Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 449 из 515 ПерваяПервая ... 349 399 439 445 446 447 448 449 450 451 452 453 459 499 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,961 по 8,980 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    понял. Опер выпаял, фнч а до него кондёры то остались и функционируют(тк проводки припаяны к контактным площадкам входа опера фнч)
    и опять мимо. ну ты хоть фотки посмотри, описание мое почитай блин... я для кого тут посты набиваю то? =) я же написал что В ФНЧ РАБОТАЕТ LM4562!!! разве я где-то говорил что я убрал его вообще?


    блин 3В стабы привезут тока через полторы-две недели((((( до тех пор нет смысла его сталкивать лбами с топом, ибо не на полные свои возможности он играет(((( будем ждать...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 20.01.2012 в 12:27.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    блин 3В стабы привезут тока через полторы-две недели((((( до тех пор нет смысла его сталкивать лбами с топом, ибо не на полные свои возможности он играет(((( будем ждать...
    От чего ж не сравнивать? Если он и так "уделает", то дальше как бы и модить уже не обязательно))). Всегда будут варианты что-нибудь переделать, вот например провода брошенные "мимо" дорожек свить или в экран поместить и т.д.

    Я в тонкости не вникал, но можно ли стабы на 3 вольта заменить на пятивольтовые, раз от них питаются только микросхемы усилителей, которым чем больше - тем лучше?

    Раз линейного выхода теперь, можно сказать, нет, то можно выпаять соответствующий разъём и воспользоваться полученной прорехой в плате для удачной прокладки сигнальных проводов (сигнальные цепи П/Л между микросхемами лучше не прокладывать рядом - хуже будет разделение)
    Последний раз редактировалось AfArt; 20.01.2012 в 12:52. Причина: Творчество не остановить!

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    От чего ж не сравнивать? Если он и так "уделает", то дальше как бы и модить уже не обязательно))). Всегда будут варианты что-нибудь переделать, вот например провода брошенные "мимо" дорожек свить или в экран поместить и т.д.
    Я в тонкости не вникал, но можно ли стабы на 3 вольта заменить на пятивольтовые, раз от них питаются только микросхемы усилителей, которым чем больше - тем лучше?
    ну хочется же сразу максимальной впечатление создать у народа =) поэтому лучше подождать чуть-чуть
    с проводами там ничего не сделаешь. толщины корпуса не хватит на косички, а экран и вовсе перемкнет всю материнку. а с питанием ушника экспериментировать не хочется уже. и так дури там море, опер работает в тепличных условиях... осталось только пищащие стабы заменить на хорошие аналоги... а с 5В стабами мало ли опять усилитель придется перенастраивать или обвязку подправлять в питании... нафиг нафиг)))

    кстати вчера пока по делам мотался, плеер проработал нон-стоп 7 часов. на аккумуляторе еще оставалось 2 деления... может конечно индикатор и не равномерно убывает, но думаю часов 9 было бы стабильно... удар под дых топу с ихними 3-5 часами работы))))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 20.01.2012 в 12:59.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    кстати вчера пока по делам мотался, плеер проработал нон-стоп 7 часов. на аккумуляторе еще оставалось 2 деления... может конечно индикатор и не равномерно убывает, но думаю часов 9 было бы стабильно... удар под дых топу с ихними 3-5 часами работы))))
    это ты на АМ намекнул?) у всего топа время работы значительно больше 5 часов, кроме АМ со стоковой АКБ, но и туда ничего не мешает прикрутить внешнюю, так что не надо)) 9 часов это мп3 слушая? стоковый тек столько флак не играл, даже если предположить, что твой мод потребляет столько же, сколько и тек в стоке, то все равно больше 7 часов флака не будет
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    это ты на АМ намекнул?) у всего топа время работы значительно больше 5 часов, кроме АМ со стоковой АКБ, но и туда ничего не мешает прикрутить внешнюю, так что не надо)) 9 часов это мп3 слушая? стоковый тек столько флак не играл, даже если предположить, что твой мод потребляет столько же, сколько и тек в стоке, то все равно больше 7 часов флака не будет
    я намекнул на всех))))) ну да, в основном на АМ. насчет батареи - умоляю... не смеши... он и с внутренней то в 2 раза толще тека, а с внешней так вообще колхоз... не, конечно можно и автомобильный аккум прикрутить, никто не мешает, но про юзабилити не забываем слушал я и мп3 и флак вперемешку. нагрузка - вестоны. не, конечно мод потребляет больше стока, но на удивление работает дольше даже сторб-мода. тот у меня работал 7 часов всего. ну а чо, оперы экономичные, стабы и инверторы хорошие, потерь минимум, коэффициент усиления небольшой, ничо не греется...

    ах да, забыл добавить что он работал эти 7 часов в основном находясь в кармане джинсов, тоесть всего в 1 слое ткани от мороза -8... охлаждался он дай боже... обычно на морозе аккумы разряжаются быстрее. так что возможно в тепле время работы увеличится.

    сегодня попробую прогнать его до полной разрядки, засеку время работы
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 20.01.2012 в 15:00.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    работает дольше даже сторб-мода.
    неожиданно, но приятно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    неожиданно, но приятно
    Вы это так уж сразу на веру-то не принимайте. Тут вон тоже у одного 15 часов каким-то макаром работает, это же не значит, что так оно на самом деле есть

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я намекнул на всех)))))
    801й и с4 работают около 8 часов (не меньше) вне зависимости от нагрузки
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    15 часов
    На Westone 3. На других ушках заметно меньше.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    неожиданно, но приятно
    учитывай что сторб-мод был у меня в другом теле! мало ли там питалово хуже было или аккум некачественный или сработавшийся уже... в конце концов там плата V1, а тут V2, а они питанием как раз отличаются
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Вы это так уж сразу на веру-то не принимайте. Тут вон тоже у одного 15 часов каким-то макаром работает, это же не значит, что так оно на самом деле есть
    хочечшь сказать я вот сижу тут с часами засекаю время работы и вру?))) пишу как есть. мне то пох кто что подумает. мне эти моды не продавать))))
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    801й и с4 работают около 8 часов (не меньше) вне зависимости от нагрузки
    превосходство 801го никто не подвергает сомнению, успокойся

    заказал стабы для ушника. придут через неделю-полторы. а пока плеер лежит поет с воткнутыми в него одновременно вестонами и усилителем на акустику. посмотрим стока продержится в этот раз
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    превосходство 801го никто не подвергает сомнению, успокойся
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    хочечшь сказать я вот сижу тут с часами засекаю время работы и вру?))) пишу как есть. мне то пох кто что подумает. мне эти моды не продавать))))
    я спокоен и ничего сказать не хочу. это так, чтоб не зазнавался)) ну и надо же правду тут навести)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    правда только в том что вчера плеер за 7 часов работы показывал еще 2 палки на аккумуляторе
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    и опять мимо. ну ты хоть фотки посмотри, описание мое почитай блин... я для кого тут посты набиваю то? =) я же написал что В ФНЧ РАБОТАЕТ LM4562!!! разве я где-то говорил что я убрал его вообще?
    вот на этом фото опер фнч выпаян, вот я и сделал вывод, что это финальный вид платы.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    и кстати еще что... LM4562 теперь НЕ играет на линейный выход. его выходные ноги подняты и на них накинуты провода. на линейку теперь звук идет мимо опера прямиком с ЦАПов. вот только идет он по дорожкам платы. так что можно уверенно говорить что ушной выход у моего мода качественнее линейного.
    на джек линейника идёт сигнал по дорожкам прямо с цап, как ты соединил дорожки ?
    с цапа сигнал идёт на фнч,далее по поднятым ножкам и проводу на регулятор и на ушник.
    Правильно ? Зачем так сделал ?

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    до тех пор нет смысла его сталкивать лбами с топом, ибо не на полные свои возможности он играет(((( будем ждать...
    значит когда я говорил, что после твоего мода можно ещё улучшить и заводиться начал...
    Последний раз редактировалось burnway; 20.01.2012 в 23:39.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    вот на этом фото опер фнч выпаян, вот я и сделал вывод, что это финальный вид платы.
    эээээээмммммммм........ а ты ничего не путаешь? опер на месте на этой фотке ты конечно извини, но это уже не смешно даже)))) ВОН ЖЕ ОН!
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    на джек линейника идёт сигнал по дорожкам прямо с цап, как ты соединил дорожки ?
    с цапа сигнал идёт на фнч,далее по поднятым ножкам и проводу на регулятор и на ушник.
    Правильно ? Зачем так сделал ?
    я не соединял ничего. мне линейник в принципе не нужен. выходы опера ФНЧ я поднял с платы и кинул провода внавес. а на линейник видимо сигнал с цапов (который идет на входы ФНЧ) попадает через петлю обратной связи опера. другого варианта не вижу. сам удивлен что линейник играет, но 4562 его точно не озвучивает. он работает ТОЛЬКО на ушник.
    а зачем ноги поднимал - а чтоб плата не гадила в сигнал. ноги поднял и звук сразу чище стал и прозрачнее
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    значит когда я говорил, что после твоего мода можно ещё улучшить и заводиться начал...
    мой мод еще не завершен на 100% рано судить. я сказал что буду отлаживать мелочи, что готова основа. вот когда я скажу "ФИНИШ", представлю мод на суд общественности, тогда и можешь начинать его переплевывать я не против) мне главное что я для себя сделал. надо придумать как-нить гравировку на крышке замутить и может еще что отличительное......

    ---------- Добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:07 ----------

    ну вот... только что плеер завершил свобю работу с надписью "No Power" =) итого он работал с 16 часов дня с одним перерывом примерно на 40 минут. тоесть общее время работы составило чуть больше 9 часов. порядка 9:20 или 9:30... в процессе играл и флак и мп3, несколько раз загорался экран и выбиралась другая музыка... тоесть самый обычный для плеера режим с эпизодическим его тормошением.
    замечу еще раз что нагрузка была двойная - вестоны в ушном разъеме и кабель на усилитель в линейном... кроме того, из 9 часов работы, 4 часа плеер провел во внешнем кармане на морозе -16°... вероятно на одни лишь наушники и в теплом кармане или дома плеер проработает на полчасика подольше.
    могу констатировать, что мод практически не сказался негативно на времени работы плеера, которое сократилось максимум на час в не самых благоприятных условиях работы, а в нормальных условиях и того меньше.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 21.01.2012 в 02:03.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    w357 (21.01.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    эээээээмммммммм........ а ты ничего не путаешь? опер на месте на этой фотке ты конечно извини, но это уже не смешно даже)))) ВОН ЖЕ ОН!

    я не соединял ничего. мне линейник в принципе не нужен. выходы опера ФНЧ я поднял с платы и кинул провода внавес. а на линейник видимо сигнал с цапов (который идет на входы ФНЧ) попадает через петлю обратной связи опера. другого варианта не вижу. сам удивлен что линейник играет, но 4562 его точно не озвучивает. он работает ТОЛЬКО на ушник.
    а зачем ноги поднимал - а чтоб плата не гадила в сигнал. ноги поднял и звук сразу чище стал и прозрачнее
    мой мод еще не завершен на 100% рано судить. я сказал что буду отлаживать мелочи, что готова основа. вот когда я скажу "ФИНИШ", представлю мод на суд общественности, тогда и можешь начинать его переплевывать я не против) мне главное что я для себя сделал. надо придумать как-нить гравировку на крышке замутить и может еще что отличительное.....
    да я забыл, что при моде ушник то выпаивается и принял его за фнч.

    да, кроме как через оос не попадёт.
    Может ещё подрезать дорожку, идущую к линейному джеку - меньше паразитная ёмкость ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Может ещё подрезать дорожку, идущую к линейному джеку - меньше паразитная ёмкость ?
    можно да. и дорожки к регулятору громкости....
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    мой вариант разводки... м.б. даже и сделаю такую потом... посмотрим
    пока и так все работает

    Вложение 32208
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    burnway (21.01.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    мой вариант разводки... м.б. даже и сделаю такую потом... посмотрим
    пока и так все работает

    Вложение 32208
    дорожки не тонковаты ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    0,6мм... сейчас работает с дорожками 0,4мм. всё супер. главное облудить как следует. дорожки могут быть не тока в ширину большие, но и в толщину
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist - Буф. ёмкости Panasonic AM&wima. Шунты - NPO Murata.
    Первый мод (LM6172&AD8397) - превосходит мид-класс в виде младших ХФМов и им подобных.
    Второй мод(LM4562&LT1886) - лучше колорфлая с4 про. Не уступая алексмоду ни в чем, он превосходит его в ширине сцены, динамике, телесности на НЧ.
    Второй мод - выходные ноги фнч подняты и с них по по проводу к регулятору громкости. На джек идёт сигнал с цапов по цепи оос, можно тоже обрезать

    Всё правильно ? Разница между v1 и v2 в разных операх, поднятых/обрезанных ножках, стабах линейника ?

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:03 ----------

    Если кто-то сомневается ставить ли бусины на выход со своими наушниками - сделайте замер как в этой статье
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    в принципе правильно. только дорожки я не резал. обошелся поднеятием ног фнч.
    и уточню еще раз касательно сравнения с АМ и С4 - мой мод ИМХО звучит лучше тех экземпляров, которые были у меня в руках! они оба были не в лучшем виде. у АМ по словам Алекса были вместо np0 установлены более дешевые емкости где-то там, которые звенели (я лично звона не услышал честно), а колор вообще приехал в плачевном виде, хотя слушал я его в уже восстановленном виде с 4562 в фнч и с4 в ушнике, тоесть близко к стоковому варианту. вроде оба плеера были без проблем на момент прослушки, но мало ли...

    еще момент - хотел я поднять ноги крутилки, чтоб в мой навесной тракт не гадила плата. тока я их поднял, как звук превратился в дикий треск. прозвонил плату на предмет какие могут быть элементы связанные с контактами регулятора громкости и ничего не нашел. тоесть мой навес из проводов на все 100% повторяет тракт на плате, только сделан из более качественного проводника. и тем не менее треск вместо музыки. стоит тока ноги крутилки вместе с проводами запаять на контакты платы, как звук приходит в норму. в чем дело - не понимаю. Symmcat говорит что возникает синфазная помеха, а вот из-за чего - я не знаю. и ведь самое интересное, что вот запаял я проводки с ногами на плату, все заиграло как надо, но по факту ведь от этих контактов дорожки идут в одну сторону к выпаянному тда1308, а в другую к ФНЧ у которого подняты ноги... тоесть в обе стороны от крутилки, дорожки на плате обрываются!!!!! КАК ОНИ МОГУТ ВЛИЯТЬ НА ЗВУК? почему без них звука нет????????
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 22.01.2012 в 14:02.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 449 из 515 ПерваяПервая ... 349 399 439 445 446 447 448 449 450 451 452 453 459 499 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения