых зарядок - на 30 мин - 1 час. Они побольше, потому что имеют внешний блок питания и систему вентиляции (много тепла выделяется).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    По умолчанию
    И сколько они стоють?

    Администрации: Заявление
    Прошу повысить завсегдатая AIW в звании и должности за дельные советы и ценные указания.
    Дед
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения