Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 327 из 523 ПерваяПервая ... 227 277 317 323 324 325 326 327 328 329 330 331 337 377 427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,521 по 6,540 из 10442
  1. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    AfArt, Артем, хочу уточнить, что единственное словосочетание "говенные кондеры" - это далеко не обилие резких утверждений, мои "домыслы" на самом деле не домыслы, а слова самого Алекса годовалой давности в личке (от которых он теперь отказывается), и цель была не провокация, а отзыв о звучании и не более того. более того, написав о плохих емкостях, я уточнил, что плеер был отправлен Алексу на ремонт, и вроде как стало все в порядке, что должнобыло характеризовать Алекса еще положительные... но в ответ последовал незамедлительный плевок, насмешки и обвинения во лжи. однако все мои слова подтвердили и другие ребята, а во сам Алекс то ли запутался, то ли завр... нет, не хочу такие слова использовать. мои дальнейшие действия против него были лишь способом не оставить агрессора безнаказанным. он сам всегда говорил что ему нужна конструктивная критика, а тут минимум критики, положительный отзыв и такие нападки в ответ, да еще мой мод к чему-то приплел. я всего-то защищался. и вообще я считаю такое поведение достойным истеричной девки, но не взрослого мужчины с такой хорошей репутацией, как у Александра. ну да ладно, мне все равно. я мнение о плеере написал, еще один плеер попутно починил. я доволен если Алекс будет продолжать опускаться до издевок и нападок без серьезных на то причин, я найду чем ему ответить не без удовольствия)))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 21.11.2012 в 23:20.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (22.11.2012), kirsh (05.12.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а слова самого Алекса годовалой давности в личке (от которых он теперь отказывается),
    Для тех, кто забегает в тему чисто поржать.
    Про говёные кондёры Алекс писал тут в теме. Да, мол, попались, была претензия, которая была, разумеется, принята.

    Hardcorist, надо тебе на ТВ. Это сотрясение воздуха якобы разоблачительными постами со стороны воспринимается с недоумением. Те, кто не в теме, поверь, do not give a single fuck.

    Hardcorist, в теме Портампа /1866 разоблачения с говнорезюками были намного интересней. Правда.
    Последний раз редактировалось *high; 21.11.2012 в 23:48.

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    *high, нет... Алекс писал в теме про бракованные Мураты, которые ему попались, а те "говенные" емкости, которые были упомянуты в скандальном моем отзыве, были, по словам самого Алекса в личке, куплены в ближайшем магазине радиодеталей, дешевые китайские ноунеймы, и поставлены на плату, т.к. качественные емкости у него некстати закончились, новые заказывать было долго, а плату собирать и отправлять было надо... это была единственная плата с таким косяком, который впоследствии всплыл в виде сильно утомляющего фона на самых высоких ВЧ и слышимого через корпус звона емкостей. это слышали все, кто в то время имел возможность послушать данный экземпляр.
    Алекс открыто не упоминал о этом факте, и когда несколько человек написали отзывы о том проблемном экземпляре, написал, что да, плеер дефектный и едет к нему на ремонт. цитату со ссылкой на его пост от 13 ноября 2011 года я приводил.
    я же уже писал об этом. перечитай чтоли внимательнее. надоело оправдываться в ответ на высосанные из пальца факты, когда я давно все подробно описал и объяснил. да и ребята подтвердили, за что им большое спасибо. я понимаю что у АМ много поклонников, и сам Александр пользуется большим уважением, но это не дает ему право нападать на рецензентов, не вникая в смысл написанного ими, перевирать чужие и свои собственные слова, попутно оскорбляя оппонентов. до такого даже Рома не опускался еще.

    а в теме портампа всё намного проще. в усилке действительно стоят дешевейшие ноунейм резюки с высоким токовым шумом, что накладывает отпечаток на звучание девайса. я лишь заменил их на точные с низким шумом, которые и должны стоять в звуковом тракте. к слову, в АМ именно такие и стоят по всему тракту. на Алекса же никто не гонит за это... так почему такая вонь поднялась когда я ровно то же самое сделал в портампе? попробуешь угадать?)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    burnway (22.11.2012), Drakkard (22.11.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    А я вот сижу и слушаю фпк Бетховена с берлинской Филармонией,и балдею.... ))))))))))))))))))))))))))) АМ очень,очень хороший плеер...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    попутно я вот какую штуку подумал.
    конечно если Алекс не удержится и развернет заигноренное сообшение, то поднимется новая волна негодования с его стороны, но будем надеяться этого не произойдет

    дело вот в чем... перебрав несколько АМ, я обнаружил в них одну и ту же деталь... не буду утверждать, что это так во всех 100% алексмодов, но пока что мне попадались именно такие.

    опер THS6012 в абсолютном максимуме способен выплюнуть до 500мА на канал, но на его выходе стоят два токоограничивающих резистора по 10 ом, размера 0805, с предельным током в 125мА, что в 4 раза меньше, чем ток, выдаваемый опером. я конечно понимаю, что в данной схеме опер выдает меньше, чем 500мА (точных значения я не измерял), но больше чем уверен, что выхлоп на пиках сигнала на низкоомной нагрузке (а нынче попадаются и 8-омники) на высокой громкости опасно приближается к 125мА, заявленным для резисторов. в таких ситуациях может срезаться динамический диапазон, часть полезного сигнала будет попусту перегоняться в тепло, а собственный токовый шум резисторов будет кратковременно повышаться до очень неприятных значений.

    это в теории... разумеется мне тут напишут, что на практике никто никаких проблем не слышал еще, что всё там в порядке. но ведь все познается в сравнении в конце концов, такие энергозатратные динамические моменты в музыке бывают не часто и не на всякой нагрузке. и вообще, для резюков указан постоянный ток, а 125мА постоянного тока - это ппц как много! ну и вроде как шумы наступают не внезапно по достижении пикового тока, а растут в геометрической прогрессии, при приближении к нему. по мне так лучше, если их не будет вообще, чем они будут низкими.

    и кстати, доказательство моих предположений:
    в своем бывшем личном АМ №001, который теперь во владении у Ear-End, на выходе Алекс поставил именно бесшумные дейлы, а не простые смд резисторы)))))

    Mota-Boy, Коль, у меня есть несколько дейлов на 4.7 ома. если хочешь, можем попробовать поставить на выход, и заодно аналоговую проводку заменим на серебро, как ты хотел. посмотрим как тогда он запоет

    PS: специально для Алекса: это НЕ вброс.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 22.11.2012 в 00:59.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    burnway (22.11.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    кодек платы Cowon можно выпаять ещё

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    *high, ммм... зачем? я не в курсе... он наводки дает?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Это ещё давно предложил UFO в теме. Я попробовал (заодно тюнер был выпаян). Могу ошибаться, но звучание стало яснее. А сигнал идёт не в обход этой микросхемы, маркирована AIC235 (она находится с противоположного конца наушникового выхода, с оборотной стороны платки, чёрная квадратная).

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Кодек оставлен для возможности записи с микрофона и линейного входа и для тех, кто хочет радио послушать. Мало ли у кого какие интересы..

    Hardcorist, прошу уже угомониться, мы все поняли кто здесь самый умный, способный и развитой.
    Позвольте нам, плебеям, пожить в состоянии святого неведения о могучих возможностях, от нас сокрытых за печатью неграмотности.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 22.11.2012 в 07:36.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Hardcorist, прошу уже угомониться, мы все поняли кто здесь самый умный, способный и развитой.
    угомонюсь когда-нибудь пока что есть желание перетереть тему, т.к. впечатление от прослушки АМ с реклоком еще свежо.
    да и вообще. есть у вас свой форум, там меня нет, там спокойно и тепло, а тут я буду высказываться ровно столько, сколько сочту нужным
    тем более, что в последних своих постах я ни разу не обращался лично к вам. я общаюсь с другими форумчанами.

    и хватит уже желчь источать, это вас не красит (это я щас про пассаж о "плебеях", и "самом умном, способном и развитом"). еще немного подобных выпадов, и я начну регулярно нажимать кнопку "жалоба".

    а запись с микрофона, и радио в аудиофильском девайсе с топовым цапом и усилком, это актуально, конечно особенно, если это хоть немного, но портит звук... интересно, хоть один владелец АМ хоть раз включал радио?
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 22.11.2012 в 10:45.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    burnway (22.11.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    а можно пожалуйста поподробнее про то что там в ковоне можно выпаять? с фото если можно, мне ничего не надо кроме прослушивания треков...
    если выпаивать, то не надо что-либо соединять?
    по идее еще и расход энергии снизится...
    может вообще все с мелкой платки снести можно? нагреть ее феном и убрать все элементы...
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    может вообще все с мелкой платки снести можно? нагреть ее феном и убрать все элементы...
    это было бы забавно))) но нет, врядли...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    inci1981, можно и снести, если ничего не надо. Мелкая платка дублирует функции моей платы + запись + коммутация режимов (запись-вопроизведение - радио) + сам FM-тюнер.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 22.11.2012 в 11:13.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    т.е. можно все снести кроме разъемов, и при этом плата aleXmod и рокбокс будут работать в режимах достаточных для проигрывания?
    у меня в принципе два тела кавонов есть, попробую с одной мелкой платы все посношу кроме разъемов...
    по идее вообще сигналы iis можно взять с большой платы кавона и сделать проводной штекер из плеера прям с платы Александра , тогда мелкую плату можно и не ставить, только так паяться к сигналан не очень удобно...
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    В теме о самостоятельной установке есть фотка с точками сьема I2S на большой плате. Сигнал включения тоже есть на основной плате (есть фото от DATMAN по-моему)
    Однако, если убрать совсем маленькую плату, то непонятно как в аппарате джек ушной крепить. Вообще говоря, если функции записи и радио не нужны, то можно убрать с платы все микросхемы, оставив неизменными точки съема сигналов I2S, управления питанием и подключения к наушниковому гнезду.

    Это если делать нечего, а вообще тот же тюнер в аппарате не потребляет, т.к отключен програмно в рокбоксе старой версии. Кто-то писал что отключение штатного кодека сказывается положительно (он стоит в параллель цапу моей платы, развязан резисторами). Я не проверял, не скажу ничего за это дело. Для того чтоб определить влияет оно или нет, достаточно выпаять 3 резистора около точек сьема I2S на мелкой плате.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 22.11.2012 в 11:31.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    inci1981 Расскажите плз в соответствующей теме про результат модификации iBasso DX100 ))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    у меня в принципе два тела кавонов есть
    Не поделитесь одним? Естественно не бесплатно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Продублирую и тут.
    В качестве донорово подойдут вот эти агрегаты: раз , два , три (с заменой харда) ...

    Вот к этим апаратам можно попробовать купить отдельно крышки у ostatok08 или beretta777: раз, два

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:44 ----------

    Федор сам только узнал о том что его плейер готов.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 22.11.2012 в 11:52.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Zowie (22.11.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    раз(в том виде как есть)
    там 120-й ривер.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Проект aleXmod 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Да, сори. исправил
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 327 из 523 ПерваяПервая ... 227 277 317 323 324 325 326 327 328 329 330 331 337 377 427 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 14:38
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2020, 04:55
  3. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 17:30
  4. Apple ME186 от Alex NSK (проект ADDIEM)
    от IgorNew в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2017, 20:10
  5. Бандл от Alexmod: Alexmod #103 PCM 1794 64gb+AuraMonitor
    от startmylife в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2016, 09:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения