Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 84 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 1666
  1. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    513
    Репутация
    6612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    PCDP Philips AZ6821 (Multibit dual DAC)
    на нем же написано Dual DAC Bitstream Convertion, у меня на 6819 тоже самое написано.
    другими словами - там не мультибитный ЦАП, а 1битный. в каждом канале.
    Harehireho!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Вам бы стационар послушать мультибитный и хорошо приготовленую дельту.
    Я такой странный человек, что не уважаю технику, которая не может быть портативна хотя бы условно. Поэтому мне пусть и плевать на размеры воспроизводящего звук устройства, важно, чтобы его можно было таскать с собой. Коробки с Lynx, увы, в карман не лезут, да и запитываться им нечем.

    Цитата Сообщение от p38j15 Посмотреть сообщение
    на нем же написано Dual DAC Bitstream Convertion, у меня на 6819 тоже самое написано.
    другими словами - там не мультибитный ЦАП, а 1битный. в каждом канале.
    Лол, и ведь задом чуял, что именно однобитка стоит. Спасибо, что подтвердили. Очень интересно. Тогда, выходит, сравнивая 6821 с 6801, прихожу к выходу, что однобитник у Филипса таки лучше, чем мультибитник, кхе-хе.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Я такой странный человек, что не уважаю технику, которая не может быть портативна хотя бы условно. Поэтому мне пусть и плевать на размеры воспроизводящего звук устройства, важно, чтобы его можно было таскать с собой. Коробки с Lynx, увы, в карман не лезут, да и запитываться им нечем.
    А зря, портатив как ни крути ущербен, в нём всегда есть компромисы в угоду мобильности.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    А зря, портатив как ни крути ущербен, в нём всегда есть компромисы в угоду мобильности.
    Отчасти это связано с опасением самому заболеть тяжёлой фазой аудиофилии, что демонстрируют товарищи выше, метаясь меж аппаратами стоимостью в районе 1000 баксов, которые все по определению звучат как минимум отлично, только за какими-то несущественными мелочами, обусловленными скорее эффектом плацебо, нежели реальными отличиями.
    А также тем, что разлюблю портатив окончательно, ибо не терплю компромиссы.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Шутники прям! 1000 баков это аудиофилия? Это даже не средний хай фай! Что там может звучать? Пукать и свербить да!
    Нет 50000$ и выше на стереокомплектик ,можете расслабиться и любить портатив дальше.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Отчасти это связано с опасением самому заболеть тяжёлой фазой аудиофилии, что демонстрируют товарищи выше, метаясь меж аппаратами стоимостью в районе 1000 баксов, которые все по определению звучат как минимум отлично, только за какими-то несущественными мелочами, обусловленными скорее эффектом плацебо, нежели реальными отличиями.
    Не забывайте о б/у и самоделках, цены могут приятно удивить на очень приличные аппараты.
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    А также тем, что разлюблю портатив окончательно, ибо не терплю компромиссы.
    Так Вы и так используете компромисную технику уже, я не могу понять зачем дома использовать портатив предназначеный для ношения с собой. Да и врядли разлюбите портатив, в дороге же не хочется слышать вокруг происходящее. И одно другому не мешает. Я же не забросил портатив, имея не плохой стационар.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EarMan Посмотреть сообщение
    Шутники прям! 1000 баков это аудиофилия? Это даже не средний хай фай! Что там может звучать? Пукать и свербить да!
    Нет 50000$ и выше на стереокомплектик ,можете расслабиться и любить портатив дальше.
    Вот именно это я и называю
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    тяжёлой фазой аудиофилии
    Ну и зачем мне это? Мне за глаза хватает PCDP за 100—200 долларов.
    Впрочем, отдалились от темы.

    ---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:29 ----------

    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Не забывайте о б/у и самоделках, цены могут приятно удивить на очень приличные аппараты.
    Когда-нибудь... впрочем, из стационара я возьму скорее виниловую вертушку или бобинник.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Когда-нибудь... впрочем, из стационара я возьму скорее виниловую вертушку или бобинник.
    Возмите винтажный КД плеер на мультибите, можно найти вполне приличные аппараты за не много денег. Явно у Вас скопилась уже коллекция дисков. А винил и бобинники это уже уже еще более высший уровень аудиофилии.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Возмите винтажный КД плеер на мультибите, можно найти вполне приличные аппараты за не много денег. Явно у Вас скопилась уже коллекция дисков. А винил и бобинники это уже уже еще более высший уровень аудиофилии.
    Уговорили -)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Уговорили -)
    Звук должен Вас порадовать. В начале темы этой есть список ЦАПов с их классификацией, сможете выбрать аппарат именно на мультибите.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    не знаю что там про рефернку но гад на 1704 слушал и мерял. НО не делали такую таблику как обычно - там быстро глянули параетры для себя и забили. Хотя и параметры измерений на нужны - там на слух и так все понятно.

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:37 ----------


    товарищь из Минска кажется. НА форуме Hi-Fi.ru в теме про катафоник
    настолько не понравился audio gd? Не понравился в сравнении с чем? с хорошо реализованным 1704 или даже с дельта сигмой этой же ценовой категории?Думаю вряд ли lite 38 будет от него чем то отличаться от audio gd в принципе цена одинаковая да и Китай голимый и там там.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crushmen Посмотреть сообщение
    настолько не понравился audio gd? Не понравился в сравнении с чем?
    не понравился тем, что даже на слух слышны были "особенности" звучания. И это у 20-битного мультибита. Тоесть его явно лепили "на слух" а не по уму.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Отчасти это связано с опасением самому заболеть тяжёлой фазой аудиофилии, что демонстрируют товарищи выше, метаясь меж аппаратами стоимостью в районе 1000 баксов, которые все по определению звучат как минимум отлично, только за какими-то несущественными мелочами, обусловленными скорее эффектом плацебо, нежели реальными отличиями.
    Ну не скажите. Yamaha CD-X3 когда слушаешь, так если уж слоняра топнул, то будто бы мешок с цементом за колонками упал прям с потолка. А вот Denon DCD-S10... И мешок вроде упал тот же самый с потолка, и цемент вроде хороший, да что-то такое чувство, будто бы матрас пуховый очень толстый постелили на пол. Особенно заметно на низких звуках пианино, к примеру. Один раз стОит услышать и хана. День и ночь просто! Хотя это если через колонки с хорошими басовиками слухать. К выслушиванию разницы между ЦАП'ами в наушниках я отношусь с каждым днём всё более и более скептически.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Хмм... Никто из присутствующих не желает, случайно, поменять свой Lynx вот на это:
    http://molotok.ru/fazolinejnaya-akus...467687100.html
    .
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Возмите винтажный КД плеер на мультибите, можно найти вполне приличные аппараты за не много денег. Явно у Вас скопилась уже коллекция дисков. А винил и бобинники это уже уже еще более высший уровень аудиофилии.
    Не всякий мультибит плеер хорош. Своим Pioneer PD-2000 я, например, недоволен, хотя купил его за 6000руб. Хотя возможно это из-за подсевшего лазера. Кстати за этим надо смотреть при покупке, а то замена лазера занятие сложное и дорогое.



    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:01 ----------

    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Хмм... Никто из присутствующих не желает, случайно, поменять свой Lynx вот на это:
    http://molotok.ru/fazolinejnaya-akus...467687100.html
    Дорого. Они 60-70к стоят. Смотрел на них, но предпочел свои пионеры все таки без прослушки. Может если послушаю и очень впечатлят то и куплю, но судя по имеющейся инфе - не факт
    атата
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Не всякий мультибит плеер хорош. Своим Pioneer PD-2000 я, например, недоволен, хотя купил его за 6000руб. Хотя возможно это из-за подсевшего лазера. Кстати за этим надо смотреть при покупке, а то замена лазера занятие сложное и дорогое.
    Это само собой разумеется, не всё одинаково полезно. Полно неудачных аппаратов на хороших ЦАПах. Да и механика бывает поглючивает. Куча проблем, конечно, со старыми вещами.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Дорого. Они 60-70к стоят. Смотрел на них, но предпочел свои пионеры все таки без прослушки. Может если послушаю и очень впечатлят то и куплю, но судя по имеющейся инфе - не факт
    Хз. Сегодня предложили обменять их на Тойоту Короллу уже . Но у меня ни прав нет, ни гаража. Да и в машинах я - ноль полный. Дешевле сотки же реально жалко отдавать их - в реальности они гора-а-аздо красивей, чем на фотках на всяких. Не ожидал. И ОГРОМНЫЕ (и тяжёлые, очень). И состояние такое, как у моих, редко у этих Сонек встретишь (есть на верху самом царапка, но она настолько маленькая, что на фотах её даже не видно получилось). Самым лучшим вариантом для меня был бы обмен на что-то, что кому-то не очень нужно (как мне Соньки)? и в чём я более-менее понимаю. Поэтому и решил запостить сюда (Lynx я просто пока не слушал ещё, любопытно ).
    Drakkard, если деньги не лишние, прослушка перед покупкой строго ОБЯЗАТЕЛЬНА! Ибо, предупреждаю, девайсы могут и НЕ понравиться. Звук действительно какой-то... подкрашенный(?). Когда сравниваешь в лоб SONY SS-G7 и Technics SB-7000, то непосредственно после переключения с Техниксов на Соньки возникает чувство, что из интимной обстановки, что создают Техниксы, сразу в какой-то холл с голыми стенами или куда-то на стадион попадаешь. Хорошо это или плохо, каждый сам должен определить. Колонки эти, я бы так сказал, больше ориентированы на джаз, чем на что-то иное - с некоторыми вещами справляются откровенно плохо (опять-таки не забывайте, что это чисто МОЁ мнение). Зато ЖИВУЮ Музыку (гитара акустическая, барабаны, скрипка и пр.) слушать одно удовольствие. И да. В этих колонках когда барабан барабанит, то чувствуешь его грудной клеткой, хотя уши и не закладывает (низкочастотники у них вообще не особенно любят шевелиться, в тех же SB-7000 баса субъективно больше, причём намного). Контрабас выше всяких похвал. Про сцену, думаю, можно и не писать. Она у Сонек просто замечательная. Звуки скачут по всей комнате. Никакого чувства, что музыканты играют у стены, расположенной сзади колонок, или ещё чего-то подобного нет и в помине. Пожалуй, с этим дело будет даже чуток получше, чем у тех же СБ-7000. И да. Когда они играют, ВСЕ прохожие как один начинают пялиться в окошко, когда мимо дома идут. Забавно .
    И это... Я по-моему, наконец-то нашёл свой колоночный идеал! Слушаю SB-6000 уже дня 2 и прямо не нарадуюсь. Конечно, особых чудес в разруливании тяжко-металловых каш-малаш, ждать от них, может, и не приходится, но с другой стороны, Звук ну ОООЧЕНЬ ровный. Настолько, что абсолютно без разницы, что им скармливать - хорошо играют ВСЁ! Голографичность в наличии. Плюс они ни в пример симпатичней гробов SB-7000 будут. И компактнее. Короче, по совокупности характеристик, пока это, пожалуй, однозначно лучшее, что я слышал из колонок (и до неприличия дешёвое к тому же, как ни странно!).
    Последний раз редактировалось lmouse; 05.07.2012 в 23:17.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Таки засосал меня наркомановский слащавый Звук SS-G7 в свои коварные обволакивающие сети. Продал нафиг SB-6000 вчера.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Я по-моему, наконец-то нашёл свой колоночный идеал! Слушаю SB-6000 уже дня 2 и прямо не нарадуюсь.
    Цитата Сообщение от lmouse Посмотреть сообщение
    Продал нафиг SB-6000 вчера.
    *пребывает в крайнем изумлении*
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Мультибитные ЦАПы 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Le Raux, наглядная демонстрация того, что никогда не стоит верить словам аудиофилов о том, что они наконец-то нашли свой Звук .
    Сижу сейчас, слушаю Соньки и думаю. Может быть, правда, стоит уже и того... притормозить да и прекратить все поиски. Надоедать начинает смена всего этого барахла уже.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 84 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу портативные цапы chord, ifi
    от FleetwoodGull в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2020, 21:46
  2. Цапы Lynx Audio
    от Drakkard в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 16:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения