Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 493 из 1187 ПерваяПервая ... 393 443 483 489 490 491 492 493 494 495 496 497 503 543 593 993 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,841 по 9,860 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Репутация
    1110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    В Silver Bullet стояли какие-нибудь фильтры?
    у меня стояли внешние фильтры, материал которых напоминает салфетку для монитора, только чуть поплотнее, как мне показалось, ну и внутри кусочки чёрной губки.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    Нет. Все-таки с фильтрами лучше, больше драйва и четкости ударных. А вот белую салфетку стоит клеить, на звук сильно повлияет?
    эти чёрные вставки почти не влияют на звук. а вот эти "салфетки" влияют очень сильно. без них ВЧ режет слух. от этих одноразовых фильтров я конечно давно избавился, заменив их вместе с чёрными вставками собственно сделанными прокладками из мелкопористого паролона.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    FellSilent, то есть просто засунул поролон и не заклеивал ничем сверху? ВЧ кстати совсем не режут и без салфеток, главное добиться полного контакта с ухом. Вообще наушники заслуживают отдельной темы, они выделяются на фоне других слышенных мною динамических пищалок Сцена конечно не такая широкая как у мипро, да и детальность не та, но настроение музыки передают лучше арматурных и подходят ко всем музыкальным направлениям.

    Поставил салфетки для монитора - это просто ужас. Звук как из бочки, бас гудящий размазанный, высоких нет. Просто косс-плаги получились Предыдущий владелец наверное самовольно их удалил и правильно сделал...
    Последний раз редактировалось POD)I(EP; 11.11.2009 в 11:15.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    ЛЮДИ! ЧТО МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ О FISCHER AUDIO LIBRA? 
    Exclamation
    Вот увидела здесь ушки такие, но на форуме о них ни слова! Отпиштесь, кто что знает, плиз!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    подскажите, что можно сделать с моими алефами если они не воспроизводят практически голоса и некоторые звуки? По гарантии менять отказались, сказали работают и ладно :(
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    Поставил салфетки для монитора - это просто ужас.
    так там не салфетки для монитора стояли. а тончайшие накладки с проницаемостью 50%. без них реально режет слух похлеще может даже чем denon 751. но восприятие этого от жанров зависит, учтите. может вам в плюс такой подъём.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Question
    Fischer Audio Libra, что за зверь такой??? Ответьте, кто что знает об ентих ухах!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ЛЮДИ! ЧТО МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ О FISCHER AUDIO LIBRA? 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    в соседний раздел.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от POD)I(EP Посмотреть сообщение
    Поставил салфетки для монитора - это просто ужас. Звук как из бочки, бас гудящий размазанный, высоких нет. Просто косс-плаги получились
    наверное салфетки разные попадаются по плотности. те, которые использовал я, неплохо заменяют акустические фильтры.
    Цитата Сообщение от cynaxupo Посмотреть сообщение
    Хотя я, в общем, хотел не столько добиться от баса максимального драйва, сколько убрать гулкость и вообще получить ровный звук. Я-то в основном слушаю более медленную музыку, и даже если не акустическую, то все равно аналоговую. Электрогитару, то бишь
    А дырки в корпусе не сделают бас более плоским? А то тут кто-то стращал.
    И еще - эти дырки должны как-то соотноситься с четырьмя дырочками на задней стенке самого капсюля? Или пофиг, как они расположены?
    расположение отверстий свободное. по идее полностью закрытый корпус лишает звук баса. хотя-бы 1 отверстие уже раздемпфируетт внутренний объём. чем больше отверстий тем больше верхнего баса. если переборщить, будет гул. советую начать с пары отверстий и добавлять по одному пока звук не приобретёт нужный окрас. если что, лишние отверстия легко замазываются пластилином.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    cynaxupo (12.11.2009)

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А подскажите пожалуйста, как сейчас дела обстоят с проводами у фишеров? Были эквы давно уже - задубели, переломились. Были алефы: купил как только они появились - та же болезнь. Потом вторые эквы - провод нормальный. Отдал их: до сих пор живут. Сейчас буллеты - и опять провод помирает.. Обидно.
    SONY NWZ-S616F + AKG324
    FA Equilibrium, Silver Bullet - провод ек..
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Только что выместил в соседней теме просьбу о помощи Как я понял до полутора тысяч самыми крутыми фишерами являются Enigma, совмещая в себе и качество звука и некую всеядность жанров музыки...но вот я обеспокоен качеством самих наушников, у многих провода то дубеют, то переламываются...Есть ли смысл приглядываться к этой модели??? А то брать хочу наушники как минимум на год...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное
    Сообщений
    724
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    crow1994, у меня с весны, тьфу-тьфу-тьфу, живые и в порядке. Хотя, конечно, бывают гораздо более крепкие и прочные уши.

    MPIO FG100 --> Cowon F2 (sold) --> Meizu M3 (Ritmix RF7400)
    ---> JVC HA-FX33 || FA-Enigma || Sony MDR-CD170 || Apple In-Ear MA850G || Hifiman Re0


    На аватаре вовсе не тот медведь!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    В-общем поглядеть стоит...Кстати, заходя в раздел Мониторные наушники, увидел довольно интересную ветку - обзор наушников...Почему бы не сделать это и с веткой про вставные??? Из-за того, что разный звук от разных насадок и глубины вставления в ухо?...так по-моему это все же бред...Просто обычному человеку, у которого кроме входящих в комплект или koss plug ничего еще не было, очень трудно определиться с выбором, тем более настолько широким, каким он стал сейчас...Я конечно понимаю, у каждого свой вкус, но все же, я вижу здесь людей довольно профессионально разбирающихся в звуке, готовых разложить его по полочкам...в чем-то даже я смогу помочь...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    crow1994,

    Angol,

    Дела с проводами обстоят плохо, но про них забудешь пока слушаешь эти уши.
    Мне один раз обменяли (через три месяца), но боюсь второй раз может непрокатить.
    Попробуй в М.видео купить с дополнительной гарантией, выйдет дороже, но далеко недороже ближайших конкурентов, зато два года будешь менять по гарантии.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Gjiod, это из-за залома провода, инфа 100%. Бывают такие случаи. То ли изоляцию прорывает, то ли еще что, но левый и правый каналы пересекаются и начинают по неизвестной мне причине звучать в противофазе. Т.о. все, что звучало и справа и слева (чаще всего - голос исполнителя) перестает звучать. Панорама сворачивается к середине, часто звук идет как будто из водопроводной трубы.

    В любом случае, ответа два: менять провод целиком, либо менять по гарантии. В вашем случае, однозначно, второй вариант.
    Для удовольствия: M-Audio Delta 2496 - Denon DRA-25 - B&W DM550, Fischer Audio FA-003Hi, Beyerdynamic DT990.
    Для остальных случаев: HTC Wildfire - FA Consonance, FA MightyBug.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    LIZOK, у либры забавный форм-фактор, вполне приличное звучание для вкладышей.
    Но могут возникнуть проблемы, как ни странно, с размером головы: посадка не регулируется по высоте, а сдвинуть дужку на затылок не получится из-за расположения динамика. Так что, только мерить. Ну, и еще один минус - конечно, звукоизоляция. Ходят слухи, будто либра справляется с метро, но я лично слушал их только в помещении и не верю таким сказкам - вкладыши такие вкладыши.

    Из достоинств, опять же: шнурок в тканевой оплетке, здорово смотрятся в ушах, да и звучание, повторю, весьма достойное. На мой, сугубо маргинальный вкус, есть некоторый избыток высоких частот из района 6-8КГц, но это общее место таких ушей. Тем не менее, отображение НЧ-НС вполне меня удовлетворило.
    Такие дела.
    Для удовольствия: M-Audio Delta 2496 - Denon DRA-25 - B&W DM550, Fischer Audio FA-003Hi, Beyerdynamic DT990.
    Для остальных случаев: HTC Wildfire - FA Consonance, FA MightyBug.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо BigHamster за полезный пост

    LIZOK (13.11.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Только ненадо улыбаться.
    Кто нибуть сравнивал по звуку FA Titan и AT-A700 и А900, я что-то ненашел сравнений. Я понимаю, что они из разных конструктивных и ценовых катигорий и понял что титаны супер, но можно на барахолке чуть подороже и АТ-А700 купить.
    Объективно какие интересней звучат?
    Слушаю все подрят кроме нашей попсы.
    Последний раз редактировалось GanZa; 13.11.2009 в 18:57.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GanZa Посмотреть сообщение
    Только ненадо улыбаться.
    Кто нибуть сравнивал по звуку FA Titan и AT-A700 и А900, я что-то ненашел сравнений. Я понимаю, что они из разных конструктивных и ценовых катигорий и понял что титаны супер, но можно на барахолке чуть подороже и АТ-А700 купить.
    Объективно какие интересней звучат?
    Слушаю все подрят кроме нашей попсы.
    у них совершенно противоположный звук
    A700 имеют лёгкий бас, умеренную середину и верха , узкая сцена , очень удобно сидят на голове. япония.

    у титанов весьма серьёзные низы и середина, занижены верха, очень широкая сцена, на голове сидят не так удобно как АТ. надо мерить

    в большинстве случаев для сравнения использовалась музыка рок
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Mark Knopfler за полезный пост

    GanZa (13.11.2009)

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    139
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Mark Knopfler,
    У титанов верха эквалайзером лечятся? И если коректно конечно, на Энигмовский звук похоже?
    И всетаки какие интересней показались? Бывает все звучит идеально, но както отстранено невыразительно что-ли, а бывает, сочно, празднично с настроением, аж по телу звук проходит. Рок слушаю, но еще электронику люблю плана ШПОНГЛ ну и эмбиент. Все это только дома, с ковона U3, невкурсе титаны с ним раскроются, про АТ читал что заиграют.
    Последний раз редактировалось GanZa; 13.11.2009 в 19:49.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Почитав немного соседние темы я понял, что за те деньги, что предлагают за enigma лучше ничего не сыскать...Опять же провода эти...В-общем если кто слушает HIM, Linkin Park, Rasmus, Evanescence, Depeche Mode, Lacuna Coil, Oueen, Green Day или хотя бы одну из этих групп отзовитесь и скажите, как они звучат на этих, судя по отзывам и обзорам, великолепных наушниках???
    ЗЫ. И еще, опишите пожалуйста звук Этерн...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 493 из 1187 ПерваяПервая ... 393 443 483 489 490 491 492 493 494 495 496 497 503 543 593 993 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения