Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 140 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 2789
  1. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Чёрт, у меня не получается...
    Драйвер установил, но вот форматироваться ни в какую не хочет: при запуске i7fmt.exe бегут проценты, потом пишет

    Updating Bootloader... 100% Done
    Init NAND...read_rpl error: reply failure

    Press any key to exit

    После этого сам включается и пишет USB Connected. Вся инфа на нём!!!
    Я даже после этого перепрошил с 1.17 до 1.15 и вся музыка осталась.

    Что делать? Скорость таже.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    2Chezz: в моем случае я не заметил никакого изменения громкости, как слушал на 19 (в своих 33-х шарпах), так и продолжаю слушать. А вот скорость возросла именно до ~6 Мб/с. У вас плеер 16Гб? Какая версия windows? Как и чем меряете скорость? Если меряешь скорость Far'ом, то в его настройках Option|System settings нужно поставить крестик на Use system copy routine - и сохранить эту настройку (по умолчанию она не стоит, но должна быть установлена). Скорость можно мерять так: взять большой файл (например, *.avi), отключить антивирус и закинуть его на плеер, не надо смотреть на цифры, показываемые программой. Нужно просто засечь время копирования, и затем поделить его на размер файла. Копирование многих *.mp3 происходит немного медленнее, чем копирование одного большого файла, но это и так понятно, так всегда и везде было.

    2Helldemon: не понял, давайте по порядку, очень подробно, с самого начала. Модель плеера = 16Гб? Когда делаешь пункт 1. Драйвера у тебя точно не было старого? И точно этот драйвер устанавливался, т.е. ты указывал ему путь и т.п.? Иногда может быть так, что в системе уже установлен неправильный (другой версии) драйвер, и поэтому при втыкании плеера с нажатой Menu будет работать именно старый драйвер, а запрос на установку нового даже не появится...
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 31.01.2008 в 12:11.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    To Frominfotek
    Не знаю откуда в системе мог взяться старый драйвер, но новый установился, появилось сообщение об обнаружении USB Device и стандартный мастер установки, где я и указал путь к драйверу.
    Далее запустил программу с нажатой Меню и она показала мне приведёное выше сообщение.

    Извини, я сейчас иду обедать - это где-то час, если сможешь потом отвечать, то я попробую заново на работе, на чистом компе всё это проделать.
    Кстати на работе на двух компах скорость в среднем 1.2Мб/сек, дома 1.4-1.8. Мерял ТоталКоммандером.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Так, значит драйвер установился тот, к-рый нам и нужен. Теперь разбираемся далее:
    1. Вы так и не ответили: Ваша модель плеера = 16Гб? или нет?
    2. Плеер, когда его подключаешь к USB, всегда должен быть выключенным.
    3. После того, как драйвер был установлен, нужно вытащить плеер из компьютера. Затем опять подключить плеер к компьютеру с нажатой на плеере кнопкой Menu (плеер при этом по-прежнему остается выключенным), отпустить клавишу Menu, зайти в каталог "1.format_i7" и запустить exe-файл.

    В результате служебная область в памяти плеера должна будет испортиться, и плеер (находясь подключенным) включится (но будет белый экран вроде, короче без картинок и шрифтов все будет). Вот проверьте на новом компьютере и напишите, только подробно, как и что делали и какие результаты были.

    Я так понимаю, ошибка в скорости как раз находится в служебной области. После порчи этой области, при заливке на плеер новой прошивки (в архиве это - 1.15) и ресурсов происходит форматирование пользовательской области (это как обычно), и самое главное - форматирование служебной области (а это при нормальных условиях никогда не происходит). Вот нам и нужно добиться сначала порчи этой служебной области, а потом ее переформатирования.
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 31.01.2008 в 14:07.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Да, плеер на 16Гб (это точно :-) )
    1. Подключил плеер (с Меню).
    2. Установил драйвер.
    3. Вытащил штекер.
    4. Подключил плеер (с Меню).
    5. Запустил форматтер.
    6. Форматтер стал считать проценты до 100. Потом написал Uploading Bootloader... 100% Done.
    7. Форматтер написал Init Nand... В это время плеер включился сам и перешёл в режим USB. После чего программа дописала read_rpl error: reply failure и Press any key to exit
    Последний раз редактировалось helldemon; 31.01.2008 в 14:06.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    1. С моим плеером эпопея была еще до НГ, т.е. подробные детали я уже успел позабыть, в моем случае форматтер тоже писал вроде бы ошибку (не уверен, но допускаю). И вроде бы он отрабатывал очень быстро = ну секунд 20 от силы. В вашем случае также быстро все происходило?
    2. А после всего этого плеер действительно отформатировался и данные на нем стерлись?
    3. После того как плеер был вытащен из USB, попробуйте его включить = будут ли на нем картинки , шрифты?
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 31.01.2008 в 14:32.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Нет. У меня к сожалению ничего не стёрлось - всё на месте.
    Я даже ради прикола перешивался туда-обратно с 1.14 на 1.17, потом на 1.15, потом опять на 1.17, потом на 1.15.
    НИЧЕГО НЕ ФОРМАТИТСЯ!
    Я даже пробовал Виндой форматить (но она служеюную облась не стирает, только пользовательскую), потом шиться - ничего.

    Но помню, был интересный прикол. После прошивки на 1.17 я как раз стал пытаться по твоему сценарию всё сделать. Так вот когда запускал прогу, то плеер писал об ошибке, включался и показывал версию прошивки 1.15!!! Но потом, при отключении - подключении снова писал 1.17. Но ничего не стиралось.
    Последний раз редактировалось helldemon; 31.01.2008 в 14:43.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Лично мне не очень понятно, почему Chezz последовал моей инструкции, и написал что у него все получилось (хотя может и у него не получилось, а он не очень это заметил? Тогда все встает на свои места). Я, когда пытался оживить свой плеер, много чего делал, но, когда спустя неделю, плеер ожил, я описал алгоритм, к-рый, по моему мнению, привел к нужному результату. Может быть, я не заметил какой-то детали? Я тогда втыкал/вытыкал плеер в комп по несколько часов каждый день Кстати, тогда на плеере была прошивка 1.15.

    Сейчас я все еще раз прокрутил в голове, как все было, и вот что думаю: наверное, мой плеер форматнулся (т.е. затерлась служебная область) ДО того, как я запускал форматтер с бутлодером, к-рый и не бутлодер вовсе, а переименованная прошивка 1.15.

    Тогда попробуйте это: это тот же форматтер, но с другими бутлодерами, перед запуском переименуйте один из бутлодеров в nandbootloader.bin (сначала попробуйте 1st_nandbootloader.bin, потом 2nd_nandbootloader.bin). Потом попробуйте тот бутлодер, к-рый в архиве (с которым вы уже не раз пробовали), потом если у вас есть прошивка 1.17, переименуйте ее в nandbootloader.bin и попробуйте с ней. Пробуйте подряд, или после откл плеера от компа , и последующем подсоединении (не забудьте подсоединять с нажатой Menu, затем Menu отпускать).

    samsung_nandbootloader.bin я лично не пробовал, Memset сказал, что это бутлодер от плееров самсунг, и что неизвестно, что произойдет при форматировании с этим бутлодером.
    http://slil.ru/25422359
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 31.01.2008 в 14:58.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    helldemon (31.01.2008), yabay (04.03.2008)

  10. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Народ может кто мне поможет... что значат закладки а эквалайзере:
    BBE
    Mach3Bass
    MP Enhance
    Ну в общем плеер после Флешки Sony оставляет не очень хорошее впечатление...пока по крайней мере...
    Как то не так бвсы и средние воспроизводятся... Вознивает ощущение помех..
    Слушаю на AKG K27i
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    To Frominfotek

    Спасибо тебе огромное (заодно и memset'у, кажется).

    Получилось. Скорость стала в среднем 3Мб/сек.

    Но получилось, только с Samsung'овским файлом. На все другие флэшер ругался. А вот после самсунговского всё стёрлось, изчезли шрифты и картинки, но после прошивки на 1.15 всё стало в норме и скорость выросла.
    Попробую скорость сегодня дома померить, может будет ещё быстрее (на работе было 1.2, а дома 1.7). вечером отпишусь.
    Ещё раз спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ещё вопрос по обновлению прошивки 
    По умолчанию
    Скажи кто знает:
    файлы I7_FW.BIN и I7_RS.BIN - это файлы прошивки?
    А I7_FO.BIN - это изменённый шрифт или что?
    Вопрос возник потому, что хотел пропатчить прошивку 1.17 на кодовую страницу cirilyc, а патчер отказался (с 1.15 в виде этих 3-х файлов всё работает), но в 17 прошивке у меня всего 2 файла.
    Можно ли просто добавить файл I7_FO.BIN в 17 прошивку и прошить уже 3-мя файлами или нет?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Спасибо перенаправляю к хакеру-Memset'у - без него и я бы со сломаным плеером сидел сейчас...

    Прошивка сама по себе = это один файл I7_FW.BIN.
    Но внутри себя прошивка требует доп. ресурсы: картинки, значки (хранятся в I7_RS.BIN) и шрифты "I7_FO.BIN".

    Последние 2 файла хранятся в служебной области, и обычно не перезаписываются. Cowon их даже не публикует на своих сайтах (врочем, очень зря). При перепрошивке они не портятся, поэтому всегда новая прошивка использует шрифты и ресурсы от старой прошивки. Но в том случае, когда ресурсы у прошивки меняются (как например, в версии 1.17), то измененные файлы тоже нужно копировать на плеер = тогда при перепрошивке они заменят свои прежние версии в служебной области.

    Т.е. когда у тебя испортилась служебная область, то нужно копировать на плеер 3 файла (это прошивка 1.15, ресурсы 1.15 и шрифты). Потом прошить, и копировать на плеер уже 2 файла (прошивка 1.17 и ресурсы 1.17).

    Можно упростить процедуру = после очищения служебной области необходимо скопировать на плеер прошивку 1.17, ресурсы 1.17 и шрифты из архива I7_FO.BIN. Кстати, шрифт советую взять не оригинальный (тот, что в моем архиве с алгоритмом оживления - оригинальный), а другой (пропатченный). В таком случае при использовании англ. интерфейса (который более удобен) можно будет читать русские txt-книги (естственно в формате win-1251, другой формат плеером никогда не поддерживался, к сожалению). Вот здесь пропатченный шрифт: http://slil.ru/25422913. Этот шрифт отличается от оригинального только тем, что в нем изменена кодовая страница по умолчанию (была западноевропейская, стала кириллическая). Иначе, если использовать оригинальный шрифт, то русские txt-файлы можно читать лишь тогда, когда на плеере установлен русский интерфейс в настройках. А русский интерфейс выглядит очень убого = часть надписей не переведена, многие надписи не умещаются и слова сокращаются точкой, очень широкие буквы и т.п.
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 31.01.2008 в 16:58.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    ААААААА! Прочитал все 57 страниц...... Ребят, у меня мозг вспух! Узнал всё что только можно! И про внешние и внутренние кодеки, и про какие-то пики, и шумы, и кучу моделей наушников, а самого главного так и не понял: как звук-то? Одни говорят полное г..., другие в восторге.
    У самого сейчас Iriver U20. Хочу менять его на cowon. Поскольку U3 уже не найти там где буду менять, выбирал между F2 и 7. Слушаю инструментал, редко классику, Джаз, иногда рок. В итоге по истечении 57 страниц флуда так и не понял стоит менть аппарат или нет, а ведь в тему именно за этим лез.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Насчёт звука.
    Моё личное мнение - звук хороший. Очень похож на звук iRiver'а.
    Так же к плюсам можно отнести богатые возможности по настройке звука. Понравилась опция MP Enhance, эквалайзер выставил на нормал, баса немного добавил -2.
    Если интересуют басы, то с ними тут всё в порядке.
    Я лично слушал на нём Gregorian, а там много инструментов, то моё мнение такое - хорошо. я могу сравнить с флэшем от iRiver'а - очень близко и с флэшем от Sony - различия есть, у Сони задираются высокие, здесь наоборот звук более "глухой", но это кому как нравится. Повторюсь, звук можно подстроить под себя.
    Наушники у меня Sony MDR-71SL.
    Вывод - рекомендую.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо helldemon за полезный пост

    *Александр* (31.01.2008)

  17. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Не раз уже было написано (не удивлюсь, что и в этой ветке в т.ч.): в обсуждении любого плеера присутствуют недовольные, и фанаты. Первые хают, вторые хвалят. Но самая большая категория людей = просто пользователи, они купили, слушают и не заморачиваются. Вспоминаю себя = сколько я перелопатил, когда покупать хотел, сколько ночей не спал, мучаясь выбором, а купил, поигрался пару дней с настройками = и стал просто слушать.

    Еще проскакивали умные мысли, что конкретный плеер с разными наушниками показывает разные результаты. К тому же у каждого свои предпочтения. Любители классики, как правило, предпочитают неприукрашенное звучание. Любители современных стилей аля метал, транс, поп и т.п. предпочитают, чтобы низов было побольше и других приукрашиваний.

    А нельзя, там, где будете менять, послушать и то, и то? Я лично слушаю семерку на 33-х шарпах (громкость 19). Еще слушал семерку на Audiotechnica-Anc7 (http://www.terralab.ru/multimedia/324755/) (260 Om, громкость 25 с включенным шумоподавлением и 30 без шумодава). Звуком ОЧЕНЬ доволен (в эквалайзере +2 самая левая полоса, bbe = 2, mach4bass = 4, mpEnhance =вкл., 3dSurround = выкл.). При тех же настройках в ANC7 звук вообще улет (на мой неискушенный вкус). На F2 и на U3 не променял бы ни за что хотя бы потому, что эти модели не поддерживают большого кол-ва памяти (в них вроде бы 4 Гига максимум). А семерка несет на себе 16. Из 16-гиговых плееров, прочитав многие мегабайты форумов, я сделал вывод, семерка лучшая. Если же сравнивать ее с более старыми моделями ковона = то тут я не советчик. Более старые не юзал (хотя сестре купил U3, но все как то лень было закачивать ей свое музло и сравнивать, а на разной музыке сравнивать мало смысла, да и угас интерес к поиску идеала, ведь лучшее - враг хорошего...).

    Еще есть D2, который объявлен флагманом, и, как я понял, во Flac и других lossless-форматах звук проигрывает лучше (правда, не уверен, что я лично способен уловить разницу). Но D2 несет максимум 8 гигов, и его батарея слабее. Если в него вставить карточку памяти, то батарея будет сажаться еще быстрее, к тому же при работе с карточкой нет той скорости работы, что со внутренней flash-памятью плеера. И еще D2 крупнее и хрупче, но книги с него читать поприятнее, и о проигрываемом треке он вроде бы выводит полную информацию - частота дискретизации, битрейт. U3 тоже выводит битрейт (не знаю, насколько точно в случае переменного битрейта), а вот семерка вообще не показывает битрейт, чем очень сильно продолжает огорчать своих владельцев.

    F2 4 гига стоит 3100, D2 2 гига стоит 4700. Я лично бы доплатил полторы тысячи, и имел бы флагманский плеер с богатыми возможностями (320x240 сенсорный экран, книги, фильмы и т.п.) и большими возможностями расширения (карточка SD|MMC 8Gb обойдется где-то в 1000 р., на 4 гига = 300-400 р.).
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 31.01.2008 в 18:19.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Frominfotek за полезный пост

    *Александр* (31.01.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frominfotek Посмотреть сообщение
    Не раз уже было написано (не удивлюсь, что и в этой ветке в т.ч.): в обсуждении любого плеера присутствуют недовольные, и фанаты. Первые хают, вторые хвалят. Но самая большая категория людей = просто пользователи, они купили, слушают и не заморачиваются. Вспоминаю себя = сколько я перелопатил, когда покупать хотел, сколько ночей не спал, мучаясь выбором, а купил, поигрался пару дней с настройками = и стал просто слушать.

    Еще проскакивали умные мысли, что конкретный плеер с разными наушниками показывает разные результаты. К тому же у каждого свои предпочтения. Любители классики, как правило, предпочитают неприукрашенное звучание. Любители современных стилей аля метал, транс, поп и т.п. предпочитают, чтобы низов было побольше и других приукрашиваний.

    А нельзя, там, где будете менять, послушать и то, и то? Я лично слушаю семерку на 33-х шарпах (громкость 19). Еще слушал семерку на Audiotechnica-Anc7 (http://www.terralab.ru/multimedia/324755/) (260 Om, громкость 25 с включенным шумоподавлением и 30 без шумодава). Звуком ОЧЕНЬ доволен (в эквалайзере +2 самая левая полоса, bbe = 2, mach4bass = 4, mpEnhance =вкл., 3dSurround = выкл.). При тех же настройках в ANC7 звук вообще улет (на мой неискушенный вкус). На F2 и на U3 не променял бы ни за что хотя бы потому, что эти модели не поддерживают большого кол-ва памяти (в них вроде бы 4 Гига максимум). А семерка несет на себе 16. Из 16-гиговых плееров, прочитав многие мегабайты форумов, я сделал вывод, семерка лучшая. Если же сравнивать ее с более старыми моделями ковона = то тут я не советчик. Более старые не юзал (хотя сестре купил U3, но все как то лень было закачивать ей свое музло и сравнивать, а на разной музыке сравнивать мало смысла, да и угас интерес к поиску идеала, ведь лучшее - враг хорошего...).

    Еще есть D2, который объявлен флагманом, и, как я понял, во Flac и других lossless-форматах звук проигрывает лучше (правда, не уверен, что я лично способен уловить разницу). Но D2 несет максимум 8 гигов, и его батарея слабее. Если в него вставить карточку памяти, то батарея будет сажаться еще быстрее, к тому же при работе с карточкой нет той скорости работы, что со внутренней flash-памятью плеера. И еще D2 крупнее и хрупче, но книги с него читать поприятнее, и о проигрываемом треке он вроде бы выводит полную информацию - частота дискретизации, битрейт. U3 тоже выводит битрейт (не знаю, насколько точно в случае переменного битрейта), а вот семерка вообще не показывает битрейт, чем очень сильно продолжает огорчать своих владельцев.

    F2 4 гига стоит 3100, D2 2 гига стоит 4700. Я лично бы доплатил полторы тысячи, и имел бы флагманский плеер с богатыми возможностями (320x240 сенсорный экран, книги, фильмы и т.п.) и большими возможностями расширения (карточка SD|MMC 8Gb обойдется где-то в 1000 р., на 4 гига = 300-400 р.).
    Думаю послушать можно будет, но вот закачать что-то своё скорее всего нет. А ушами я пользуюсь обычными затычками, Panasonic RP-HJE300/ А по поводу D2 - мне плеер нужен в основном для спорта. В транспорте общественном пока не езжу, так что только в зале, или когда на ролики встану. Так что видео и книги не нужны. U20 взял только потому что дизайн понравился, но понял, что он хрупковат для моего образа жизни, поэтому вопрос встал на обмен на Cowon. U3 - найти не просто, там куда поеду менять его нет, так что остаётся выбор между F2 и 7
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Я так понимаю, вы рассматриваете покупку модели не более 4 Гб? Т.к. F2 бывает только 1,2 и 4 Гб. Если же хотите модель емкостью более 4 Гб, то тут только семерка.

    Если смущает якобы низкая скорость записи на семерку, то такая проблема имеет место ТОЛЬКО на 16-Гб моделях и то, как показала практика, решается самостоятельно, без обращений в СЦ.

    Если сомневаетесь в качестве звука семерки, то может быть, Вам поможет в выборе статья COWON iAudio 7 – лучшее звучание года? И пускай Вас не смущают некоторые негативные отзывы по семерке в этой ветке (собственно всего несколько человек высказалось отрицательно), я не раз в жизни встречал людей, которые при любых условиях остаются недовольны, а вот на зарубежных сайтах я не видел негативных отзывов по семерке.

    Семерка на 14 грамм тяжелее (лично для меня это даже плюс, т.к. если выпадет из кармана, заметишь это с большей вероятностью), зато работает 60 ч против 22 часов у F2. Что касается звука, то я глубоко убежден, что если сделать непредвзятый эксперимент: выставить одинаковые значения EQ и улучшайзеров, громкость, закачать одинаковую музыку mp3+ogg, завязать прослушивающему глаза и втыкать его наушники случайным образом в плееры, иногда их меняя, и записывать настоящие результаты и результаты по мнению слушателя, а затем сравнить, то точность угадываний будет небольшой, процентов 50 (т.е. полный random).

    Если смущает несколько меньшая мощность усилителя в семерке (26 мвТ на канал у семерки против 30 у F2), то вообще-то в стандартных китайских плеерах мощность обычно 10 мВт на канал, а семерка легко раскачивает 260-омные Audio-technica ANC7 при уровне громкости 30 из 40 возможных делений (для поп-транс-металл). Громче чем на 30 не делал, т.к. уже не выдерживали мои уши.

    Если смущает сенсорное управление в семерке, то лично для меня сенсор семерки лучше, чем кнопки, т.к. на кнопки давить - нужно усилий гораздо больше, а сенсором получается все очень быстро и непринужденно. Выставление чувствительности сенсора на минимум сразу решает все проблемы, связанными с сенсором, если такие появляются (в инете можно увидеть много негатива про сенсоры на сотовых телефонах, но сенсор семерки сделан как надо). Я купил сестре U3 и имел пару раз возможность играться с его настройками (там джойстик). Так вот мой сенсор кажется мне сильно удобнее.

    Что касается корпуса, то F2 в руках не держал, а вот батотнчик семерки очень монолитный. Ежедневно юзаю уже три месяца (да, немного, но раньше 16 гб модели в России не продавались), как не скрипел в самом начале, так и сейчас нет и намека на это, и не поцарапался нигде.

    И хотя мнение о том, что каждый кулик свое болото хвалит, никто не отменял, надюсь мой пост помог разрешить вероятные сомнения...
    Последний раз редактировалось Frominfotek; 01.02.2008 в 11:47.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frominfotek Посмотреть сообщение
    F2 - старая модель. Может быть, Вам поможет в выборе статья COWON iAudio 7 – лучшее звучание года?
    Спасибо! Думаю остановлюсь на 7-ке.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо *Александр* за полезный пост

    Frominfotek (01.02.2008)

  23. Collapse Details
    Ответ: iАudio 7- 16 Гб флэша...:) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    96
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Не за что...

    Тьфу ты, хотел нажать ответить, а нажал "спасибо"

    Я там верхнее сообщение обновил, добавил абзац про громкость.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Уточнения по поводу iAudio7 16Гб 
    По умолчанию
    Хотелось бы прояснить и уточнить некоторые моменты, касающиеся этого плеера, может кому будет полезно.

    1) Скорость после обнуления служебной области и перепрошики на 1.15 (подробнее смотрите посты выше) стала
    - на работе ~3Мб/сек при копировании на плеер файлов размером от 3 до 10Мб. (если много маленьких файлов, то меньше)
    - дома ~5Мб/сек при копировании на плеер файлов размером от 3 до 10Мб и 8.8Мб/сек при копировании на плеер образа (1 файл) объёмом 670Мб.
    - скорость скачивания на работе была ~ 5Мб/сек, дома не мерял, да и после перепрошивки тоже не мерял.

    2) По поводу удобства управления - привыкаешь, да и недолго, я почти привык за 3 дня, только я выставил чувствительность сенсорных кнопок на минимум. Но после Sony (точно модель не помню, флэш, 1Гб) конечно хуже, но скажу сразу, что удобнее управления чем на этом сонивском плеере (потом они его немного ухудшили, ИМХО) я не встречал.

    3) Звук очень хороший. Очень похож на звук iRiver'a (повторяюсь). Плюс есть очень богатые возможности по настройке звука, так что любой (ну может кроме тех кто пользуется аппаратурой за тысячи долларов и кричит, что она самая крутая :-) ) сможет подстроить его под себя. Из минусов - мне кажется что нехватает высоких частот - поэтому я их намеренно поднимаю (немного) эквалайзером. Из плюсов - достаточно ровное (нейтральное) звучание + возможность сильно усилить басы (для любителей).

    4) На счёт громкости. Я слушаю в метро на 25-30. На улице 20. Если начать усиливать басы и играть эквалайзером, да ещё громкость поставить на 37-40, то наушики начинаю трещать (MDR 70 и Koss новые вставные).

    P.S. Я слушал музыку на плеере iRiver (дисковом и флешевом с батарейкой), флешевом Sony, Samsung ZMetal (поганейшее звучание, несмотря на характеристики RMA), 2-х Nexx'ах (модели не помню, но звучание среднее), iPod Nano (средне, для своей цены очень плохо), мобильных телефонах k750,w810, k790 и др. и некоторых Nokia (вот уж где звук не очень, если мягко говорить).
    Из наушников пользуюсь Sony MDR71Sl и FA Equilibrium.
    Последний раз редактировалось helldemon; 01.02.2008 в 16:04.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо helldemon за полезный пост

    *Александр* (01.02.2008)

Reply To Thread
Страница 57 из 140 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  3. Sony S-706 vs Cowon iАudio 7
    от kaaz в разделе Выбор плеера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения