Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 127 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 2525
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Сообщений
    191
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Я говорил про сам flac. А вышесказанное, кстати - ещё один гвоздь в крышку гроба D2. Нет, я всё-таки его понесу назад, наверное... того нет, это поддерживается наполовину... угрёбище, прости гос-споди.

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Сведения со своих ушей. И не только от них.
    Слушали на хорошей аппаратуре (не считая источника - проигрыватель стоимостью примерно 300 баксов) мастер-диск, записанный в DVD-audio и профессионально сделанный с него же CD-audio... на проигрывателе Denon за 2000 уе.
    И последний вариант сливал.
    Чем все были благополучно шокированы.
    Да ну? Прямо таки слепой тест проводился? Или проявился эффект "галстука на 200 баксов дороже"?
    Ой, я а забыл спросить-то - кем сделан был "профессиональный CD-audio"? Не на коленке дядей Васей? И как именно был сделан даунсэмплинг? И с какого материала? И каким оборудованием пользовались? Знаешь, я встречал массу случаев, когда ЦД звучал хуже приличной плёнки...

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    И именно то, что получится, если такой диск рипнуть во флак, мне и интересно!!! Бредом здесь и не пахнет. При создании wav важна не только частота или другие технические параметры, но и КАЧЕСТВО оригинала.
    Ну, возьми, да рипни. И сам всё услышишь. Не забудь поделиться впечатлениями и упомянуть, чем выполнялся собственно ресемплинг.
    Последний раз редактировалось The Chief; 04.05.2007 в 13:47.
    Samsung YP-R0 + Sony MDR-EX90LP
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от The Chief Посмотреть сообщение
    Да ну? Прямо таки слепой тест проводился?
    Для меня и еще нескольких человек он был как-раз "слепым". В полной мере. Сейчас не помню, какая студия делала запись. Диски пришли, если не ошибаюсь, из Франции. Предоставила студия JM-Lab, но уж производство точно не их. Другой профиль.
    Я к тому, что все это было именно профессиональное. И качество записи, и тестовые треки. Дисков такого уровня на Горбушке не встретить.

    Цитата Сообщение от The Chief Посмотреть сообщение
    Ну, возьми, да рипни. И сам всё услышишь. Не забудь поделиться впечатлениями. Не забудь упомянуть, чем выполнялся собственно ресемплинг.
    Тяжёлый случай. Очень.

    ПРО ЭТО И РЕЧЬ.

    Жду, когда диск придет.

    Какого фига было разводить непонятные бредовые возмущения, если в конце концов ВЫДАЛ то, с чего и начал возмущаться???
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Чего так спорить о поддержке flac? Альтернатив все равно нет.
    Rockbox, вроде, только 1.1.2 поддерживает, про частоту дискретизации - неизвестно.
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Сообщений
    191
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Какого фига было разводить непонятные бредовые возмущения, если в конце концов ВЫДАЛ то, с чего и начал возмущаться???
    Сарказма мы без смайлов не улавливаем. Жаль. Тогда открытым текстом - ты получишь кашу. Которую и услышишь. Я это уже проходил, спасибо.

    PS: ты же не будешь меня уверять, что в портативных наушниках, подключенных к отнюдь не hi-end плейеру, ты сможешь услышать разницу между CD-A и пересемплированным DVD-A?
    Последний раз редактировалось The Chief; 04.05.2007 в 14:16.
    Samsung YP-R0 + Sony MDR-EX90LP
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Нет, не буду.
    Но есть один маленький момент. При рипаньи во флак с СД-аудио качество все же теряется. Настолько, что позиционирование участников сцены заметно ухудшается. Да и общая музыкальность снижается. Возможно, что при тех же потерях ДВД-аудио позволит получить более качественный конечный флак-файл.
    А если ПРАВДА делал, то почему сразу было не написать, а начинать даже не саркастически, а ехидно отвечать? Ну-ну...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Хорос, Объясни, как "сжатый zip-м" wav может терять музыкальность? Может рип просто неаккуратный был?
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    По умолчанию
    Народ… какой чехол для него брать или наклейки для всего корпуса и главное где в Москве ???
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Сообщений
    191
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Нет, не буду.
    Ура. Уже прогресс.

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Но есть один маленький момент. При рипаньи во флак с СД-аудио качество все же теряется. Настолько, что позиционирование участников сцены заметно ухудшается. Да и общая музыкальность снижается. Возможно, что при тех же потерях ДВД-аудио позволит получить более качественный конечный флак-файл.
    Ой. А как ты достигаешь такого результата, если флак - по определению lossless и результат декодирования бит-в-бит совпадает с несжатым оригиналом, позволь спросить? Кстати, теряется где? При проигрывании конкретно на D2 или как-то иначе?

    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    А если ПРАВДА делал, то почему сразу было не написать, а начинать даже не саркастически, а ехидно отвечать? Ну-ну...
    Потому что уже утомили подобные доморощенные "наколеночные" решения, за которыми никакой теоретической базы не лежит даже в первом приближении. Извини уж, если обидел.
    Samsung YP-R0 + Sony MDR-EX90LP
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    вы меня конечно простите, но нафига такое качество на портативе??? зачем пытаться добиться идеального звучания???

    флак, он полюбому качественно получается, а дальше это уже изврат по моему... всё равно же всё слушается на улице, в движении и когда тебя в метро подперает какая то бабка про качество уже как то забываеш... =)

    а вот на домашней апаратуре можно пытаться добиться идеального качества, да и то по моему это не стоит своих денег... хотя качественный звук я люблю... но не до такой степени =)
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Сообщений
    191
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ashikh Посмотреть сообщение
    вы меня конечно простите, но нафига такое качество на портативе??? зачем пытаться добиться идеального звучания???
    Ну хотят пиплы получить "воздушность", "прозрачность" и прочие вау-факторы... журналов аудиофильских обчитались и рекламы обсмотрелись. Так можно дойти и до того, что услышишь "направленность" у TOSLink-межблочника или "полярность" у бытовой розетки 220В.
    Samsung YP-R0 + Sony MDR-EX90LP
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    The Chief, ну разве что прозрачность флака по отншению к мп3... остального от ковона не добиться... всё равно звук какой то не живой... но к сожалению ничего другого нет пока... так что беру Д2 скоро
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Все равно не понимаю, зачем нужно 48 кГц во flac, если почти все CDDA в 44.1 кГц, а при передискретизации (ресемплинг) качество теряется...
    Последний раз редактировалось Break; 04.05.2007 в 15:05.
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград, Россия
    Сообщений
    191
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ashikh Посмотреть сообщение
    The Chief, ну разве что прозрачность флака по отншению к мп3...
    Спасибо, повеселил меня, старого...

    Цитата Сообщение от Ashikh Посмотреть сообщение
    остального от ковона не добиться... всё равно звук какой то не живой... но к сожалению ничего другого нет пока... так что беру Д2 скоро
    Буду сказать кратко - у D2 одно из самых нейтральных звучаний из всех, мною до сих пор слышанных, флэш-плейеров. И это хорошо, и это правильно. Кому надо - накрутят себе эквалайзер. А кому не надо - не накрутят.

    Цитата Сообщение от Break Посмотреть сообщение
    Все равно не понимаю, зачем нужно 48 кГц во flac, если почти все CDDA в 44.1 кГц, а при передискретизации (ресемплинг) качество теряется...
    Вопрос встал о даунсэмпленных DVD-A. И вот тут-то и выплывает на свет божий 48К. Ибо из 96 получить 48 - ещё куда ни шло, но из 96 делать 44.1 - это пакость ещё та.
    Последний раз редактировалось The Chief; 04.05.2007 в 15:31.
    Samsung YP-R0 + Sony MDR-EX90LP
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от The Chief Посмотреть сообщение
    Ой. А как ты достигаешь такого результата, если флак - по определению lossless и результат декодирования бит-в-бит совпадает с несжатым оригиналом, позволь спросить? Кстати, теряется где? При проигрывании конкретно на D2 или как-то иначе?
    Удивился, но вот факт оказался фактом.
    Тракт очень далек от классного. Комп со звуковухой креатив икс-фай элит про, колонки с отдельным усилком по 300 уе... среднего в принципе качества... ну и источник - двд-привод компа пионер.
    Но вот если при воспроизведении непосредственно СД-диска (тестовый Alpine F-1 Status) фокусировка была (какая-никакая, а была) и сцена выходила за пределы колонок.
    При воспроизведении тех же треков той же прогой (jet-audio), но из Flac (созданного опять-таки ею, причем на всех уровнях, от 0 до сцена переставала выходить за пределы колонок, а ее участники вообще переставали отображаться в виде образов (касается и извлеченной из флака вавки).
    Конечно, это могут быть проблемы программы, а не флака как такового. "Но имею то, что имею" (с) не помню, откуда.


    Цитата Сообщение от The Chief Посмотреть сообщение
    Потому что уже утомили подобные доморощенные "наколеночные" решения, за которыми никакой теоретической базы не лежит даже в первом приближении.
    Ну, называть доморощенными решениями прослушивание техники в одном из лучших отечественных аудио-журналов я бы называть не стал... Впрочем, это твое личное дело.
    Теоретического обоснования, кстати, обычно мало. Теория, когда сталкивается с реальностью, часто себе кости ломает...

    Цитата Сообщение от Ashikh Посмотреть сообщение
    вы меня конечно простите, но нафига такое качество на портативе??? зачем пытаться добиться идеального звучания???
    А зачем тогда вообще тратить деньги на трехдрайверные арматуры или же на возможность воспроизведения флак? По-моему, как раз для того, чтобы максимально улучшить качество звучания в те моменты, когда оказываешься не дома, а в пути. Для меня, например, это 6 часов каждый день в будни.
    И снобом я не являюсь совсем. Пока не было денег и нормальных ушей, спокойно слушал и получал удовольствие от этого комплетные наушники Д2 (и другие аппараты, обычно более низкого качества звучания). Но если есть возможность получить результат лучше, то почему ею не воспользоваться?...

    The Chief
    только увидел последнее сообщение.
    Ну, вообще говоря, на счет прозрачности я тоже не совсем въехал.. разве что ты о том, что на D2 ее, как таковую, вообще нельзя достичь? Согласен лишь отчасти. Может, там и цифровой усилок класса D, а не аналоговый, но все же... звук для портатива весьма хорош.
    В то же время он не самый нейтральный. Отработка баса несколько завышена, а его структура из-за этого страдает. Если же эквалайзер на 80 Гц на -1 поставить, то сильно уменьшается глубина баса.

    Впрочем, я за нейтральные наушники говорю. Те, что у меня сейчас (в подписи) производитель по басам слишком перегрузил. Приходится конкретные минуса выставлять. Что странно, при их-то стоимости.
    Последний раз редактировалось Хорос; 04.05.2007 в 15:46.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Хорос, Попробуй во FLAC граббить "правильно", то есть EAC в режиме аккуратного рипа. А воспроизводить через foobar2000 с кернелстримингом.
    Уверен на 99%, что после этого вся "музыкальность" вернется!
    Плеер: сowon D2 (FW 3.51 + PowerDic En-En Lite )
    Ушки: Super.fi 5 Pro
    Clear
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Обязательно. Трабл заметил только пару дней назад. Как только появится свободное время - займусь.
    Еще странность - при рипаньи джет-аудио полностью забитого СД получается всего около 350 - 400 Мбайт разжатых из флака вав-файлов. Гы...
    Только что проверил папки с файлами
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    А зачем тогда вообще тратить деньги на трехдрайверные арматуры
    ну я вот не стал бы покупать наушники за 10000-15000... по моему это бред... тем более что их можно абсолютно случайно порвать... будет мягко говоря жалко...

    а вобще я больше 3000 за наушники не дам, и не потому что денег нет, а просто смысла не вижу лично для меня
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Break Посмотреть сообщение
    Если канал инета более-менее широкий, то на торрентс.ру лежат преимущественно аккуратные рипы.
    Спасибо, посмотрю. Флак из нета только раз качал. И то, отсюда.

    Цитата Сообщение от Ashikh Посмотреть сообщение
    ну я вот не стал бы покупать наушники за 10000-15000... по моему это бред... тем более что их можно абсолютно случайно порвать... будет мягко говоря жалко...

    а вобще я больше 3000 за наушники не дам, и не потому что денег нет, а просто смысла не вижу лично для меня
    Ну, учитывая "просто смысла не вижу лично для меня", может быть не стоит бросаться словами типа "бред"
    Только что проходили, страницу назад.

    Я - вижу.
    Хотя сейчас сижу с ушми за 7 тыс.
    Которые разочаровали.
    Благо, для работы взял, а не для себя.

    А так - не понимаю, почему люди готовы потратить 300 - 400 баксов на плеер (а его тоже можно разбить, сломать...), а на то, от чего в наибольшей степени зависит качество звука - наушники - даже 3000 руб мало кто способен пожертвовать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    123
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Я использую Audio-Technica CK-5 больше года. Стоят около 1,5Кр. В ухе сидят отменно, есть насадки других размеров. Бас отличный, если на плеере Mach3bass выставить на десять, то никаких хрипов нету, и вообще, никаких потусторонних призвуков. Звукоизоляция удовлетворительная: если просто вставить, то окружающие звуки приглушаются, а если поставить музон, тихо-тихо, то внешний фон исчезает, только что-то громкое проникает во внутренне ухо, типа скрежета контактного рельса в метро, но это компенсируется увеличением звука, не бьющим по ушам причем. Очень хорошая детализация и расстановка музыкантов на сцене. Провода на ощупь приятные и мягкие. У меня кот их перегрызть пытался... Рекомендую.
    Cowon D2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon D2 - флеш с сенсорным управлением 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Купил в общем FisherAudio FA-777 768 не было ни около работы, ни около дома... поэтому взял вот эти. Звук - пока точно не определился Но шум глушат... просто ппц, за ними не слышно ничего. Единственный минус - короткий провод :( не знаю, что можно придумать, если только удлинитель какой-нибудь купить.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 127 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Штативы с управлением камерой
    от StrongE в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.02.2023, 16:01
  2. Экран с сенсорным управлением в камерах Nikon
    от Тралибас в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.07.2018, 15:01
  3. Нетбуки с сенсорным экраном
    от SpyUSSR в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 12:08
  4. Плеер с дист. управлением
    от un1ucky в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 20:01
  5. А сколько в среднем "живет" флеш-память в флеш плеере?
    от noizze в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения