Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 196
  1. Collapse Details
     
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Я пользователь Sorell 1200 512Mb. Купленного 5 марта с.г.
    Хочу поделиться впечатлениями.
    1. В общем плейер вызвал приятное впечатление, на 4+
    2. Текущая прошивка версии 1.0 требует серьезных доработок. Это факт. Плейер работает крайне нестабильно при использовании USB порта. Обнаруживается только при включенном состоянии. При выключении его кнопкой Play обнаруживается неизвестное устройство (пробовал в Win 2k и XP). При выключении плейера после работы по USB и повторном включении - виснет, показывая UMS Connecting... - помогает только Reset.
    Вообще плейер по разу раз зависал: при включении, при активном хождении в меню.
    3. Проигрывание файлов: MP3 - выше всяких похвал, на 5+. OGG - проигрывает с фоновым шумом и с обязательным щелчком при переходе от композиции к композиции (Шума на компе в этих файлах нет). Битрейт слушал от 96 до 160, в обоих вариантах. Также в OGG таги не отображаются. Др. форматы не пробовал.
    4. FM-Тюнер: качество приема - отвратительное, на 2+. Почти все ловится неустойчиво. Сравнивал с iRiver 390T - там тоже прием плохой, но у Sorell еще хуже.
    5. Диктофон: Запись без проблем, чувствительность хорошая, но на малом расстоянии - фон пишется не очень хорошо. Здесь диктофон идентичен с iRiver 390T.
    6. Режим WOW усиления низких частот работает очень хорошо. Функция грамотная и стоящая - я ей всегда пользуюсь. Кстати наушники в комплекте - я хуже не встречал, так что сразу заменил на Koss. Завалов и треска на макс. громкости не наблюдается.
    7. Насчет софта: прога MediaSync - вполне рабочая, прикольно когда лирика пишется на дисплее. Sorell Logo Editor - работает никак, т.е. она что-то делает, но ролик в ней никак не сделать, т.к. не видно результата того, что делаешь.
    8. Еще не совсем понятно как плейер выключать - при выключении он всегда переходит в спящий режим, а не выключается.

    Насчет экрана: он меньше, чем у iRiver по длине на 2 символа. Экран без подсветки, поэтому даже на слабом солнце высвечивается (подсветка только за счет контрастности).
    Джойстик: действительно немного неудобен - ему не хватает высоты, буквально 1-2 мм. В чехле управление вообще неуверенное.
    Время работы: пока (думаю, что аккумулятор пока еще не вышел на режим) всего 2 дня максимум (при использовании в день около 2 часов).
    Заряжается быстро около 2.5 часов, корпус особо не греется - как через USB, так и через внешний зарядник (использовал Afis ACAU-700).

    Есть вопрос, что делать с файлом шрифта - его надо прошивать вместе с прошивкой выложенной на сайте, как я понял? И когда будет свежий софт и будет ли он вообще?

    Пока все.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    for KDN:
    я не знаю, как и откуда ты проверял радио... я сравнивал плеер со многими другими.. он оказался чувствительнее i-Beat`а... ненамного правда.)) ... при подключении к USB плеер никогда сам не опознается, его для этого надо ещё и включить - это сделано, что б спокойно шла зарядка)) при подключении начинается заряд батареи)) и кстать, у меня плеер ни разу не завис при использовании как USB))... думаю проблемка не в плеере))
    насчёт щелчка - пора бы тебе сменить прогу, которая кодировала OGG,.. у меня очень много песенок в OGG - никаких щелчков не наблюдается.... вААпще... //и фона что-то нет)) мож у меня неправильно работает? :-) .. но тэги и вправду н отображаются в OGG/// жду с нетерпением прошивочку))
    и маленький секрет - экран без подсветки - он сам светится_)))) как телефизор)) кто-нить видел телевизор с подсветкой* поделитесь впечатлениями....
    файл шрифта можно отдельно закачивать в плеер.. его надо просто переписать в его корневую дирректорию.... отключить от USB, выключить и включить))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #63
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    2 KDN
    Ты сравнил ривер 390 и сорел, что брать объективно?
    Ведь риверы понимают русский без прошивок, меньше парева...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    to AlexSm:

    Я же написал, что у iRiver прием радио лучше (для меня это факт). Я имею на руках 2 флеш-плейера - iRiver 390T 256Mb и Sorell SF1200 512Mb, так вот проезжаю по одному и тому же маршруту на работу каждый день(живу в ВАО) заметил, что прием и чувствительность (для меня это кол-во хрипов (помех) при передвижении) FM-приемника у iRiver лучше и это очень хорошо различимо (да и вдругих районах тоже). Так на одной частоте Sorell ловит в моно, у iRiver - все в порядке и помех меньше (тот же плейер-кассетник с цифровым FM-приемником ловит хорошо). Потом громкость звука при прослушивании радио намного меньше, чем та же выставленная громкость при проигрывании файлов. Почему, непонятно. Также в радио не работает режим усиления низких частот.
    Что касается i-Bead - я их не слышал. Неужели качество приема может быть хуже?
    Для меня вывод по компактным цифровым плейерам вообще - они непригодны для прослушивания радио (это просто для галки - типа есть и хорошо).
    Насчет подключения к USB: насчет того, что его надо включать для обнаружения системой - я знаю. Но вот если его безопасно отключить, как это описано в инструкции, - пропадает UMS connecting... и плейер выходит в список файлов, а потом плейер сам перейдет в спящий режим (так у меня) и отключит дисплей, то при последующем включении плейера он зависает показывая ту же картинку UMS connecting... - помогает только Reset. это проверено на двух разных компах, в двух разных операционных системах. Мне так кажется, что это баг прошивки, потому как в остальном плейер ведет себя нормально. Странно, что никто об этом в форуме не писал. Тот же iRiver сам включается при подключении к USB, обнаруживается и не глючит при безопасном отключении. Правда он не заряжается от USB как Sorell, так что мне кажется, что это глюк реализации и совместности работы функций UMS-устройства и зарядки плейера через порт USB.
    Насчет OGG: опять же - при проигрывании файлов ни щелчков, ни фонового шума ведь нет (слушал на nForce2 с аппаратным Soundstorm в наушниках Technics RP-F350). Для меня это означает, что это глюк либо декодирующего чипа, либо прошивки в плейере. Опять же уши для плейера считаю очень приличными - Koss The Plug. А на стандартных ушах вообще-то может и не будет различим этот фон.
    По поводу экрана - так я уже писал - он подсвечивается за счет контрастности матрицы. И при чем тут телевизор - я не понял - совершенно разные принципы работы. А телевизор с подсветкой - это ЖК-экран, там матрица подсвечивается лампами. Здесь же принцип другой - OLED-экран.
    Насчет шрифта - спасибо, попробую.

    to shade:

    Для меня предпочтительнее Sorell, иначе бы я его не купил. Количество выводимых строк у обоих плейеров одинаковое - 4. Также удобный и одинаковый режим навигации у обоих плейеров.

    Плюсы Iriver 390T:
    1. Отличное качество проигрывания MP3.
    2. Количество настроек на данный момент больше, чем у Sorell.
    3. Есть выбор - UMS прошивка, либо обычная через менеджер.
    4. Считаю iRiver лидером в плейеро-строительстве. У него хорошая тех. поддержка.
    5. Качественный монохромный экран. Один из самых больших, для такого размера устройств. Отличная подсветка, уровень которой можно настроить. Размерность экрана - умещается на 2 символа больше, размер пикселей у iRiver меньше где-то в 1,5 раза и расположены плотнее др. к другу по сравнению с Sorell (визуально и чисто субъективно). Пикселизация (расстояние между пикселами и их размер - отличный).
    6. Устойчивость плейера к внешним воздействиям - несколько раз падал с высоты полутора метров, с большим ускорением.
    7. Отличный шнурок для ношения на шее в комплекте (честно, порадовал меня больше всего своим качеством изготовления). Его можно купить отдельно.

    Минусы Iriver 390T:
    1. Крашеный, полностью пластмассовый корпус. За полгода активного использования в чехле - стерлась краска на выступающих углах. Также резиновая заглушка порта на плейере уже не прилегает плотно.
    2. Необходим шнур для подключения к компу.
    3. Большие размеры по сравнению с Sorell. И уже не актуальный внешний вид (мне он разонравился, когда стали появляться более красивые модели у др. производителей). Хотя это не так и важно, наверное.
    4. Необходимо выбирать: либо MP3+WMA+ASF, либо MP3+OGG.
    5. На последних прошивках (менеджер) глючит при подключении к ПК (что-то с драйвером - пропадает и не обнаруживается менеджером файлов на некоторых компах).

    Плюсы Sorell SF1200:
    1. Универсальность и многофункциональность устройства.
    2. Отличное качество проигрывания MP3.
    3. Отличный контрастный экран с 16-ю градациями синего цвета размером 96х64 пиксела. Пикселизация (расстояние между пикселами и их размер - более чем хороший).
    4. Удобный поворотный разъем USB - аналогов для плейеров не знаю. Предпосылок к возникновению люфта в поворотном механизме вроде бы нет.
    5. Отличный внешний вид. Очень привлекает внимание.
    6. Очень удобная функция - часы (жалко не настраивается время вывода на экран - довольно быстрый переход из меню в режим отображения часов).
    7. Встроенный акумулятор (для меня плюс).
    8. Очень прикольная функция проигрывания видеоряда ограниченного размером памяти устройства.

    Минусы Sorell SF1200:
    1. Плохая комплектация (в смысле качества ушей, шнурка для ношения на шее, невнятная инструкция на данный момент).
    2. Сырая версия прошивки - нет многих заявленных функций, нестабильность работы в основном как USB устройства (у меня по крайней мере).
    3. На данный момент плохая тех. поддержка, в смысле прошивок и невнятного софта (неподготовленный выход устройства на рынок - может нас считают бета-тестерами ).
    3. Маркий корпус - мгновенно оказывается в отпечатках пальцев и в пыли (прямо как телефон Motorola MPx-200). Предполагаю, что углы пооботрутся и экран поцарапаются довольно быстро - это имиджевое устройство.
    4. Неудобно управляемый джойстик (из-за ромбовидной, а не круглой формы как у iRiver), особенно в чехле.
    5. Низкая избирательность микрофона (аналогична у iRiver) - не сравним с диктофонами - отдельными устройствами.
    6. Файлы необходимо записывать в желаемом порядке их проигрывания плейером (недостаток файловой системы, в том же менеджере у iRivera можно менять очередность файлов).
    7. Мелкие исправляемые, но заметные недостатки на данный момент: нет поддержки русских символов, плейлистов; непонятки с режимами SLEEP, OLED OFF и SCR SAVER (каков их приоритет одного перед другим); не поддерживается скроллинг имен каталогов, максимальная скорость скроллинга тагов и имен - низкая.

    to SbodS:

    Мне кажется, что плейеры полностью идентичны. Какой смысл устанавливать дисплей другого размера на такой же плейер - придется и прошивку под него другую писать. А в форуме народ уже писал, что прошивал на Sorell прошивку от iOPS и все работало. На этой фотографии изображение iOPS, наверное растянуто в каком-нибудь направлении - вот и кажется, что дисплей другой.

    Пока все, что приходит в голову написал. Еще чего вспомню добавлю. (Все написанное – субъектно, у кого-то могут возникнуть отличные от моих впечатления).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #65
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    2 KDN
    Огромное спасибо, но я все же еще не опредилился...
    над двумя вещами думаю...
    У сорелла проблемы с русским, а с прошивками пока туго, да и теги...а у ривера корпус стирается, вот и не наю...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #66
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    а чем SF1000 хуже SF1200 ? (кроме дисплея)
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Mark Knopfler@28.03.2004 - 17:29
    а чем SF1000 хуже SF1200 ? (кроме дисплея)
    батарейкой!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #68
    Форумчанин
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А я вот решил, что возьму, как только появится в продаже гиговый сорелл, а до этого времени буду носить свой ай-бид
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    размерами IOPS и SORELL 1200 одинаковы... разница лежит в железе.... проги друг от друга и там и там работают, правда в случае смены начинаются какие-то небольшие глюки...
    а производителю было просто некогда менять некоторые вещи, такие как имена файлов... хотя бы следовало конечно бы.... млин, на скорость работают.. но в принципе, если б не их подход - мы б этого плеера ещё как минимум полгода в глаза не увидели б ((.... но проги будут делаться... эта модель сейчас настоль популятна, что на заводе что-то вродь начали свои шевеления по поводу софта))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Вятка
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В русской инструкции на сайте pleer.ru на странице 7 разъем наушников подписан как "Выход Наушников Микрофон". Означает ли, что можно производить запись с внешнего микрофона? Или на рисунке просто ошибка.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    просто это ошибочка)) там просто разъём для наушников, микрофон просто рядом расположен (на передней панели), но в принципе рядом же с выводом наушников есть и линейный вход)) в принципе можно туда подключить внешний микрофон))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Вятка
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Пробовал писать с концерта с встроенного микрофона. Авторская песня под гитару в небольшом кафе, ставил в метре от колонки. Весьма неплохо, посторонних звуков из зала во время исполнения почти не слышно, видимо срабарывает АРУ. С частоткой все в поряде.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    0 (0)
    Post
    хы) я тож недавно был в ресторанчике .. там живая музыка и все такое.. не удержался. записал музычку)) классно играли)) и в принципе очень даж хорошо записано было... тока правда немного с искажениями по СЧ.. но дело понятно - там такая громкость была - там никакая АРУ не выдержит)) неделю плохо слышал))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #74
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые пользователи sorella 1200, подскажите как у него с качеством звука, хотелось бы услышать мнение людей которые пользовались и другими мп3 плеерами. Подозреваю что на обычных уличных затычках разница в качестве у современных плееров примерно одинакова, но вот интересно - как звучит на более серьезных наушниках. Не портят ли звук системы усил. баса и реж. 3D ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #75
    Форумчанин
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    подскажите, а есть у него перемотка внутри трека?
    обычно это делается, если нажать и держать кнопку "Следующий трек".

    в инструкции ничего по этому поводу не нашел.

    можно ли регулировать скорость воспроизведения?

    Если выключить плеер при проигрывании трека, то при включении будет играть с того места, где остановился или с начала трека?

    А аккумулятор к нему можно прикупить? или замента только в сервисном центре? и сколько это будет стоить?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    перемотка внутри трека конечно есть)) её и не могло бы небыть)) если нажать и удерживать кнопку след.трек - то будет как раз перемотка... она сделана очень хорошо и удобно... кто юзает этот плеер - может подтвердить..
    скорость воспроизведения плавно может регулироваться от 50% до 150% с шагом 2%. по умолчанию стоит 100%))
    если с момента выключения не было ничего записано на плеер через USB то он начинает воспроизведение с момента выключения. если что записывали - то с первого файла.
    аккумулятор к нему сейчас прикупить нельзя, смена его только в сервис центре. Стоимость смены аккумулятора на новый будет стоить не более 700 рублей. хотя это Вам понадобится не раньше чем через 2-3 года активного слушания..
    звук всегда хороший)) не могу правда ничего сказать про остальные уши, у меня синхайзеры MX400 - вполне устраивает на все 100%)) только правда приходится немного специально басы уменьшать, хотя это не мешает понаслаждаться глубиной баса)))... Хрипов на максимуме нет, только после 3-4 часового слушания синхайзеры не выдерживают и мрутЪ(( начинают дребезжать... так что теперь я их берегу... они не копейки стоят)) а то уже трое наушников сменил (( ...
    а дома иногда подключаю его к центру - погонять)) звук меня тож вполне устраивает)) недостатков плеера по звуковым характеристикам нет)) он все-таки выполнен на высоте))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Вятка
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Плеер, конечно, супер. Но маленькая ложка
    Есть зависания и зависания. Первые побороть несложно, есть специальная пимпочка. Со вторым типом зависания столкнулся в первый же день при первой же попытке зарядить через AFIS-700, уже не помню, в каком режиме он был включен. Этот симптом уже здесь описывался - сбой в программе, плеер выводит заставку и намертво вешается, через USB недоступен, пимпочка не помогает, а только низкоуровневый формат со стиранием всех файлов :(. Похоже, это уже не баг, а фича :(.
    2 AlexSm и специалистам сервис-центра, может быть уже накопилась какая-то статистика по этой проблеме - какие действия лучше юзеру не делать с целью профилактики?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    что самое лучшее - ставить на комп качественный windows, или ещё лучше - Linux)) и файлы заливать по очереди, а не скопом в разных окошках одновременно)) и не всегда лицензионный win - удачный))
    при подключенни к компу лучше выключать на плеере режим отображения часов во весь дисплей))
    в частности для модели с памятью 512 мег. надо делать дефрагментацию, а то в процессе пользования, стирания-заливания данных - в памяти случается настоящий кавардак..)) именно поэтому чаще всего мрут модели с этим размером памяти, но надо поставить памятник тому, кто придумал Хнопочку старта в safe mode)) ещё не было ни одного случая полной смерти аппарата)) всегда на 100% оживляемы простой перепрошивкой. если не получается перепрошивка - не ломайте голову - в сервис центр)) просто что-то неправильно делаете))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #79
    Форумчанин
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    один вопрос. Можно его использовать как флеш драйв, для переноса каких-нибудь файлов (например фотографий)?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #80
    По умолчанию
    Originally posted by AlexSm@31.03.2004 - 16:41
    аккумулятор к нему сейчас прикупить нельзя, смена его только в сервис центре. Стоимость смены аккумулятора на новый будет стоить не более 700 рублей. хотя это Вам понадобится не раньше чем через 2-3 года активного слушания..
    Гмм. Под активным юзанием понимается зарядка каждый день. В таком режиме Li-Ion для сотовых живет 5-7 месяцев. Не кажется мне, что Sorell тут что новое могла придумать. Хотя 700р. - не так и много, если прикинуть стоимость аналогичного акка. Вот только собирается ли Sorell открывать СЦ в Питере? Если да - то когда?
    What better place than here
    What better time than now
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sorell SV-20 (30 Gb)
    от Duende в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 10:53
  2. Прошивка для Sorell sf1200
    от Sorell в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.06.2006, 10:39
  3. Sorell SF3700FB и Sorell SF3500XS
    от Doctor в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.05.2006, 00:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения