Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 101 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 2014
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRADUSNIK Посмотреть сообщение
    если этим людям живой звук - не эталон,что для них эталон тогда?
    +1
    имхо, есть только один объективный параметр для данного вопроса - как играет тот или иной инструмент/сочетание инструментов/целая группа "вживую", без излишней звукорежиссуры. то есть, не на большом концерте, где перед подачей на колонки звук изрядно меняется, или в студии, где материал подвергается ещё большему окрашиванию.
    Rborlax, можете ещё раз перечитать моё сообщение, или другие мои сообщения, там всегда написано что-то вроде
    Я лично не слушал РЕ0, зато наслушался упоминаемых сдесь их "двоюродных братьев" - RE-ZERO
    Мой совет...
    ...другого обьсянения этому противоестесственному факту я придумать не могу
    то есть, лично я слушал то-то, и из-за этого думаю то-то и могу сказать сё-то.

    п.с. если-бы кто из Украины дал-бы послушать сабжевые легендарные RE0, с меня хорошее пиво и оплата стоимости пересылки. я и сам даю послушать всем желающим всё, что есть на руках.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Мой совет тем, кто считает подобные наушники шедевром и лучшим выбором среди динамических наушников: сходите проверьтесь к специалисту по слуху
    МОЖЕТ быть можно отнести это к Zero. Но невозможно Re0 охарактеризовать вот такими словами . Я еще один человек, который считает Re0 лучшими динамическими наушниками, а распиаренные IE8 в помойку с их бубнящим басом... да это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, но иногда аж слезы радости наворачиваются от звуков гитар и различных инструментов на некоторых композициях (относится к Re0)
    Я лично не слушал РЕ0
    Советую, попробуйте, если найдете.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Я еще один человек, который считает Re0 лучшими динамическими наушниками, а распиаренные IE8 в помойку с их бубнящим басом... да это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, но иногда аж слезы радости наворачиваются от звуков гитар и различных инструментов на некоторых композициях (относится к Re0)
    Вы не одиноки
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Недавно поизучал наушники Klipsch. После этого начал поиски где можно купить X10. Отговаривали меня от их покупки, советовали X5. Случайно зашел в доктобашку послушать Шуры 530, но их там не оказалось, зато мне предложили... ! X10i. Не знаю как и чем я слушал, но после прослушивания остались только положительные впечатления. Из магазина ушел, но не выдержав и суток, пришел на следующий день и купил их. Прошло 2 дня... Поняв, что не дотягивают они до своей цены по звучанию, решил продать. Жалко как денег, так и времени потраченного на изучение данной модели. Достал из недалекой полочки Re0 воткнул их обратно в свой J3 и с улыбкой пошел на работу, поняв, что даже заслушанные мелодии слушаешь как в первый раз, слушаешь именно музыку и наслаждаешься.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Поняв, что не дотягивают они до своей цены по звучанию, решил продать. Жалко как денег, так и времени потраченного на изучение данной модели.
    На чем слушали, если не секрет? По совокупности качеств (в т.ч. шумоизоляция, удобство и т.п.) клипши 10-е, имхо, более универсальны, чем ре0. Ре-шки все же специфические уши, скажем так "не на каждый день". А клипши подкупают именно непритязательностью к жанрам и довольно высокой степенью удобства в использовании. Конечно за те 100500 денег, которые они у нас стоят, их наверное тоскливо покупать, но если повезет на ибее можно от 5 до 8 тыс. взять в приличном состоянии.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    На чем слушали, если не секрет
    http://player.ru/showthread.php?p=792498#post792498
    Cowon J3. Шумоизоляция на высоте, согласен. Посадка классная. Может быть они более универсальные, но мне показалось маловато верхних, даже поднимал эквалайзером. Чем слушал в магазине не пойму!?
    Ре-шки все же специфические уши, скажем так "не на каждый день"
    Я на Ре-шки одел насадки-елочки от FA Eterna - теперь на каждый день...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Кстати, читал не один раз на жалобу относительно Re0, если долго слушаешь, устаешь от них. У меня такое было тоже, но когда поменял насадки на вышеупомянутые, влились как и должны сидеть. Теперь имеем идеальное звучание и идеальную посадку. Может кому-то поможет
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Pokemon_v,
    наверное, это из-за суженного звуковода фишеровских ёлок, наверное, надо достать попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А клипши подкупают именно непритязательностью к жанрам и довольно высокой степенью удобства в использовании.
    Вот уж не согласен. Это клипши то удобные? Они прямые как гвоздь, их если и засовывать то только "проводом снизу" что передает пламенный привет возможности уменьшить микрофонный эффет. И провод у них тянет вниз кончик наушника (рычаг то получается дай бог!!!). Я уж не знаю, как их надо запихивать в ухо чтоб они фиксировались и не двигались там при движении... Но назвать это "удобным" ... хм IMHO одни из самых неудобный (по крайней мере я перепробовав все возможные наушники посадки которые уже наверное есть в мире) ставлю их даже ниже IE8 по удобству. Единственный вариан как они у меня сидели, так это если их поглубже заткнуть в ухо и при этом так натянуть под подбородком стяжкой, чтоб вообще никуда не двигались. Но при этом они из уха иногда вылетаю. Для человека не любящего внутримозговую посадку - вообще нереально носить.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    так это если их поглубже заткнуть в ухо и при этом так натянуть под подбородком стяжкой, чтоб вообще никуда не двигались
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ставлю их даже ниже IE8 по удобству.
    Для меня, по удобству:
    X10>IE8(ЗАУШНОЙ)=Rezero
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Но Re0, заушная посадка мне не понравилась. Я уже привык к обычному расположению наушников. Провод пристегиваю прищепкой к одежде и никаких проблем. Хотя вспоминая Фонакию... некоторые наушники рождены быть заушными!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    А еще люблю асимметричный кабель, но его уже почти нигде не встретишь. Может кто знает почему? Не пользуется спросом?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вот уж не согласен. Это клипши то удобные? Они прямые как гвоздь, их если и засовывать то только "проводом снизу" что передает пламенный привет возможности уменьшить микрофонный эффет. И провод у них тянет вниз кончик наушника (рычаг то получается дай бог!!!).
    Вы точно про 10-ки говорите? Они легкие и никуда ничего не тянут. Провод - говнецо, это да. Микрофонный эффект лечится только прищепкой или сменой провода, согласен. Правда я и заушным способом носил, микроф. эффект нейтрализует, но это изврат уже. В остальном очень удобные, как они могут из ушей выпадать я не представляю...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Вот и я устаю от RE0, достаточно часок послушать и уши болят от чрезмерной яркости. Слушаю на ёлках от IE8 - пока оптимальный вариант вроде. И вата всунута как советовали,а толку. Кто - нибудь знает где в АЧХ RE0 пики, прибить бы их эквалайзером, а то никак график в инете не найду.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    ы точно про 10-ки говорите? Они легкие и никуда ничего не тянут.
    тянетпровод. Клипши 5 и 10 фиксируются в ухе ТОЛЬКО одной насадкой, достаточно маленькой. Получается. что (при не очень глубокой посадке) у вас фиксация происходит чуть лине одной точкой внутри канала. А так как уши тонкие - то вокруг этой точки как на шарнире можно туда-сюда двигать наушник. При этом в силу законов физики - провод ствоей тяжестью двигает другой конец вниз. Получается эдакий рычаг. И другого варианта просто нет - форма наушника не позволяет ни в бок ни вниз проводом - никак. И получается что наушник в итге "дует" тупо в верхнюю стенку канала.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Микрофонный эффект лечится только прищепкой или сменой провода, согласен
    Насчет замены - не знаю. Любой провод так или иначе микрофонит если его носить "вниз". А прищепка, если честно - больше мешает чем помогает.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    В остальном очень удобные, как они могут из ушей выпадать я не представляю...
    тупо под действием силы тяжести провода. Так как насадки тонкие ка туалетная бумага, нифига не фиксируют наушник в ухе. Чуть двинешь провод - вуаля.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Вот здесь графики АЧХ и RE-0 и RE-ZERO.

    Вот в общем:
    Как видите, с учетом особенностей ИЕМ предельно ровная ЧХ..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    GRADUSNIK (26.01.2011)

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Я так понял,что это 2 и 5 кгерц дают такую едкость в звуке,судя по графику?
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Нет они не дают едкости и вообще я никакой едкости не ощущаю.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Скорее всего у нас с тобой уши разные, или каждая партия наушников чутка отличаются по звуку,или и то, и другое.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 101 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения