Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 496 из 814 ПерваяПервая ... 396 446 486 492 493 494 495 496 497 498 499 500 506 546 596 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,901 по 9,920 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    localhost, http://lurkmore.ru/%D0%A2%D0%9B%D0%97

    ищем слова "Выносящая мозг ахинея про причину «лампового» звука, «тёплых» межблочников и пр. К прочтению обязательна!"
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    localhost, http://lurkmore.ru/%D0%A2%D0%9B%D0%97

    ищем слова "Выносящая мозг ахинея про причину «лампового» звука, «тёплых» межблочников и пр. К прочтению обязательна!"
    Я дочитал ту статью до кусочка, которым хотел бы поделиться с вами, дорогие мои "подручные":

    2. Мы слышим то, чего в физическом сигнале нет.

    ...

    Именно факт восприятия этой субстанции, в частности в форме окраски, я полагаю, является свидетельством № 1 соприкосновения человека посредством аудиотехники с иной, неизвестной нам, то есть нематериальной формой существования информации.
    Когда слышно то, чего нет в сигнале - это слуховая галлюцинация. Разве нет?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    localhost, подручный - это Джов что ли? хотя это вопрос скорее к Хардкористу
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    localhost, подручный - это Джов что ли? хотя это вопрос скорее к Хардкористу
    Тебя, похоже, тоже записали недрогнувшей рукой в список. Один подручный у доктора Зло - это слишком мало.

    Доставай шпагу :-)
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    *выхватывает мухобойку*
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    *выхватывает мухобойку*
    Не, ты ей Лихницкого не возьмёшь. Тут надо чего покруче.

    Hardcorist, вот Вы человека, кусочек из статьи которого я процитировал, считаете авторитетом? Или, может, я цитату из контекста вырвал?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    localhost, видимо если эту цитату домыслить, она обретёт какое-то вменяемое значение. а если её ещё и сенсорировать, она станет гениальной
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Хорошо, когда цитату не надо вырывать из контекста, и она существует сама по себе, абсолютно обособленно.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    офигеть) инет рубанули на день и свое сообщение не найти)
    1) мне писали что триплы и са6 одинаково стоят и чуть ли не 150$ - откуда цена? и какого производства?
    2) про мобайл ревью. статья по крайней мере одна слита с этого форума и ни граммом личного мнения редактора мобайла не дополнена... как в таком случае я могу быть уверен что он слики вообще держал в руках? доверие к ресурсу испарилось...
    3) еще раз говорю триплы не хуже и не лучше для меня звучат, хотябы потому что я их не держал в руках, но то что они получше очень вероятно, потому как стоят всетаки дороже! я слики как никак не сразу покупал и про триплы тоже думал... так что цена у слика ниже там где я смотрел... все ИМХО!
    4) интересная мысля кстати: про верность воспроизведения электронщины речи быть не может так как такая музыка не записывается с микрофона а генерируется железкой... инструменталка и голос записывается микрофоном который имеет одну полосу, он может быть стерео но чувствительный к звуковому давлению элемент у каждого канала один... так? так вот если это верно, то именно сверхширокополосный ОДИН!!! излучатель на канал даст более правдоподобную картину нежели 2, 3... говорю только про правдоподобность а не вкусность... P.S. IMHO
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dieselboy (01.05.2010), Rom2307 (01.05.2010)

  11. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drow Посмотреть сообщение
    про мобайл ревью. статья по крайней мере одна слита с этого форума и ни граммом личного мнения редактора мобайла не дополнена... как в таком случае я могу быть уверен что он слики вообще держал в руках? доверие к ресурсу испарилось...
    Ещё раз. Это моя статья. Фотографии тоже мои. Наушники на сравнительных фотографиях - сюрприз - мои, ну и те, что у меня были на момент обзора - фонаки, ре252.

    Что слито "с этого форума"? Примеры?

    Насчёт личного мнения - вывод в статье есть, там есть мнение.
    Последний раз редактировалось localhost; 01.05.2010 в 02:26.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    localhost, а ты редактор мобайл ревью???
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drow Посмотреть сообщение
    localhost, а ты редактор мобайл ревью???
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    мдя... тада минус один мне...) теперь все ясно кто там пиарит триплы^_^
    кстати как насчет пункта 4?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drow Посмотреть сообщение
    кстати как насчет пункта 4?
    Попробую ответить.

    Цитата Сообщение от Drow Посмотреть сообщение
    4) интересная мысля кстати: про верность воспроизведения электронщины речи быть не может так как такая музыка не записывается с микрофона а генерируется железкой...
    Чем более точно и быстро воспроизводящая железка отыграет запись - тем лучше. Для наглядности доведу ситуацию до абсурда - возьмём комплектные айподовские затычки и слики. Какие "вернее" воспроизведут музыку?

    Цитата Сообщение от Drow Посмотреть сообщение
    инструменталка и голос записывается микрофоном который имеет одну полосу, он может быть стерео но чувствительный к звуковому давлению элемент у каждого канала один... так? так вот если это верно, то именно сверхширокополосный ОДИН!!! излучатель на канал даст более правдоподобную картину нежели 2, 3... говорю только про правдоподобность а не вкусность... P.S. IMHO
    На один микрофон всё пишут не так часто. Разные инструменты имеют различающиеся частотные спектры. Сверхширокополосник, к сожалению, не способен создать достаточное звуковое давление на самых низких частотах. В принципе, если в прослушиваемой музыке таких частот нет, можно этим пренебречь.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    значит мой пункт таки не полный бред...
    есть доля смысляшки)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Народ, мне вот интересно стало, что это за Лихницкий такой, которого боготворит наш неутомимый труженик из города-героя Саратова-Энгельса?
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Hardcorist, вот Вы человека, кусочек из статьи которого я процитировал, считаете авторитетом? Или, может, я цитату из контекста вырвал?
    в его статьях много стеба. он сам об этом пишет. а если бы ты не был так занят обсуждением моей личности, то может заметил бы что я кидал ссылку на страницу Лихницкого, где о нем написано подробно и выложены его статьи.... и ты всё еще спрашиваешь кто этот человек? тоесть ты даже не удосужился почитаь.. ок, процитирую здесь
    Анатолий Маркович Лихницкий родился в 1936 году в Ленинграде. С детских лет в доме Лихницких звучала классическая музыка, а радиолюбительство определило его дальнейшую судьбу. Он закончил факультет биомедицинской кибернетики в Северо-Западном политехническом институте. Около десяти лет занимался психоакустикой в лаборатории по изучению слуха Института физиологии им. Павлова АН СССР под руководством члена - корреспондента АН СССР Г. В. Гершуни.

    В начале 70-х возглавил разработки первых в стране компонентов Hi-Fi: усилителя "Бриг 001", проигрывателя "Корвет 003", головки звукоснимателя "Корвет 008". Затем был приглашен на работу в знаменитый ВНИИРПА им. А.С. Попова начальником сектора "Усилителей низкой частоты и электрофонов". За время работы в НИИ опубликовал около 80 научных статей.

    Автор 15 изобретений в области звуковоспроизведения, книги "Импульсный шум и его влияние на организм человека" ("Медицина", 1975 г.) и "Качество звучания. Новый подход к тестированию аудиоаппаратуры" (ПиК, СПб, 199, известных не только у нас, но и за рубежом, страстный любитель классической музыки и известный коллекционер звукозаписей, Анатолий Маркович всю жизнь искал ответ на вопрос: «Что такое качество звучания?»

    Дискография записанных им компакт дисков приближается к 30, среди них три записаны "живьем" - с использованием искусственной головы собственной конструкции и оснащенной микрофонами Брюель и Къер.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    и ты всё еще спрашиваешь кто этот человек? тоесть ты даже не удосужился почитаь.
    Спасибо, но по-моему в той статье он пишет на полном серьёзе.

    То, что когда-то он что-то сделал, украв схему (так?), а теперь окончательно слетел с катушек - вполне возможный вариант.

    К сожалению, Вы не являетесь для меня путеводной звездой в мире аудио, и читать всё, что Вы по каким-то причинам считаете интересным и на что даёте ссылки, не собираюсь.

    Про Лихницкого чем больше читаю - тем яснее понимаю, что это не то что не авторитет, а скорее простой шарлатан, или сумасшедший.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Ну, не надо так резко о старике. Из Лихницкого вышло целое поколение и меломанов, и аудиофилов. Многим он дал толчок к собственным изысканиям. Многие одиозные фигуры Hi-End'а выросли либо из горячей поддержки его, либо из столь же горячего отрицания.
    Винегрет у него такой, что мама не горюй. Каждый может найти что-то своё.
    Уже лет десять назад некоторые склонялись к мнению, что старика заносит куда-то не туда.
    Но "простым шарлатаном" не считали никогда.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо iamreg за полезный пост

    Hardcorist (01.05.2010)

  21. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    Но "простым шарлатаном" не считали никогда.
    Ладно, простите, больше не буду принижать Лихницкого.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Сверхширокополосник, к сожалению, не способен создать достаточное звуковое давление на самых низких частотах.
    Это так. Но в акустике - не в IEM. Кроме того, это больше требуется не в музыке а в домашних кинотеатрах.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    На один микрофон всё пишут не так часто. Разные инструменты имеют различающиеся частотные спектры.
    Тоже верно, но речь не о том на сколько микрофонов пишется вся группа. Каждый инструмент в отдельности все равно пишется на один микрофон. Я по крайней мере ни разу не видел чтоб например контрабас писали тремя разными микрофонами у каждого из которых был бы свой диапазон. Если хочешь - попробую спросить у всех тех музыкантов, с кем могу связаться - используют ли они многополосные микрофоны.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Про Лихницкого чем больше читаю - тем яснее понимаю, что это не то что не авторитет, а скорее простой шарлатан, или сумасшедший.
    Вот было бы еще совсем неплохо, если бы вы с Равом иногда писали почему. Я поа статью не читал, но читал море других книг и статей. И я по крайней мере знаю, что каждый человек может ошибаться и именно поэтому надо читать и думать над прочитанным. А отвергать научные работы все без исключения только потому, что она тебе не симпатична - глупо. Если с чем-то не согласен - напиши почему.


    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Drow Посмотреть сообщение
    4) интересная мысля кстати: про верность воспроизведения электронщины речи быть не может так как такая музыка не записывается с микрофона а генерируется железкой...
    Чем более точно и быстро воспроизводящая железка отыграет запись - тем лучше. Для наглядности доведу ситуацию до абсурда - возьмём комплектные айподовские затычки и слики. Какие "вернее" воспроизведут музыку?
    Я если честно не уловил связи между этими двумя цитатами. Вернее хочу сказать, мне кажется я не совсем верно понимаю связь. Можешь точнее выразить свою мысль?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 496 из 814 ПерваяПервая ... 396 446 486 492 493 494 495 496 497 498 499 500 506 546 596 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения