Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 872
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Lukasio
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Репутация
    -5 (0)
    По умолчанию
    Sketcher - он отличный.. в том плане, что с ним ох**но обрщались. если до сентября протянет - будет ох***о. Я тоже с него блин пылинки сдуваю. ..

    аккумы распухли - так я думаю, что новые нужно купить.
    Сколько стоит не знаешь?
    у меня разрядился-зарядился и не распух аккум. Но вот следующий раз также что ли придётся делать?..
    И ещё у меня появился вдобавок третий геморр -
    Сегодня пили.. вообщем я хотел вытащить сами наушники из пульта, но перепутал с кабелем, идущим к плееру.. Подёргал потискал.. попытался вытащить.. несильно правда.. Потом допёрло..
    Сейчас заметил - слегка глушится звук в правом ухе.. Такие траблы бывают у ушами риверовскими, но тут не уши вроде.. Вот.. Несильно ттихнет, но ощутимо.. Всё таки задалбывает..
    Как это можно решить? Можно разобрать пульт аккуратно и посмотреть, думаю, там с контаками что-то.
    Кто-нить уже пробовал?

    А с радио не знаю что делатью. Не работает, сссццуко и всё тут. Хоть ты тресни.. Может, прошивку поменять? У меня 1.04.
    Здесь тоже надо что-то написать
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lukasio
    Sketcher - он отличный.. в том плане, что с ним ох**но обрщались. если до сентября протянет - будет ох***о. Я тоже с него блин пылинки сдуваю. ..

    аккумы распухли - так я думаю, что новые нужно купить.
    Сколько стоит не знаешь?
    у меня разрядился-зарядился и не распух аккум. Но вот следующий раз также что ли придётся делать?..
    И ещё у меня появился вдобавок третий геморр -
    Сегодня пили.. вообщем я хотел вытащить сами наушники из пульта, но перепутал с кабелем, идущим к плееру.. Подёргал потискал.. попытался вытащить.. несильно правда.. Потом допёрло..
    Сейчас заметил - слегка глушится звук в правом ухе.. Такие траблы бывают у ушами риверовскими, но тут не уши вроде.. Вот.. Несильно ттихнет, но ощутимо.. Всё таки задалбывает..
    Как это можно решить? Можно разобрать пульт аккуратно и посмотреть, думаю, там с контаками что-то.
    Кто-нить уже пробовал?

    А с радио не знаю что делатью. Не работает, сссццуко и всё тут. Хоть ты тресни.. Может, прошивку поменять? У меня 1.04.
    аккумы стоят где-то 200-250р за штуку,
    да, скетчер прав, год для такого плеера это уже многова-то)
    Правда если этот плеер является 550ым. сорри, я из поста не понял какой ты плеер купил. Схема распайки пульта есть в разделе "Мастерская"
    Прошивку поменяй.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    столица нашей Родины..
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    хммм, у меня только один трабл с этим плеером: пишет постоянно NO DISK!!! прям бесит, чесслово! уже даже диск ему чистящий купила, так он все равно мне такую бяку покладывает
    что с этим можно сделать, м?
    у меня скоро просто мптришка будет, но этот выкидывать не собираюсь - он родной такой =))) и дисков у меня много)))))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    "NO DISK" 
    Cool
    Признаюсь, вообще не понимаю принципа действия "чистящих" CD...
    там же линза стоит на подвеске! При чистке "врукопашную" видны действия, а вот с CD - полные непонятки. Вы видели до какой скорости iRiver разгоняет диски при их распознавании?! Минимум х15. А теперь представьте, что на такой скорости линза (кстати, она полимерная) "шваркнется" об "чистящую" поверхность??? Для примера, возьмите старую коробку от CD, прозрачную её часть, и быстренько так потрите её фетровой тряпочкой - нагрев и помутнение... А линзу еще и свернуть можно таким образом.
    Сам пользуюсь для чистки сжатым воздухом и кисточкой от теней . Не подумайте, кисточка новая и чистая, забрал у жены из нового набора (у неё и старых кисточек дофига ). В походных условиях можно, конечно, и ртом продуть, но тут есть нюансы:
    1. Легкие нужно иметь, как кузнечные меха.
    2. Есть риск забрызгать слюной линзу
    3. Не у всех фэйс под крышку подлазит. См.п.4.
    4. Можно воспользоваться корпусом от авторучки, но - см.п.2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    "NO DISK" episode 2 
    Lightbulb
    Заметил что Ривер (по крайней мере мой, 550й) привередлив к производителям болванок, конкретно это относится к TDK, Philips.
    Зато прекрасно "ест" Verbatim под любым соусом: R\RW писаные на любых скоростях. То же касается Digitex и Mirex, но тут не стоит сильно разгоняться...
    В последнее время "затыки" с NO DISK решаю легким постукиванием по днищу плеера, под головкой , а раньше просто несколько раз делал ON\OFF
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lukasio

    аккумы распухли - так я думаю, что новые нужно купить.
    Сколько стоит не знаешь?
    у меня разрядился-зарядился и не распух аккум. Но вот следующий раз также что ли придётся делать?..
    .
    Есть интернет-магазин, где призматический аккум GP стоит 128.19 рублей за штуку.Я там брал, пашут полгода,пока никаких проблем.Здесь написать не рискнул.Кому нужно (в смысле вдруг кто не знает это место и не хочет брать на горбушке за 300 рублей/штука) могу в личку ссылку кинуть!!!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Lukasio
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Репутация
    -5 (0)
    По умолчанию
    Плеер iRiver 550. ему год. Использовался аккцуратно - ни одной царапины, даже наклейка сохранилась? Сколько ещё проятнет, как думаете?
    Аккумы вообще сейчас ведут себя непонятно -
    начинаю заряжать - заряжаются минуту, потом зарядка прекращается. Хотя до этого работали нормально вполне. Сдохли?
    С радио не знаю.. Поменять прошивку? Поможет.
    Здесь тоже надо что-то написать
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Знаток Аватар для SketcheR
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    339
    Репутация
    113 (0)
    По умолчанию
    Lukasio, у меня терь тоже радио не работает =)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lukasio
    Плеер iRiver 550. ему год. Использовался аккцуратно - ни одной царапины, даже наклейка сохранилась? Сколько ещё проятнет, как думаете?
    Аккумы вообще сейчас ведут себя непонятно -
    начинаю заряжать - заряжаются минуту, потом зарядка прекращается. Хотя до этого работали нормально вполне. Сдохли?
    С радио не знаю.. Поменять прошивку? Поможет.
    Я купил 550-й в октябре 2003 года, и он у меня работает до сих пор, правда щас его использую меньше, в основном на даче к чебурашкам подключаю
    НО.Пашет он отлично.Прошивка у меня стоит древнейшая 1.20, работает все. аккуму поменял где-то года через 1.5, приблизительно через это время они и должны подыхать (от года до 1,5 в зависимостиот использования).У меня они сдохли как раз, когда заряжались минуту-полторы и все.Так что лучше не париться, не ждать,когда они вспухнут (если еще не вспухли) и не сломают крышечку отсека для аккумов и купить новые!!!В итоге дешевле обойдеЦа!!!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    "NO DISK" episode 3 
    Cool
    Сегодня утром ставлю новый диск (штамповка) - "NO Disk"!!! ON-OFF-ON-OFF...ON-OFF - "NO Disk"!!! Аккумулятор посадил практически в 0(плеер пищать начал)! Ни тряска ни постукивания действия не возымели... Пришлось слушать радио: благо 17 р/станций.
    На работе запускаю с открытой крышкой, предварительно заблокировав датчик - начинает усиленно ёрзать головой и пытаться причитать оглавление, но - безуспешно, даже анимация загрузки стопорится!!! С закрытой крышкой - постукивание головки + "NO Disk"... Открываю снова крышку, смотрю в плоскость диска - оп-па, наклон шпинделя в сторону линзы, короче, разница между сторонами около 1мм. Т.е. получается что крышка стопорит диск, отсюда и "NO Disk".
    Ваши предложения, как выправлять "геометрию крыла"?!
    P.S. Нажав на "высокую" сторону шпинделя пальцем я все-таки заставил диск прочитаться, но при открытой крышке...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Ребяты!
    А у Вас радио сразу не работало или в "процессе" хихикнулось?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Lukasio
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Репутация
    -5 (0)
    По умолчанию
    Петрофф - да хрен знает.. Я его б\у купил.. годовалый.. Домой пришёл - радио не работает.. Обидно конечно, но не смертельно..
    Вот теперь не знаю, что делать..
    Вообще, включаю радио и ничего.. Даже шумов не слышно никаких.. И ни одной станции не находит..
    Ставил другой пульт от такого же плеера, тоже не пашет..
    По утрам люблю Бачинского и Стилавина слушать =))...
    Посоветовали прошивку поменять - пока не менял, не знаю..
    Кто знает - поможет?
    Здесь тоже надо что-то написать
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Слава дедушке Попову!!! 
    Cool
    Цитата Сообщение от Lukasio
    ... Я его б\у купил.. годовалый.. Домой пришёл - радио не работает.. Обидно конечно, но не смертельно..
    Вот теперь не знаю, что делать..
    Вообще, включаю радио и ничего.. Даже шумов не слышно никаких.. И ни одной станции не находит..
    Попадалово полное! Вот если бы тебе ЕГО подарили, тогда что там говорится про дареных коней ? А вот если ты его "хроменького" купил...
    Единственно что остаётся - попробовать перепрошить.
    Недоумеваю, почему до сих пор этого не сделал?
    P.S.: Бачистилы сейчас в эфире , обсасывают олимпийских коментаторов...
    (iRiver сейчас пока отдыхает, на работе трудится Beholder-409 ).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Пульт ДУ imp550 
    Angry
    Никто не пробовал разобрать пульт ДУ на плеере imp550.
    У меня трабла такая.
    Пульт сгорел что ли... Но он работает!!!! То есть на экране нет ниче - все приходится делать "наугад.. вслепую что ли".. т.е. как на кассетнике (((
    Короче нет ни текста на экране ни подсветки! Но он работает. Можно это пролечить?
    Покупать новый даже за 800 р не очень хочется (((
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zmаx
    Да смотрел я уже. Но у меня конкретная проблема - поэтому я и решил создать новый пост!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Кто-нить пробовал лечить мою проблему? Используя только один пульт, а не 2 как в ссылке!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    помогите пожалста! 
    По умолчанию
    у меня такая проблем. у плеера айривер 550. с пультом беда! он вроде сам нормально работает, но от ношения на сумке видимо перегнулся проводок или сломался. и из за этого он не включается. покручу помну провод он вроде иногда включается. но 1-2 раза из 10 ! очень не хочется покупать новый за 2 штуки, что делать? помогите скажите.или может кто посоветует где купить дёшево. мой ась-301-636-067
    оставляйте сообщение. спасибо кто откликнется!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Знаток Аватар для SketcheR
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    339
    Репутация
    113 (0)
    По умолчанию
    lubets, отрезать и припаять
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для alefedos
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Привет всем. Беда! Тоже с пультом. Но всё работает. Кроме клипсы. Я её сломал, спиной раздавил во сне. Сервис дал телефончик другого, негарантийного сервиса, где мне отказались помочь (нет клипсы и не знают, где найти). Плеер.ру не торгует этим девайсом, ссылаясь на длительное его отсутствие в продаже. Чё делать-то? Неудобно без клипсы. Может есть у кого запасная?
    Локальный сгусток галактического интеллекта способен вызвать космические флюктуации четвёртого порядка, а это уже серьёзно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 34 из 44 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Люфт в iRiver IMP550
    от Фоман в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.03.2005, 23:51
  2. IRiver Imp550
    от Deep в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.07.2004, 20:58
  3. iMP550 прошивка 1.04с хочу 1.40 Вопросы(+)
    от 4Rom в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.03.2004, 11:04
  4. наушники в комплекте с iRiver IMP550
    от melody в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.03.2004, 00:03
  5. Вопросики...iRiver iMP550
    от insane в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.03.2004, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения