Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 98 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1953
  1. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    45
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Да в том то и дело, что звук очень понравился, но выйти в них на улицу... это ж как г**ном обмазаться Сижу думаю как с минимальными изменениями в конструкции добиться нормального внешнего вида. Пока надумал только, что оголовье менять 100%, а вот что делать с чашками... либо самый нищий вариант - обклеить какой-нибудь красивой пленкой под дерево или шлифованный алюминий, или попробовать выточить точно такие же по размеру чашки из дерева, но это уже риск опять испортить случайную магию звука в ритмиксах.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    124
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MarkBruder Посмотреть сообщение
    Да в том то и дело, что звук очень понравился, но выйти в них на улицу... это ж как г**ном обмазаться
    да и пофиг, я к примеру вижу людей ходячих в Sven GD-010V и им вообще пофигу на звук и внешний вид
    Источники: FiiO E6 + Sansa clip+(RB 2.01 by gemzza)
    Наушники: YUIN PK3, Ritmix RH-508, Superlux HD-660, Sennheiser MX170

    были: Koss Porta Pro, Koss KSC75, Brainwavz M1
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (05.11.2014), Soldatkin (30.06.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pilocereus1969 Посмотреть сообщение
    MarkBruder,
    Перестаньте их уже насиловать!!!
    Из коробки(в стоке)у них самое приличное звучание за эту цену.Любые модификации портят и без того неважцкое звучание!!!
    Каламбур какой-то получился
    Поправочка: портят не любые модификации.
    Просто когда делаются вмешательства - надо четко понимать, что и для чего вы делаете.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    81oleg31 (05.11.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    45
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Опять мистика, вернул на место родные динамики в маршалы - стали звучать лучше... басс стал как-то четче, меньше каши в нч, что за дела... Но метал слушать все равно не очень приятно, детальности катастрофически не хватает, а вот каких нибудь the Prodigy или Glitch Mob очень даже прикольно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо deduh за полезный пост

    MarkBruder (10.11.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    45
    Репутация
    60 (0)
    Post
    Выпиливание чашек из дерева пока приостановил, т.к. не обнаружил один нужный инструмент, как приобрету - продолжу.
    А пока пришла новая идея как облагородить внешний вид наушников. Для начала срезал ободок в основании чаш - это уменьшит диаметр используемых амбушюр впоследствии на 1 см, ну и выглядеть будут более миниатюрно. Т.к. буду менять оголовье - заделал дырки под вилки стандартного оголовья, потом проделаю дырочки поменьше под металлические вилки.
    IMG_20141110_012009.jpgIMG_20141110_012050.jpg
    И увидел это
    ATH-L3000.jpg
    И пришла в голову идея - обтянуть чашки кожей, точно так же, только черной. Поэтому завтра наверное пойду прикуплю кусман материала, а дальше подумаю - самому пытаться сшить такой кожаный колпак, или попробовать отнести в ателье.
    Ну в общем то план таков - обтянуть чашки кожей, найти новые амбушюры диаметром 6 см, заменить кабель, потом либо искать подходящее оголовье, либо делать оголовье самому.
    Кстати подыскал подходящие наушники, откуда можно взять оголовье:
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...9424&hid=90555
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...555&track=tabs
    http://market.yandex.ru/model.xml?mo...9955&hid=90555
    http://ru.aliexpress.com/item/2014-M...025808842.html
    Осталось найти амбушюры диаметром 6 см. Кто знает дешевые наушники с диаметром амбушюр 6 см, или где можно купить отдельно такие амбушюры?
    Есть такой вариант: http://www.allcables.ru/beyerdynamic_EDT_50_p.html
    Но боюсь что 57мм будет маловато... да и дороговато маленько.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MarkBruder Посмотреть сообщение
    Для начала срезал ободок в основании чаш - это уменьшит диаметр используемых амбушюр впоследствии на 1 см, ну и выглядеть будут более миниатюрно.
    А вот это зря,зря...Я всего лишь поставил амбушюры с Sony MDR-ZX300,и звук испохабился неузнаваемо.Хотя они и помягче,и посимпатичнее.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    45
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    А вот это зря,зря...Я всего лишь поставил амбушюры с Sony MDR-ZX300,и звук испохабился неузнаваемо.Хотя они и помягче,и посимпатичнее.
    Не знаю, попробую, проверю, попытаюсь подобрать амбушюры такие, чтобы внутренний диаметр уменьшился минимально, и высота была бы такая же. Просто совсем не нравится эта выпирающая ступенька, которая визуально сильно увеличивает чашу.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MarkBruder Посмотреть сообщение
    Не знаю, попробую, проверю, попытаюсь подобрать амбушюры такие, чтобы внутренний диаметр уменьшился минимально, и высота была бы такая же. Просто совсем не нравится эта выпирающая ступенька, которая визуально сильно увеличивает чашу.
    Будет красиво,да.Звука не будет,ага.
    Джа было угодно,чтобы в этом безобразном недоразумении появился ЗВУК вопреки золотому сечению,законам физики и маркетинга.
    Лично я после удаления крышек для украшения нарисовал на чашках чорным маркером кривые смайлики.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Бетховен за полезный пост

    Soldatkin (30.06.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    По умолчанию
    MarkBruder,и не забудьте потом к ним вот этот плеер прикупить,а то звучать не будут!
    ASTELL&KERN AK240 GUNMETAL
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    45
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    Будет красиво,да.Звука не будет,ага.
    Это прям факт? По сути в конструктиве будет изменен только размер амбушюр, не думаю, что это сильно повлияет на звук, а даже если повлияет, не факт, что в худшую сторону.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MarkBruder Посмотреть сообщение
    Это прям факт? По сути в конструктиве будет изменен только размер амбушюр, не думаю, что это сильно повлияет на звук, а даже если повлияет, не факт, что в худшую сторону.
    Выше я приводил пример по замене подушечек.Очень похожие подушечки,только внутреннее отверстие там поменьше,чем у родных.Звук субъективно стал настолько отвратителен,что я сразу вернул всё взад.Дело в том,что вот эта часть наушников,прилегающая к уху,вместе с ухом создают некий объём,свойства и размеры которого очень влияют на характер звучания.
    Это сугубо моё личное мнение,разумеется.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    45
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    n-ное кол-во страниц назад, человек писал, что заменил амбушюры - звук стал лучше, так что видимо раз на раз.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Да берите амбры у Ssnorry, да и всё)
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    А вообще (возвращаясь к теме ветки),я не очень верю в "случайность" привлекательного звука в копеечных невзрачных наушниках.
    По-моему,китайцы над нами или шутят,или проводят какие-то социологически-психологически-маркетинговые исследования.
    Аргументы:
    1.Качественная фиксация драйвера.Для смеха я сегодня разобрал Ритмиксы 522,которые после минуты прослушивания были повешены на гвоздик для вивисекции и донорства.Так вот там драйверы примерно на миллиметр меньше посадочного места,но это не самый цимес.А цимес в том,что оба драйвера прихвачены клеем только с одной стороны.В 508-х,как известно,драйверы прихвачены насмерть.
    2.Индивидуальная подборка драйверов в пары.Двое наушников у меня имеют очень близкие серийные номера.Решив "улучшить" наушники,я прозвонил драйверы омметром и выяснил,что в каждом экземпляре по сопротивлению дисбаланс примерно в 1 Ом.Подобрал пары драйверов по сопротивлению и предвкушал удовольствие.А вот хрен там.Появился разбаланс по громкости,очень заметный.Вывод - пары драйверов таки подбираются по звуковому давлению.По двум наушникам статистика сомнительная,но факт есть факт.
    ПыСы В 522-х Ритмиксах драйверы сзади проклеены не аудиофильскими чайными пакетиками,а б-гомерзкой пластмассовой сеточкой.
    Если надо,могу сделать фото.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Бетховен, так ритмиксы разные бывают, 508 это модель крупного завода yoga. Например с того же завода фишеры fa-003, fa-004(такие же динамики кстати как в 508), fa-005.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо ILIA555 за полезный пост

    81oleg31 (10.11.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MarkBruder Посмотреть сообщение
    n-ное кол-во страниц назад, человек писал, что заменил амбушюры - звук стал лучше, так что видимо раз на раз.
    По всей ветке рефреном проходит хороший совет - не надо второпях делать необратимые изменения.Вняв этому совету,один экземпляр ушей я оставил в первозданном виде.
    А вот основные,"рабочие" ушки,у меня лишились крышечек.Но я не планировал это делать.Когда я понял,что крышки люфтят,я хотел их снять и припаять на место более плотно.Чорт дёрнул меня послушать "голые" чашки,и я буквально разомлел от могучего баса и нормальных голосов.Ну и провод поменял,чтоб два раза не вставать...

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Бетховен, так ритмиксы разные бывают, 508 это модель крупного завода yoga. Например с того же завода фишеры fa-003, fa-005.
    Ага,я проштудировал ветки по 508-м Ритмиксам.И эту,и вот эту:"Ritmix RH-508 - клон ATH-ES7".
    Я упомянул 522-е как пример подхода неподготовленного покупателя - "Ритмиксы они и есть Ритмиксы,какие нафиг фабрики...".
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    45
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Бетховен Посмотреть сообщение
    не надо второпях делать необратимые изменения
    Дык копейки же, их надо десятками брать и ковыряться в них.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Сибирь,тайга.
    Сообщений
    273
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MarkBruder Посмотреть сообщение
    Дык копейки же, их надо десятками брать и ковыряться в них.
    Гы...Я примерно так и сделал...
    Пришёл с наушниками к своим приятелям - владельцам компьютерных магазинов.Насильно заставил послушать,и теперь в обоих магазинах есть запас наушников для экспериментов
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Ritmix RH-508. Подарок судьбы. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    45
    Репутация
    60 (0)
    Post
    Пока вот что своими силами намутил:
    IMG_20141110_201429.jpgIMG_20141110_201452.jpgIMG_20141110_201508.jpg

    Кожа (или не кожа) со старого кошелька + грубая ткань со старой сумки. По-моему выглядит не плохо
    С амбушюрками будет вообще огонь, на вид по крайней мере
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ILIA555 (10.11.2014), Morozko (10.11.2014)

Reply To Thread
Страница 48 из 98 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подарок судьбы. Ritmix RH-508.
    от sat00 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.03.2021, 07:57
  2. KZ ASF + подарок
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.11.2020, 16:35
  3. Ritmix RH-510 - улучшенная копия Ritmix RH-508 ?
    от Фанат Музыки в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 18:02
  4. Sony NWZ-A15 серебро+подарок Ritmix RH-508
    от registr2 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 00:56
  5. Подарок к НГ.
    от -=[GEL]=- в разделе Флейм
    Ответов: 396
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 07:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения