Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 100 из 100
  1. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Да я не про гост...
    тип сигнала(синус, прямоугольный),
    частота сигнала,
    уровень сигнала.
    Хорошо бы, например, делать тесты с уровнями 0, -30, -60 Дб
    У нас идея есть делать все измерения и выдавать их как бы в одном шаблоне где будет описание и условий и некая интерпретация... счас просто некогда. Потерпите..
    Но пока для первоначального ознакомления и этого хватит.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #82
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение


    Так у них и объекиные вроде параметры были неплохие.
    Да, неплохие, но все равно имс устаревшие. Но фиг с ними, лучше питание разобрать. С хорошей схемой питания и звук будет отличный.
    Я уже убедился. А если обычная схема стабилизаторов, компенсационного типа с электролитами (качественными) то многого не ждите.

    новая технология "Advanced segment", гибридная. Две ветки преобразования, мультибит+дельта-сигма. Но мультибит в ней не 20 бит конечно, а только 6 бит. Додает дельта-сигме того чего ей не хватало.

    Измерения это все хорошо, но о звучании они дают смутное представление.
    Качество звучания, у тех кому востребовано, превращается в субъективную красоту звука или вкусность звука. Вот этого может не быть, а параметры будут. Есть конечно не разборчивые люди, кому нужны только параметры ну и пусть ими наслаждаются.
    Последний раз редактировалось geran2006; 17.03.2011 в 09:04.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от geran2006 Посмотреть сообщение
    Додает дельта-сигме того чего ей не хватало.
    проблема в том, что делта сигме нельзя додаь то, чего ей не хватате. Это все равно что сказать, что самолет недодает самокату то чего ему не хватало - больших топливных баков.

    Цитата Сообщение от geran2006 Посмотреть сообщение
    Измерения это все хорошо, но о звучании они дают смутное представление.
    А во тут вынужден не согласиться нифига. Если есть хорошая база измерений которую можно сопоставить с реальными аппаратами, то потом любое новое устройство по измерениям сделаным в тех же условиях можно процентов на 80% запросто описать и по звучанию. Я даже косвенно сейчас это могу сделать при том, что у меня нет ни большого количества измерения и если честно мне дико лень разбираться в этом все - дел по горло, любую свободную минуту использую для того чтоб просто отдохнуть. Но и то я уже более менее наловчился для себя угадывать хотя бы общие впечатления.
    Просто в свое время пару лентяев аудиофилов от дикой лени пустили в народ эту байку что мол измерения ничего не дают и все почему-то стали ее усиленно подпитывать. Не знаю почему... может тоже, потому, что это очень удобное оправдание лени и нежеланию умнеть... Ничего личного - так - размышления.

    Цитата Сообщение от geran2006 Посмотреть сообщение
    Есть конечно не разборчивые люди, кому нужны только параметры ну и пусть ими наслаждаются.
    А есть еще те, кто понимает, что слух - очень зависим от многих вещей (как-то, еда, питье, погода, настроение, болезнь, возраст, влажность воздуха....) и что выбирать только на слух - глупо, так как в зависимости от ситуации вы выберете десяток разных аппаратов. И что проще купить аппарат который не зависимо от вашего слуха качественный. Конечно предварительно надо тупо убедиться, а нравится ли вам вообще качественное звучание или нравится "красиво"? Впрочем из качественного всегда можно сделать и красивое, а вот наоборот - шишь.

    Ну и в заключении хочу сказать. Бессмысленно писать вот это:

    Цитата Сообщение от geran2006 Посмотреть сообщение
    Качество звучания, у тех кому востребовано, превращается в субъективную красоту звука или вкусность звука. Вот этого может не быть, а параметры будут.
    Ибо эта истина уже просто на зубах скрипит. Но только если человек не ищет качественно а ищет красивое - ему проще вообще ничего не читать, не знать, не думать, а тупо надо пойти по магазинам и переслушать все что там есть. Для такого подхода надо просто повесить "один единственный плакат" на входе на любой форум (или вообще "на входе в мир аудио") - "Товарищи индивидуалы. вы уникальны как перст божий и вам нет смысла ровняться на кого0-либо, а тем более на объективное качество - просто пройдитесь по магазинам и выберите то, что вам нравится". НУ просто потому, что при таком подходе вообще нет смысла в какой-либо другой информации и ценность любого чтения равна нуля.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (17.03.2011), eko1og (17.03.2011)

  5. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #84
    По умолчанию
    если человек не ищет качественно а ищет красивое - ему проще вообще ничего не читать, не знать, не думать, а тупо надо пойти по магазинам и переслушать все что там есть.
    Именно так и делают. Любой первым делом интересуется а как звучит девайс по сравнению этим, тем и др. Это аудиофильский подход.

    А Вы предлагаете заткнуть уши и оценивать глазами по каким-то графикам. Это завлабский подход, НЕ МУЗЫКАЛЬНЫЙ, а сугубо технический. От такого подхода ничего хорошего не жди.

    Поэтому говрят что лучше применять и тот и другой подход не отбрасывая ни чего. Я согласен, но лично мне например коэф. гармоник в 1% ничем не мешает. Если кому-то мешает то это его проблемы. Я ЦАП с коэф. гармоник 0,001% подключаю к ламповолму усилу с гармониками 1%- т.е. в тысячу раз ОБЪЕКТИВНО УХУДШАЮ параметры и получаю то что хотел. Красивый ламповый звук.

    проблема в том, что делта сигме нельзя додаь то, чего ей не хватате
    можно. Для того и создана новая технология.

    любое новое устройство по измерениям сделаным в тех же условиях можно процентов на 80% запросто описать и по звучанию.
    Глупости.

    Просто в свое время пару лентяев аудиофилов от дикой лени пустили в народ эту байку что мол измерения ничего не дают и все почему-то стали ее усиленно подпитывать
    Не все, а только те кто на практике убедился что можно придерживаться такой точки зрения.
    Я как-то мерил с помощью RMAA ламповый усил для наушников. Ну и чего? Гармоники 0,5-2% в зависимости от нагрузки и громкости
    шум -70, интермодуляция 0,3%- как? Плохо?
    А звучит хорошо! Вот и думайте.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (17.03.2011), Kooksha (31.10.2012)

  7. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от geran2006 Посмотреть сообщение
    А Вы предлагаете заткнуть уши и оценивать глазами по каким-то графикам. Это завлабский подход, НЕ МУЗЫКАЛЬНЫЙ, а сугубо технический.
    А вы не переборщили, за меня высказав то, чего я не говорил? Что-то очень много людей думают, что они могут по своим мыслям додумать как думает другой человек. Найдите мне то место гдя я предлагаю выбирать ТОЛЬКО по измерениям и заткнув уши?

    Цитата Сообщение от geran2006 Посмотреть сообщение
    можно. Для того и создана новая технология.
    а вы вообще в курсе о их отличиях???

    Цитата Сообщение от geran2006 Посмотреть сообщение
    Глупости.
    а вы пробовали или тоже так - не знаю, но мнение имею??? И даже как бы подумать не хочу?

    Цитата Сообщение от geran2006 Посмотреть сообщение
    Я как-то мерил с помощью RMAA ламповый усил для наушников. Ну и чего? Гармоники 0,5-2% в зависимости от нагрузки и громкости
    шум -70, интермодуляция 0,3%- как? Плохо?
    А звучит хорошо! Вот и думайте.
    А вы часом не перепутали свои личные пристрастия к красоте и качество звука а? То, что вам может нравится друнгому может ничего кроме тошноты не добавить. Я слушал тоже такие усилки - помойка для "филов" - чистый понт. Что дальше? Опять начнем пиписьками меряться чтоб доказать у кого "вкусы длиннее"?
    Филистически бред, простите.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #86
    По умолчанию
    Всё что я хотел сказать я сказал, больше нечего добавить. Мой подход меня устраивает, остальное до лампочки.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #87
    По умолчанию
    Тут ранее высказывались о плохой панораме и разборчивости у DAC-19. Являясь владельцем этого замечательного устройства, могу сказать, что все претензии к DAC-19, что он "тёмный", "инструменты в кучу" и т.п., являются характеристиками остальной части тракта а не DAC-19. На электростатических наушниках и приличных усях с колонками DAC-19 показывает потрясающе детальную панораму и обладает сбалансированным не окрашенным звучанием. Слушаю на нём в т.ч. классику в 24 bit 44.1 kHz и выше. На таких записях DAC-19 раскрывается во всей красе.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #88
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Yurets_O, скорее наоборот, эта претензия к вашему тракту. Или отсутствие достаточного опыта с другими девайсами.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yurets_O Посмотреть сообщение
    Тут ранее высказывались о плохой панораме и разборчивости у DAC-19. Являясь владельцем этого замечательного устройства, могу сказать, что все претензии к DAC-19, что он "тёмный", "инструменты в кучу" и т.п., являются характеристиками остальной части тракта а не DAC-19. На электростатических наушниках и приличных усях с колонками DAC-19 показывает потрясающе детальную панораму и обладает сбалансированным не окрашенным звучанием. Слушаю на нём в т.ч. классику в 24 bit 44.1 kHz и выше. На таких записях DAC-19 раскрывается во всей красе.
    Искренне рад за вас если у вас такие от него впечатления, я к сожалению не могу о нём ничего особо хорошего сказать, это самая слабая реализация 1704 что я слышал... и Reference 8 и (тем более) Accustic Arts Dac 1 Mk II на несколько классов его выше... хотя за те деньги что он стоит он вполне неплох, но очень вкусовой, ровным и нейтральным назвать его у меня язык не повернётся...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    72
    Репутация
    211 (0)
    По умолчанию
    Уверен, бывает и хуже реализации.. А на свои деньги DAC-19 играет (тот, что с DSP). Причём играет с изюминкой, со своеобразной подачей, и даже вполне универсально, если не сравнивать с нейтральными и более дорогими аппаратами. С рецензией Drakkard я полностью согласен, DAC-19 достаточно музыкален, а что ещё нужно за такие деньги..
    Singxer SDA-2, RME ADI-2 DAC fs → AT-HA22TUBE → Sennheiser HD660S, ATH-ESW11LTD ▲ Vivo Xplay 6 → VE Monk Plus, ATH-ES10
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #91
    По умолчанию
    Откуда Вы знаете про мой опыт? То что у меня DAC-19 хорошо играет, это несомненно "претензия" к моему тракту. Кстати, у меня модель, которая полностью называется DAC-19 DSP, не знаю так ли это важно.

    Reference 8 стоит в 3 раза дороже, если мне не изменяет память.

    Кстати DAC-19 DSP использовался в тракте Георгия Крылова на недавно прошедшей выставке Росхайэнд 2012 и по мнению множества слушателей, этот тракт обладал чуть ли не лучшей панорамой на выставке.
    Последний раз редактировалось Yurets_O; 03.04.2012 в 11:32.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #92
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Yurets_O, на той выставке вообще нормального звука достичь было сложно из-за помещения. Да и не ради этого в общем то делалось. О сцене вообще там лучше не говорить...

    Об опыте вашем я не знаю, но вы же сами позволяете себе это, комментируя чужие отзывы и аппаратуру? Так что я вам возвращаю ваше же. Принимайте, не стесняйтесь.

    Единственное что имеет значение - сравнения аппаратов самому на одном тракте. И желательно не в стеклянном зале на 100кв. метров, а ближе к домашним реалиям. Лучше всего у себя. Только так можно определить достоинства и недостатки.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 03.04.2012 в 19:28.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #93
    По умолчанию
    Начнем с того, что Вы сделали вывод о плохой панораме (локализации) у DAC-19 на основании одного прослушивания. Учитывая многочисленные отзывы о том что у DAC-19 проблем с панорамой нет, логично было предположить что проблема в остальном тракте.

    А можно поинтересоваться, что Георгий не правильно делал на выставке, если по Вашим словам у DAC-19 нормальной панорамы не бывает, а с его трактом она по многочисленным отзывам была хороша даже "в стеклянном зале", не говоря о зале для прослушивания.
    Последний раз редактировалось Yurets_O; 03.04.2012 в 20:54.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #94
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Ну он смог воспроизвести свою концепцию звука в тех условиях, это очень хорошо. У очень многих не получилось, если вообще пытались. Качество цапа это не меняет. Замаскировать или подлечить одно другим всегда можно
    атата
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #95
    По умолчанию
    У Георгия нет никакой специальной "концепции звука". У него есть инженерный расчет для достижения максимально не искаженного звука. И источник в этом такой же важный компонент как и всё остальное.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    "Авторитет" решает... как все знакомо


    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Господа, а как отличить версию с ДСП и без оной?
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    72
    Репутация
    211 (0)
    По умолчанию
    Легко. Под крышкой аппарата можно увидеть модуль с красными кондёрами и джамперами или перемычками, это и есть DSP:
    http://www.audio-gd.com/Pro/dac/DAC19/DAC19.16.JPG
    http://www.audio-gd.com/Pro/dac/DSP1/DSP1ENspecs.htm

    А вот так выглядит без DSP:
    http://www.onecaudio.com/images/Audiogd_DAC192.jpg
    Singxer SDA-2, RME ADI-2 DAC fs → AT-HA22TUBE → Sennheiser HD660S, ATH-ESW11LTD ▲ Vivo Xplay 6 → VE Monk Plus, ATH-ES10
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо KingFiercer за полезный пост

    connect2812 (13.04.2013)

  22. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    18378 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KingFiercer Посмотреть сообщение
    Легко. Под крышкой аппарата можно увидеть модуль с красными кондёрами и джамперами или перемычками, это и есть DSP:
    http://www.audio-gd.com/Pro/dac/DAC19/DAC19.16.JPG
    http://www.audio-gd.com/Pro/dac/DSP1/DSP1ENspecs.htm

    А вот так выглядит без DSP:
    http://www.onecaudio.com/images/Audiogd_DAC192.jpg
    спасибо!
    на докторбашке тему создал, но чего то никто не отвечает, скопипастю сюда...
    ЦАП Audio-gd DAC-19 и усь Audio-gd C2 появился на вторичке данный коплект за 700 баксов, 3-летнего возраста но прослушать перед покупкой не удастся. Юзать буду с 12-омными Sony mdr-ma900 и Hifiman HE500. СтОит ли вообще? Или доплатить и взять Burson Audio HA-160D?
    Портатив: LPG2017 + Ambient Acoustics AM4, Beyerdynamic dt1350
    Дома: Burson Audio Conductor + Audeze LCD2
    АС: Yamaha A-S1100 + Dali Opticon 6
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: мультибит Audio-gd DAC-19 на 2-х BB1704UK 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Прикупил dac-19 c dsp.Сравнил с Denon S10 II(1702 Цап).

    Денон играет чётче, резще.Но от резкости начинают болеть уши на высокой громкости (слушаю только через наушники).У цапа более мягкий звук.

    Вообщем продал денон без сожаления.Есть ещё А1 с 1704 цапом.Как нить сравню их.

    Хочется взять что нибуть ещё лучше.

    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:39 ----------

    Если бы слушал через колонки, оставил бы конечно денон.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HIFI E.T. monster audio ma9 мультибит
    от Majestic_S в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2021, 23:04
  2. Мультибит ЦАП Audio-gd NOS 19
    от brujo в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.12.2019, 07:08
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 09:58
  4. Цап / DAC Adcom GDA-700 (мультибит)
    от zhetanay в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 14:22
  5. Цап/DAC Audio Alchemy Ultra DAC (Мультибит)
    от zhetanay в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 21:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения