Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 58 из 94 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1880
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    у меня недолгое время был моденный CK4(чужой), я линейник через качественный усилок на нем не слушал.
    мод мною воспринимался как: в исполнении Alex_nsk, при беглом сравнении линейника и ушника, разницы в звуке не заметно(кроме некоторого искаженияя АЧХ с линейника. вот на разных наушниках по-разному. бывает что и слушать вполне приятно).
    мод от Symmcat дает менее острый звук, так что отличия есть. ушник звучит хорошо, мягко(не мажет при этом)
    а в стоке линейник звучит чисто, в отличии от мутного ушника. но вот при подключении через отдельный усилитель результат получается так себе. т.е. если через усилитель подключить хоть телефон, разница будет хорошо заметна, а со стоковым CK4 я особенных улучшений не уловил. звук ушника от моденных по моему куда лучше. в ближайшее время я должен получить моденный PortAmp, смогу более вдумчиво послушать и дать послушать кому-нибудь на сходках. так же хочется сравнить с тем же 601+PortAmp.
    не пойму вашей логики. Если после мода ушник и линейник отлично играют - смысл внешнего уся ? Тем более, конкретно в моём моде в качестве ушника ths4222 - отличная микра, для уровня портатива выше не нужно (разве что для очень тугих наушников, но на этот случай есть композит на LT1207)
    Последний раз редактировалось burnway; 05.12.2012 в 01:24.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    мод от Symmcat дает менее острый звук, так что отличия есть.
    Сегрей удивительный человек, модит совершенно разные плееры с разными базами, а звук в итоге все равно фирменный получается. У него и мод тека куда приятнее максовского играл (который был еще когда Макс в Саратове жил).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Сегрей удивительный человек, модит совершенно разные плееры с разными базами, а звук в итоге все равно фирменный получается. У него и мод тека куда приятнее максовского играл (который был еще когда Макс в Саратове жил).
    общаться с ним тяжеловато
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    не пойму вашей логики. Если после мода ушник и линейник отлично играют - смысл внешнего уся ? Тем более, конкретно в моём моде в качестве ушника ths4222 - отличная микра, для уровня портатива - выше не нужно (разве что для очень тугих наушников, но на этот случай у мен есть композит на LT1207)
    меня мод СК4 в общем-то устраивает по звуку, но не устраивает по ряду других параметров. а главное - проблемы с надежностью, что для меня очень важно.
    усилитель я приобретаю не конкретно к СК4 и смогу использовать в различных связках. вообще собирался продать СК4 и использовать другой источник, не определился с конкретным.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    в ближайшее время я должен получить моденный PortAmp
    хардкорист ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    хардкорист ?
    угу.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    были б альтернативы...
    iPod Video + LOD + Fiio E11 приделывают 601 (и не только, звуковая память не такая хорошая) по всем параметрам на любых наушниках, причем размерами не сильно отличаются, равно как и ценой. Подбирая массовые плееры и усилители (даже не обязательно через линейку, в гугле и на хэдфае есть сравнения) можно с помощью плоского iPod/Cowon/Samsung + усилителя приделать любой китайский кирпич.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    iPod Video + LOD + Fiio E11 приделывают 601 (и не только, звуковая память не такая хорошая) по всем параметрам на любых наушниках, причем размерами не сильно отличаются, равно как и ценой. Подбирая массовые плееры и усилители (даже не обязательно через линейку, в гугле и на хэдфае есть сравнения) можно с помощью плоского iPod/Cowon/Samsung + усилителя приделать любой китайский кирпич.
    Опять бутерброды... А ск4 еще и весьма тонок сам по себе, что удобно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Опять бутерброды... А ск4 еще и весьма тонок сам по себе, что удобно
    Я ж говорю подобрать тонкий плеер + тонкий усь Можно поэкспериментировать с моддингом усилителя и его корпуса, чтобы вживить туда небольшой плеер, а-ля iPod Nano с линейкой. Если сильно постараться, то можно получить лучший результат.
    А СК4 например отлично живет в кармане джинсов.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, кодек бьющий мультибит - это что-то из разряда научной фантастики.
    стоковый ушник 601 может и не ахти, но приделать хотя бы Е11 к линейнику, вопросов не останется.
    кодек он и в Африке кодек. разве что ММ хорошо играет.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    Berkovajazz, кодек бьющий мультибит
    согласен
    Последний раз редактировалось burnway; 05.12.2012 в 10:56.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Для 601го есть "публичный" и не сложный мод от Mutilate по замене ОУ с которым он становится еще интересней.
    Fiio X1/Sandisk Clip+(rockboxed)+Heir 4.ai
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    кодек бьющий мультибит - это что-то из разряда научной фантастики.
    В теории да, на практике не всегда. Если приделать к 601 усь, то получиться куб, а не бутерброд что будет сложно назвать портативом.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    В теории да, на практике не всегда. Если приделать к 601 усь, то получиться куб, а не бутерброд что будет сложно назвать портативом.
    для кого-то и 601 крупноват. а я все равно в сумке плеер таскаю. могу хоть тело + цап+ усилитель носить.
    601+усилитель по размеру получаются не больше, чем 801. его таскают, не жалуются.
    в общем все индивидуально
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    В моем обзоре на asswl слетели фотки. Новые можно посмотреть тут.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Тот же древний Аркос(для которого начали делать Рокбокс),после минимальной доработки,просто уносит,и не возникает мыслей о замерах или анализе звука.
    а можно поподробней? поиском не нашел. AV500 у меня есть - очень нравится удобством и интерфейсом. Можно как-то доработать звук?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от emilevart Посмотреть сообщение
    Кому интересно, есть "парочка" замеров стока CK4. Противоречиво...
    http://www.soomal.com/doc/10100001928.htm
    заказал CK4 и как раз у меня 07 уже есть, приедет CK4 интересно переиграет Clip+
    вне дома: АК120ll VmodYU с Audeze SINE mod //дома: DAC RD-30(pcm1704), ус Carbon, Stax х9000, Jecklin Float QA //было хорошее: Beyer1350, JVC Victor DX700, Denon 7000, изоTechics 820 mod snorry, тдс-15super mod, NAD RP18, Wharfedale ID1//ЭС> Koss 950, Perun, Stax 007sz3, 007А, SR70252, 009S //НЕдолго: Phonon Smb-02, LCD-3F и ХС, Yamaha HР-1000,YHD-1, Stax 009
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    заказал CK4 и как раз у меня 07 уже есть, приедет CK4 интересно переиграет Clip+
    переиграет, куда он денется
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    FOG,

    Про надёжность. Пока работает. Очень ломкий пластик в переключателях под кнопками, которые припаяны к плате. У меня один полетел уже - надо переставить с резета будет.
    Без мода лучше взять Cowon J3. Не стоит он компромиссов этих без мода... И ещё, пока не купите хорошие наушники, даже не морочьтесь СК4. Утром уши - вечером плеер. Иначе вся беготня с модом и СК4 лишена смысла будет.

    А мод делал Alex_Nsk, а заказать можно было прямо к нему из китая через форумчанина Parall, после мода плеер ехал ко мне. Как сейчас - не знаю, спишитесь с ними.

    Удачи!
    Cowon J3 и S9 не покупайте, дешевый Clip+ с рокбокс 31026 > переиграл на пять порядков, если можно так сказать
    вне дома: АК120ll VmodYU с Audeze SINE mod //дома: DAC RD-30(pcm1704), ус Carbon, Stax х9000, Jecklin Float QA //было хорошее: Beyer1350, JVC Victor DX700, Denon 7000, изоTechics 820 mod snorry, тдс-15super mod, NAD RP18, Wharfedale ID1//ЭС> Koss 950, Perun, Stax 007sz3, 007А, SR70252, 009S //НЕдолго: Phonon Smb-02, LCD-3F и ХС, Yamaha HР-1000,YHD-1, Stax 009
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    кто подскажет в чем разница между моделями СК4 и СК4+ СК5
    вне дома: АК120ll VmodYU с Audeze SINE mod //дома: DAC RD-30(pcm1704), ус Carbon, Stax х9000, Jecklin Float QA //было хорошее: Beyer1350, JVC Victor DX700, Denon 7000, изоTechics 820 mod snorry, тдс-15super mod, NAD RP18, Wharfedale ID1//ЭС> Koss 950, Perun, Stax 007sz3, 007А, SR70252, 009S //НЕдолго: Phonon Smb-02, LCD-3F и ХС, Yamaha HР-1000,YHD-1, Stax 009
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 58 из 94 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения