Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 128 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 2547
  1. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    dimsonua
    http://techno-room.ru/LP405575.html
    Вот этот в теории по толщине войдет.

    Как вариант можно попробовать акк от 140ривера на 2200, по размерам он в принципе подходит, но неуверен.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    А тем временем на head-fi запихали усилитель Fiio E5 в аймод кстате хорошая идея.
    У кого аймод с флешмодом и есть е5 или е6, можно попробовать.
    Так же вот интересный вариант флеш мода
    Последний раз редактировалось RainMan55; 07.01.2013 в 15:34.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    RainMan55
    Все хорошо, вот только сколько ссдшка жрет энергии? Я думаю не меньше чем винт, хотя места под 2 акк, дофига появляется... Я думаю что смогу в 30ку впихнуть 1100-1600акк, с переходником, который заказал, и места под мини-усиль хватит в батарейном отсеке.

    А насчет фиио е5... Какие проблемы его впихнуть в 80ку с флешмодом? Запитать от платы и с ушного выхода или линейника в него и из него провода... Тот же фиио е1 легко в батарейный отсек входит, я бы уже давно его попытался приспособить, вот только у меня 3 разных айпода лежит, и все я слушаю.
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 07.01.2013 в 16:32.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    А тем временем на head-fi запихали усилитель Fiio E5 в аймод кстате хорошая идея.
    У кого аймод с флешмодом и есть е5 или е6, можно попробовать.
    Так же вот интересный вариант флеш мода
    Да ну, тогда лучше уже ММ запихнуть, аймод с e5 - что микроскоп с молотком...
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    АЛАРМ!!!!!!!!!!!!!!!! ЭМЁРДЖЕНСИ!!!!!!!!!11111АДЫНАДЫН

    В пылу восхищения связкой, я даже не сразу заметил (а когда заметил, теперь отделаться не могу) тот факт, что через линейник айпода каналы поменялись местами

    Это именно айпод, так как при подключении другого плеера к усилку такого эхвекта нет

    DonMoralez, я, конечно, извиняюсь, а это не может быть следствием аймода (ну, может что-нить не там пайнули?)

    В общем, что хочу спросить - есть ли какой-нибудь софт для того, чтобы перекидывать каналы местами на определенных файлах? Типа, перед заливкой на плеер

    копирнул файлик, прошелся софтинкой, и заливаешь на ирод...
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    ==RA==
    Гм, во всех последних модах что делал я проверял каналы файликом с записью лефт ченел - райт, потому что я одно время экспериментировался с модом до дого что собрал в итоге наоборот. Возможно запись с инверсией каналов, у меня такое было недавно с Луи(Луисом) Армстронгом когда разное качество качал одной и той же песни.

    На почту мне напишите DonMoralez@gmail.com или личку, может вам после Владимира платка попала как раз та по моему недосмотру, но я же вроде её перепаивал. Желательно найти в инете любой мп3 файл для проверки каналов, если не найдете, то скину.

    Инвертировать то можно, в принцпе, любой прогой для обработки звука, только зачем?
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 08.01.2013 в 01:25.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Возможно запись с инверсией каналов, у меня такое было недавно с Луи(Луисом) Армстронгом когда разное качество качал одной и той же песни.
    Нет, все треки из давно скачанных и триста раз послушанных. + перетыкаешь наушники в наушниковую дырку - и все встает на место

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Инвертировать то можно, в принцпе, любой прогой для обработки звука, только зачем?
    Ну не могу я слушать, к примеру, Pink Floyd, в котором каждый звук наизусть и на своем месте в стереопанораме, в таком виде ((((

    ---------- Добавлено 08.01.2013 в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 07.01.2013 в 23:51 ----------

    Хотя в принципе, самое простое решение - перепаять штекер на межблочнике.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Хотя в принципе, самое простое решение - перепаять штекер на межблочнике.
    Так уж лучше в айподе провода перепаять, лучше у цапа, там площадки для пайки больше чем у разъема.
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Да ну, тогда лучше уже ММ запихнуть, аймод с e5 - что микроскоп с молотком...
    Тока цены совсем разные
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152586 (0)
    По умолчанию
    ну и прирост тож соизмерим цене
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    ==RA==
    Я же говорю, проверьте любой мп3шкой для проверки каналов из инета, если есть возможность то лод проверить еще в другом айподе что бы точно знать что дело в линейнике.
    Инвертировать то можно, в принцпе, любой прогой для обработки звука, только зачем?
    Ну не могу я слушать, к примеру, Pink Floyd, в котором каждый звук наизусть и на своем месте в стереопанораме, в таком виде ((((
    Это я к тому говорил, что зачем мучатся-конвертировать если можно отправить или Владимиру, а он мне, или мне. Делов на 5минут каналы местами перекинуть.

    Тока цены совисем разные
    ну и прирост тож соизмерим цене
    Честно, может я такой тугоухий, а может мои акгшки слабенькие, но на нескольких усилках слушал айпод, звук по сравнению с фиио е1 на 24омных ушах почти не менялся. Те же звенящие высокие(на некоторых треках) почти тот же басс, почти та же сцена(с некоторыми нюансами)...
    Может на ушах за 200-400уев и усилке за 100уев разница будет огромная, но что-то мне мало верится.
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 08.01.2013 в 12:12.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Честно, может я такой тугоухий, а может мои акгшки слабенькие, но на нескольких усилках слушал айпод, звук по сравнению с фиио е1 на 24омных ушах почти не менялся. Те же звенящие высокие(на некоторых треках) почти тот же басс, почти та же сцена(с некоторыми нюансами)...
    Может на ушах за 200-400уев и усилке за 100уев разница будет огромная, но что-то мне мало верится.
    ну, как по мне, так фиио е1 вообще какая-то фикция, а не усилок.
    с Hornet'ом разница на наушниках из подписи очень явная. Особенно на НЧ разница заметна - усь их сразу собирает и очень хорошо прорабатывает.

    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Я же говорю, проверьте любой мп3шкой для проверки каналов из инета, если есть возможность то лод проверить еще в другом айподе что бы точно знать что дело в линейнике.
    Дык я же тоже говорю - перетыкаешь наушники из усилка в наушниковый выход ирода - все становится на свои места и звучит так, как надо. lod проверю, только под рукой другого плеера нет, надо искать.

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    Так уж лучше в айподе провода перепаять, лучше у цапа, там площадки для пайки больше чем у разъема.
    Я бы предпочел перепаять кабель - так безопаснее.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Это я к тому говорил, что зачем мучатся-конвертировать если можно отправить или Владимиру, а он мне, или мне. Делов на 5минут каналы местами перекинуть.
    Ну да, как крайняя мера. Просто это со всеми пересылками неделя без плеера. У меня, правда, не один плеер (ну надо же, какая редкость на этом форуме ), но после этой связки их слушать не хочется
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    ну, как по мне, так фиио е1 вообще какая-то фикция, а не усилок.
    с Hornet'ом разница на наушниках из подписи очень явная. Особенно на НЧ разница заметна - усь их сразу собирает и очень хорошо прорабатывает.
    ММ тоже баловство если выкинуть из него генератор, единственное отличие от фиио это микросхема получше.

    Я бы предпочел перепаять кабель - так безопаснее.
    В чем собственно проблема? Разрезаем кабель по середине, скручиваем провода, спаиваем как нужно и изолируем.

    з.ы. А я все хочу послушать мелкий юсб цап сабровский, вдруг он звучит лучше чем айвидео, так взять какойто андроид с юсбохостом и прикрутить к сабру. Там и карточки можно найти 128гиговые.
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 08.01.2013 в 14:39.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо DonMoralez за полезный пост

    looopla (09.01.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Разрезаем кабель по середине, скручиваем провода, спаиваем как нужно и изолируем.
    Ужас какой. У него Фиио л9, судя по подписи, аккуратно открываем сам лод, если и испортиться вид, то всяко лучше будет чем по середине разрезанный провод, один провод надо будет укоротить, другой - удлинить.
    Последний раз редактировалось RainMan55; 08.01.2013 в 18:42.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    RainMan55
    Если закинуть в термоусадку, то вообще незаметно.

    И какой стимул появляется для замены провода и джека!
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    ММ тоже баловство если выкинуть из него генератор, единственное отличие от фиио это микросхема получше.
    знающие люди подсказали?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Между Видео без Фиио1 и Фиио1 разница есть,и вполне приличная (панорама,вч).На сеннах 600 слышно прекрасно
    В ММ не только микросхема получше,там схемотехника прежде всего очень сильно получше и питание там получше в полтора раза)
    Кстати,меня давно занимает вопрос,что будет,если прилепить ММ к нормальному цапу,не айриверскому.Хорошо будет,думаю,вот насколько хорошо-то?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    sanmigel
    подтвердили.

    igor120765
    Не знаю, между е1 и тем же е5 разница минимальна была, на более дорогом стационарном усилке разница была заметней, но лично для меня не критична, приятней всего было слушать на ламповом, но всеравно... такого "ВАУ!" которое испытывают многие от смены усиля не испытал... Может дело в моих мертвых соньках, а может в унынии которое на меня накатывает после очередного посещения студии.

    Насчет ММ... Я не спорю что очень хорошая штука, но лично для меня, скажем так, "тугоухого" и довольно большого скептика просто не верится что он дает настолько ощутимый толчок в качестве... Мнение сложилось на основе того какие отзывы дают люди по поводу плееров, например, то у них рокку звучит круто, то айвидео с усилем хорошим атас и уделывает 601, то МММ уделывает 601вый или наоборот, то еще что-то... Слушая тот же видео с хорошим усем, я все не мог понять "ВТФ если вот это паршивое самограйко звучит как 601, а МММ звучит как 601 т.е. разницы особой в плеерном сегменте нема- !!ШО НАФИГ ващщеее ПРОИЗЗЗЗСХОДИТ!!!". Помня какой прирос качества давал самопальный миниусь в телефоне и на звуковой втроеной(даже доработаный серьезно одним занакомым который в этом лучше меня разбирается), я на хорошее уже не рассчитываю. Да и смирился уже с тем что в плеерном сегменте до 400 долларов скорей всего нету ничего хорошего что хотябы хоть как то догнало мою немного доработанную звуковую, которая качеством тоже не блещет.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    DonMoralez, уважая вас, как мастера, позволю себе заметить, что ваши наушники (по крайней мере, из подписи) как-то слабо сочетаются с тестированием таких источников.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    ==RA==
    Ну... на мастера, увы, я не тяну, хоть и разбираюсь-увлекаюсь.

    И вы удивитесь чем я сейчас музыку слушаю после поломки сонек и косов Не скажу что соньки были АХ! много чего мне в них не нравилось по сравнению с тем что я слышал. Выкупил я их на той же студии где все тестю, за символическую плату, т.к. они пол года не востребованные были когда обновляли парк техники.

    А вообще я слушаю-тестю на студийной акустике и ушах, когда они не заняты восновном на динаудио, м-аудио, танной, из ушек баеры, акг. Обычно западаю часа на 2-3, если получается... иногда люди подключаются которые там работают, так сказать дегустируют... Их отзывы я думаю сами догадаетесь какие, о том что я им приносил из портатива, и о вреде звука на здоровье ушей.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Apple iPod Video 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    А вообще я слушаю-тестю на студийной акустике и ушах, когда они не заняты восновном на динаудио, м-аудио, танной, из ушек баеры, акг.
    Ну а зачем?????? на студийных мониторах (в смысле, колонках) врядли какой-нибудь портатив вобще зазвучит, и уж тем более какая там разница между E1 и E11...
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 55 из 128 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Плеер Apple iPod Classic 5 Gen 80 Gb (iPod Video)
    от tsobik в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.09.2022, 10:40
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.02.2016, 00:59
  3. Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video
    от ~PILOT~ в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 15:41
  4. Apple iPod Video
    от Miracle в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 26.01.2007, 19:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения