Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 218 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 4348
  1. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Да, у него простой цифровик, то же, что и в RH10. Но, как ни странно, когда у меня ещё был RH10, и я купил RH1, звук RH1 мне понравился больше. А теперь вот RH910 больше нравится.
    да,странно..

    [QUOTE=kmm;251189]
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Сам вчера тут прикупил MZ-RH910, и его мягкость и ясность звука рвёт давно утомившие качество и чёткость MZ-RH1 в клочья!!! Не говоря уже о долговечности дисплея и удобстве использования. Насчёт пожирательства батареек - вообще молчу!!!
    QUOTE]

    О! Что я слышу! Прорубило наконец-то! Скажу вам по большому секрету, только так, чтобы больше никто на форуме не услышал, R700 ещё лучше . Месяца два назад мы об этом уже говорили. Не останавливайтесь на этой покупке, берите деку (JB940 или JB980) и пишите музло в Atrac R .
    Да, долго вы держались! Я вот купил R700 уже через месяц после покупки RH1 .
    так я давно говорил,что лучший по звуку R50!
    девятых дек сейчас днем с огнем не найдешь. даже в японии их очень мало (или вы знаете секретные места?))). всвязи с этим я остановился на 2000-м деноне. его сейчас можно найти в хорошем состоянии.вот куплю его, буду писать на нем только по оптике в SP (пошли куда подальше эти нетмд и лп) и горя не знать))
    SJ-MR250 (R.I.P.); MZ-NH1(S) ; MZ-N505; HD10GB7(B)
    DT-660, ER6i, shure e2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    219
    Репутация
    1757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Avrin Посмотреть сообщение
    Да, у него простой цифровик, то же, что и в RH10. Но, как ни странно, когда у меня ещё был RH10, и я купил RH1, звук RH1 мне понравился больше. А теперь вот RH910 больше нравится.
    У меня та же история. При покупке звук RH1 понравился мне даже больше чем G755. А тот звучал как надо. Решил - вот оно счастье! G755 тут же продал ! Через две недели понял, что погорячился, что-то не то. Правда быстро удалось найти R700 в хорошем состоянии, почти новый, у чела лежал без дела . Теперь вот несколько месяцев тестов и прослушиваний . Интересно кто-нибудь ещё в мире подключал RH1 к референсному KEF? Или это только в России такие фанаты звучка?
    В данный момент пишу музычку через цифровой выход Juli@ на деку. Чистое наслаждение! И от процесса и от результата.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910
    Репутация
    3980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kmm Посмотреть сообщение
    У меня та же история. При покупке звук RH1 понравился мне даже больше чем G755. А тот звучал как надо. Решил - вот оно счастье! G755 тут же продал ! Через две недели понял, что погорячился, что-то не то. Правда быстро удалось найти R700 в хорошем состоянии, почти новый, у чела лежал без дела . Теперь вот несколько месяцев тестов и прослушиваний . Интересно кто-нибудь ещё в мире подключал RH1 к референсному KEF? Или это только в России такие фанаты звучка?
    В данный момент пишу музычку через цифровой выход Juli@ на деку. Чистое наслаждение! И от процесса и от результата.
    Лично Я не считаю RH1 идеалом звучания и кодирования!Но я не оспариваю его превосходство в "кайфе" прослушивания.MZ-NH900(первая серия HI-MD проигрывателей-записывателей). А уж тем более хорош MZ-NH1!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    НАРОД, какие наушники подойдут к RH1 для джаза? ATH ES5 кто-нибудь пытался использовать? Нужны накладные, с дужкой сверху. И еще, почему ES3 дороже, чем ES5? Или какие другие смотреть?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Если кому интересно - выложил на минидиск.орг реальные частотные характеристики RH1 и СоникСтейджа для различных режимов: http://forums.minidisc.org/index.php...dpost&p=125793
    Там по-английски, но, надеюсь, всё и так понятно.
    Последний раз редактировалось Avrin; 21.08.2007 в 14:47.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для OrionR
    Возраст
    42
    Сообщений
    164
    Репутация
    461 (0)
    По умолчанию
    На последних четырёх спектрограммах Hi-SP выглядит получше SP Type-R. Но на слух ситуация обратная почему-то.
    Cвященные войны лучше не разводить
    Последний раз редактировалось OrionR; 22.08.2007 в 11:13.
    MZ-R900 sold \ MZ-NH3D sold \ MZ-RH1 sold \ TCD-D100 sold. MDR-7506, NW-HD1, PCM-D50
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Дело в том, что спектрограммы эти получены после передачи файлов на комп через USB. Реальные параметры железных декодеров и звукового тракта я не проверял. А с ними может быть совершенно другая ситуация. Будет время - займусь. Ещё и RH910 проверю. Правда, у меня звуковуха в ноуте далеко не идеальная, но в общих чертах можно будет оценить ситуацию.

    Кстати, уже знаю, что отношение сигнал/шум у RH1 значительно больше, чем у RH910. Правда, ощущается это только при воспроизведении трека PCM, сделанного с хорошего старого компакта (а не зашкаленного современного). И, естественно, через приличную акустику.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, есть ли способ взломать непонятную систему защиты авторских прав в MD MZ-N10 , выраженную в том, что нельзя переписывать с мини-диска на компьютер файлы, записанные с внешнего источника?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Для классических MD способ только один - покупка MZ-RH1.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Смотрю, вы хотите приобрести RH910. Ничего плохого сказать не могу - машинка замечательная, сам недавно прикупил такую в идеальном состоянии. Но профессиональному музыканту гораздо больше подойдёт RH1. У него более продуманно организована запись (помнит уровень) и есть возможность выгрузки с MD на комп (за исключением треков, переданных с компа в режиме NetMD).

    Кроме того, некоторые профессиональные музыканты очень хвалят возвратившуюся в RH1 функцию контроля скорости воспроизведения (от -50% до +100%) без изменения высоты звука.
    Последний раз редактировалось Avrin; 25.08.2007 в 17:27.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для OrionR
    Возраст
    42
    Сообщений
    164
    Репутация
    461 (0)
    По умолчанию
    RH1 лежал в бездействии примерно 2 недели и сегодня я обнаружил разряженный_под_ноль аккумулятор. Это у меня одного со включенным "fast mode" выжирает полностью акк ?
    Теперь новый искать.
    MZ-R900 sold \ MZ-NH3D sold \ MZ-RH1 sold \ TCD-D100 sold. MDR-7506, NW-HD1, PCM-D50
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Судя по буржуйским сайтам, так и должно быть. В квик моде он выдерживает сутки-двое. Аккум и джойстик на агрегате делают эту игрушку сплошным разочарованием - использую его только в качестве слива с МД на ПК, но слушать все равно приходится, чтобы аккум не сдох - сажу в течение двух недель прослушиваниями на ночь. В дорогу с собой предпочитаю брать старые модели с пальчиковой батарейкой.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Буржуины пишут следующий метод, когда аккум не заряжается - мне помогло раза 3.

    1. Достать аккум из плеера.
    2. Включить блок питания в сеть.
    3. Включить плеер в блок питания.
    4. Спустя 5 сек. вставить аккум в подключенный таким образом плеер - зарядка начинается.

    По крайней мере я так делал, когда аккум садился и не хотел заряжаться нормальным способом. Если поможет - жду СПАСИБы.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Nippon за полезный пост

    OrionR (02.09.2007)

  15. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для OrionR
    Возраст
    42
    Сообщений
    164
    Репутация
    461 (0)
    По умолчанию
    Заряжаться он стал без шаманства , но все равно спасибо) Ёмкость явно упадет ибо литиевые сильно боятся переразряда.
    MZ-R900 sold \ MZ-NH3D sold \ MZ-RH1 sold \ TCD-D100 sold. MDR-7506, NW-HD1, PCM-D50
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для Eric Son
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    это что же во всех последних Hi-Md-шных плеерах с Lip4W такое творится???
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для OrionR
    Возраст
    42
    Сообщений
    164
    Репутация
    461 (0)
    По умолчанию
    Похоже с RH1 только. Не слышал нигде да и не встречал такого до этого никогда. Акк девайсы всегда отключали при 1.1-1.15В и больше его не беспокоили (это не литиевые которые). С NH1 тоже такого не было как и с N10.
    MZ-R900 sold \ MZ-NH3D sold \ MZ-RH1 sold \ TCD-D100 sold. MDR-7506, NW-HD1, PCM-D50
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Откуда вообще идут все эти истерики на тему литий-ионных аккумуляторов? Или они относятся только к современным аккам?

    У меня одиннадцатый год пошёл двум литий-ионным аккам для видеокамеры, которые между записями хранятся исключительно в разряженном (до отрубания камеры) состоянии, иногда по нескольку месяцев. До сих пор держат по два с половиной часа каждый. Как и десять лет назад.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин Аватар для OrionR
    Возраст
    42
    Сообщений
    164
    Репутация
    461 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже все литиевые аки во всех утройствах отлично работают годами. Несравненно дольше и стабильнее любых Ni-MH, Ni-CD. Речь именно про конкретную модель RH1. Похоже в SONY в этот раз перемудрили с питанием. Может прошивку поправленную выпустят... Попробую спросить в SONY CIS.
    MZ-R900 sold \ MZ-NH3D sold \ MZ-RH1 sold \ TCD-D100 sold. MDR-7506, NW-HD1, PCM-D50
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Скорее всего, дело не в прошивке, а в настройках (так же, как и в случае мощности лазера для воспроизведения обычных MD, когда они выкрутили настройки, чтобы всё быстрее дохло). В сервисном режиме достаточно много настроек для контроля и зарядки акка. Разбираться с ними откровенно влом, несмотря на наличие некоего описания в сервис-мануале. У меня были проблемы с зарядкой только первого RH1, да и то через неделю они сами пропали. Со вторым не было никаких проблем вообще.

    Вообще, похоже, что RH1 - конструктивно достаточно надёжная штука (про сдохшие практически ничего не слышно). Поэтому СОНИ преднамеренно пакостит в его настройках, чтобы он не работал "вечно", и люди покупали новые аппараты. Естественно, теперь уже не [Hi-]MD.

    Интересно было бы посмотреть настройки модели, использующей такой же аккумулятор (NH1, DH10P и т.п.), и сравнить с настройками RH1. Много интересного можно узнать. Конечно, принимая во внимание некоторые погрешности изготовления конкретных экземпляров (на практике - очень малые). Но откровенно завышенные и заниженные параметры наверняка отловить можно. При этом, скорее всего, даже не придётся лазить внутрь самого аппарата, как описывается в сервис-мануале.
    Последний раз редактировалось Avrin; 05.09.2007 в 15:08.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: MZ-RH1 - 3-е поколение Hi-MD 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    42
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Столкнулся с такой фишкой.
    Удалил SS 4.3 обычный, установил SS 4.3 Asia- Pacific.
    При этом он стал брыкаться и отказываться читать песни, конвертированые мною с помощью MZ-RH1 ( из формата Atrac 292 в новый формат Atrac3 256, т. е. взятые с минидисков записи 1996 года и перекинутые на компьютер). Всю музыку я очистил уже давненько от защиты и у сейчас у всех песен расширение .oma (с защитой- расширение .omg). И эти "отказные" песни с таким же расширением.
    Поскольку у меня сохранен первоначальный образ системы с обычным SS 4.3 , то я "откатил" систему, сделал бэкап этих проблемных песен и вновь установил SS 4.3 Asia- Pacific. После чего из бэкапа восстановил песни- они стали проигрываться нормально. Естественно, SS полез в интернет, чтобы проверить не пиратчина ли у меня на компьютере.? Я заподозрил, что все таки какая то видимо защита вставлена в песни. Запустил Conversion Tool , как бы для очистки от защиты. Ну оно их и давай "очищать" !
    После завершения этой операции размеры файлов не меняются, но расширение изменилось- было .oma - прописными, стало- .OMA - заглавными !
    При этом я совсем недавно запускал этот Conversion Tool - он бодро просканнировал всю библиотеку и сообщил, что защиты нигде нет- соответственно, работы для него нет тоже...

    Это такой у меня глюк, или же так задумано ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 50 из 218 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Байера Т1 2 поколение
    от D0rmidont в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 12:33
  3. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  4. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45
  5. MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD
    от Avrin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 276
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения