Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 872

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
     
    #1
    Aleksei S
    Гость
    По умолчанию
    Всем привет!
    Помнится меняли мы с другом прошивку для 350го. Взял я свою немало юзаную РВшку Primedisc, записал на скорости 4х один только файл с прошивкой. Затем мы вставили диск в плеер, где процесс занял считанные секунды.
    Странно, что 550 - более совершенная модель - не может считать файл с диска, если записано менее 100мб.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Ромыч
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Aleksei S@15.08.2004 - 22:36
    Всем привет!
    Помнится меняли мы с другом прошивку для 350го. Взял я свою немало юзаную РВшку Primedisc, записал на скорости 4х один только файл с прошивкой. Затем мы вставили диск в плеер, где процесс занял считанные секунды.
    Странно, что 550 - более совершенная модель - не может считать файл с диска, если записано менее 100мб.
    [snapback]34403[/snapback]
    Дружище, не надо ля-ля. У меня 550 - и с R и с RW и со 100 мб. и с голой болванки - отлично прошивается! Уж не знаю, чего у вас не так.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    dyos
    шнурок
    Для того, чтобы плеер гарантированно хорошо прочитал прошивку, надо взять либо CD-R диск, либо CDRW, но только лучше новый, а не тот, который уже раз 50 перезаписывался. А еще лучше на время прошивки отключить антишок, чтобы плеер более увереннее читал болванку в спокойном состоянии.
    Вот я например купил отдельную CDRW болванку для использования ТОЛЬКО в плеере и больше нигде. С нее же и обновляю прошивки. А после обновления включаю полное стирание диска.
    Не буду с вами больше спорить, но повторюсь еще раз, что по моему мнению ничего больше, кроме файла прошивки на диск писать не надо и не надо пользоваться для прошивки слишком старыми CDRW.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    iRiver 550. Однажды сделал полную разрядку-зарядку плеера, после чего он перестал включаться. Но от адаптера работает. Как быть?

    И еще вопрос. Можно ли где-нибудь в Москве достать стики отдельно? Я смотрел в нескольких местах, но так и не нашел.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Wrathchild@16.08.2004 - 11:03
    iRiver 550. Однажды сделал полную разрядку-зарядку плеера, после чего он перестал включаться. Но от адаптера работает. Как быть?

    И еще вопрос. Можно ли где-нибудь в Москве достать стики отдельно? Я смотрел в нескольких местах, но так и не нашел.
    [snapback]34441[/snapback]
    Стики можно купить на митинском рынке, или на савеловском...

    Найдено в "собрании" by ****
    QUOTE
    подключил плеер к зарядке, выдернул вилку из электророзетки (именно ее, а не штекер из плеера), потом уже штекер. после этого плеер нормально включился



    QUOTE
    сделал я следующее: взял скрепку (ничего другого под рукой не оказалось), разогнул её и концом скрепки пошурудил в разъёме питани - нужно коротнуть оба контакта.



    QUOTE
    решилась, выдуванием пыли из гнезда для штекера AC адаптера,



    QUOTE
    зарядку на 10 сек... потом выруби и включай уже от аккумов !
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Гость_Deep_*
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Wrathchild@16.08.2004 - 15:03
    iRiver 550. Однажды сделал полную разрядку-зарядку плеера, после чего он перестал включаться. Но от адаптера работает. Как быть?

    И еще вопрос. Можно ли где-нибудь в Москве достать стики отдельно? Я смотрел в нескольких местах, но так и не нашел.
    [snapback]34441[/snapback]
    - у меня была подобная хрень на версии прошивки 1.6
    корейскую поставил.
    Но я его еще немоног потерзал - а тоесть врубил его от питания
    перевел на радио
    потом отрубил корректно плеер
    и врубил уже с батарей.
    Все прошло ок.
    Но еще может быть у тебя сели акамуляторы или сгорели НАХ.
    ПРоверь их обычным тестером или просто заряди.
    ))
    Мороз не раз меня спасал
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для Judas_jr
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    В связи с похолоданием, возник вопрос - до какой темпиратуры меньше нуля можно юзать плеер на улице??
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Отдыхающий
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Judas_jr@9.09.2004 - 11:15
    В связи с похолоданием, возник вопрос - до какой темпиратуры меньше нуля можно юзать плеер на улице??
    [snapback]36818[/snapback]
    В технической документации приводится рекомендуемый диапазон температур. Нижняя граница -- 0 градусов. Основная проблема -- аккумуляторы. При низкой температуре уменьшается отдаваемая можность. И конечно -- конденсат, если с мороза входите в помещение. Поэтому, если очень холодно, лучше положить устройство во внутренний карман куртки -- ему там будет уютно :-).

    Антон
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Pars
    Гость
    По умолчанию
    после зарядки акамуляторов - вставляю диск, плеер считывает его, начинает проигрывать, одновременно индикатор заряда акамуляторов начинает потихоньку катиться к минимуму, отключаю - включаю снова - все нормально. И так периодически... В чем трабла, плееру больше года, акам-ам тоже ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Pars@16.08.2004 - 14:30
    после зарядки акамуляторов - вставляю диск, плеер считывает его, начинает проигрывать, одновременно индикатор заряда акамуляторов начинает потихоньку катиться к минимуму, отключаю - включаю снова - все нормально. И так периодически... В чем трабла, плееру больше года, акам-ам тоже ?
    [snapback]34446[/snapback]
    Сговора нет. Просто возможно у тебя резак и ЭРВЭ, не сходится с ривером.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Pars
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by шнурок@17.08.2004 - 07:13
    Сговора нет. Просто возможно у тебя резак и ЭРВЭ, не сходится с ривером.
    [snapback]34516[/snapback]
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    #12
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Smile
    Я сегодня долго не мог сменить прошивку на IRIVER IMP-400, купил сегодня с рук в очень хорошем состоянии (добавил плеер к двум парам 550-го и 900-го). Раз пять перезаписывал CD-RW. Пока не создал в проекте диска две папки. В одну загнал распакованный файл прошивки, во вторую папку фото. Всего 297 mb. Только после этого плеер увидел прошивку и обновился с 1.00 до 1.80. Поэтому говорю спасибо большое за совет записать какие-то нечитаемые плеером файлы на болванку размером не менее. 100 mb/
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    #13
    По умолчанию
    Привет всем!

    Подскажите, пожалуйста, на каком чипе DAC (чипсете) работает 550?
    Вроде была информация, что на каком-то philips..

    Заранее благодарю за ответ!

    (поиском посмотрел в этой теме - не нашлось - прошу извинить если ответ уже был)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Micr Посмотреть сообщение
    Привет всем!

    Подскажите, пожалуйста, на каком чипе DAC (чипсете) работает 550?
    Вроде была информация, что на каком-то philips..

    Заранее благодарю за ответ!

    (поиском посмотрел в этой теме - не нашлось - прошу извинить если ответ уже был)
    Philips SAA 7750 EL
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    AcidLeha
    Гость
    По умолчанию
    Благодарю за ответ.
    Originally posted by Evgeniy23+9.08.2004 - 17:28--><div class='quotetop'>QUOTE(Evgeniy23 &#064; 9.08.2004 - 17:2</div><div class='quotemain'>Самой компанией iRiver такие вещи, конечно же, не предусмотрены.
    А вот установка на более новую модель прошивки от более старой модели вроде у кого то получалась. Кто то здесь писал, что установил на 550 прошивку от 400.
    Одним словом - нет, такого делать нельзя. Иначе какой смысл покупать более новые модели, если можно купить более старую и путем установки прошивки от более новой модели, обновить старую до более новую?
    Ну а что касается дизайна, то думаю такие вещи, как толщина плеера и дизайн пульта уже такой большой роли не играют. Главное функциональность, качество звучания и энергопотребление.
    [snapback]33755[/snapback]
    [/b]

    2snapback
    То что это не предусмотрено - ежику понятно
    Я спросил потому, что старшие модели имеют (550) имеют большую функциональность, по сравнению с младшими (конкретно 400), но при этом проигрывают по дизайну (на мой вкус) и по надежности (народ тут нервничает по поводу ненадежности 550).

    <!--QuoteBegin-Guest
    @9.08.2004 - 12:33
    угу. есть такие, не помню где видел, уменьшается энергопотребление, пульт становится удобнее, да и размеры и вес самого плеера тоже уменьшаются, в общем - супер&#33; B)
    а если серьезно, то какой смысл??? в том-то и дело, что айРиверы разных моделей отличаются не столько по функциональности, сколько по своим техническим характеристикам. но... ищите, может и найдете волшебную прошивку
    [snapback]33717[/snapback]
    [/quote]
    2Guest
    Вот прикалываться не надо:nono:. Сам лично отвечал и на более "странные" вопросы (Правда не на этом форуме).
    Если знаешь то не составит труда разъяснить "валуху" любой вопрос (ну почти ), а коли не владеешь вопросом то нафиг ты тут нужен :box: .

    Про функциональность не согласен: по лубому следующие модели техники более "наворочены" чем предыдущие.
    Дело даже не в весе (+&#092;- 100 грамм неактуально в сумке за плечем), удобстве пульта или энергопотреблении (+&#092;- 1-2 часа неактуально), а в работе с воспроизводимым звуком и потенциальной возможности улучшить существующий предмет, превратив его в более совершенный :up2:.

    ------------------------------------------------------
    Всяческих успехов
    ------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by AcidLeha@16.08.2004 - 17:55
    Я спросил потому, что старшие модели имеют (550) имеют большую функциональность, по сравнению с младшими (конкретно 400)
    Да какая там особо бОльшая функциональность? Ну добавлено пару лишних настроек эквалайзера да и то в прошивку, то бишь есть брать 550 новый, не прошитый, то по функциям он ничем не привосходит младшие модели.
    Новый, не прошитый отличается дизайном, энергопотреблением ну и получше качество звучания. А функционально ничем.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Capucino
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by AcidLeha+16.08.2004 - 21:55--><div class='quotetop'>QUOTE(AcidLeha &#064; 16.08.2004 - 21:55)</div><div class='quotemain'>2Guest
    Вот прикалываться не надо:nono:. Сам лично отвечал и на более "странные" вопросы (Правда не на этом форуме).
    Если знаешь то не составит труда разъяснить "валуху" любой вопрос (ну почти ), а коли не владеешь вопросом то нафиг ты тут нужен :box: .
    [/b]

    Да зачем же так остро воспринимать? Ни над кем я не прикалывался, просто ответил в шутливом тоне. То что думал. Ведь решение принимается скорее его целесообразностью, а не возможностью. А давайте лампочек напаяем в плеер, чтоб светились в такт музыке, ведь в принципе наверно и можно, но вот нужно ли?
    <!--QuoteBegin-AcidLeha
    @16.08.2004 - 21:55
    Про функциональность не согласен: по лубому следующие модели техники более "наворочены" чем предыдущие.
    Дело даже не в весе (+&#092;- 100 грамм неактуально в сумке за плечем), удобстве пульта или энергопотреблении (+&#092;- 1-2 часа неактуально), а в работе с воспроизводимым звуком и потенциальной возможности улучшить существующий предмет, превратив его в более совершенный :up2:.
    [/quote]
    Как это дело не в весе? Я его не таскаю за плечем, а на поясе, так удобнее, или я один такой странный? А если рюкзак нужно снять, чего-то положить туда или вытащить, а из него 2 шнура торчат?
    Про энергопотребление - тут уж явное искажение фактов, в отзывах фигурируют совсем другие числа - 7-8 часов у 350 против 17-18 у 550, получаем 9-10 часов, а не 1-2 как ты заявляешь. Насчет более младших моделей не в курсе - громоздкие они больно.
    И если уж продолжить про размеры. Как раз критично, некоторые внутренние карманы чуть-чуть больше CD-коробки, т.е. 550-й влезает, а 350-й - уже не влезет.

    И грубить, право не стоит. Переходить на личности лучше в другом месте, а не в форуме.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Закачал 1.50b на Cd-R и всё перепрошилось отлично. Тут явно какая-то хитрость) Неужто компании Иривер и Вербатим вступили в тайный сговор?))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    shark
    Гость
    По умолчанию
    Блин народ обьясните по простому для чего функцыя "индикатор батареек"
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by shark@17.08.2004 - 00:33
    Блин народ обьясните по простому для чего функцыя "индикатор батареек"
    [snapback]34504[/snapback]
    QUOTE
    акки как и плееры бывают самостоятельные, вот настройка индикатора и помогает найболее оптимально подобрать ту сепень реального показа заряда.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 42 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Люфт в iRiver IMP550
    от Фоман в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.03.2005, 23:51
  2. IRiver Imp550
    от Deep в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.07.2004, 20:58
  3. iMP550 прошивка 1.04с хочу 1.40 Вопросы(+)
    от 4Rom в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.03.2004, 11:04
  4. наушники в комплекте с iRiver IMP550
    от melody в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.03.2004, 00:03
  5. Вопросики...iRiver iMP550
    от insane в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.03.2004, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения