Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 51 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 1011
  1. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Да, саунд у соньки просто трендец какой то. Не перестаю офигевать. Просто цунами, а не звук. Вот сейчас слушаю на ней Spaineshank, и сижу реально на изменах. Порою кажеться что началось землятресение. Эмоции сменяються от эйфории до животного страха. Громкость на 2,5, наушники ER4. .......Я в шоке!
    p.s. Нечего не курил.
    Последний раз редактировалось HAMMA; 23.08.2010 в 15:28.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо HAMMA за полезный пост

    macossi (31.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HAMMA Посмотреть сообщение
    Да, саунд у соньки просто трендец какой то. Не перестаю офигевать. Просто цунами, а не звук.
    А какой по линейке звук!!! Вот щас накачал винил рипов 24/96, слушаю со стремным no-name кабелем minijack-2RCA c большим усилом и хорошей акустикой - просто охреневаю!!!
    Sony Discman D-131, ATH-EW9+всяческие MD, Hi-MD c ушами попроще
    new - Sony PCM D50+ATH-ESW9
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    FireWire2008, да, с линейки д50 можно спокойно хороший стационар слушать. Вообще универсальность соньки очень радует - тут и плеер, и источник, и цап, и даже.. рекордер! Невероятно
    Жаль все таки по скорости и собранности баса у алексмода и хфм очень заметное преимущество, а так была бы идеальная (для меня) машинка Ах, ну да, и эквалайзер бы..
    Последний раз редактировалось Drakkard; 30.08.2010 в 11:20.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    HAMMA (31.08.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    FireWire2008, да, с линейки д50 можно спокойно хороший стационар слушать. Вообще универсальность соньки очень радует - тут и плеер, и источник, и цап, и даже.. рекордер! Невероятно :
    А еще прекрасный многооб'емный транспорт. При наличии топового внешнего цапа, может стать очень удобным звеном в домашней аудиофильской системе и заменить CD плеер. А понадобиться забрать, то отсоединил оптический кабель и пошел.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Жаль все таки по скорости и собранности баса у алексмода и хфм очень заметное преимущество,[/QUOTE]

    Разница действительно ОЧЕНЬ ЗАМЕТНА??? Там только разница в характеристиках баса, или более татальный отрыв?
    Если честно, когда Я в первый раз послушал соньку, то как то не в'ехал. Заведомо представлял звучание другим. То есть, сразу было видно, что формат звучания гораздо выше чем у обычных плееров, но вот показалось, что оно несколько сырое, не рефленное, акценты блеклые. Будто звук не до конца доточен для прослушивания. Решил, что нужны правильные наушники. Более акцентированные. А по поводу скорости претензий лично у меня нет. Даже вроде наоборот шпарит машинка. Только бас смягчен. Может это может создать ощущение некоторой вальяжности звучания?
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Жаль все таки по скорости и собранности баса у алексмода и хфм очень заметное преимущество,[/QUOTE]

    Разница действительно ОЧЕНЬ ЗАМЕТНА??? Там только разница в характеристиках баса, или более тотальный отрыв?
    Если честно, когда Я в первый раз послушал соньку, то как то не в'ехал. Заведомо представлял звучание другим. То есть, сразу было видно, что формат звучания гораздо выше чем у обычных плееров, но вот показалось, что оно несколько сырое, не рефленное, акценты блеклые. Будто звук не до конца доточен для прослушивания. Решил, что нужны правильные наушники. Более акцентированные. А по поводу скорости претензий лично у меня нет. Даже вроде наоборот шпарит машинка. Только бас смягчен. Может это может создать ощущение некоторой вальяжности звучания?
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Система глючит. Удалите пожалуйста повторный пост.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HAMMA Посмотреть сообщение
    А еще прекрасный многооб'емный транспорт
    Ну я назвал это источником, суть та же

    Разница действительно ОЧЕНЬ ЗАМЕТНА???
    Я ощутил сразу же. Можно назвать это другой подачей, как угодно, но это первое что бросается в глаза.

    Цитата Сообщение от HAMMA Посмотреть сообщение
    А по поводу скорости претензий лично у меня нет. Даже вроде наоборот шпарит машинка. Только бас смягчен. Может это может создать ощущение некоторой вальяжности звучания?
    Скорости мне тоже вроде хватает.. Вот вальяжность такая да, правильно подметил. Именно это.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    FireWire2008
    Жаль все таки по скорости и собранности баса у алексмода и хфм очень заметное преимущество, а так была бы идеальная (для меня) машинка
    А мне для джаза с блюзом самое оно В основном это слушаю...

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Ах, ну да, и эквалайзер бы..
    О, вот тут в корне не согласен, имхо, эквалайзер это зло!

    И кстати, действительно, в ней там тоже чего-то прогревается со временем . Грел всю связку (ATH-ESW9+D50) треком isotec недели три нон-стоп - звучание изменилось, стало пообъемнее и бас помощнее...
    Последний раз редактировалось FireWire2008; 31.08.2010 в 06:26.
    Sony Discman D-131, ATH-EW9+всяческие MD, Hi-MD c ушами попроще
    new - Sony PCM D50+ATH-ESW9
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FireWire2008 Посмотреть сообщение
    А мне для джаза с блюзом самое оно В основном это слушаю...


    О, вот тут в корне не согласен, имхо, эквалайзер это зло!

    И кстати, действительно, в ней там тоже чего-то прогревается со временем . Грел всю связку (ATH-ESW9+D50) треком isotec недели три нон-стоп - звучание изменилось, стало пообъемнее и бас помощнее...
    Я свою в общей сложности часов 5-6 всего лиш погонял. Никак не доберусь до нее, забот по горло сейчас. А звучание не в связке, а в самой соне с прогревом изменилось? Акцентированей стало? Бас плотнее стал? Панч стал более мощным и собранным, "хлестким"? Ато у новой соньки по моему мнению контрастов чуть не хватает.
    Как кстати D50 в отношении вашего дискмана? Есть для вас разница в уровнях между ними?
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Кто подскажет, можно ли в своей памяти создавать папки с названиями, или D50 видит только свои 10 FOLDERов? И по окончании папки следующая не запускаеться сама?
    В ветке ничего внятного по этому поводу не нашел.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    HAMMA, создавать папки можно. А вот из папки в папку не переходит.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HAMMA Посмотреть сообщение
    Я свою в общей сложности часов 5-6 всего лиш погонял. Никак не доберусь до нее, забот по горло сейчас. А звучание не в связке, а в самой соне с прогревом изменилось? Акцентированей стало? Бас плотнее стал? Панч стал более мощным и собранным, "хлестким"? Ато у новой соньки по моему мнению контрастов чуть не хватает.
    Как кстати D50 в отношении вашего дискмана? Есть для вас разница в уровнях между ними?
    Да, имхо, аппарат стал как-то "помузыкальнее" чтоли... Изначально слишком уж аналитический и неживой звук был. Теперь "теплее", сцена лучше прорисована. Вполне допускаю, что это всё субъективно, но вот кто-то в этой же ветке, кажется, тоже пришел к выводу, что Сонька должна прогреться. Думаю, с этим стОит заморочиться
    С дискманом (он далеко не топовый) сначала был паритет - Дискман отыгрывал живее и натуральнее, у Д50 было слышно более деталей, мелких ньюансов... Теперь рекордер нравится больше)) Не исключаю, что произошло просто привыкание к связке...
    При сравнении с "большим" CD проигрывателем (Onkyo DX-7555), имхо Д50 не так "завлекательно" звучит, особенно на SHM-CD, HQCD и Blu-spec CD. Это еще запросто может быть из-за левого китайского кабеля minijack-2RCA. Но очнь здорово играют винил и SACD рипы (24/96).
    Кстати, Sound Forge, которая с Сонькой шла, наотрез отказалась открывать вавы с част. дискр 192000:( Пришлось качать триальную версию Sound Forge 10.0, чтобы сделать ресэмплинг некоторых рипов со 192000 на 96000...
    Sony Discman D-131, ATH-EW9+всяческие MD, Hi-MD c ушами попроще
    new - Sony PCM D50+ATH-ESW9
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HAMMA Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, можно ли в своей памяти создавать папки с названиями, или D50 видит только свои 10 FOLDERов? И по окончании папки следующая не запускаеться сама?
    В ветке ничего внятного по этому поводу не нашел.
    Я делаю так - если исполнитель один и тот же, или же альбомы хочется слушать подряд - помещаю их в одну большую папку, только ОЧЕНЬ ВАЖНО - надо копировать и перемещать строго по очереди, не открывая более одного окна перемещения (не знаю, как экплореровское окошко с оставшимся временем, скоростью передачи правильно называется)
    - в противном случае, файлы будут располагаться не по очереди, даже нумерация может гулять...
    Sony Discman D-131, ATH-EW9+всяческие MD, Hi-MD c ушами попроще
    new - Sony PCM D50+ATH-ESW9
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Ребята, проверте кто нибудь на своем D50, на самой минимальной громкости(когда от 0 мееедленно крутить), оба канала играют, или один. У меня в начале слышен только правый, а потом через еще чуть чуть и левый запускаеться. Интересно это норма, или мне так повезло?
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FireWire2008 Посмотреть сообщение
    Да, имхо, аппарат стал как-то "помузыкальнее" чтоли... Изначально слишком уж аналитический и неживой звук был. Теперь "теплее", сцена лучше прорисована. Вполне допускаю, что это всё субъективно, но вот кто-то в этой же ветке, кажется, тоже пришел к выводу, что Сонька должна прогреться. Думаю, с этим стОит заморочиться
    С дискманом (он далеко не топовый) сначала был паритет - Дискман отыгрывал живее и натуральнее, у Д50 было слышно более деталей, мелких ньюансов... Теперь рекордер нравится больше)) Не исключаю, что произошло просто привыкание к связке...
    Один из наших форумчан nuda-zanuda (к стати один из первых владельцев сабжа) как то делился своими результатами сравнения прогретой D50, и своего топового винтажного дискмана сони, при котором последний был отправлен на полку в безсрочный отпуск. Но это по моему на другом форуме.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HAMMA Посмотреть сообщение
    Интересно это норма, или мне так повезло?
    Эт норма
    атата
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HAMMA Посмотреть сообщение
    Интересно это норма, или мне так повезло?
    Имхо, норма... Однако у меня на минимальной громкости (чуть-чууууть от нуля, можно сказать, на нуле) то левый, то правый начинает канал играть.
    Sony Discman D-131, ATH-EW9+всяческие MD, Hi-MD c ушами попроще
    new - Sony PCM D50+ATH-ESW9
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FireWire2008 Посмотреть сообщение
    Имхо, норма... Однако у меня на минимальной громкости (чуть-чууууть от нуля, можно сказать, на нуле) то левый, то правый начинает канал играть.
    Да, именно так, но чаще правый раньше.
    Да, и еще, а можно ли в D50 создавать папки многоуровнево. Например папка с названием исполнителя, а внутри нее уже папки с его альбомами? Или сонька видет только папку непосредственно с треками? В инструкции на схеме вроде нарисовано что такой вариант возможен.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HAMMA Посмотреть сообщение
    Да, и еще, а можно ли в D50 создавать папки многоуровнево. Например папка с названием исполнителя, а внутри нее уже папки с его альбомами? Или сонька видет только папку непосредственно с треками? В инструкции на схеме вроде нарисовано что такой вариант возможен.
    Можно, конечно, но видеть эту иерархию будет только комп... Сонька показывает лишь треки. Ну и я делаю так, обычно у меня по 2-3 альбома одного исполнителя в папке (см. пост #714)
    Sony Discman D-131, ATH-EW9+всяческие MD, Hi-MD c ушами попроще
    new - Sony PCM D50+ATH-ESW9
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 36 из 51 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 356
    Последнее сообщение: 25.03.2022, 13:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения