Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 331 из 515 ПерваяПервая ... 231 281 321 327 328 329 330 331 332 333 334 335 341 381 431 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,601 по 6,620 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    В теке сделано...замыкание двух ног на разъёме.И сигнал идёт сразу на процессор.Две причины могут быть:либо дорожка отвалилась(всё-таки механическое воздействие),либо с процем проблемы...
    Последний раз редактировалось Storb; 11.02.2011 в 11:56.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от R_M Посмотреть сообщение
    Столкнулся с проблемой. Интересно, это баг только моего плеера и надо перепрошиваться или это у всех. Когда выключаешь плеер он запоминает последнюю композицию и при включении играет её. До выключения в списке проигрываемого были все композиции, а после включения в списке остаются только те, что лежат с последней прослышиваемой. Приходится снова формировать список, что несколько напрягает. Прошивка 2.20.
    Да, у меня так же. Думаю, это норма.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    R_M, у меня все нормально Все композиции на месте остаются. Прошивка 2.20
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Antitarakan Посмотреть сообщение
    Да, у меня так же. Думаю, это норма.
    Если свалить все в одну папку - может помочь. Также как и Hifiman после отключения "застревает" в текущей папке.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    1234go, меня эта проблема как-то совершенно не задевает и не мешает) я порой слушаю "полный список" с включенным рандомом, так что включить заново не проблемно, а в остальных случаях слушаю по альбому
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Пока в Китае хлопают хлопушки продолжаю выбирать наушники. Собсно больше месяца жду текласт, поэтому перечитал почти все 300 страниц. То что касатеся вставных ушей, уже определился. Но тут возникла статья про Yuin G2.
    http://www.thg.ru/video/yuin_g2a/index.html
    На ебае вообще 49 баксов за штуку, а G2 119.
    Вообще в правильную ли сторону я смотрю для данного плеера? Или есть куда более подходщие решения? Меня интересует "спортивность" ушей, так как люблю велосипед и тому подобное. Ну и больше 150$ я точно сейчас зажмочу на уши (((
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    zver4ok Если для спорта то думаю затычки подойдут
    Мне звук очень нравится в Playaz Xears Xtreme XT120PRO
    почитать можно тут стоят вроде меньше 150 баксов
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    zver4ok
    Если для спорта то думаю затычки подойдут
    Мне звук очень нравится в Playaz Xears Xtreme XT120PRO
    почитать можно тут стоят вроде меньше 150 баксов
    В затычках на велосипеде никак нельзя. Так же как и на сноуборде нежелательно.
    Пользовал Koss Sporta. в плане отсутствия звукоизоляции они отлично подходят. И очень привык к их своеобразному звучанию. Но они с годами сдохли. Вот и хочется что-то подобное, но другое. Что-то более достоверное ))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zver4ok Посмотреть сообщение
    В затычках на велосипеде никак нельзя. Так же как и на сноуборде нежелательно.
    На сноуборде наушники можно очень кошерно встроить в шлем. Но для этого нужно что-то типа косс порта про разломать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Сегодня пришла, наконец, плата от RainMan55, сделал Сторб-мод своему Теку. Наушниковый выход стал намного громче, чему я очень даже рад.
    Ещё раз огромное спасибо RainMan55 ну и, собственно, Сторбу

    Самому мод делать довольно тяжело. Лучше и вправду обратиться к специалисту. Когда приедет LM6172, уже не рискну сам, наверное, лезти. Боюсь
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Что-то в меня всё больше закрадывается подозрение, что Normal - это вовсе никакой не режим выключенного эквалайзера, а просто... китайское что ли видение того, каким же он должен быть, истинный Normal )))
    По крайней мере, со Сторб-модом Normal однозначно сливает PlayFX LEQ - нет никакого перегруза даже на предельных уровнях громкостях и искажений всяких нету, которые на Normal прут изо всех щелей, если громкость повысишь. Да и вобще... звук просто приятней на PlayFX LEQ, как мне кажется. До мода, вроде, не так было, но тогда я на PlayFX вообще внимания не обращал (Может, из-за того, что без мода Тек играл значительно тише?). В любом случае, сейчас PlayFX LEQ мне однозначно нравится больше, чем Normal.

    Кто что думает об этом?
    Или они что ли параллельно работают, Normal и PlayFX. Что-то вконец запутался
    Извините, если тема уже досконально обсуждалась. Не могу вспомнить (столько страниц уже в теме )
    Последний раз редактировалось lmouse; 12.02.2011 в 21:26.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    Я не одинок "в смутных подозрениях".
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Что-то вобще бред какой-то. Теперь что Normal, что PlayFX (LEQ) играют абсолютно одинаково, после того, как плеер самопроизвольно перезагрузился.
    Мдя...
    НО! Если переключить сначала c PlayFX (LEQ) на Rock или другой какой-нибудь заводской пресет, а потом обратно в Normal - играю по-разному, мать их за ногу!
    Вот уж воистину неисповедимы пути Текласта!
    Хотя, может, это у меня только Тек такой забавный (прошивка 2.20 от Nationite S:Flo2)?

    Если нет, то предлагаю ввести такие понятия как труPlayFX и псевдоPlayFX (он же Normal)
    На тру звук просто божественный, на псевдо - лажа.

    Прослушал Rammstein - Spring в PlayFX и в Normal. Разница настолько колоссальна, что просто ужос!!! В PlayFX (LEQ) после музыкального проигрыша в начале, как только Тиль открывает рот, музыка плавно глушится вплоть до того, что уже кроме голоса самого Тиля ничего почти не слышно. Потом, когда начинаются барабаны, такое чувство, что их специально приглушили малость, чтобы по ушам не долбить. И так далее. В Normal же все инструменты почти всю песню фигачат примерно на одинаковом уровне без каких либо изменений. Может быть, правда, усилок с моими наушниками просто не справляется? Или это у всех так? И кто-нибудь знает, как эта песня должна звучать на самом деле?
    Последний раз редактировалось lmouse; 12.02.2011 в 22:30.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Кажется, разобрался. По всей видимости, Normal и PlayFX ничем не отличаются только на нормализованных (либо каких-то других, специфических) записях (т.е. режима Normal==PlayFX всё-таки не существует, просто на некоторых записях эти режимы звучат совершенно одинаково. Может, это свойство можно использовать для проверки песен на предмет того, подвергались ли они нормализации? ).

    Между делом взглянул на корпус Тека, весьма сильно раскуроченный во имя мода, и подумалось, что, в принципе, наверное, не очень сложно выточить из дерева корпус а-ля ColorFly (ну, допустим, не из ореха, а из пихты-сосны какой для начала ), а если надо, чтобы батарейка охлаждалась, то её вообще можно с внешней стороны прилепить в отдельную выемку и закрыть сверху теплоотводящей пластиной. Даже с учётом таких операций корпус всё равно должен получиться значительно меньше HiFiMan'овского и ColorFly'евского.
    Батарею однозначно надо менять, я считаю: 8 часов вообще несерьёзно :(

    Блин, уж не знаю, то ли плата мода "прогрелась", то ли дело в том, что стал PlayFX юзать вместо Normal'a, но... в общем, такое чувство, что звук стал просто идеальным Даже не верится, что может быть ещё лучше. И есть ли вообще смысл менять Тек на что-то более дорогое. Вот уж чего не ожидал никак.
    Последний раз редактировалось lmouse; 13.02.2011 в 00:12.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Если найду Дуб или Бук можно попробовать сделать бету версию корпуса тока вопрос как прикрепить его к самому плееру? может на болты?
    Заднею стенку можно из крышки от тека сделать, т.е. закрепить ее там, вот и будет теплоотвод.
    А так если что может потом смогу договорится чтобы сделали маленькую партию, есть знакомые кто деревом занимается.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    lmouse,
    На некоторых файлах PlayFX вообще не работает. Это зависит от формата. Я сначала думал, что не работает на lossless, но нашлись файлы, где работает. Так что непонятно, от чего это зависит.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Сравнил Normal и PlayFX LEQ, почти на всех треках разницы не ту, на некоторых Normal звучит куда лучше PlayFX LEQ.
    И не знаю где там нашли на Нормах перегрузки, все играет четко и хорошо.
    HiFiMAN HM-601 slim Mod + Phonak Audeo PFE 012, HiFiMAN RE0 recabling
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    4364 (0)
    По умолчанию
    PlayFX LEQ - это выравнивание громкости звука (где то здесь в начале я спрашивал и мне ответили). Я так понимаю типа ReplayGain. У меня тоже периодически появляются эти искажения при повышении громкости. Я тоже тут спрашивал. Storb отвечал что вроде в варианте мода с бусинами было возможно возбуждение, но у меня вариант без бусин. Вроде он согласился посмотреть в чем у меня дело, но как бы все "само прошло" и я задвинул это дело. Причину возникновения понять не могу, но заметил, что на Sleek SA6 заметнее всего, на SA1 меньше, на RE2 чтобы заметить надо делать очень громко (на них мало низов), а на стационаре (Сенхи595) вообще нет - видно не раскачивает. Вот и интересно, а без мода есть такое явление или нет, кто нибудь замечал?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    Если найду Дуб или Бук можно попробовать сделать бету версию корпуса тока вопрос как прикрепить его к самому плееру? может на болты?
    Заднею стенку можно из крышки от тека сделать, т.е. закрепить ее там, вот и будет теплоотвод.
    Или сделать что то типа деревянного '' Айфоновского бампера'' к которому крышку присабачить на супер клей, а сам бампер на болты к корпусу
    Сам бы попробовал сделать, вот только не знаю, стоит ли пока корпус курочить, думается мне что изза не массовости данного решения, мод под новый корпус так и не бу дет сделан
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    612
    Репутация
    3032 (0)
    По умолчанию
    Идея со вставкой хороша....Но нужен фрезер и руки.))Из дерева...на первое время хоть сосна.Мод имеет смысл ...только тогда когда цена не зашкалит за баксов 150.Придётся переносить цапы и всю аналоговую часть на отдельную плату.
    Последний раз редактировалось Storb; 13.02.2011 в 13:07.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 331 из 515 ПерваяПервая ... 231 281 321 327 328 329 330 331 332 333 334 335 341 381 431 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения