Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 387 из 814 ПерваяПервая ... 287 337 377 383 384 385 386 387 388 389 390 391 397 437 487 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,721 по 7,740 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Berserk, я думал об этом, но Вы меня опередили)) Было бы очень интересно! Только решить нужно у кого, у Вас или у меня. Потому-что сравнить бы хотелось как минимум не на плеерах. PS: на А-СЛУХ я надавил и деньги за кастомы мне вернули полностью, только обматерили с ног до головы, я вообще в шоке от культурности директора. Упырь с гопническими наклонностями!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    И я бы так не надеялся, что купив топовую арматуру вы получите нечто особенное. Вы получите абсолютно капризное к стилям чудовище. Вы получите капризного к источнику и к треку паразита, который вечно вам будет сверлить этим мозг и говорит - "купи усилок, дай мне нормальный линейный выход, дай мне еще качества в треке иначе я тебе в ухо всеми недостатками нагажу"
    Золотые слова, правильней не скажешь - поимев три арматуры пришёл к такому же выводу.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    А если у Вас в кармане топовый источник свука в связке с топовым усем, то в это случае на что я могу претендовать? Вот сейчас Diana Krall переслушиваю на Denon 751, очень нравится, но мысль что может быть лучше не дает жить спокойно
    Последний раз редактировалось Hopkins; 28.06.2009 в 19:38.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Hopkins, а Вы когда-нибудь слушали большие мониторы типа 650-ых Сеннхайзеров, 601-ых АКГ или 1000-ых Аудиотехник ???
    Я это а чему. В соседней теме по Клипшам я писал что не совсем доволен звучанием недавно приобретённых арматурных 5-ых Клипшей, на что появился Berserk и сказал, что он так и думал о Клипшах и что они все - г...но и что лучше 351-ых Денонов ничего нет. Так вот, случайно на днях ко мне попали в уши эти 351-ые Деноны - ну что сказать, им до 5-ых Клипшей как раком до Луны, не говоря уже о перечисленных полноразмерных мониторах, перечисленных в вопросе - между ними просто 25 миллионов Вселенных, на 351-ых Денонах я при всём своём желании не отличил бы полноценный трек с CD-Audio от mp3 с битрейтом 64, они вообще никакие )) Я никоим образом не хочу обидеть Berserk-а, но сравнивать 351-ые Деноны и 5-ые Клипши не совсем корректно, это разные уровни звучания (даже учитывая недостатки Клипшей) Это я к тому - что у каждого своё понятие хорошего звука, верней его планка...
    Последний раз редактировалось Генадий; 28.06.2009 в 20:58.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Генадий, Честно не знаю почему так. К слову компания Клипсч позиционирует Custom-3 как лучший, даже аудиофильский звук, Image X10 в сравнении с ними звучат менее резко, поровнее и компания их позиционирует как средние арматуры.
    Может уровни и разные, но вот мне на самом деле будет проще отличить mp3 с невысоким битрейтом от CD на Денонах. Ну больше я на них слышу чем на Клипсчах, вот хоть убей. На Cowon'e Деноны играют приятнее тогда как на Клипсчах монотонное звучание гитар к примеру, превращается в кашу. На Essence конечно Клипсчи звучат получше, значительно получше, но уровень Денонов на мой взгляд отличается от них опять же не на много и на каких то композициях играют они приятнее.

    Написали бы обзорчик чем конкретно отличаются 351 от 5 имаджей, вернее что не понравилось в 351 по сравнению с Клипсчами, ну и еще источник свой напишите.)
    Да и, я ничуть не обижаюсь здоровая критика это полезно, мне даже интересно почему реакция на наушники понравившиеся мне в сравнении с наушниками не понравившимся может настолько сильно отличаться, ну и мнение о детальности и т.д.
    Последний раз редактировалось Berserk; 28.06.2009 в 23:11.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Berserk, честно Ковон не слушал, сижу только на CD )), да и сейчас редко слушаю 5-ые Клипши, разве так чтобы лишний раз убедится в их слабых местах. Мне пришли неделю назад с Америки MIPRO E8P, очень они мне нравятся, по крайней мере играют интересней и правильней Клипшей - нет этой гнусавой окраски на вокале, но там колдую с усилителем и резисторами, я здесь написал в 34-ом посте
    http://dom.hi-fi.ru/forum/12/65354/2
    То что получается - просто фантастика! Когда получу окончательный результат - отпишу в теме по МИПРО...
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Резиновая манжета в Shure SE530 (отвалилась) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Случай гарантийный, если наушники были ввезены официально ("белая поставка"). Заморачиваться имеет смысл, если хотите в конечном итоге получить деньги обратно.

    Провод еще не начал дубеть? Эта проблема будет похлеще уплотнителя, никакой резиновый момент не поможет
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Народ, сори, что может не в тему.
    У кого есть на руках Деноны 751 (??? правильно модель описал?) и 551 (?) - хотел их сравнить с Head-Direct Re2-1-0... может с кем поменяться на время?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Hopkins, а Вы когда-нибудь слушали большие мониторы типа 650-ых Сеннхайзеров, 601-ых АКГ или 1000-ых Аудиотехник ???
    Нет, опыта у меня нет. Но большой заслугой для себя считаю, что стал слушать любую музыку без улучшайзеров, ой как не нравилось по началу, пресно, не вовлекающе, а теперь и понять не могу как такое могло мне нравится. Надеюсь с Berserk в ближайшее время встретимся, я хоть пойму характер звучания арматур и на основе этого буду делать для себя выводы, а пока музыкальность арматур для меня под большим вопросом. Если переходить на взрослую аппаратуру, то бывают кинотеатральные системы, а бывают и музыкальные. Каждая способна воспроизвести и то и то, но сделает это по разному. Мониторы мне кажется пригодны только для профессионального использования, но это пока что мои пустые слова...
    Последний раз редактировалось Hopkins; 29.06.2009 в 13:13.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Не факт. Лучше бы послушать их не просто пять минут, а хотя бы несколько дней, чтобы врубиться во все тонкости арматурного звука.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Народ, сори, что может не в тему.
    У кого есть на руках Деноны 751 (??? правильно модель описал?) и 551 (?) - хотел их сравнить с Head-Direct Re2-1-0... может с кем поменяться на время?
    Когда будете слушать 751е, слушайте реально на средней или лучше ниже средней громкости, при этом они становятся мягче и более разборчивы, при достаточно высокой громкости хочется их в форточку выкинуть. Также рекомендую начать оценку звучания после как минимум 2х прослушанных треков, первые секунды вообще не впечатляет, а затем улыбку натягивает
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Когда будете слушать 751е, слушайте реально на средней или лучше ниже средней громкости
    Ок - не вопрос. Я вообще не люблю слушать музыку громко. Считаю, что если слушать музыку громко, то можно просто не париться с выбором а купить бубен и долбить им по голове Как кто-то хорошо заметил - громко все красиво

    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Также рекомендую начать оценку звучания после как минимум 2х прослушанных треков, первые секунды вообще не впечатляет, а затем улыбку натягивает
    Не вопрос. Все -равно слушать придется много разного. Обычно я только описываю несколько треков, но на самом деле использую намного больше.

    Но вопрос то остался Где их взять? Кто даст?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Разговоры идут за динамы и арматуры, а что Вы ребята скажете за этот комплект STAX SR-001 MK2 System??? Эксплуатационные качества не трогаем, только звук. В чем возможно их преимущества и в чем специфика звука?
    Последний раз редактировалось Hopkins; 30.06.2009 в 19:57.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Разговоры идут за динамы и арматуры, а что Вы ребята скажете за этот комплект STAX SR-001 MK2 System??? Эксплуатационные качества не трогаем, только звук. В чем возможно их преимущества и в чем специфика звука?
    На мой вкус - это "взрослые" арматуры без шумоизоляции. Специфический звук, чистый, воздушный. Бас такой же "неуловимый", как в арматурных наушниках, мне очень понравился. Отличный вариант для природы и дома, для города и шумных мест - не вариант вообще.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Так так так, а отсюда можно чуть чуть поподробней
    Смотрели фильм Август Раш (August Rush)??? Очень рекомендую, сегодня прям с торрента закачайте, а на торрентс.ру потом еще сможете и саундрэки к фильму скачать. Идеология фильма сводиться к тому, что музыка вокруг, надо только уметь слушать ее (это вам не арматура, где все на блюдечке хе-хе). Мне большое удовольствие составляет синергия созвучий будь-то леса или города с тем что у меня играет в наушниках, но это не значит что мне нравятся наушники за 30руб. Дома, разумеется, в плане восхищения самого музыкального материала хоть отбавляй, но удовольствие другое. А вообще в чем достоинства электростатов, этой модели хотя бы?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    Мне большое удовольствие составляет синергия созвучий будь-то леса или города с тем что у меня играет в наушниках
    В открытых электростатах вместо синергии будете слышать только город. Я гарантирую это (c).

    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    А вообще в чем достоинства электростатов, этой модели хотя бы?
    Высокая чувствительность, ровная АЧХ на СЧ и ВЧ. "Вслепую" лучше не покупать (это не достоинство, скорее - особенность).
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    B]Hopkins[/B], Гы, в прошлом месяце всерьез думал о покупке именно этого комплекта, даже хотел в Москву ради прослушки съездить, Жаль у нас его поставить не могут, только стационарный вариант STAX SRS 005 II Комплект (SR 003+SRM 252 II) за 36~.
    А вот на счет эксплуатационных свойств зря, этот комплект живет всего пару часов от аккума..
    Последний раз редактировалось Berserk; 30.06.2009 в 20:53.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    А вот на счет эксплуатационных свойств зря, этот комплект живет всего пару часов от аккума..
    Я тоже так думал, т.к. от батареек их не использовал и время работы не проверял, а производитель не сильно много заявил по этому пункту.

    Вот отзыв реального владельца (ну или просто человека "в теме"):

    STAX SR-001 С аккумуляторами 2850, живет ооочень долго, замерить не удалось, но часов 10 не меньше. Считаю эти уши на уровень выше чем все что довелось слушать. Уверен что они и кастомы обыграют.

    P.S. ...хотя да, звук деиствительно не "стандартный", то есть не очень правильный по моим понятиям. Но все равно гораздо менее неправильный чем тот-же ИЕ8.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    localhost, Мде, что то не сходится, в комплекте к усилку идут четыре, два запасных, аккумулятора по 3.7 вольта каждый да и на самом усилке написано 3.7 Li-Ion only, как то так. Про то что в него можно обычные АА вставлять т.е. использовать не слышал почему то.
    Последний раз редактировалось Berserk; 30.06.2009 в 21:20.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    localhost, Мде, что то не сходится, в комплекте к усилку идут четыре, два запасных, аккумулятора по 3.7 вольта каждый да и на самом усилке написано 3.7 Li-Ion only, как то так. Про то что в него можно обычные АА вставлять т.е. использовать не слышал почему то.
    http://www.audiocubes.com/product/St...II_System.html

    Driver unit completes with two AA batteries

    Врут, собаки? Я не помню уже, честно говоря, какие там элементы питания.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 387 из 814 ПерваяПервая ... 287 337 377 383 384 385 386 387 388 389 390 391 397 437 487 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения