Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 299 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 5974
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    639
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flick Посмотреть сообщение
    Если сможете , дайте, пожалуйста, ссылочку на прогу и опишите, как в ней конвертировать. Спасибо!
    Конверчу JetAudio, там есть готовые шаблоны под любое качество... _http://olegek.ifolder.ru/2733880 (полная версия)
    COWON D2 (4Гб + Transcend SDHC 32Гб) + Sennheiser CX300
    COWON S9
    Titanium (16Гб) + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Himki за полезный пост

    Flick (29.10.2007)

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    piton2, SHRK, помоему флак 8 уровня сжатия делает APE fast\normal, вообще флак шустрее, да и разница в размере итогового файла в 200кбайт незначительна в сравнении с тем, сколько сжатие экономит вообще Последний флак очень шустро все кодит.

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Ну это просто надо сравнить. Степень сжатия же ещё зависит от звукового материала. Последний ape скажем тоже не тормоз, а на уровне 8 думаю декодирование будет жрать примерно столько же ресурсов сколько и для ape.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Himki Посмотреть сообщение
    Конверчу JetAudio, там есть готовые шаблоны под любое качество... _http://olegek.ifolder.ru/2733880 (полная версия)
    Спасибо за ссылку) а рассинхронизации нет? и какие настройки лучше выставить при конвертации? сколько примерно весит стандартный фильм после конвертации (если неконвертированный он 700 мегов) ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    639
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flick Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку) а рассинхронизации нет? и какие настройки лучше выставить при конвертации? сколько примерно весит стандартный фильм после конвертации (если неконвертированный он 700 мегов) ?
    В этой версии исправили рассинхронизацию как раз
    Я конверчу по шаблону Cowon D2 786 Kbps avi
    в этом случае фильм получится 300-350 мег
    COWON D2 (4Гб + Transcend SDHC 32Гб) + Sennheiser CX300
    COWON S9
    Titanium (16Гб) + Sennheiser ie4
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Himki за полезный пост

    Flick (29.10.2007)

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    SHRK, я проверял, флак 8 уровня сжатия жрет при декодинге меньше, чем Ape normal и fast, флак никогда не потребляет больше 3% проца, а APE менее 5-6% (проц 1,5ГГц интел, в компе), так что флак для портатива полюбому предпочтительней

    Если нужны вещдоки, могу выложить сравнение.

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    То, что флак разжимается легче апе - давно известно... поэтому более слабые плееры его вообще не поддерживают... то же кстати относится к мп3 против огг... когда гоняешь огг - батарейка быстрее садится...
    Flick, а Д2 берется именно для видео? или побаловаться хочется?
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Тем, кто планирует Д2 брать из-за видео, я сказал бы не надо.
    Во-первых, для видео нужно много памяти, это сразу покупка флешки. Лично мне только для музыки надо 8гб.

    Во-вторых, размеры все же маленькие для видео. Поначалу восторг от качества картинки, отличной передачи видео. Но потом понимаешь - экран маленький. Да и все эти Айподы (Тач), Самсунги (P2) тоже для этого не годятся. ИМХО на планшетах типа Нокии 800 можно смотреть, а на 5-дюймоых еще лучше (Cowon Q5). Благо там и хард встроенный.

    А д2 очень хорошо подходит под музыку, все же для электроники не знаю, что может быть лучше, слушал U20, не впечатлило, как-то менее насыщенный звук на драме.
    В активе - большая громкость, и очень долгое время работы.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    zeynor, я нормально смотрю на нем видео, через 5 минут просмотра привыкаешь, забываешь, что смотришь на маленьком экране, хотя конечно чем больше экран, тем лучше, не спорю.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Привычка - сильная штука...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    AGN, ну это ещё от фильма зависит, если фильм скучный, то начинаешь ковон в руках крутить, отвлекаешься и естественно кажется, что на маленьком экране смотреть отстойно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Ну впринципе если бы у меня не было КПК - я бы наверное тоже смотрел видео на Д2... Но при наличии VGA экрана 3,7", проца на 624Мгц и граф.ускорителя - сами понимаете, плеер отдыхает...
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arimishikumei Посмотреть сообщение
    я нормально смотрю на нем видео, через 5 минут просмотра привыкаешь, забываешь, что смотришь на маленьком экране, хотя конечно чем больше экран, тем лучше, не спорю.
    Да че ты это мне-то говоришь, плеер больше полугода у меня))
    Я на нем посмотрел много полнометражных фильмов, а клипов так и ваще кучу, но... не то все же. К тому же переконвертация - дело не быстрое.
    Поэтому для видео и инета буду се покупать Q5, если окажется стОящей штукой, а Д2 исключительно для музыки использовать.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    nemo13666, насчёт энергопотребления согласен, но думаю не так уж и ape страшен для портатива. Флак 8 по скорости кодирования помедленней ape, в остальном он неплох ).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AGN Посмотреть сообщение
    То, что флак разжимается легче апе - давно известно... поэтому более слабые плееры его вообще не поддерживают... то же кстати относится к мп3 против огг... когда гоняешь огг - батарейка быстрее садится...
    Flick, а Д2 берется именно для видео? или побаловаться хочется?
    D2 хочу в основном для качественного звука. На данный момент владею ipod photo, звук не радует. Для меня иделом на данный момент являлся iRiver старый-старый на жестком диске, такой толстый.. на нем звук отличный был.. но сейчас я искал-искал, но такого найти звука нигде не мог, однако вот появился D2, думаю это достойная альтернатива) А видео как приятное дополнение в метро поразвлекаться.. клипы посмотреть.. Наушники хорошие у меня.. старенькие Sony Fontopia, им лет 5, мощность 100мВт, внутрь которые затычки силиконовые, играют отлично) надеюсь вместе с D2 покажут мне настоящий качественный звук)) А музыку я предпочитаю Drum & Bass)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    75
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    SHRK, вы имели в виду кодирование или декодирование?

    если второе, то - скорость или вычислительные ресурсы?
    ибо вычислительные ресурсы при декодировании флака напрягаются заметно меньше (даже с уровнем , нежели АРЕ

    и одна мелочь: АРЕ - лицензирован и закопирайчен не все могут выкупить лицензию для получения алгоритма упаковки-распаковки с целью использования его в портативе.
    а флак - опенсорс.
    cowon IAuduo 7, FA Equilibrium
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    191
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Скорость кодирования, то бишь сжатие из wave. При декодировании конечно APE больше напрягает процессор.
    Насчёт лицензии, D2 поддерживает этот формат, какое мне дело до того открытый там код или закрытый. Яж не спорю что лучше. И то и другое имеет право на жизнь.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zeynor Посмотреть сообщение
    Тем, кто планирует Д2 брать из-за видео, я сказал бы не надо.
    Во-первых, для видео нужно много памяти, это сразу покупка флешки. Лично мне только для музыки надо 8гб.
    У меня на 2 гигабайтах умещается примерно 8 часов музыки и 7 часов видео. Учитывая, что в дальних поездках, когда в дороге провожу больше 15 часов, я не бываю, вполне приемлемая ёмкость.

    Куда тебе 90 часов музыки?? (это 8 гигов в отличном качестве, mp3. Про ogg даже не заикаюсь).

    Во-вторых, размеры все же маленькие для видео. Поначалу восторг от качества картинки, отличной передачи видео. Но потом понимаешь - экран маленький. Да и все эти Айподы (Тач), Самсунги (P2) тоже для этого не годятся. ИМХО на планшетах типа Нокии 800 можно смотреть, а на 5-дюймоых еще лучше (Cowon Q5). Благо там и хард встроенный.
    Да, а в идеале - на 42-дюймовых панелях. Только жаль, в карман не помещаются.
    Конечно, моя подпись на iaudiophile гласит, что лучший плеер - это D2 с экраном в 3,5 дюйма с пропорциями 16:9, но даже так смотреть вполне удобно. Неудобство от маленького экрана проходит через пару минут. Сам смотрю аниме и американские сериалы с субтитрами, всё отлично читаемо и смотрибельно. Хотя, опять же, видео с кадром 4:3 почти не попадаются...

    А д2 очень хорошо подходит под музыку, все же для электроники не знаю, что может быть лучше, слушал U20, не впечатлило, как-то менее насыщенный звук на драме.
    В активе - большая громкость, и очень долгое время работы.
    Да, но для музыки он слишком громоздкий, я бы выбрал что-нибудь другое. Увы, сам музыку в пути не слушаю, брал только для просмотра видео в маршрутках и поездах.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    На 2 гига помещается всего-то 4 альбома во флаке...
    Я, кстати, при покупке по поводу объема вообще не заморачивался... слот SDHC решает!
    Покупать D2 именно для видео - не разумно... вы бы ещё F2 взяли для видео... Вот Q5 - уже реальный PMP... а D2 просто хороший аудиоплеер с расширенными возможностями...
    Лично я выбрал D2 именно за аудиотракт и усилок (выбирал из флеша).
    Для музыки он ниразу не громоздкий... или вы предпочитаете свисток с дохлой батарейкой и совмещенным с кодеком усилком?

    Я никого обидеть не хочу... просто хочу предостеречь от необдуманых покупок навеяных рекламой и маркетингом... экран у Д2 размером КАК У ТЕЛЕФОНА!... у нокиевского смарта например... экран хорошего качества и довольно яркий (самсунг), но МАЛЕНЬКИЙ.
    аудио: E-MU 0202 & COWON D2 + Audio-Technica ATH-ES7 & Pioneer SE-CLX9 & FA-Eterna.
    . комп: Lenovo IdeaPad Y510-03 + Samsung T220G & ASUS EeePC901.
    . . mobile: Nokia E63 & Philips X513 & Archos43IT.
    . . . фото: Samsung GX10 + Sigma DG500ST & Fuji F40fd.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AGN Посмотреть сообщение
    На 2 гига помещается всего-то 4 альбома во флаке... ;)
    ЦЕЛЫХ 4 альбома ;)

    Покупать D2 именно для видео - не разумно... вы бы ещё F2 взяли для видео... :D Вот Q5 - уже реальный PMP... а D2 просто хороший аудиоплеер с расширенными возможностями...
    Конечно, если бы я был готов отдать за PMP 10 тысяч и был уверен, что буду смотреть видео на нём хотя бы дважды в неделю, то взял бы A2. Но - в категории "до 5 тысяч" альтернатив D2 почти нет. Не считая Sony PSP, но там время работы невелико, пять часов поездки вряд ли осилит.

    Я никого обидеть не хочу... просто хочу предостеречь от необдуманых покупок навеяных рекламой и маркетингом... ;) экран у Д2 размером КАК У ТЕЛЕФОНА!... у нокиевского смарта например... экран хорошего качества и довольно яркий (самсунг), но МАЛЕНЬКИЙ.
    Ну, у моей нокии всего два дюйма, а тут - два С ПОЛОВИНОЙ! :)
    Пользовал свой телефон для видео, но если у него кончится батарейка, то лишишься вместе с кино ещё и телефона с интернетом, а это уже не так смешно. Плюс маленький размер устройства позволяет смотреть на нём кино даже в давке в метро :)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 55 из 299 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения