Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 46 из 320 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 6383
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Кстати насчет совместимости с WM прогами... Если что-то не идет и выдает хоть какую-то текстовую ошибку (например "не найдена библиотека хххх.dll"), пишите сюда -сейчас смотрю на hpc.ru есть спец. библиотеки, которые нужны для запуска некоторых (не написано каких) прог от Pocket PC.

    Например вот:
    http://mobyware.ru/program.php?view=...platform_id=10

    Кто попробует, отпишитесь!
    Последний раз редактировалось zeynor; 19.12.2007 в 23:36.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    По-моему очень полезный сайт, хоть прог совсем мало (но все они должны по идее пойти): http://s-k.al.ru/wincepdaru.html
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Может ли кто сказать, каким образом (через какой разъем) к Q5-му подключается внешний микрофон? С каким шнуром-наконечником (мини-джек) или другие вариации? И нужен ли предусилитель для динамического микрофона (типа "Шур" и т.д.). В опциях на сайте производителя сказано, что возможна запись в формате "WAV" с внешнего микрофона. Никто еще такую фишку не пробовал?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrees Посмотреть сообщение
    Может ли кто сказать, каким образом (через какой разъем) к Q5-му подключается внешний микрофон? С каким шнуром-наконечником (мини-джек) или другие вариации? И нужен ли предусилитель для динамического микрофона (типа "Шур" и т.д.). В опциях на сайте производителя сказано, что возможна запись в формате "WAV" с внешнего микрофона. Никто еще такую фишку не пробовал?
    Запись возможна на встроенный микрофон и на микрофон в комплекте с 2.5мм гарнитурой - по-моему оба варианта достаточно негромкие, с гарнитуры чуть лучше, но я особо не экспериментировал пока.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Отдыхающий
    Адрес
    г.Гомель
    Сообщений
    77
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Xqutr Посмотреть сообщение
    Да аккамулятор раскачивается на глазах - после 3х полных циклов (разрядка зарядка) у меня остаётся больше половины акка в конец дня, 2 дня назад садился полностью (использую каждый день столько же времени)
    Сильно ли хард шумит? И,действительно,что там с прогами :какие ставили,что пошло?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    вто и часть обзорчика подоспела
    http://mobile-review.com/mp3/review/cowon-q5w.shtml
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    klunatik, на пару секунд опередил) сам читаю)
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Мои первые впечатления.
    1) Железка оказалось совсем не такой громозкой и тяжелой как я ожидал. И смотреть фильмы и читать книжки вполне можно и одной рукой, понятно что оно и больше и тяжелее чем 4" КПК - но вполне терпимо, имхо. Считаю что экран большего размера уже не нужен, более того и этот немного великоват. а 4,3" еще мало. Видимо оптимально было-бы 4,7"
    2) Управление пальцами в ковоновской оболочке также на удивление неплохое, не ожидал. Скорость реакции на нажатие большинства кнопок далека от реактивной. Пользоваться вполне можно, но кнопки надо жать неторопливо - привынуть к этому несложно. Оно и понятно, как только понадобилось что-нибудь с винта - запасайся терпением.
    3) ощутимо греется, что при зарядке, что при проигрывании видео, а в других режимах я его особо не гонял. Зимой в транспорте - а я пользуюсь подобными железками в основном в транспорте - это даже приятно, а вот что будет летом - не знаю.
    4) Экран очень хороший. И с цветами все хорошо, а углы обзора можно вообще не учитывать - все видно под любым углом.
    5) Как PMP использовать вполне можно прямо сейчас. У меня масса пожеланий по расширению функционала ковоновской оболочки, но и сейчас вполне приемлимо имхо. Сравнивать с другими РМР не могу, никогда их не пользовал, у меня была масса PDA на PalmOS & WinCE (тот WinCE который был раньше и который теперь зовется WinMobile, WinCE 5 в ковоне раньше звался WinCE .Net и с ним я не сталкивался) довольно долго смотрел видео на PSP. Может поэтому у меня и много пожеланий, что привык к удобным софтинам, а для РМР и это верх совершенства?

    Теперь про то, чего не хватает:

    1) Софта. На данный момент удалось поставить только одну полезную программу - Haali Reader, если бы удалось научить ее листать кнопками громкости - никакое колесико не нужно Я уверен что с течением времени ситуация изменится, но что делать если софтина нужна сейчас а не через полгода?
    2) Функциональности ковоновской оболочки. Например в фильмах мне остро нехватает быстрой перемотки вперед/назад - попадать пальцами в эту полоску крайне неудобно. Фильмы смотрю в основном на английском и нередко возникает необходимость немного вернуться назать когда не понял что сказали - а нормального способа нет. Опять таки смотрю в основном сериалы а пропустить заставку немного перемотав вперед нормальной возможности нет. Я понимаю что место под нопки все занято - но вполне можно разбить экран с фильмом на зоны и использовать их для управления. Также не знаю как увеличить картинку чтобы края немного обрезались. Когда фильм 4:3 часто хочется немного увеличить размер картинки пожертвовав частью изображения сверху и снизу - а не могу. Думаю месяца за 3 - 4 софтину более-менее доработают, но расчитывать на это нельзя.
    3) Прочие недоделки типа единственного профиля голубого зуба. Желающие использовать GPRS & bt GPS в пролете, ну про GPS не так обидно - софта все равно нет. Причем я практически уверен что программно оно лечится, но когда это вылечат, да и произойдет ли это вообще? Или настроил USB как ActiveSync - выключил/включил - снова Mass Storage. Если при это не вытащил кабель - тогда сначала вытащи его, потом снова выключи/включи перед тем как сможешь пользоваться.
    4) Скорость заливки фалов на винт - 5МБ/сек, терпимо, но мало - благо винт небольшой
    5) За отсутвие зарядки по USB надо без разговоров отрывать руки. Понятно что полноценно такую бандуру не зарядить - но 8 часов рабочего дня вполне хватит чтобы зарядить его на дорогу домой.
    6) флеш плеер убогий. youtube не пробовал но ни в одну из скачанных игрушек поиграть не смог. Тормоза и непрорисовка массы объектов (вполне может быть что опять таки из-за тормозов).
    7) читалка тоже не блещет - благо есть хаали.
    Список хотелок можно продолжать долго но смысла в этом наверное нет.

    Резюме: устройство очень далеко от идеала, встроенный софт еще дорабатывать и дорабатывать, неудивительно что со всемирным запуском так тянули. Но на данный момент альтернатив просто нет - это лучшая железка в своем классе, так что я не жалею что купил, обидно только что ее потенциал раскроется через полгода-год, если вообще это произойдет. И не надо рассказывать про КПК и UMPC. Производство КПК практически свернули несколько лет назад, все теперь выпускают коммуникаторы крохотными 2,8" экранами, хотя разрешение у них доходит до 800х480. И в любом случае КПК не умеют играть видео по 7 часов, да и флешки несмотря на постоянный росто объемов до винтов никак не дотянутся. А вот UMPC года через 2 - 3 вполне смогут потягаться с Q5, но смогут ли с Q6/Q7?
    Так что велик Китай, много железок там выпускается, но брать кроме Q5 нечего.
    Последний раз редактировалось ISanych; 20.12.2007 в 01:27.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Geralt (26.01.2009), Korny (09.06.2008), Rrand (20.12.2007), zeynor (20.12.2007)

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ISanych Посмотреть сообщение
    Резюме: устройство очень далеко от идеала, встроенный софт еще дорабатывать и дорабатывать, неудивительно что со всемирным запуском так тянули. Но на данный момент альтернатив просто нет - это лучшая железка в своем классе, там что я не жалею что купил, обидно только что ее потенциал раскроется через полгода-год, если вообще это произойдет.
    Вот чего я замечаю что в Д2, что в Ку5 - покупателям обоих хочется все большего и большего и главный аргумент - "платформа же позволяет!"
    ИМХО очень правильный путь избрала фирма, многие конечно найдут огромные минусы в этом "купил такую штуку, столько возможностей, но нет прог", ноИМХО это намного лучше, чем покупать к примеру LG Prada за те же деньги и довольствоваться самым простым телефоном, который мало того что кроме как звонить ниче практически не умеет, так и стоит дорого...

    Кто из владельцев может реально потестить (после раскачки аккумулятора), сколько работает Ку5 в режиме простого серфинга по инету? Т.е. открытие сайтов типа МР, таких форумов, просмотр новостей, без постоянного обновления страниц и без закачек. Очень интересует это.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PaLa Посмотреть сообщение
    Помогите,пожалуйста, выяснить важный для меня вопрос.Можно ли использовать Q5 для работы с офисными приложениями (Word,Excel)? Как я понял (форум, обзоры) в плеере установлен только текстовый редактор.Где брать остальное ПО?
    Пока есть только WordPad. Насколько я понимаю за отдельные деньги можно получить Word Viewer. С остальным пока никак.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sumrak Посмотреть сообщение
    Я же и написал, мне не нужна винда, мне вообще не нужна какая либо операционка, так у меня ноутбук. Мне нужно понятное меню, качественный звук, и портативное, отличное качество видео.
    Наверное тогда стоит обратить внимание на A3
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо ISanych за полезный пост

    Sumrak (20.12.2007)

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iPavel Посмотреть сообщение
    Вопрос по пульту ДУ что идет в комплекте. Связь чем идет? ИК как у телепультов? Радио? Было бы очень удобно юзать пульт для управления, не доставая плеера из под одежды, особенно в морозы на улице...
    Пульт ИК - соответственно его предназначение рулить ковоном, когда тот подключен к телевизору.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо ISanych за полезный пост

    iPavel (20.12.2007)

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Xqutr Посмотреть сообщение
    Да аккамулятор раскачивается на глазах - после 3х полных циклов (разрядка зарядка) у меня остаётся больше половины акка в конец дня, 2 дня назад садился полностью (использую каждый день столько же времени)
    Xqutr, подскажи , пожалуйста, как ты его выключаешь? и греется ли он после выключения.
    Я купил его вчера, ночь заряжал, утром взял - индикатор желтый (зарядка полная), плеер холодный.
    Включил видео на 15 минут, отключил удерживая переключатель влево.
    и вот прошло уже 2 часа, плеер горячий - зарядка на нуле, хотя он как я считаю был выключенным.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Чтобы выключить совсем надо подвинуть выключатель влево и немного подержать пока ковон не скажет Good Bye - при этом индикатор питания погаснет. Если не держать то просто гасится экран и индикатор горит красным. Также можно включить опцию Charge during Operation - тогда он будет заряжаться и во включенном состоянии. Во время зарядки он греется, как и во время работы, видимо поэтому опция и отключена по умолчанию.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ISanych за полезный пост

    Korny (09.06.2008)

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Goodbay появляется, но плеер всё равно горячиий -((
    Очень горячий, поставил на зарядку - красный индикатор горит, и плеер остыл, сейчас чуть теплый.
    Буду надеяться что этого не повториться...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Купил COWON Q5W
    Держать в руках не удобно, всегда кажется что выпадет.
    В остальном супер. кто то писал что БТ DUN не работает - ВРУТ ВРАГИ,
    Q5 нашел все БТ сервисы на моем Asus535, и после спаривания девайсов я настроил подключение к пчелайну. При попытке подключиться телефон набрал номер, прошла автоинтефикация и тел. сообщил о подключении к ГПРС, однако секунд через 10-15 связь обрывается.
    Встроеный IE летает через WiFi.
    Воспроизведение 720х480 со стерео грузит проц. процентов на 70 .
    Кто то писал мало ПРОГРАМ ?
    У меня стоит ОзиЕксплорер, Навител, Реско Експлорер, Реско ФотоВьюир
    А какие программы нужны - Офис? есть офис под МИПС.
    Последний раз редактировалось SergeySG; 20.12.2007 в 11:17.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klunatik Посмотреть сообщение
    вто и часть обзорчика подоспела
    http://mobile-review.com/mp3/review/cowon-q5w.shtml
    Автору статьи стоит платок предложить...дабы вытереть его слюни.
    То, что он заинтересованное лицо и фанат Cowon - видно невооруженным взглядом. Разве можно таким людям доверять такого рода обзоры?!
    Не понятно! (с) голосом А. Ревы.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Спасибо за совет, но размер экрана маловат на А3 все таки...:(
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Question
    To SergeySG
    Цитата Сообщение от SergeySG Посмотреть сообщение
    Купил COWON Q5W
    Кто то писал мало ПРОГРАМ ?
    У меня стоит ОзиЕксплорер, Навител, Реско Експлорер, Реско ФотоВьюир
    А какие программы нужны - Офис? есть офис под МИПС.
    Это ты все на Q5 запихнул?
    и все нормально работает?
    а как разрешение? Полный экран?

    Ксати что у тебя с русским языком на Q5
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от The_Mummy Посмотреть сообщение
    Автору статьи стоит платок предложить...дабы вытереть его слюни.
    То, что он заинтересованное лицо и фанат Cowon - видно невооруженным взглядом.
    Я это тоже заметил ;-)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 46 из 320 ПерваяПервая ... 36 42 43 44 45 46 47 48 49 50 56 96 146 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения