Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 580 из 1187 ПерваяПервая ... 80 480 530 570 576 577 578 579 580 581 582 583 584 590 630 680 1080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,581 по 11,600 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    3) Относительно Буллетов – не признаю. При нормальном использовании особых проблем не возникает. У меня есть статистика по возвратам. Тут я циничен и флудить на эту тему дальше не буду.
    Это звучит, мягко говоря, странно. Что есть "нормальное использование"? У меня зачастую при "нормальном использовании" после 15-и минут прослушивания глохло одно ухо. Оно оставалось глухим, пока n-ное время наушникам не давали полежать где-нибудь. Простите, но я с буллетами зае*ался. Буду рад, если научите меня использовать буллеты еще нормальнее.

    З.Ы.: почитал тему с момента Вашего включения в дискуссию. Спасибо за конструктив, тут стало даже интересно.
    Последний раз редактировалось thx_f0r_f1sh; 13.01.2010 в 16:59.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Да, там, кажется, буква R... Да, и по форме наушников, если считать её более стандартной. Наверное, есть какие-то исследования Можно предположить, что:
    1) при правильно подобранном материале кембрика (правильно назвал?), что на проводе красного цвета, - с нужной гибкостью - изгиб провода гасит нагрузки при рывках за провод, а радиус изгиба получается недостаточным, чтобы говорить об серьёзном износе;
    2) провода, выходя назад, как бы, больше прижимаются к человеку, меньше болтаются свободно (при наклонах вперед, например), чем если вперед;
    3) наверное, так лучше держать наушники в "скрученном" виде - перегиб будет меньше...

    thx_f0r_f1sh, я замечал дисбаланс раза три-четыре. Как правило, если использовал наушники после душа. Я написал, всё же, неправильно сначала :( Этот эффект был у меня, в сентябре-октябре (немного подзабыл уже) и с родными насадками. Я думаю, чем короче насадка и ближе фильтр к её отверстию, тем больше вероятность загрязнения. С ёлочками и более глубокими насадками у меня не было этого...
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    invasion, мой опыт эксплуатации AKG K412P подсказывает что в данном месте надо не перегиба боятся, а рывка, если провод достаточно мягкий, то ему такие перегибы нипочём, а вот на рывках (зацепишься гденить, или одевать начинаешь неаккуратно, когда провод об свитер трётся сильно) он потихоньку отходить начал... меня больше штекер интересует. даёшь Г-образный!!!!!!!!
    iriver T10 iriver E30
    AKG K412P Fischer Audio Crux Fischer Audio Omega Fischer Audio Equilibrium Sennheiser CX300
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    мне например вообще непонятно кому такого типа наушники нужны, в метро, транспорте, на улице шум мешает слушать музыку. дома же можно полноразмерные мониторы слушать
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    мне например вообще непонятно кому такого типа наушники нужны, в метро, транспорте, на улице шум мешает слушать музыку. дома же можно полноразмерные мониторы слушать
    psys, тем не менее в аналогичных наушниках музыку слушают многие в Москве.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    мне например вообще непонятно кому такого типа наушники нужны, в метро, транспорте, на улице шум мешает слушать музыку. дома же можно полноразмерные мониторы слушать
    Затычки не у всех держатся в ушах. То, что шум забивает музыку - народ компенсирует громкостью.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denn123 Посмотреть сообщение
    ... 2) Резинки, которые используются с теми или иными наушниками. Проверено, что они меняют звук кардинально. Пока сам не попробуешь – не поймешь: насколько это влияет. ...
    Как вы точно подметили... я это понял сравнительно недавно, как только начал экспериментировать...

    Цитата Сообщение от sagene Посмотреть сообщение
    ... Можно предположить, что:
    1) при правильно подобранном материале кембрика (правильно назвал?), что на проводе красного цвета, - с нужной гибкостью - изгиб провода гасит нагрузки при рывках за провод, а радиус изгиба получается недостаточным, чтобы говорить об серьёзном износе;
    2) провода, выходя назад, как бы, больше прижимаются к человеку, меньше болтаются свободно (при наклонах вперед, например), чем если вперед;
    3) наверное, так лучше держать наушники в "скрученном" виде - перегиб будет меньше...
    ... очень кратко и очень точно - браво sagene...

    ... насчет крепости провода у Oldskool...
    Стальная металлическая дужка, я думаю, будет шириной около 10мм. Толщина провода составляет зрительно одну треть дужки, т.е. около 3мм. Так? Скажу, к примеру, что диаметр провода у наушников HYPERION - 3,5мм.
    Но самое интересное - сила на разрыв изоляции провода HYPERION составляет килограммов 30 !!! Это голой резиновой изоляции без жил...
    У меня есть кусочек, сантиметров 35 - я думал порежу себе руки, когда с выпученными глазами пытался его порвать. Порвать то, конечно, порвал - "сила есть, ума не надо"...
    К чему это я сейчас говорю? А к тому, что я бы именно такие провода использовал у Oldskool. Производитель, я думаю, поступил так же... Так что зря сомневаетесь в надежности проводов... ими можно запросто душить прохожих на улице, при желании... к тому же провода что в OBERON, что в HYPERION очень упруги...
    Последний раз редактировалось INUTERO; 13.01.2010 в 20:19. Причина: ошибки
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sagene Посмотреть сообщение
    с нужной гибкостью - изгиб провода гасит нагрузки при рывках за провод, а радиус изгиба получается недостаточным, чтобы говорить об серьёзном износе;
    2) провода, выходя назад, как бы, больше прижимаются к человеку, меньше болтаются свободно (при наклонах вперед, например), чем если вперед;
    а зачем изобретать велосипед... известные наушниковые бренды, которые на этом собаку съели, делают провод вниз.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    вряд-ли подобная особенность - проявление заботы о проводе. скорее вопрос стиля..
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    а зачем изобретать велосипед... известные наушниковые бренды, которые на этом собаку съели, делают провод вниз.
    invasion, чтобы не гадать на кофейной гуще, лучше спросить у сотрудников Фишер Аудио, почему такое расположение провода, сзади?
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    ... я все же понял почему провод у Oldskool выходит именно так...
    Предпочтительная ношение - стальная дужка охватывает затылок, провод смотрит вниз. Можно носить совместно со спортивной шапкой в холодное время... Наушники на фото в сложенном состоянии - посмотрите, какой большой ход шелчкового удлинителя.
    Можно носить и классически - дужка на макушке, но тогда шапочку то не оденешь...
    Дужка стальная - плотность прижатия к ушам должна быть стабильная. Это хорошо для низкочастотного регистра... чего то я серьезно заинтересовался, "туды ее в качель"... такого у меня еще нет - буду брать...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    INUTERO,
    Предпочтительная ношение - стальная дужка охватывает затылок, провод смотрит вниз.
    он это серьезно или так шутит?
    Можно носить и классически
    вы уверены? гора с плеч
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    классическое ношение - представляю. провод выводится неформально, назад - не понятно зачем, но в общем нормально.
    затылочное ношение - не представляю. наушники просто не будут держаться, т.к. нечем. для примера см. pmx-100 или igrado.
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    чтобы не гадать на кофейной гуще, лучше спросить у сотрудников Фишер Аудио, почему такое расположение провода, сзади?
    они уже давно наблюдают за дискуссией, но по каким-то причинам предпочитают пока не отвечать. Скоро должен состояться релиз, наверняка что-то да прояснится.
    Последний раз редактировалось Луноход; 13.01.2010 в 23:04.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    А классически, по-моему, многим удобно не строго вертикально, а немного под углом в сторону затылка...
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    посмотрим.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Сотрудник Fischer Audio
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    373
    Репутация
    3220 (0)
    По умолчанию
    Нaсчeт кaбeля Олдскулa- aбсолютно вeрно, в большинствe случaeв ношeния нaушников тaкой конструкции дужкa рaсполaгaeтся нa головe нe строго по цeнтру, a с нeбольшим смeщeниeм нaзaд, к зaтылку. Соотвeтствeнно, кaбeль в этом случae будeт нaпрaвлeн вeртикaльно вниз. Дa и вообщe, к кaбeлю прeтeнзий быть нe должно- он достaточно толстый, мягкий и элaстичный, a тaкжe плоский в сeчeнии.
    Официальный сайт: www.fischeraudio.ru
    Официальная группа Вконтакте: www.vk.com/fischeraudio
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    psys, тем не менее в аналогичных наушниках музыку слушают многие в Москве.
    многие занимаются с сексом с животными, их я тоже не понимаю

    -=[GEL]=-: А ты попробуй, вдруг понравится..)
    Последний раз редактировалось -=[GEL]=-; 14.01.2010 в 11:43.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Мммм...задумался
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Те же ath-es5 можно носить в том числе и дужкой назад. Держатся. И провод у них не всегда вертикально вниз, более того, в месте крепления к чашкам без кембрика. Провод живет уже три года, полтора из которых на активно носимой es7, когда как сами es5 сгинули в многочисленных экспериментах. Если у Олдскула подобный кабель, я за него спокоен.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vazek2007 Посмотреть сообщение
    Соотвeтствeнно, кaбeль в этом случae будeт нaпрaвлeн вeртикaльно вниз.
    если сидеть откинувшись на диване, то наверно да.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 580 из 1187 ПерваяПервая ... 80 480 530 570 576 577 578 579 580 581 582 583 584 590 630 680 1080 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения