Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 348 из 814 ПерваяПервая ... 248 298 338 344 345 346 347 348 349 350 351 352 358 398 448 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,941 по 6,960 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    По умолчанию
    По-моим наблюдениям на динамические пересаживаются только с арматур начального уровня. Их звук действительно весьма специфичен, и нельзя сказать лучше он или хуже, просто другой. Хорошие арматуры имхо требуют гораздо меньше адаптации и уходить от их звука совсем не хочется
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    localhost, ну не такая уж там и разница в звукоизоляции. Другое дело, что арматура сама по себе гипертрофированно выделяет очень тихие звуки.
    А говорить кто кого тут неправильно. И те и те наушники играют одинакого хорошо, но только разный тип звучания. Мне ближе динамические за счет отличного баса и приукрашенного звука, а кому-то нужен вокал для опер слушать и точность в передачи. Так что я думаю, что у каждого человека должно быть и то и то, чтобы он сам для себя выбирал, что слушать и на чем, по настроение так сказать.
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    localhost, ну не такая уж там и разница в звукоизоляции.
    Надо конечно самому убедиться, но конструктив динамических ушей не позволяет их сделать закрытыми. Да, арматура тоже бывает с полым корпусом, и даже с фазоинверторами. Мне важно, чтобы громкость при домашнем и уличном прослушивании различалась несильно. Если придётся делать заметно громче, чтобы нивелировать шум метро - это гарантированная потеря слуха. Я и так слышу до 17 кГц, зачем усугублять?

    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    Другое дело, что арматура сама по себе гипертрофированно выделяет очень тихие звуки.
    Пожалуйста, напишите, какую арматуру Вы слушали. В каких моделях этот эффект был выражен наиболее ярко?

    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    А говорить кто кого тут неправильно.
    Так холивар же. Считайте - для красного словца добавил.

    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    Мне ближе динамические за счет отличного баса и приукрашенного звука
    Есть и арматуры с приукрашенным звуком - те же триплы (за "мягкость" в звучании они мне и нравятся), шуры, ат, вестоны. Вот чего у вестонов много - так это баса. И он может быть весьма точен.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    попробуйте правильно одеть клипш имаг 10, получите красивый звюк, близкий к динамическим( как и триплы и слики(менее похож на динымы))

    про похожесть басов и части середины уже убедился.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, напишите, какую арматуру Вы слушали. В каких моделях этот эффект был выражен наиболее ярко?
    Shure 530, Klipsh Custom 1-3, Westone UM1, Sleek SA6, AT C9-С10. Какие-то старые шуры, точно не помню. и UE super.fi 5 Это не говоря про Ритмикс и Филипс)))) Лично из всех Мозг мне вынесли высокими AT-C10 и Klipsh Custom 1. Остальные Клипшы - как каша была. Shure 530 меня порадовали всем кроме баса, хотя высоких там тоже много.
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    Shure 530, Klipsh Custom 1-3, Westone UM1, Sleek SA6, AT C9-С10. Какие-то старые шуры, точно не помню. и UE super.fi 5 Это не говоря про Ритмикс и Филипс)))) Лично из всех Мозг мне вынесли высокими AT-C10 и Klipsh Custom 1. Остальные Клипшы - как каша была. Shure 530 меня порадовали всем кроме баса, хотя высоких там тоже много.
    А что насчёт выделения тихих звуков? Какие арматуры тут "отличились"?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    3) Ты сам веришь в то, что у Sleek или Klipsch настолько опытные инженеры, что смогли самостоятельно модифицировать этимотиковский драйвер и получить неплохой результат? Я вот - не очень. А вот в то, что инженерам Etymotic дали денег и попросили сделать "побольше баса" - верю охотно
    Я вот, например, верю. Вот уж кто-кто, а клипши могли самостоятельно что угодно склепать.

    2all, уважаемые любители динамических ушей, а что вы, пардон, слушали, кроме сенхов ие8 (их топовость ставится под сомнение), сонек700 (не слышал) и деноны с751 (ну хоть эти-то приличные вполне)?
    Последний раз редактировалось thx_f0r_f1sh; 25.03.2009 в 20:37.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4, Klipsch Image, Sleek SA6 - арматурный OEM? 
    По умолчанию
    2 localhost
    Слики и ети абсолютно разные наушники, и вряд ли одни являются оем-ом других...
    Ваше высказывание равносильно тому, что:
    АМД = оем Интел (используют практически идентичные наборы инструкций)
    Ати(АМД) и Виа = оем НВидиа (работают с Директ и ОпенЖЛ)
    Ламборгини = оем Феррари (Таки быстрые мля... и дорогие...)
    Дело в том, что практически ВСЕ компании работаюшие в одной области УМЫШЛЕННО ИЛИ НЕУМЫШЛЕННО используют разработки конкурентов.
    Модель ети 4 выпускается с начала 90-х, но сомневаюсь, что модель начала 90-х звучит также, как и сегодняшняя (сколько уже было выпущено ревизий драйвера и сомнительно, что они отличаются только буковкой)

    Мля... Если Quad SL похож на Статик М то это не значит, что статики оем Квада...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 25.03.2009 в 21:03.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4, Klipsch Image, Sleek SA6 - арматурный OEM? 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Слики и ети абсолютно разные наушники, и вряд ли одни являются оем-ом других...
    Слушали этимотики? Сравнивали со сликами? В чём отличие?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мегавольт Посмотреть сообщение
    Другое дело, что арматура сама по себе гипертрофированно выделяет очень тихие звуки.
    А можно поподробней. Какая из арматур выделяет? Я специально куплю её ещё раз, чтоб понять сей миф более подробно. Можно конкретнее пожалуйста, какой трэк, где именно динамические играли тихо, а арматурные громко.

    Уже устал слушать этот миф. Один сказал, все остальные следом пошли.

    И по поводу IE-8. Я видел их в разобранном состоянии и смотреть на ЭТО можно только в страшном сне. Качество пайки кошмар. Всё в соплях, кривое, косое. Жуть.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 25.03.2009 в 23:28.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4, Klipsch Image, Sleek SA6 - арматурный OEM? 
    По умолчанию
    Гм... Если Вас послушать, можно решить, что Феррари и Ламборгини - практически одинаковые машины
    Ну, а теперь по теме...
    Даже похожесть звучания не доказывает того, что слики - это мотики. Просто используются одинаковые технологии...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Насадки для Shure E4 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    71
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Заказал такие для своих Мипро. Звук совсем не понравился: басы еще более пластмассовыми, верха более навязчивыми и режущими слух. Наверно просто с моими ушками такие насадки не сочетаются
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER4, Klipsch Image, Sleek SA6 - арматурный OEM? 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    1. В моем кабинете есть фотки драйверов слик, т.к я их разбирал. На драйвере маркировка SA, обычно это означает, что это спецзаказ ОЕМ.
    2. По поводу развития технологии ЕР4 я уже подробно высказывался в ветке про SA6, не хочу повторятся - перечтите еще раз. ЕР4 просто продукт реально хороший и правильно задуманный - вот и живет долго.
    3. Слики придумали абсолютно новую фишку - вариант сменных вч и нч насадок, уже одно это выделяет их конструкцию в совершенно отдельную нишу.
    4. Про одинаковые драйверы - думаю, что не соглашусь, тк выпускается таковых арматурных ресиверов просто тьма - зайдите на сайт knowles и сами убедитесь, там их более сотни все сортов и расцветок включая сдвоенные что пользуются в многодрайверных IEM...Единственный вариант - совпадение, может быть получился из великого множества лишь ОДИН драйвер с правильно-резонансной АЧХ, но это сильно изз разряда фантастики..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    psys (27.03.2009)

  15. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Фига вы тут развели.
    Это вобщем-то запретная тема ) как виндовс и Мак, как Кока-Кола и Пепси и так далее)))
    Сравнивать динамичческие ВСТАВНЫЕ и арматуру еще можно, но вот динамические лопухи и арматуру - это уже за гранью
    Думаю, ни к чему вы тут не придете )
    Это, понимаете, как сравнивать ну там ежики и апельсины, что ЛУЧШЕ ))
    Это разные вещи, ребята, хоть и издают звуки
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Насадки для Shure E4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fim79 Посмотреть сообщение
    Уважаемые любители качественного звука ,

    не могу решить вопрос подбора насадок: из всех имеющихся варинатов подходит для моих ушных каналов пена и елочки. Но! не могу найти елочек для шуров (советовали взять от Етимотиков - купил - не влазят в ушной канал, т.к. корпус великоват).
    Кто пользует Е4, как решаете вопрос? может посоветуете место продажи?
    Не влезли???
    По опыту личному и многих знакомых прекрасно влазят. В самих мотиках корпус не меньше.
    Сколько лепестков приобрели, 2 или 3?
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    В том-то и дело, что сранвиваются динамы-затычки и арматуры.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Надо конечно самому убедиться, но конструктив динамических ушей не позволяет их сделать закрытыми. Да, арматура тоже бывает с полым корпусом, и даже с фазоинверторами.
    Shure e2 например - полностью закрытые. Просто динамик и фазоинвернорная конструкция - это уже как Бонни и Клайд. Но закрытые варианты возможны и тут, и звукоизоляция имхо зависит не от типа драйвера.

    По поводу звука, сложно сказать, что лучше. У динамиков свои плюсы. Я бы с удовольствием послушал гибридную модель. С динамическим вуфером
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Насадки для Shure E4 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    33
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobudy Посмотреть сообщение
    Не влезли???
    По опыту личному и многих знакомых прекрасно влазят. В самих мотиках корпус не меньше.
    Сколько лепестков приобрели, 2 или 3?
    Наушники ОЧЕНЬ нравятся (нисколько не жалею о приобретении, звук - как сочный фрукт ) Еще раз спасибо за хорошее предложение.
    Но, не могу подобрать насадки: силикон постоянно выпадает, пена - не практична - грязнится). А елочки не лезут, хотя у товарища такие же с мотиками, одеваю - прекрасно сидят). Сделал вывод, что у шуров корпус (не арматурка на которую одеваются насадки!) великоват, т.е. все-таки елочки от мотиков не подходят для шуров, т.к. у мотиковских насадок нет внутреннего запаса в тыльной части. Надеюсь, что смог объяснить
    Да, и елочки взял с 3 лепистками, с 2 нигде нет!
    Последний раз редактировалось Fim79; 26.03.2009 в 11:45.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Арматурные и динамические вставные наушники - кто кого? 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Это UE5XB что ли? Не самое приятное зрелище. Лучше уж про тогда. Хотя, мб, просто именно эта модель не удалась.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Насадки для Shure E4 
    По умолчанию
    Попробуйте срезать нижний лепесток ёлок. Я носил именно так(но и 3 лепестка прекрасно влезали, просто с двумя посдка быстрее). За возможный damage насадок ответственности не несу
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 348 из 814 ПерваяПервая ... 248 298 338 344 345 346 347 348 349 350 351 352 358 398 448 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения