Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 137 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 3279

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Ответ: revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 
    #1
    По умолчанию
    Да, отпишу сюда наверно. Свои Градо SR80 я слушаю преимущественно дома, со звуковой карты SB Live! 24Bit. Есть возможность поменять карточку, и я задумался на выбором. Выбираю между Revo 5.1 и E-MU0404 без внешнего блока. Что-то я стал смотреть по форумам и смотрю, что под низкоомной нагрузкой хар-ки у карточек не ахти... А на отдельный усилок у меня как-то денег сейчас нет, хотя в будущем постараюсь купить. Что посоветуете приобрести в данной ситуации.
    Портатив: Sansa Fuze => Note 3 + UE10 => RE-0
    дома: E-MU 0202 USB + Grado SR225i => GMP435S
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 
    #2
    Профи Аватар для SoundBoy
    Адрес
    Северная Венеция
    Сообщений
    289
    Репутация
    767 (0)
    По умолчанию
    У меня вопрос немного не по теме, но все-таки... хочу собрать hi-fi систему и меня мучает вопрос: стоит тратиться на cd-плеер(порядка 13 т.р.) или лучше купить e-mu 0404 usb?
    Система:
    Onkyo 7555
    Onkyo 9555
    Klipsch rf-62
    Последний раз редактировалось SoundBoy; 14.01.2008 в 04:50.
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    сделал выводы из отзывов,моё личное имхо
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 
    #3
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    SoundBoy,
    Чёрт его знает: дело всё в том, что половина интернета утверждает, что плееры звучат лучше за 13 тысяч...При том, что в карты устанавливают такие пробразователи, которые стоят и плеерах за 50 тысяч...В легенды по чудесное влияние схем питания я не особо верю.


    Щелчки у ЗК убираются максимальным выставлением значения Latency.
    Последний раз редактировалось Dima F; 14.01.2008 в 11:55.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276
    Репутация
    1307 (0)
    По умолчанию
    SoundBoy,
    Дело вкуса..
    Почитайте тут:
    http://player.ru/talk/showthread.php?t=42926
    После прослушки пары сидюков(пара пионер,над и марантц),считаю,что до 600-700 уе ЗК будет лучшим вариантом(только если не заморачиваться с б\у ),хотя товарищ Angulo будет удтверждать обратное
    ..
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 
    #5
    По умолчанию
    то Crus #35 (или, может, еще кто подскажет)
    посмотрел я, как обезьянка на графики и что они означают? почитал также рассуждения о низкой-высокой омности, но "темные мы", кто-то может по-русски ответить, если говорить именно о наушниковом выходе, то что качественнее на Градо с их 32 Ома и 98 Дб будет:
    0404 USB,
    0202 USB,
    связка: iBasso T1 + та же revo 5.1? (ясно, что с E-Mu 1212M или линейным от 0404 USB должно быть наиболее интересно...)
    Последний раз редактировалось Dima F; 17.01.2008 в 13:26.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 
    #6
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    vvvsvetlogra,
    Не мучайтесь с графиками и берите E-MU0404USB. Она просто качественнее и у неё линейный выход развлетвлён с выходом на наушники. Хотя, 32ома не самая лучшая нагрузка для з\к. Они расчитаны на большее сопротивление.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 
    #7
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Согласен с Димой. Для работы я бы не мучился, и взял 0404. Ее собственный встроенный усилок на уровне iBasso.
    Другой уровень - это хороший стационар с усилком для наушников и большие наушники. И держать кучу CD на работе?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 
    #8
    По умолчанию
    то Dima F
    да я и не мучаюсь - чего там пытаться понять, если закон Ома и то не сразу вспомню
    просто вот еще до этого считал, что чем меньше омов на ушах - тем проще их прокачать, т.е. раз высокоомные прокачивает какой-нить плеер - уж низкие просто на 20% громкости уже зазвучат, а только сегодня дочитал, что при более низком сопративлении получается более высокий ток - что тоже не каждый усилок переварит... а если еще добавить чувствительность разную - так вообще сам черт ногу сломит в этих обратных процессах...
    т.е. может такое быть, что Градо хватит линейного выхода? а на наушниковом из-за относительно низкой омности пойдут артефакты?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 
    #9
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    vvvsvetlogra,
    Да, на практике это необходимо проверять. Думаю, всё будет нормально.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 
    #10
    По умолчанию
    спасибо всем...
    почитал много тем здесь в течении длительного времени, позадавал тут кучу вопросов разной умности, почитал на Хоботе тесты почти всех карт и других устройств для достижения звука, есть там и интересная статья о том, на сколько можно верить их цифрам помех-процентов-коэффициентов и методике РММА - равносильно ли это хорошему звуку...
    сделал свои профанские выводы:
    1. если оригинальный СД - конечно, можно говорить о хорошем СД-стационаре, ввязываться в споры что лучше... но для мп3 и даже всякого флака - тема другая, СДА_оригинал->Вав_на_комп->СДА_на_болванку не даст оригинала из-за избыточности формата СДА, а, потому, отсутствия необходимости перевода в Вав приводом всех 100% (качество перевода в зависимости от привода разное - что подтверждает факт)... мое ИМХО, конечно... отсюда, т.к. покупка лицензионных СД практически не предполагается, а, скорее скачивание флака, то нужно карта на компе...
    2. самый главный аргумент противников звуковух - наводки по питанию, потому, карточка лучше внешняя + Хай-Фаеры очень часто упоминают запас по мощноти БП ЦАП относительно выходной мощности, и здесь, конечно, E-MU 0404USB гораздо предпочтительнее E-MU 0202USB, а оба они предпочтительнее даже более высококлассного E-MU 1212 (ибо, блок питания компа стандартный, всякие изоляции делать не обучены мы, да и, если разобраться, нахождение куска провода наушников и всего уже аналового тракта звуковухи рядом с БП и высокочастотными камнями процессоров - не есть хорошо)
    3. недостаток "компьютерного звука" в плане сочности, тембральности и пр., его рафинированность (как, например, преимущества на мп3 в акустических композициях Сони и Креатива над более правильным технически Ковоном, когда он дает действительно исходный мп3, но на джазе и вокале - слишком много потеряно изначально там при конвертации в мп3, и, скорее, нужен определенный розовый шум помех Сони)... здесь я, прочитав статью на Хоботе, и размыслив, склонен предположить, что задача ЦАПа - скорее дать максимально точную картинку входящей цифры, а если будет слишком металлически или сухо на джазе, то проблему нужно решать либо эквалайзером-эффектами проигрывателя, либо ставить ламповый усилитель... во втором случае очень качественный выход линейный на 0404 - тут есть гуд...
    Вывод: после долгих метаний и рысканий, при звуке не с СД, а изначально в цифре, вырисовывается 0404USB - как оптимальный вариант внешнего ЦАПа с неплохим наушным усилителем + по необходимости, финансовым возможностям, постепенного распробывания устройств какой-либо усилитель + пара, а то и тройка наушников в зависимости от какую музыку в конкретный момент послушать (в зависимости от нее же и использование ламповым, например усилителем или наушниковым на ЦАПе)...
    вот как-то так... сорри, если какие-то прописные истины отписал... просто, как и многие, в своих монологах - скорее общаюсь с собой, и привожу свои мысли в порядок
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 
    #11
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vvvsvetlogra Посмотреть сообщение
    1. если оригинальный СД - конечно, можно говорить о хорошем СД-стационаре, ввязываться в споры что лучше... но для мп3 и даже всякого флака - тема другая, СДА_оригинал->Вав_на_комп->СДА_на_болванку не даст оригинала из-за избыточности формата СДА, а, потому, отсутствия необходимости перевода в Вав приводом всех 100% (качество перевода в зависимости от привода разное - что подтверждает факт)...
    если нормально грабить диск ЕАСом то получается соотвесвие на 100%
    и не зависимо от привода!

    а лицензию приводить не надо в пример - в большинсве случаев они делают каку, которая из-за обилия ошибок записи просто хреново читается!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 
    #12
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    vvvsvetlogra,
    Мне думается, что наводки карт не такие уж и критические: больше разговоров. Как правило, наличие щелчков, артефактов вызвано неправильными настройками самих карт или плохими межблочниками, которые и улавливают помехи. Измерения выявляют наводки, но в незначительных количествах. Что касается E-MU1212M, то на мой взгляд, это как была, так и есть лучшая по звучанию карта из доступных, хотя и говорят о якобы её недостаточной музыкальности.
    Последний раз редактировалось Dima F; 18.01.2008 в 16:01.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь тут экранировал revolution 5.1?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от drYY Посмотреть сообщение
    Кто нибудь тут экранировал revolution 5.1?
    а есть ли смысл ее экранировать?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 
    #15
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Нет смысла. Надо в компьютер поставить нормальный бп и выставить максимальное значение latency.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: revo 5.1+ art headamp4 или e-mu 0202 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    76
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Нет смысла. Надо в компьютер поставить нормальный бп и выставить максимальное значение latency.
    БП специально куплен качественный изначально.
    Латенси - попробую
    Помехи слышны только на арматуре - вестоны 16 Ом и этимотики 100 Ом, на динамических ушах 150 Ом помех нет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Звуковая карта под мониторные наушники 
    #17
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени!
    Извините, что тему создаю именно здесь, просто здесь обитает очень много знающих людей и хотелось бы подкрепиться информацией по поводу звуковой карты.
    Я хочу понять смысл покупки звуковой карты для моих нужд:
    1. Нужна только музыка, остальное отметаем.
    2. Тракт на компьютере в основном mp3.
    3. Наушники планирую брать до 10000ру, в будущем.
    И так, смысл брать E-MU 1212M, E-MU 0404USB, Creative Elite Pro есть для моих нужд? Или всё таки можно обойтись M-Audio Revolution 5.1, т.к. разницы я на таком тракте и наушниках не услышу? Стоит ли эта переплата?
    По поводу усилителя отдельный вопрос: мне посоветовали купить усилитель Игоря Семынина -> http://semigor2.narod.ru/Ushi1.html и использовать в связке с E-MU 1212M.
    У меня есть знакомый схемотехник, он говорит что "вот эта схема хорошо будет звучать? Что-то я сомневаюсь!". И вот почему я включил в список E-MU 0404 USB и Creative Elite Pro, т.к. у них есть выходные блоки и как они по качеству усилителя мне неизвестно. По натуре я меломан: любитель сочности звука, теплоты, вкусности и т.д. Пожалуйста, помогите мне в выборе!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Звуковая карта под мониторные наушники 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    211
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Разницу в звучании этих карт в нормальных наушниках услышать можно. Даже на мп3. Но и ревой обойтись тоже вполне можно.

    Если вы ограничены в средствах, но собирались все же всерьез рассматривать Элит Про, то советую поступить так. Взять Реву, а разницу в стоимости между ревой и элитпро добавить к тому, что вы собирались заплатить за наушники. То есть выбрать и купить максимально качественные наушники, которые вещь более долговременная и неустаревающая. Хорошие наушники будут играть лучше, чем плохие, на любых источниках и на дешевых и на дорогих, и на мп3 и на CD.

    Семынинский усилитель - очень даже нормальный вариант. Но можно посмотреть и на другие, сейчас выбор большой. Советы тут давать сложно, хотя я бы посоветовал бы ламповый усилитель.

    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо A/C за полезный пост

    enemy (30.10.2007)

  20. Collapse Details
    Ответ: Звуковая карта под мониторные наушники 
    #19
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    A/C, спасибо!
    Тогда брать Elite Pro нет смылса, если докупать усилок отдельно. За наушники 10000ру это для меня психологический барьер. Но! Если я куплю допустим E-MU 1212M(для музыки идельный вариант) + усилок и наушники за 10000ру, то я получу огромную разницу если же сделаю так: Рева + усилок + наушники до 10000ру? Просто наткнулся на высказывание одного нашего форумчанина:
    Цитата Сообщение от <<LexuS>> Посмотреть сообщение
    Сам юзаю связку ревы с art headamp4(на senn595), и, честно сказать, послушав связку emu1212 + laconic, кардинальной разницы не заметил. Да, в нюансах, эму звучала получше, но опять таки, это всё при прослушивании одно за другим. А так и то и то звучит для своего класса очень неплохо, но первая связка получается раза в 3 дешевле
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Звуковая карта под мониторные наушники 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    211
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от enemy Посмотреть сообщение
    Просто наткнулся на высказывание одного нашего форумчанина:
    У меня, кстати, 1212, но я согласен с тем высказыванием, разница между картами будет в нюансах. Начните все же с наушников. айГрадо - это все же не то, чем надо ограничиться. АКГ701 или Зенх650 или Байер880(990) + лампа (Лаконик, например) - очень хорошие связки. Если после этого хватит денег на 1212, то можно и ее взять.

    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо A/C за полезный пост

    enemy (31.10.2007)

Reply To Thread
Страница 5 из 137 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Существование звуковых карт
    от winkrest в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 21:20
  2. Резкое уменьшение количества звуковых карт с PCI подключением
    от ZeeeN в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 20:24
  3. Выбор звуковых карт
    от $poilt в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 715
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 19:20
  4. Лот из двух звуковых карт, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 18:56
  5. Проблемы со звуком USB звуковых карт
    от Andrey_i в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2016, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения