Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 131 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 2603
  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    2615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Кирилл, любите, значит, "забугорных мастеров", а наши то чем плохи? Хуже соображают или у них времени нет
    На момент покупки плеера, я нигде не встречал информации, чтобы кто-либо из наших мастеров занимался аналогичным модом АК100, даже на уроне планов. Никаких предубеждений против наших в пользу "забугорных" у меня нет. Поэтому я мог бы долго ждать и надеяться на то, что однажды кто-нибудь в России возьмется за подобную операцию, но музыку хочется слушать сейчас. Зато теперь, когда есть возможность сравнить RWAK100 с другими плеерами, это может послужить импульсом для отечественных умельцев - наверняка, там есть что улучшить.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Tryllestaven за полезный пост

    Piton2414 (03.03.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Вот официальный ответ Iriver почему НЕ RWAK100
    Очень странно для официального ответа - английский просто кошмарен, на уровне "насяльника куда работать пора"
    Я бы предположил, что это скорее частное мнение кого-то из технического персонала.

    А по сути, любая компания будет против переделок по одной простой причине. Если переделка ломается почему-то, это бросает тень на качество устройства. Никто не же будет говорить, что мод сломался. Будут говорить, что АК100 того...
    Но это, наверное и без меня понятно. Ваш капитан Кэп
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    В первую очередь автоматом слетает гарантия.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    а red wine свою разве не дают?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Дают:
    Цитата Сообщение от Vinnie Rossi - Red Wine Audio
    Note - I have NO affiliation with iRiver or A&K. The modification will void your warranty, but I warranty the RWAK100 modification for as long as you own it, and for any service you need not related to the RWAK100 mod (e.g. replace battery, LCD, etc) - I will offer you quick servicing (price is based on parts and labor)
    Но потребуется пересылка. Хотя неизвестно, какого качества локальная гарантия. Наверняка ведь запчастей в сервис-центрах нет, и придётся ждать примерно тот же месяц, что и при отправке в RWA и обратно.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Отдыхающий
    Сообщений
    5
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tryllestaven Посмотреть сообщение
    Да, читал официальную позицию iRiver еще до заказа плеера. Звучит ли стоковый АК100 более "мягко и утонченно" - узнаем, когда проведем перекрестное прослушивание обоих плееров.
    Источник НЕ должен звучять "мягко и утонченно" или ещё как либо! Источник должен выдавать тот звук, как записана композиция! По идеи на правльном источники вообще не должно быть ни каких эквалайзеров и чего либо! В плане настроек звука только громкость и всё! И вот без всяких бассов, и всякой мягкости а именно реальный звук может указать на качество плеера! Остальные все сочьности, бассы и всякие крассивые сочности это уже искажение(!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Astell&Kern Посмотреть сообщение
    Источник НЕ должен звучять "мягко и утонченно" или ещё как либо! Источник должен выдавать тот звук, как записана композиция! По идеи на правльном источники вообще не должно быть ни каких эквалайзеров и чего либо! В плане настроек звука только громкость и всё! И вот без всяких бассов, и всякой мягкости а именно реальный звук может указать на качество плеера! Остальные все сочьности, бассы и всякие крассивые сочности это уже искажение(!
    ТА вы шо, и не какой фантазии, в таком случаи, эквалайзер не правильно назвали, надо срочно переименовать в ИСКАЗИТЕЛЬ звука!
    вне дома: АК120ll VmodYU с Audeze SINE mod //дома: DAC RD-30(pcm1704), ус Carbon, Stax х9000, Jecklin Float QA //было хорошее: Beyer1350, JVC Victor DX700, Denon 7000, изоTechics 820 mod snorry, тдс-15super mod, NAD RP18, Wharfedale ID1//ЭС> Koss 950, Perun, Stax 007sz3, 007А, SR70252, 009S //НЕдолго: Phonon Smb-02, LCD-3F и ХС, Yamaha HР-1000,YHD-1, Stax 009
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Отдыхающий
    Сообщений
    5
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    ТА вы шо, и не какой фантазии, в таком случаи, эквалайзер не правильно назвали, надо срочно переименовать в ИСКАЗИТЕЛЬ звука!
    Не могу понять, зачем флудить в пустую, если нечего по делу сказать, лучше промолчать а не пытаться вставить свои пять копеек!
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Astell&Kern за полезный пост

    arena33 (19.12.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Astell&Kern Посмотреть сообщение
    Не могу понять, зачем флудить в пустую, если нечего по делу сказать, лучше промолчать а не пытаться вставить свои пять копеек!
    Я тоже не могу понять, зачем пытаться расхваливать не удачный плеер. Ему не помогут не моды, не супер пресупер наушники. Плеер отстой. И всякие там вновь зарегистрировавшиеся, типа тебя, как-бы не пытались еще раз расхвалить, дело гиблое. Пусть мои пять копеек оберегут кого-то от бессмысленных затрат.
    вне дома: АК120ll VmodYU с Audeze SINE mod //дома: DAC RD-30(pcm1704), ус Carbon, Stax х9000, Jecklin Float QA //было хорошее: Beyer1350, JVC Victor DX700, Denon 7000, изоTechics 820 mod snorry, тдс-15super mod, NAD RP18, Wharfedale ID1//ЭС> Koss 950, Perun, Stax 007sz3, 007А, SR70252, 009S //НЕдолго: Phonon Smb-02, LCD-3F и ХС, Yamaha HР-1000,YHD-1, Stax 009
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    плеер вполне удался, особенно если использовать все заложенные в нем функции.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    ТА вы шо, и не какой фантазии, в таком случаи, эквалайзер не правильно назвали, надо срочно переименовать в ИСКАЗИТЕЛЬ звука!
    всё верно вы сказали -надо переименовать в ИСКАЗИТЕЛЬ - самое правильное решение это если нет эквалайзера в плеере - лучше чем звукорежиссёр и сами музыканты записали свою музыку -ни какой ИСКАЗИТЕЛЬ не исправит- то что записано музыкантами -это ИХ ВИДЕНИЕ музыки и не надо тут ни чего ИСКАЖАТЬ - нужно просто слушать музыку

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:10 ----------

    Цитата Сообщение от micha13 Посмотреть сообщение
    всё верно вы сказали -надо переименовать в ИСКАЗИТЕЛЬ - самое правильное решение это если нет эквалайзера в плеере - лучше чем звукорежиссёр и сами музыканты записали свою музыку -ни какой ИСКАЗИТЕЛЬ не исправит- то что записано музыкантами -это ИХ ВИДЕНИЕ музыки и не надо тут ни чего ИСКАЖАТЬ - нужно просто слушать музыку
    кстати в ютубе есть видеоролик в ктором сравнивается звучание данного плеера со стационарными аппаратами - я уловил разницу в звуке -причём ощутимую - для меня звук плеера показался как за шторкой . но......таскать с собой стационарный плеер не будет ни кто- а такой плеер даже очень ни чего в дороге послушать

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:18 ----------

    и ещё хочу добавить - мне кажется нет другого плеера в этой ценовой категории в котором музыка по папкам, который читает без проблем 24/192 ( в китайских я слышал с этим проблемы)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    2615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Astell&Kern Посмотреть сообщение
    Источник НЕ должен звучять "мягко и утонченно" или ещё как либо! Источник должен выдавать тот звук, как записана композиция! По идеи на правльном источники вообще не должно быть ни каких эквалайзеров и чего либо! В плане настроек звука только громкость и всё! И вот без всяких бассов, и всякой мягкости а именно реальный звук может указать на качество плеера! Остальные все сочьности, бассы и всякие крассивые сочности это уже искажение(!
    На мой взгляд, в данном контексте представитель iRiver говорит о звуке стокового АК100 в сравнении с модом, характеризуя звучание оригинального плеера как "более мягкое и деликатное". Мне тоже хотелось, чтобы плеер воспроизводил звук максимально точно. И наушники должны выполнять ту же фукнцию. И звучание на записи должно максимально соответствовать звучанию "живых" инструментов, если речь идет об инструментальной музыке, а не представлять из себя произведение музыкантов, помноженное на фантазии звукорежиссера и особенности формата записи (апелляция к "вечному спору" винил / СД + европейские / японские издания СД). Но у нас нет эталона по всем этим показателям, иначе, нам нечего было бы здесь обсуждать, а производители звуковой аппаратуры превратились бы в промышленных дизайнеров и дизайнеров интерфейса. К тому же, как показывает практика, сторонников звука, "тюнингованного" определенным образом, немало. Это неправильно с точки зрения пуристского подхода, но совершенно естественно с человеческой точки зрения: не просто так даже в самых лучших ресторанах на столе стоит соль и специи - кто-то любит поострее, другой предпочитает, чтобы блюдо было более соленым. Можно сказать, что оба этих человека неправы, и надо приучать себя есть пищу такой, какой ее приготовил повар. Но ведь повар из соседнего ресторана может сказать, что блюдо вообще неправильно приготовлено. И так по кругу, в том числе в плане звука. Философский спор.

    Я считаю, на этом форуме люди пробуют разные аудио-блюда, в поисках вкуса, который им понравится. Кто-то еще не знает, на что надо обращать внимание при дегустации и как характеризовать тот или иной вкус, другие люди уже многое попробовали и определились со своими предпочтениями, но природная тяга ко всему новому подстегивает их неугасающий интерес - вдруг на этот раз повар интересно смешал специи. Не обязательно же любить что-то одно.

    P.S. Я не призыва к абсолютному релятивизму и не утверждаю, что "плохих блюд не бывает". Интерес к тому, что сделано из рук вон плохо, у публики быстро угасает.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Piton2414 (04.03.2013), Smersh (04.03.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    45
    Сообщений
    137
    Репутация
    7405 (0)
    По умолчанию
    Друзья, прошу отнестись со снисхождением - я абсолютный новичок и не смогу должным образом воспринять субъективные оценки. На днях приобрёл АК100 в поисках более детального звука. До этого слушал flac на Samsung Galaxy S III на плеере PowerAmp с наушниками EarSonics SM3v2.

    На АК100 качество верхов и середины действительно подскочило. Одно удовольствие. Но по сравнению с SGSIII остро ощущается нехватка басов (в том числе атаки). Это слышно, даже если в телефоне отключить все изменялки звука. Причём, когда я слушал плеер в **********, мне он показался "мясистее" в области НЧ (возможно, потому, что низы там были задраны в эквалайзере, чего у меня не хватило ума проверить). Сейчас, если я пытаюсь что-то добавить в эквалайзере, выиграть получается очень немного, а соседние частоты страдают.

    Скажите, это нормальная ситуация? Что более вероятно - то, что мне попался "кривой" АК100 или то, что у всех источников, которые я раньше слушал, искусственно задраны басы, даже при положении эквалайзера по нулям? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Так влияет высокое выходное сопротивление на ваши многополосные арматурные Earsonic.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    anton79ru (04.03.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    anton79ru,
    Придется делать апгрейд, как я тебе и писал в тви
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов
    Возраст
    45
    Сообщений
    137
    Репутация
    7405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Так влияет высокое выходное сопротивление на ваши многополосные арматурные Earsonic.
    Так, это уже что-то. Я был бы особенно благодарен, если бы вы обрисовали возможные варианты решения проблемы. Или дали ссылку, если их можно прочитать где-то в одном месте. Про мод страницей ранее - уже прочитал.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    плеер вполне удался, особенно если использовать все заложенные в нем функции.
    Точно! Вполне удался во всем, кроме соотношения звук/цена,
    которое завышено раза в 2, ибо стоит такой звук максимум 12 000.
    Кидайте в меня камнями.
    Но я еще месяц назад писал, что звучит AK100 не лучше, а то и хуже Ipod Touch 4G + LOD+Fiio e6
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Продайте (подарите) и купите нормальные динамические, с ними не будет проблем.
    Например Hifiman RE272, возможно и 400е неплохие, однако пока не оценивал, не было возможности. Или RE0, можно еще купить на барахолке или в майкрофте у Ромы.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micha13 Посмотреть сообщение
    то что записано музыкантами -это ИХ ВИДЕНИЕ музыки и не надо тут ни чего ИСКАЖАТЬ - нужно просто слушать музыку
    вопрос адын. Вы знаете что именно задумал музыкант??
    вапрос дыва. Вы случаете связку из источника - цапа - фильтров - усилителя- наушников - насадок + разная посадка влияющая на звук. Вы уверены что при выключеном эквалайзере вы слушаете все так как задумал музыкант???

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от Tryllestaven Посмотреть сообщение
    Интерес к тому, что сделано из рук вон плохо, у публики быстро угасает.
    я бы так уверен не был.... опыт показывает, что это далеко не всегда так.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    micon (04.03.2013)

  25. Collapse Details
    Re: Astell&Kern AK100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    2615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    я бы так уверен не был.... опыт показывает, что это далеко не всегда так.
    Не всегда, бывают исключения, но значительная часть продуктов с посредственным качеством исполнения и воспроизведения звука отсеивается. Разумеется, если продукт обсуждается в сообществе, в котором люди пробуют разные варианты и анализируют их, а не начинают в случае любой критики защищать свою покупку. По моему опыту наблюдения за различными дискуссиями, если что-то долго обсуждается, предмет спора в конечном итоге признается "вкусовым". Я понимаю, что если некое сообщество не смогло заявить, что продукт откровенно плох, сам продукт это не делает лучше (как и сообщество), но я не пойму логики этих людей: если у товара значительный процент брака, он обладает весьма средними характеристиками и завышенной ценой, как можно не признать, что продукт не удался? Это довольно объективные критерии. Мне случаев такого слепого упорства попадалось не так много, к счастью. Ваш опыт, вероятно, был иным.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 131 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Astell kern ak100
    от sanmigel в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2022, 18:26
  2. Astell kern ak100
    от Tehnoman в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2020, 20:36
  3. Astell&Kern AK100-2
    от Tralfamador в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.12.2018, 13:23
  4. Astell & Kern AK100 ii
    от Somebodyhome в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.04.2018, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения