Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 367 из 613 ПерваяПервая ... 267 317 357 363 364 365 366 367 368 369 370 371 377 417 467 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,321 по 7,340 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    93
    Репутация
    936 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    801й работает 12 часов? "Не верю!"(с)
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    он и не работает, чего верить то

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:34 ----------

    sanmigel, Миша, а заслушать как-нибудь можно?
    остается только пожалеть тех бедных и обделенных у кого 801 и 7 часов не работает...что поделать. не судьба.
    про 12 часов возможно загнул, но рубеж в 8 часов преодолевает спокойно. 2 дня по 4-5 часов держит каждый день
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tao Посмотреть сообщение
    А как?
    Вы знаете способ?
    ессно...
    можно попроще можно посложнее
    можно конденсаторы в питании поменять или вообще стабилизатор заменить
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Странник
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.

    Нужен совет Недавно стал счастливым обладателем Hifiman 601 и хочу сделать на его основе вменяемую портативную систему (по роду деятельности стационар мне ну никак не подходит). Связка моих Bose AE2 с Hifiman 601 не сильно радует, к сожалению (басы ватные, высокие женские вокалы, особенно оперные, звучат неприятно, резко).

    В связи с этим я решил: 1. Усовершенствовать сам плеер до AE. 2. Прикупить наушники с лучшей панорамой и детализацией, склоняюсь к родным плееру HE-400 (или, если повезёт, откопаю подержанный младший Stax), но если кто-нибудь посоветует что-нибудь ещё до 20000 руб. - обязательно рассмотрю.

    А вопросы такие.
    Кто что вообще думает о такой доработке (AE+НЕ-400), будет ли она стоить своих денег или можно за схожую сумму придумать что-то более интересное? И нужен ли под HE-400 дополнительный усилитель и какой?

    Заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    75
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь за небольшой оффтоп. Здесь все слушают исключительно во флаке? Кто нить сравнивал flac и ogg vorbis (на высшем качестве). Какова разница? На сколько я знаю разницы быть в принципе не должно (на слух уловить почти нереально, на 601 по крайней мере). Экономим память при этом в 2 раза.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dvoynik Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за небольшой оффтоп. Здесь все слушают исключительно во флаке? Кто нить сравнивал flac и ogg vorbis (на высшем качестве). Какова разница? На сколько я знаю разницы быть в принципе не должно (на слух уловить почти нереально, на 601 по крайней мере). Экономим память при этом в 2 раза.
    Огг - это не по хардкору:-) А вообще, на слух, я думаю, никто разницу не услышит. По крайней мере, применительно к СД качеству
    Последний раз редактировалось jacky55550; 15.02.2013 в 11:39.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Репутация
    1415 (0)
    По умолчанию
    jacky55550, фишка в том, что в основном раздачи на трекерах во флаке или апе. Так что большинство просто не заморачивается)
    Плеер: sony nwz 142->cowon d2+->cowon c2->rocoo P->ipod mini MM->hifimen 601(mod)->teclast t51->Colorfly CK4+ "Color4MOD"(Продам)
    Наушники: SH CX300->Sony ex300->re0->fa tandem->vsonic gr07->myst nail1->Myst nail2-> Hifimen Re400
    Дома: Fischer Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ere Bus Посмотреть сообщение
    И нужен ли под HE-400 дополнительный усилитель и какой?
    Нужен. Помощнее.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Люди подскажите а что за щелчки на записях 24\44 у меня на 601-ом. Похоже на статическое электричество . Может качество записи или что???(
    RHA
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Репутация
    1006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    Люди подскажите а что за щелчки на записях 24\44 у меня на 601-ом. Похоже на статическое электричество . Может качество записи или что???(
    24/44 - ресемпленый рип с винила, я так понимаю, а при оцифровке винила щелчки(потрескивание) - нормальное явление.

    П.С.А нафига 24 бита для мэна - у него ж ЦАП 16-ти битный?
    Последний раз редактировалось goaud27; 15.02.2013 в 16:34.
    DAPs: clip+ 4gb + 32gb transcend + fiio E6 --> HM-601 slim + 128gb sandisk
    IEMs: Superlux HD381B -->FA DBA-02 mkii
    Headphones: Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо goaud27 за полезный пост

    pavel25 (15.02.2013)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    что за щелчки на записях 24\44
    - Василий Иванович, а почему колеса поезда круглые, а стучат?
    - Неуч ты, Петька! Площадь круга чему равна? Правильно, пи эр квадрат, вот квадрат и стучит!
    цап жует только 16 бит, а из 24 бит сделать 16 бит как? Правильно, умножить на 0,6666666... т.е. 0 целых и 6 в периоде, вот он периодически и щелкает
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (15.02.2013), JustNoName (15.02.2013)

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Репутация
    1415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    6 в периоде, вот он периодически и щелкает
    Тонко)))
    Плеер: sony nwz 142->cowon d2+->cowon c2->rocoo P->ipod mini MM->hifimen 601(mod)->teclast t51->Colorfly CK4+ "Color4MOD"(Продам)
    Наушники: SH CX300->Sony ex300->re0->fa tandem->vsonic gr07->myst nail1->Myst nail2-> Hifimen Re400
    Дома: Fischer Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goaud27 Посмотреть сообщение
    24/44 - ресемпленый рип с винила, я так понимаю, а при оцифровке винила щелчки(потрескивание) - нормальное явление.

    П.С.А нафига 24 бита для мэна - у него ж ЦАП 16-ти битный?
    Так без проблем 24\44 воспроизводит
    RHA
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    179
    Репутация
    1006 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    Так без проблем 24\44 воспроизводит
    Если делать ресемпл 192/96 -> 44, то можно й 24 в 16 сконвертировать, а так только лишнее место занимают эти 8 бит)

    ---------- Добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:50 ----------

    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    Так без проблем 24\44 воспроизводит
    Если делать ресемпл 192/96 -> 44, то можно й 24 в 16 сконвертировать, а так только лишнее место занимают эти 8 бит)
    DAPs: clip+ 4gb + 32gb transcend + fiio E6 --> HM-601 slim + 128gb sandisk
    IEMs: Superlux HD381B -->FA DBA-02 mkii
    Headphones: Superlux HD668B
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Так в инструкции которую я щас листаю написано что флак 24\96 должен что он собственно и делает ВОСПРОИВОДИТ

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    цап жует только 16 бит, а из 24 бит сделать 16 бит как? Правильно, умножить на 0,6666666... т.е. 0 целых и 6 в периоде, вот он периодически и щелкает
    Может и смешно А результат на лицо
    RHA
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    739
    Репутация
    16250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    Может и смешно А результат на лицо
    в каждой шутке есть доля истины.
    Там действительно идет ресемпл из 24 в 16 и хотя это несложная операция, но вместе с распаковкой флака может "напрягать" процессор и он будет пропускать некоторые отсчеты и щелкать (у меня такое было на слабом компе, когда на 486 процессоре делал ресемпл 32/96 в 16/44 "на лету"). Хотя версия с щелчками проигрывателя винила мне кажется более правдоподобной т.к. даже при проигрывании 24/96 (НЕ ВИНИЛРИПОВ, а студийных файлов) на 601м никаких артефактов у меня не было. А переконвертить на лету 96 кгц в 44 это намного сложнее чем 24 бита в 16. К томуж не уверен, что конвертом занимается проц, если это в цапоприемнике, то там вообще все "железом" а не софтом выполнено.

    Попробуйте тот же файл конвертнуть на компе в 16/44 (фубаром или х-рекодом) и сравните, если щелчки остались, значит они в записи. А еще проще прослушать файл на компе.
    Последний раз редактировалось EleKCtriK; 15.02.2013 в 17:15.
    U=I•R Copyright© 1826 Georg Simon Ohm
    Confusion will be my epitaph... Copyright© 1969 Peter Sinfield
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Странник
    Адрес
    Default city
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго вечера!
    Кто знает как будет играть HM-601slim в связке с Audio-Technica ATH-ES7?
    Не будет слишком много баса?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EleKCtriK Посмотреть сообщение
    в каждой шутке есть доля истины.
    Там действительно идет ресемпл из 24 в 16 и хотя это несложная операция, но вместе с распаковкой флака может "напрягать" процессор и он будет пропускать некоторые отсчеты и щелкать (у меня такое было на слабом компе, когда на 486 процессоре делал ресемпл 32/96 в 16/44 "на лету"). Хотя версия с щелчками проигрывателя винила мне кажется более правдоподобной т.к. даже при проигрывании 24/96 (НЕ ВИНИЛРИПОВ, а студийных файлов) на 601м никаких артефактов у меня не было. А переконвертить на лету 96 кгц в 44 это намного сложнее чем 24 бита в 16. К томуж не уверен, что конвертом занимается проц, если это в цапоприемнике, то там вообще все "железом" а не софтом выполнено.

    Попробуйте тот же файл конвертнуть на компе в 16/44 (фубаром или х-рекодом) и сравните, если щелчки остались, значит они в записи. А еще проще прослушать файл на компе.
    Вы извините а что значит слово ресемпл ? Я не профи)
    RHA
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PDAstep Посмотреть сообщение

    Альбом надо послушать на хорошем стационаре или внешнем DAC+усилитель чтобы понять, что стоковый 601 хреново его воспроизводит, особенно первые три трека. Я случайно у знакомого на хорошей технике услышал и впал в уныние от такого безобразия...
    А на какой технике, если не секрет?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    45
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pavel25 Посмотреть сообщение
    Вы извините а что значит слово ресемпл ?
    видимо понимается как и даунсемпл. Изменение сжатия цифрового файла. "Математическая" операция. Это моё имхо, как я понимаю.
    Формат флак? На компьютере или ином устройстве как играет?
    У всех кто отписывался при воспроизведении 24/96 меню в мужике тормозит, но никак на звуке не сказывается.
    Я свои 5 коп. повставляю всюду)

    Цитата Сообщение от ff0255 Посмотреть сообщение
    HM-601slim в связке с Audio-Technica ATH-ES7
    это было оч давно и были у меня AKG K450&ipod nano 5g. Акг сломались выбирал новые и в процессе выбора слушал ес7 и ес10, вот после акг они (ес7) было очень хороши, после ес10 ес7-ые одевать было некомфортно - мутнее весь звук. Вот только так описывать могу - мутнее либо светлее, четче. Пробовал аудиотехнику м50 и шенхайзеры хд25-2. В итоге получил вывод: ес7 норм, но есть лучше; ес 10 вообще своих денег не стоят в моем понимании; м50 тогда с айподом не сыгрались и взял я тогда шенхайзеры, до сих пор радуюсь. Так вот к чему это я, тогда был айпод, теперь мужик, не так давно зашел послушал вновь м50, до них м35, шенхайзеры хд280, хд 558, герман маэстро вроде тоже, все до 5 т.р. примерно, м50 оказались лучше всего остального, да и люди в этой теме уже не раз их упоминали. Если об ушках только думаете а не имеете на руках, то лучше чуточку накопить и купить их (м50)! Добавлю еще что после всего этого одел снова свои шенхайзеры и они оказались лучше) Ну привык я к ним)
    Я вот не заметил чтоб 601-й давал ну уж слишком много баса на всех наушниках, что слушал, мне его порой нехватает. Хотя нет (V-Moda, и ямахи, что мне дали послушать в майкрофте случайно) вот там на мой взгляд баса было многовато, четче чем в шенхайзерах, но его просто много непривычно.

    А еще много баса в радиотехнике S-90B =) оффтоп
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GooD22 (21.02.2013), pavel25 (16.02.2013)

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    236
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    у меня m50-ые - для техно самое оно.
    если слушать всякие роки - то весь звук сливается в кашу, которую слушать невозможно.
    эти наушники у меня усиливают звуки, поэтому если всё сведено чисто и опрятно, то слушать - одно удовольствие.
    стиль музыки "рок" чистым и опрятным назвать вряд ли смогу, потому что он изначально построен на шумах и искажениях.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 367 из 613 ПерваяПервая ... 267 317 357 363 364 365 366 367 368 369 370 371 377 417 467 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения