Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 97 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1922
  1. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Вероятно, шуры нацелены на американский рынок, а слики - для развивающихся стран
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    C-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav17 Посмотреть сообщение
    Вероятно, шуры нацелены на американский рынок, а слики - для развивающихся стран
    Вот для американского-то рынка такое не пройдет. Юристы заклюют, не успеешь Ни Хао сказать.
    Кстати, повесил сушиться, смотрю - второй провод точно в таком же месте (на задубевшем сгибе у уха) лопнул тоже..
    Cowon A3, Sleek Audio SA6, Shure SE530
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikey Посмотреть сообщение
    Вот для американского-то рынка такое не пройдет. Юристы заклюют, не успеешь Ни Хао сказать.
    Кстати, повесил сушиться, смотрю - второй провод точно в таком же месте (на задубевшем сгибе у уха) лопнул тоже..
    У шуров были серьёзные проблемы с проводами, Вы в курсе?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    C-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    У шуров были серьёзные проблемы с проводами, Вы в курсе?
    Читал. Боялся покупать. При покупке в первую очередь условиями возврата интересовался, все думал, что ненадолго покупаю. Но видимо новая редакция досталась (в интернете читал, что проблему со шнурами они исправили). Тьфу-тьфу, но вроде все ОК. А со Сликами у меня с момента покупки были проблемы. Одни вернул (кабель все тот же), у других кусочки пластмассы из одного уха посыпались и носик отломался, подклеил, кабель вроде был ничего. Но вот задубел и стал хрупким, как стекло.
    Cowon A3, Sleek Audio SA6, Shure SE530
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    интересно каким нагрузкам надо подвергнуть звуковод, чтоб он отломался?))) это явно не при прослушивании музыки может случиться. скорее всего слики губит не столько их разборная конструкция, сколько крайне неудачное сочетание её с излишне пытливым умом среднестатистического россиянина...
    в россию надо было поставлять особую версию сликов - неразборную с литым чугунным корпусом и армированным стеклотканью проводом))))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    C-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    интересно каким нагрузкам надо подвергнуть звуковод, чтоб он отломался?))) это явно не при прослушивании музыки может случиться. скорее всего слики губит не столько их разборная конструкция, сколько крайне неудачное сочетание её с излишне пытливым умом среднестатистического россиянина...
    в россию надо было поставлять особую версию сликов - неразборную с литым чугунным корпусом и армированным стеклотканью проводом))))))
    Читайте внимательнее. Слики не трогаю уже полгода, с тех пор как купил Shure. Слики лежали в своем чехле рядом с компьютером. С момента покупки Shure я ими пользовался эпизодически (ну скажем раз в месяц), чтобы послушать музыку с компьютера (когда лень за Shure сходить в соседнюю комнату). Изоляция лопнула фактически от лежания. Супер!
    P.S. Я не из России.
    Cowon A3, Sleek Audio SA6, Shure SE530
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikey Посмотреть сообщение
    Читайте внимательнее. Слики не трогаю уже полгода, с тех пор как купил Shure. Слики лежали в своем чехле рядом с компьютером. С момента покупки Shure я ими пользовался эпизодически (ну скажем раз в месяц), чтобы послушать музыку с компьютера (когда лень за Shure сходить в соседнюю комнату). Изоляция лопнула фактически от лежания. Супер!
    P.S. Я не из России.
    Читайте внимательнее. я писал про сломанный звуковод. провода усыхают и лопаются у половины наушников...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    На ура ломались у слик звуководы при минимальных нагрузках. Давно это известно.
    Также часто разбалтывались. Вы сами-то зачем запеленали звуководы в дополнительные трубки? Для улучшения звука?)
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Nobody
    для уплотнения посадки, ибо по-моему имела место утечка давления. конечно родные звуководы не образец прочности, но у меня они не сломались, несмотря на то, что я с наушниками обращаюсь как ребенок с пойманным кузнечиком))) хотя для верности я поставил чёрные звуководы, сделанные из более прочного пластика, с вставленным в них фильтром =
    а вот с проводом надо что-то думать, хоть и не дубеет пока (пользуюсь заушинами). пожалуй на днях попробую-таки сделать форму для отливки джеков)))
    и вообще в планах на год - обзавестить кастом-сликами))) там уже нечему будет ломаться
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 01.06.2010 в 09:49.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Полностью согласен с предыдущим оратором.
    Перенастройка звучания - маркетинговая муля и баловство, т.к в итоге =/= - самый сбалансированный вариант.
    А носики у прежней модели правда хлипкие были. Из-за этого ВЧ фильтры давили на сам драйвер при установке и втыкании в уши...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    Я ведь не спорю, что у вас не сломались, я говорю что прецедентов хватало. причём я пару раз видел не тупо физическое отламывание, а с предварительным крошением пластика. Но, повторюсь, конечно не поголовно у каждых сликов.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Я ведь не спорю, что у вас не сломались, я говорю что прецедентов хватало. причём я пару раз видел не тупо физическое отламывание, а с предварительным крошением пластика. Но, повторюсь, конечно не поголовно у каждых сликов.
    ну тут согласен. у моих зелёных начал крошиться торец, которым они вставлялись в наушник. но это только потому, что я буквально задрочил их туда-сюда сувать, перетыкивать, вынимать из них фильтры и т.д. поэтому я и написал про пытливый русский ум))) сейчас у меня получился очень классный вариант с фильтрами =, уплотненными и намертво посаженными в наушник, и с бас-портами открытыми БЕЗ фильтра. сперва было засилие баса, но буквально за 3-4 дня он пришел в норму (будто драйвер приработался к новым акустическим условиям) и сейчас звук детальный, ровный и чистый. зато открытая задница снижает сибилятивность и крикливость на середине (будто переотражения какие пропали) и при этом не портит звукоизоляцию. динамика возросла, верхи прорезались, деталек стало побольше. короче красота) на днях сравню с нетронутыми сликами и оценю результативность доработки.

    но имхо слики в стоковом корпусе как наушники рассматривать сложно, скорее как заготовка для обязательной кастомизации.

    Alex_Nsk, не задумывался сделать кастом себе?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    но имхо слики в стоковом корпусе как наушники рассматривать сложно, скорее как заготовка для обязательной кастомизации.
    Недаром же их называют "конструктор" Твори, выдумывай, пробуй
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    51
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist
    А можно поподробнее про трубочки на звуководе...В моих цанги уже почти не держат - от чего взять подходящую трубку(да ещё и разрезную) ума не приложу.И что за чёрные звуководы - таких тоже не видывал...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    kroogloe, черные звуководы есть в 2009 edition. они не несут в себе никаких фильтров и сделаны из нормальной пластмассы, а не хрупкого оргстекла.
    трубки - отрезки латунной хромированной трубочки (бывшая антенна от радио), разрезанные вдоль. как они надеваются на звуководы, видно на фото, которые я тут постил.
    но это мод для версии 2009 года. не думаю что цанга первой версии выдержит внедрение в неё такой трубки. лучше ровненько обмотай звуковод ниткой и пропитай её суперклеем.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    51
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже версия 2009 ,только с Wireless блоком сразу в одной коробке...Звуководы прозрачные - все с сетками...Поищу старые антеннки...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Чёрные трубки шли и в версии 2008, в отдельном пакетике и с бумажкой, что это, мол, бонус.
    Для укрепления трубки есть мысль использовать кольцо-клин, чтобы оно заходило между внешней поверхностью цанги и зеркальной охватывающей пластмасской, заклинивая цангу. Или клинышки забить в эту щель. Правда, непонятно, не лопнет ли эта пластмасска.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    Форумчанин
    Адрес
    C-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Читайте внимательнее. я писал про сломанный звуковод. провода усыхают и лопаются у половины наушников...
    Да, я сейчас только увидел. Виноват. Что касается звуковода, то дело было так: я шел по улице, у меня что-то спросили, и я аккуратно вынул наушник, но при этом почувствовал, что что-то качается. Снял наушники, пришел домой, посмотрел - головка наушника болтается. Извлек отломок, повернул наушник вниз - а оттуда пластмассовые кусочки посыпались.. Скорее всего, брак был в платмассе (непромешана).
    Cowon A3, Sleek Audio SA6, Shure SE530
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mikey Посмотреть сообщение
    Скорее всего, брак был в платмассе (непромешана).
    такого брака не существует, говорю как инженер по литью этих самых пластмасс))) усталостные напряжения просто. пластик хрупкий. надо было применять что-то более вязкое. косяк производителя, не поспоришь.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sleek Audio SA6 
    По умолчанию
    У меня тоже была проблема с звуководом слика, причём проблема появилась буквально на второй неделе использования: внутренняя пластмассовая изоляция лопнула симметрично по диаметру.Соответственно стали слабо держаться трубки с фильтрами и конкретно ухудшилась звукоизоляция.Устранил проблему тем, что стал обматывать трубки фум-лентой, после чего звукоизоляция улучшилась.Не знаю, на долго ли!
    А на счёт пытливости русского ума: я думаю,что если слики - наушники-конструктор, то производителю надо было учесть тот факт, что пользователи сликов будут экспериментировать со сборкой и ,соответственно,делать материал гибче.
    P.S. прочность сменного кабеля тоже оставляет желать лучшего!за 4 месяца использования сменил два кабеля.Производителю надо брать пример с денона, кабель у которых, мягко говоря, неубиваемый =)
    Последний раз редактировалось celesty; 03.06.2010 в 01:36.
    COWON S9 Black 32GB; Iphone 3gs 32 GB
    Sleek SA6 (Ω47) ; Fischer DBA-02; AKG K44 V.2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 97 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sleek audio sa-6
    от framgena в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 13:41
  2. Sleek audio sa6
    от izummm в разделе Архив
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.03.2021, 19:26
  3. Sleek audio sa7
    от Snake07 в разделе Архив
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.05.2017, 16:14
  4. Sleek Audio SA6
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.08.2016, 19:58

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения