Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 429
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #61
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    И то что вам тупо не хочется верить в то, что вам нравится дико окрашенный звук - сути дела не меняет.
    То есть сначала пишите, что тембров нет вообще, а теперь: "дико окрашенный звук". OK. Я наверно совсем тупой и вообще ничего не понимаю.

    Вот ваши слова: "Все вроде да - ровненько, все вроде без звонов и даже как бы без сибилянтов и искажений. Но писец скучно."

    То есть если вам скучно, что тут все "ровненько, все вроде без звонов и даже как бы без сибилянтов и искажений", то значит наушники - хламище. Где тут логика, хоть убейте, не понимаю. И какое имеет отношение скучно вам или весело к характеристикам звучания.

    Потом пишите: "невозможно заставить быть острым и звенящим густой дым".
    Это из разряда "вообще без тембра".

    Я конечно, понимаю, что вам ие8 очень не нравятся, но вот с объяснением почему они вам не нравятся выходит какая-то заминка, мягко говоря, так как в вашем отзыве реально одни сплошные эмоции.

    Может мне кто-нибудь объяснит перлы типа "без тембра" или про "дым"?

    И, кстати, Оззи Озборн, по-моему, всю жизнь и был пьяницей и наркоманом, которому было лень шевелить губами.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 19.08.2011 в 17:12.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    То есть сначала пишите, что тембров нет вообще, а теперь: "дико окрашенный звук". OK. Я наверно совсем тупой и вообще ничего не понимаю.
    вы хотите просто докапаться до слов - метафор???? Если да - то я даже не буду пытаться обьяснять.
    Если вы просто не поняли что я применил некую гиперболу - то я объясняю - ПРИМЕНИЛ ОБРАЗНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ!
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    То есть если вам скучно, что тут все "ровненько, все вроде без звонов и даже как бы без сибилянтов и искажений", то значит наушники - хламище.

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Я конечно, понимаю, что вам ие8 очень не нравятся, но вот с объяснением почему они вам не нравятся выходит какая-то заминка, мягко говоря, так как в вашем отзыве реально одни сплошные эмоции.
    Хороший ход - найти три слова и придраться к ним полностью проигнорировав дальнейший текст. Читайте дальше - там все объяснено Причем уже без метафор и без гипербол.
    И еще - если присмотреться - про "скучно" я писал вообще про давний опыт с IE7. Описывал кратко прежние эмоции. Это вообще можно не рассматривать применительно к IE8

    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    про "дым"?
    Про дым - объясняю Атаки у наушников хуже чем я когда либо слышал. Учитывая что атаки - основная "штука" с помощью котрой мы вообще распознаем что либо и в частности тембр/ B получаем: нет атак = нет тембров. Или не т чтоб совсем нет. Атаки у них есть только а районе звенящего пика. Про что я и писал - что в данных наушниках этот пик - благо в отличии от всех остальных наушников где он вредит.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 19.08.2011 в 17:15.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    SoundKiller (19.08.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #63
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    данных наушниках этот пик - благо в отличии от всех остальных наушников где он вредит.
    Офигенно. Действительно уникальное наушники.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Офигенно. Действительно уникальное наушники.
    ну а я про чё говорю?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #65
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Вот еще с майкрофта: "Я не нашел из всей своей коллекции музыки ни одной мелодии, где я мог бы почувствовать общность "взглядов на музыку" у самой мелодии и у IE8. В них абсолютно нет характера".

    То есть "общность взглядов на музыку" - это, как я понимаю, характер наушников, то есть некоторая схожесть в воспроизведении разных стилей. Так вот смысл этого утверждения в том, что всю музыку (любые стили) наушники "с характером", с "общностью взглядов", должны воспроизводить в чем-то похоже. Но это уже будет характеризовать сами наушники, а не музыку. Так вот вы слушаете ие8 - и просто не можете вообще зацепиться за что-либо, чтобы охарактеризовать звук самих наушников. Потому и называете их бесхараткерными. То есть вы настолько привыкли к анализу звука именно наушников, а не прослушиванию музыки, что звучание ие8 вводит вас в замешательство, и вы даже не можете нормально объяснить, что в них не так. То есть пытаетесь слушать именно наушники, а не музыку.

    Совет: послушайте на них просто чистый вокал. И лучше не Оззи Озборна. И еще интересно, откуда вы знаете, как именно поет Оззи Озборн. Слышали в живую его? Cудя по нему, он и должен "петь" именно так, как вы написали его 8ки и воспроизводят.

    Вообще, конечно, читаю страничку ту на майкрофте. Так там хоть каждое предложение цитируй... Перл на перле. Читать интересно: захватывает.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 19.08.2011 в 17:58.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #66
    По умолчанию
    А между тем мы все дальше и дальше уходим от темы треда выясняя личные предпочтения....

    Мужчины, может хватит?
    Софистика не является точной наукой.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    Drakkard (19.08.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Мужчины, может хватит?
    Софистика не является точной наукой.
    Ну так я сразу сказал - во флейм нас, модераторы
    А на разборки потом отвеча... спать охота - смерть. Даже читать не получается

    А все такие тандемчики великолепны!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #68
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    И смех и грех..Про тембры,конечно больше смеху..А вот флудить-грешно..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #69
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Я вот сейчас тестовый диск head-fi слушал, так все просто отлично у тандемов с низами по мне так сколько нужно ровно, притом суббас не маскируется, он реально чувствуется где надо.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #70
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Про дым - объясняю Атаки у наушников хуже чем я когда либо слышал. Учитывая что атаки - основная "штука" с помощью котрой мы вообще распознаем что либо и в частности тембр/ B получаем: нет атак = нет тембров. Или не т чтоб совсем нет. Атаки у них есть только а районе звенящего пика. Про что я и писал - что в данных наушниках этот пик - благо в отличии от всех остальных наушников где он вредит.
    Вот еще про "атаку" вопрос. Не понимаю, что вы вкладываете в это понятие. У человеческого голоса есть "атака"?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #71
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Вот еще про "атаку" вопрос. Не понимаю, что вы вкладываете в это понятие. У человеческого голоса есть "атака"?
    Есть,если человек начинает медленнее говорить(петь),то его тембр(окрас) исчезает,остается только резонирующая ревебрация.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    SoundKiller (19.08.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Сегодня заехал в Майкофт и не удержался -прикупил себе Тандемы Пока впечатлений - сумбурная куча Но, в общих словах, звучат они КЛАССНО Правда, как обычно (увы) комплектные насадки меня не устроили :(. А вот натянул сони-гибриды... Народ! Это то, что доктор прописал Басов - хоть залейся и очень качественных. Про отменную середину написано немало - подтверждаю, на мой ух, так и есть . Ну и насчёт сибилянтов - этой публике Тандемы заявляют решительное НЕТ. Реально, нет их и всё ( даже на "Вот пуля просвистела" от Чиж и Ко, альбом "О любви", которая у меня какбы "эталон" сибилявости).
    И заметил одну интересность Тандемов - у них на боковинках есть цветные кольца (на левом ушке - голубое, на правом - красное). Так вот, если надетьТандемы "заушно" и вставить в уши, как положено (левое в левое, правое - в правое), то эти кольца будут наружу и сцена станет ЗАМЕТНО шире, нежели при "классическом" ношении, когда эти кольца обращены к уху.
    Что ещё сказать? Снова Фишеры "выдали на-гора" отменный продукт за скромную цену (и, в отличие от Керамиков, Тандемы можно носить реальным людям Фишерам - УРА!
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Sk. (28.08.2011), Drakkard (20.08.2011), INUTERO (20.08.2011), Lenik 777 (09.09.2011), Memfis (19.08.2011), Rom2307 (20.08.2011), sanmigel (20.08.2011), Zowie (24.12.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #73
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Есть,если человек начинает медленнее говорить(петь),то его тембр(окрас) исчезает,остается только резонирующая ревебрация.
    Это шутка,а то на фоне прочих нелепостей и эту примут взаправду.
    Вкратце,атака это момент смыкания связок,она может быть и грубой,и получим резкий звук и мягкой и извольте плавный звук, безусловно звука без атаки или без того смысла,что вкладывают в это слово-НЕ БЫВАЕТ,связи между атакой и тембром-НЕТ НИКАКОЙ,при грубом смыкании,горло сильнее сужается,поступает больший поток воздуха на связки,и тембр становится несколько суховатым,из за сужения горла объем уменьшается,кстати исследования показали,что плавный звук действует на психику позитивно,резкий-негативно,но это уже совсем другая история..
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    SoundKiller (20.08.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #74
    По умолчанию
    SoundKiller,
    Jmagap,
    Атака - это скорость нарастания самого сигнала или огибающей сигнала, зависит от механических характеристик резонансной системы. А именно - массы подвижной системы, жесткости подвеса и приложенной силы.
    Вполне себе измеряемая величина - одним из ее проявлений является реакция системы на прямоугольный импульс. Он либо быстро нарастает и звенит, либо медленно нарастает и не звенит. В редких случаях система получается сбалансированной.
    Ключевое слово для поисковиков "Комплексная плоскость".
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    SoundKiller (20.08.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #75
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    _Павел_, Я отвечал, на вопрос атаки в живом виде, хотя и слово это не очень верно, и ответил вроде просто и ясно, хотя это всё можно объяснить значительно сложнее, как это происходит в варианте радио передачи,мне не известно, однако суть и аналогия конечная, угадывается.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SoundKiller (20.08.2011), _Павел_ (20.08.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #76
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Сегодня заехал в Майкофт и не удержался -прикупил себе Тандемы ... Фишерам - УРА!
    Похоже Тандемчики заточены больше под Хи-Фи-Мены, чем под Колоры...
    А вы, часом, керамики не слушали? Как они в такой связке?
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #77
    По умолчанию
    Jmagap, Да я так, до кучи написал...
    Думаю, что заумь в стиле
    Фазовая плоскость
    И
    Особая точка
    Здесь поймут немногие....



    Короче - надо слушать самому и делать выводы самостоятельно!!!
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    Jmagap (20.08.2011)

  26. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    А вы, часом, керамики не слушали? Как они в такой связке?
    Увы, когда слушал керамики, мой 801-й был разряжен и слушал с DAC1866 ОCU. А вчера был увлечён тандемами и керамики, так сказать, "прошли стороной" . Вот на следующей неделе (когда Роман с переездом на новое место дислокации завершит) думаю заскочить, послушать керамики с 801-го.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    INUTERO (20.08.2011)

  28. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    связи между атакой и тембром-НЕТ НИКАКОЙ
    а теперь идем читать книжки
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    #80
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    А вот натянул сони-гибриды...
    Кстати на подходе отдельный комплект насадок весьма и весьма похожих на сони гибриды
    атата
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Serg62 (20.08.2011)

Reply To Thread
Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio Tandem
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.11.2017, 11:48
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 11:10
  3. фейк или нет? как отличить Fischer Audio Tandem ? Все сюда.
    от 6pocok в разделе Вставные наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 16:33
  4. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения