Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 36 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 716
  1. Collapse Details
    Re: Microsoft Zune 
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    ==RA==, ну, с другой стороны, если бы я не сравнивал с алексом, то до сих пор был бы полностью (ну, почти) доволен зюном А так, разве что можно покупать по отзывам и потом на барахолке продавать. И надеяться, что почта не подведет...

    Mainov, было чувство, что надо отписаться)) Про майкрософт не совсем понятно.
    Последний раз редактировалось StaticSaw; 29.02.2012 в 15:56.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Microsoft Zune 
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Мда... Моя история знакомства с зюном оказалась яркой, но быстротечной. Переделал для него чехольчик старый. Носил несколько дней, то в кармане куртки, то прикрепляя к ремню. В итоге крепление ослабло и поднимаясь на работу он незаметно выскользнул и полетел прямо в пролет... Только я успел изумленно открыть глаза, а он уже пролетел один, второй, третий этаж и приземлился с небольшим хлопком.
    Как ни странно, на внешнем виде это почти не отразилось. Появилась только небольшая трещина на корпусе. Но внутри что-то стало свободней двигаться. Пришел домой - разобрал. И поехали... Я добавил фото для наглядности. На экране видимой трещины нет, но когда он начинает гореть появляются эти полосы. Жесткий включается... начинает немного гудеть, как будто заводится, потом прекращает, и так до бесконечности. Комп его видит как неопознанный usb и все. Музыки нет естественно. При нажатии на play выключился только один раз, а так и не реагирует особо. Отключил только вынув шлейф питания.
    Не знаю, можно его как-то оживить? Дисплеи то продаются. Жесткий тоже, в принципе, заменяем. Да и флэш мод сделать можно. Я плату посмотрел - трещин не увидел. Вроде, ничего не отвалилось. Но все равно в сомнениях. Так вот купишь кучу запасных частей, а потом ожидай неизвестно чего. Как думаете, стоит пытаться?
    И фото:
    IMAG0221.jpgIMAG0222.jpgIMAG0224.jpgIMAG0225.jpgIMAG0228.jpg
    Последний раз редактировалось StaticSaw; 01.03.2012 в 01:46.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Microsoft Zune 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Дешевле будет еще один взять (( А этот на запчасти оставить ((
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Microsoft Zune 
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    ==RA==, да я уже решил, что если что-то буду брать - уже уровнем выше. Пока оставлю... вдруг получится недорого дисплей выцепить, а там уже понятней будет. Ходил с айподом целый день... Да, уже не то. Точнее, нормально, конечно. И даже звук приятненький. Но теряется смысл в подобных наушниках (по цене и по качеству). Зюн все-таки позволял ощутить гораздо больше приятного в музыке.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Microsoft Zune 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152586 (0)
    По умолчанию
    надо было Аркос брать,не пожалели бы.
    Сложно чего то ремонтировать,когда непонятно что вышло из строя
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Дешевле будет еще один взять (( А этот на запчасти оставить ((
    Тут я тож согласен(кстати Зюн тоже есть в продаже,а покупателю достанется в подарок оригинальный силиконовый чехол)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Microsoft Zune 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Сочувствую с плеером, как жаль...

    Цитата Сообщение от StaticSaw Посмотреть сообщение
    Mainov, Про майкрософт не совсем понятно.
    Если бы редиски не занимались непойми чем, а продавали свои товары на всех рынках официально, у нас был бы отличный вторичный рынок. А сейчас я и новый бы купил, официальный и с гарантией. Но - нет, мы для них третий сорт. Теперь в Windows Phone 7 наступают на те же грабли.
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Microsoft Zune 
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    dimsonua, просто я уже твердо решил, что следующий плеер будет другого уровня. Пока хочу накопить немного. Если бы не было таких заморочек купил бы у вас Зюн, тем более я свой за столько же брал. Все-таки мне было очень удобно им пользоваться, а аркос в этом проигрывает сильно.

    Mainov, кстати, вы же хотели Зюн? Если нет неприязни к б/у, я бы взял у dimsonua. Правда, не знаю как там с почтой. Кстати, забавно, но заметил, что многие из тех, кто покупает плееры дороже 20k как-то особо не задумываются про гарантию, покупают с рук, e-bay и т.д. Хотя китайские плееры в плане надежности "повеселей" будут.

    Обидно скорее, что уже твердо решил идти дальше (в плане техники), а знакомство с зюном так быстро закончилось. А главное, я очень хотел сравнить его с zen vision, к которому на днях должен прийти новый акк. Тоже достойный плеер. Ну и вообще, зюн был беленьким и красивым)
    Последний раз редактировалось StaticSaw; 02.03.2012 в 01:41.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Microsoft Zune 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Zen Vision Зюну подсольет. Он, ИМХО, и Ivideo сливает.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Microsoft Zune 
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    У меня просьба к обладателям Зюна: можете копировать содержимое без музыки? Только программную часть. Если это вообще реально)) И выложить где-нибудь на айфолдере или народе... Хочу попробовать найти hdd под зюн. Хотя еще не совсем понял, что за диск там такой) Обычный 1.8?
    Видео в тему: http://www.youtube.com/watch?v=VXObMGYKd1Q

    upd: и еще, вот на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=T3XqGiJcuQ8 на 3.01 автор отсоединяет хард. Но у меня, честно говоря, так и не вышло это сделать. Куда дергать шлейф?.... Может, кто-нибудь сталкивался)
    Последний раз редактировалось StaticSaw; 05.03.2012 в 20:40.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Microsoft Zune 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Вот и я стал счастливым обладателем сего чуда, отправив на пенсию Клип+ с полностью расшатанным разъемом. По качеству звука уже достаточно написано, скажу лишь только что громкости у Зуны достаточно, чтобы ATH-M50 могли озвучить небольших размеров комнату. Борьба с Зуновским софтом, конечно, достаточно утомила за день.

    Пока только один вопрос к пользователем с большим опытом использования сабжа - у всех бывает 1-2 секундные задержки перед началом проигрывания песни? Раз на раз, почему-то, не приходится на одних песнях задержка есть, другие - начинают проигрываться моментально.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Microsoft Zune 
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Ganaton, думаю, особенности записи. Ну и если сделаете флеш-мод будет быстрее все открываться. Жесткий диск сам по себе уже не самый быстрый.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо StaticSaw за полезный пост

    Ganaton (06.03.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Microsoft Zune 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StaticSaw Посмотреть сообщение
    Ganaton, думаю, особенности записи. Ну и если сделаете флеш-мод будет быстрее все открываться. Жесткий диск сам по себе уже не самый быстрый.
    С плеерами на HDD никогда до этого дела не имел, вот и подумал тоже самое. Но все равно спасибо за ответ!

    Новый день - новые проблемы. За ночь Зун каким-то совершенно загадочным образом умудрился удалить почти 9 гигов музыки. Скорее даже не удалить, а скрыть ее. В папке музыки на самом Zune ее нет, а в storage то пишется что 9 гигов памяти в плеере уже занято. На компьютере эти 9 гигов теперь определяются как "зарезервированное пространство и другое содержимое".

    Upd. Вроде бы нашел решение - в параметрах синхронизации в Zune Software на компьютере нужно обязательно выбрать либо "выбранные элементы", либо "вручную" во всех категориях (музыка, видео, картинки, подкасты).
    Последний раз редактировалось Ganaton; 06.03.2012 в 16:34.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Microsoft Zune 
    По умолчанию
    интересная проблема... ни разу с ней не сталкивался.

    ув.тов. Камрады. к слову.. стал счастливым обладателем Zune30gb (вновь)... может кто нибудь сможет ткнуть носом (если уже обсуждалась данная тема на формуе) на справочную информацию по поводу "Можно ли сделать на Зун30ГБ CFmod или RockBox" или т.п.
    был бы крайне признателен...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Microsoft Zune 
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    poct203cm, когда я интересовался этим вопросом ответы были, к сожалению, - нет и - нет. Так что правьте теги в tag&rename и будет вам счастье
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Microsoft Zune 
    По умолчанию
    весьма прискорбно.... видимо я нуб и из-за этого "ниасилил" по поводу "Так что правьте теги в tag&rename и будет вам счастье
    "
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Microsoft Zune 
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    poct203cm, одна из проблем зюна - что он распределяет треки по исполнителям. Поэтому приходится править id3 теги. А это проще всего сделать в tag&rename
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Microsoft Zune 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StaticSaw Посмотреть сообщение
    poct203cm, одна из проблем зюна - что он распределяет треки по исполнителям. Поэтому приходится править id3 теги. А это проще всего сделать в tag&rename
    Удобнее все же TagScanner, ИМХО.
    Вот я и вернулся в ряды зюнолюбителей, чему очень рад - за пару месяцев без этого девайса, успел за ним соскучиться!
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Microsoft Zune 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    ==RA==, скажите, как Вам звучание зюна в сравнении с IHP-1xx? Если не ошибаюсь, он у Вас есть (или был?)
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Microsoft Zune 
    Отдыхающий
    Сообщений
    389
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Overton, зюн по-лучше. Но IHP перспективней
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Microsoft Zune 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от StaticSaw Посмотреть сообщение
    Overton, зюн по-лучше. Но IHP перспективней
    в точку
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 36 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Microsoft Zune 30gb 1st ed
    от harumamburo в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.12.2019, 21:17
  2. Microsoft Zune 30Gb
    от DAsF в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2019, 08:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения